2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 東谷 一輝
(****471)
中京大 大学4年 3:47.19 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
2 2 泉  颯光
(****099)
中京大学 大学1年 3:49.77 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 笠島 大雅
(****843)
中京大 大学1年 3:52.45 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
4 4 山田 大翔
(****160)
中京大 大学2年 3:52.74 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 5 安井 大樹
(****687)
中京大 大学4年 3:54.02 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
6 6 西村 尚樹
(****800)
中京大 大学3年 3:55.70 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
7 7 松葉 大悟
(****198)
中京大 大学2年 3:56.01 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
8 8 中務 貴文
(****741)
中京大 大学3年 3:56.75 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
9 9 高栖  翔
(****517)
至学館大 大学4年 3:57.07 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
10 10 稲荷山 陸
(****987)
中京大 大学4年 3:58.39 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 11 関山 翔太
(****620)
岐聖大 大学2年 3:58.87 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 12 鈴木 開登
(****472)
中京大 大学4年 3:59.00 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
13 13 成田 雄斗
(****475)
中京大 大学1年 3:59.11 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
14 14 桑添  陸
(****220)
新潟医福大 大学3年 3:59.82 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
15 15 竹内 晴紀
(****812)
東海学園大 大学2年 3:59.92 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
16 16 伊藤  輝
(****501)
中京大 大学2年 4:01.32 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
17 17 鈴木 海渡
(****369)
新潟医福大 大学1年 4:01.77 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
18 18 アル・アダウィイ
(****889)
中京大 大学2年 4:02.70 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
19 19 中西  巧
(****556)
東海学園大 大学3年 4:03.24 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
20 20 今井 悠介
(****051)
岐聖大 大学2年 4:03.44 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
21 21 富野 達也
(****330)
岐聖大 大学2年 4:03.53 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
22 22 帯川 隼輔
(****336)
新潟医福大 大学2年 4:03.66 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
23 23 河内 雄飛
(****149)
岐聖大 大学2年 4:04.29 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
24 24 関  裕介
(****593)
至学館大 大学1年 4:05.05 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 25 綿貫 慶吾
(****995)
新潟医福大 大学1年 4:05.25 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
26 26 千吉良優斗
(****273)
新潟医福大 大学4年 4:06.15 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
27 27 三浦 倖生
(****630)
岐聖大 大学1年 4:06.21 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
28 28 池田 航士
(****452)
中京大 大学1年 4:06.30 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
29 29 高見 息吹
(****623)
東海学園大 大学1年 4:07.62 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
30 30 大内 一晟
(****108)
東海学園大 大学1年 4:07.75 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
31 31 松井 彰太
(****352)
愛知教育大 大学2年 4:08.19 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
32 32 稲井 響己
(****113)
福井工業大 大学3年 4:08.52 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)中部支部 敦賀市総合運動公園プール
33 33 久光 哲也
(****684)
新潟医福大 大学3年 4:08.73 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
34 34 中島 拓哉
(****004)
日本福祉大 大学3年 4:08.83 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
35 35 久野 将嵩
(****133)
南山大 大学2年 4:09.52 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
36 36 佐成 純和
(****306)
金沢学院大 大学3年 4:10.23 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
37 37 井口 翔太
(****402)
中京大 大学3年 4:10.52 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
38 38 山田 駿輔
(****402)
岐聖大 大学3年 4:11.19 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
39 39 高山 大輝
(****912)
中京大 大学3年 4:12.12 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
40 40 岩田 睦生
(****555)
中京大 大学3年 4:12.25 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
41 41 山田 一貴
(****200)
福井工業大 大学4年 4:12.80 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
42 42 都藤 陽平
(****714)
福井工業大 大学3年 4:13.17 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
43 43 酒見 崇太
(****238)
東海学園大 大学1年 4:14.46 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
44 44 森田 耕輔
(****388)
中京大 大学2年 4:15.68 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
45 45 佐藤 大空
(****584)
中京大 大学3年 4:17.72 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
46 46 水田 修平
(****324)
金沢学院大 大学1年 4:17.74 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
47 47 笹原 隼人
(****168)
金沢工大 大学3年 4:18.53 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
48 48 平野玲於奈
(****061)
中京大 大学2年 4:18.55 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
49 49 花岡 慶弥
(****441)
金沢大 大学3年 4:18.97 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
50 50 森本 貴大
(****442)
名古屋大 大学1年 4:19.27 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
51 51 北城  匠
(****168)
南山大 大学1年 4:20.59 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
52 52 大西 憲伸
(****072)
愛知学院大 大学3年 4:21.77 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
53 53 木村 優介
(****238)
名古屋大 大学4年 4:23.57 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
54 54 黒須  諒
(****213)
名古屋大 大学2年 4:23.71 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
55 55 谷本  悠
(****786)
名古屋大 大学4年 4:24.80 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
56 56 牧野 拓海
(****235)
南山大 大学3年 4:26.20 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
57 57 日比野 聖
(****897)
中部大 大学1年 4:27.50 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
58 58 高瀬 龍人
(****334)
中京大 大学2年 4:27.72 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
59 59 筒井 海翔
(****390)
中部大 大学1年 4:28.42 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
60 60 月見里祥真
(****259)
静岡大 大学1年 4:35.64 静岡:県秋季短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 静岡県立水泳場
61 61 名倉 直薫
(****372)
中部大 大学2年 4:40.30 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
62 62 今村 文哉
(****706)
金沢学院大 大学1年 4:45.60 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
63 63 高須 達也
(****078)
三重大 大学3年 4:47.99 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
64 64 横地 恵輔
(****303)
名市大 大学6年 4:50.36 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
65 65 宮坂 大也
(****087)
愛知大 大学4年 4:50.58 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟