2019年度ランキング (鹿児島県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.山下 愛紗( 766 )
2.仮屋 透子( 820 )
3.黒木梨々夏( 495 )
4.片岡 ミミ( 258 )
セイカKAMOIKE 一般 2:01.84 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
2 1 1.岩元 美咲( 531 )
2.日迫  柚( 536 )
3.岩元明日香( 591 )
4.冨山 純楓( 065 )
ジェル国分 高校 2:03.81 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
3 1.堀田 真琴( 342 )
2.仮屋 透子( 820 )
3.黒木梨々夏( 495 )
4.片岡 ミミ( 258 )
セイカKAMOIKE 一般 2:05.17 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
4 2 1.坂口 葵咲( 635 )
2.日迫  柚( 536 )
3.中島 祐佳( 040 )
4.M田 桜佳( 216 )
鹿児島情報高 高校 2:05.62 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
5 1 1.新福  渚( 795 )
2.末永 愛月( 543 )
3.福永 倫子( 361 )
4.川畑 愛乃( 581 )
メルヘン鹿児島 中学 2:06.48 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
6 3 1.川村 麻鈴( 730 )
2.中村 美海( 114 )
3.野口 海音( 600 )
4.岩元あやの( 564 )
鹿児島情報高 高校 2:08.25 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
7 4 1.冨山 純楓( 065 )
2.日迫  柚( 536 )
3.岩元明日香( 591 )
4.宮路 夏穂( 876 )
ジェル国分 高校 2:08.69 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
8 2 1.小西  新( 528 )
2.本村 美空( 906 )
3.赤瀬川美海( 184 )
4.山口 寧々( 572 )
アダプテッド 中学 2:08.83 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
9 3 1.安田  悠( 830 )
2.仮屋 祥子( 384 )
3.早ア 愛莉( 300 )
4.中村 珠梨( 752 )
セイカKAMOIKE 中学 2:09.08 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
10 5 1.禧久  和( 165 )
2.中村 美海( 114 )
3.鎌田すみれ( 130 )
4.M田 桜佳( 216 )
原田学園SS 高校 2:09.72 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
11 6 1.永田 佳代( 885 )
2.有村 咲希( 700 )
3.南  莉桜( 336 )
4.西村 朱香( 550 )
鹿児島情報高 高校 2:11.50 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
12 4 1.鶴田さくら( 133 )
2.後藤 愛梨( 471 )
3.松元 梨香( 083 )
4.有馬 詞実( 057 )
メルヘン中山 中学 2:11.70 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
13 5 1.小西  新( 528 )
2.赤瀬川美海( 184 )
3.清水 萌衣( 327 )
4.三森 芽依( 116 )
アダプテッド 中学 2:12.86 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
14 1 1.池下樹莉亜( 330 )
2.重山 希帆( 304 )
3.田  蒼( 004 )
4.前田 梨花( 952 )
原田学園SS 小学 2:14.55 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
15 6 1.鶴田さくら( 133 )
2.後藤 愛梨( 471 )
3.石元 そら( 121 )
4.有馬 詞実( 057 )
メルヘン中山 中学 2:14.67 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
16 2 1.渡邊つぐ美( 616 )
2.児玉 聖来( 840 )
3.白木凉々葵( 077 )
4.前薗 ひな( 112 )
メルヘン鹿児島 小学 2:15.03 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
17 3 1.田  蒼( 004 )
2.池下樹莉亜( 330 )
3.前田 梨花( 952 )
4.重山 希帆( 304 )
原田学園SS 小学 2:16.67 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
18 1.山口 寧々( 572 )
2.原田 莉子( 727 )
3.藤田 結葵( 983 )
4.本村 美空( 906 )
アダプテッド 一般 2:18.45 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
19 4 1.田  蒼( 004 )
2.重山 希帆( 304 )
3.池下樹莉亜( 330 )
4.前田 梨花( 952 )
原田学園SS 小学 2:18.54 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
20 5 1.藤田 美葵( 995 )
2.原田 莉子( 727 )
3.井ノ口凛佳( 180 )
4.藤田 結葵( 983 )
アダプテッド 小学 2:19.08 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
21 7 1.西田 真瑚( 508 )
2.芝崎 葉音( 580 )
3.有村 幸花( 288 )
4.上野 柚葉( 276 )
RISE 中学 2:19.45 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
22 7 1.本村 萌夏( 754 )
2.川嵜 美穂( 228 )
3.山下 真凜( 141 )
4.柳 ゆうき( 498 )
セイカAMU 高校 2:19.88 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
23 6 1.田  蒼( 004 )
2.池下樹莉亜( 330 )
3.前田 梨花( 952 )
4.森  愛珠( 209 )
原田学園SS 小学 2:20.40 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
24 7 1.野元 咲葵( 546 )
2.久永 莉瑚( 764 )
3.柚木 琉那( 134 )
4.岩下 沙葵( 551 )
セイカKAMOIKE 小学 2:21.60 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
25 8 1.藤田 美葵( 995 )
2.原田 莉子( 727 )
3.藤田 結葵( 983 )
4.井ノ口凛佳( 180 )
アダプテッド 小学 2:21.99 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
26 9 1.野元 咲葵( 546 )
2.岩下 沙葵( 551 )
3.柚木 琉那( 134 )
4.本田 依子( 146 )
セイカKAMOIKE 小学 2:24.53 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
27 8 1.岩尾 千優( 005 )
2.小原  楓( 019 )
3.内山 胡実( 911 )
4.櫛山あさひ( 262 )
ジェル国分 中学 2:26.29 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
28 10 1.濱田 稟心( 867 )
2.外城戸あかり( 262 )
3.薗田 朱莉( 269 )
4.前ノ園杏奈( 881 )
原田学園SS 小学 2:28.60 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
29 9 1.古川 音与( 762 )
2.山田 梨音( 598 )
3.大迫 聖楽( 244 )
4.安田 愛遥( 988 )
霧島SC 中学 2:33.05 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
30 11 1.小坂元優来( 866 )
2.柳 ちなつ( 468 )
3.中村 侑愛( 696 )
4.塚田 桃子( 830 )
セイカAMU 小学 2:33.55 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
31 12 1.塚田 桃子( 830 )
2.柳 ちなつ( 468 )
3.小坂元優来( 866 )
4.中村 侑愛( 696 )
セイカAMU 小学 2:33.68 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
32 13 1.四元 真心( 526 )
2.郡山 和花( 233 )
3.海野愛優音( 568 )
4.和田 萌花( 587 )
メルヘン鹿屋 小学 2:43.20 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
33 14 1.軸屋 芽依( 718 )
2.田中 悠月( 899 )
3.中村 友紀( 533 )
4.三角 莉子( 068 )
ジェル鹿児島 小学 2:45.60 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
34 15 1.田中 悠月( 899 )
2.三角 莉子( 068 )
3.中村 友紀( 533 )
4.西  咲空( 910 )
ジェル鹿児島 小学 2:51.11 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
35 16 1.福元みうさ( 407 )
2.西  美結( 725 )
3.肥後 杏香( 851 )
4.軸屋 芽依( 718 )
ジェル鹿児島 小学 3:01.80 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
36 17 1.藤崎莉唯乃( 250 )
2.鈴木さくら( 699 )
3.地主園和奏( 788 )
4.小原  茜( 572 )
ジェル国分 小学 3:07.26 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟