2019年度ランキング (鹿児島県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.早ア 遼真( 119 )
2.二又川晃哉( 967 )
3.岩元 大秀( 390 )
4.中村 海斗( 962 )
鹿児島A 高校 1:48.13 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
2 2 1.廣瀬 仁人( 629 )
2.榎田 大己( 511 )
3.岩切 斗吾( 459 )
4.西小野皓大( 835 )
鹿児島情報A 高校 1:48.16 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
3 3 1.廣瀬 仁人( 629 )
2.池田 匡佑( 423 )
3.大塚 悠智( 445 )
4.橋口晶太郎( 962 )
原田学園SS 高校 1:49.60 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
4 4 1.西小野皓大( 835 )
2.米山 和博( 926 )
3.福永 航己( 045 )
4.小宮  律( 071 )
メルヘン姶良 高校 1:50.64 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
5 5 1.廣瀬 仁人( 629 )
2.田浦 響喜( 229 )
3.大塚 悠智( 445 )
4.橋口晶太郎( 962 )
原田学園SS 高校 1:51.24 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
6 6 1.中園 剛志( 264 )
2.田浦 響喜( 229 )
3.仮屋 祐志( 318 )
4.橋口晶太郎( 962 )
鹿児島情報B 高校 1:51.71 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
7 7 1.中村 星斗( 950 )
2.佐々木 快( 379 )
3.浦田 篤志( 432 )
4.中村 海斗( 962 )
セイカKAMOIKE 高校 1:52.33 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
8 8 1.佐々木 快( 379 )
2.萩之内 大( 145 )
3.大塚 悠智( 445 )
4.浦田 篤志( 432 )
甲南 高校 1:53.69 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
9 9 1.鮫島 虎泰( 035 )
2.榎田 大己( 511 )
3.仮屋 祐志( 318 )
4.中園 剛志( 264 )
Nb 高校 1:54.12 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
10 10 1.篠原 晃希( 951 )
2.岩尾 匡慶( 355 )
3.本山 貴大( 417 )
4.大迫 律毅( 035 )
ジェル国分 高校 1:54.13 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
11 11 1.篠原 晃希( 951 )
2.稲満  祥( 735 )
3.脇  雄介( 572 )
4.大迫 律毅( 035 )
国分A 高校 1:54.28 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
12 12 1.寺園 生吹( 344 )
2.野村  奨( 350 )
3.白石 恒太( 188 )
4.藤ア 大和( 160 )
メルヘン川内 高校 1:54.78 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
13 13 1.中村 駿太( 426 )
2.萩之内 大( 145 )
3.下野 将輝( 994 )
4.迫田 朋彰( 369 )
ジェル鹿児島 高校 1:54.80 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
14 14 1.中村 星斗( 950 )
2.田 勇輝( 931 )
3.松本 雅矢( 469 )
4.迫田 朋彰( 369 )
鹿児島B 高校 1:55.82 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
15 15 1.寺園 生吹( 344 )
2.野村  奨( 350 )
3.永田 弥陸( 385 )
4.白石 恒太( 188 )
メルヘン川内 高校 1:55.97 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
16 1 1.村田李々冬( 877 )
2.和田 慎平( 730 )
3.積  志門( 808 )
4.福山 裕斗( 930 )
奄美SS 中学 1:56.05 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
17 1.大石 拓真( 728 )
2.堀之内駿輝( 449 )
3.岩元 大秀( 390 )
4.橋口 遥樹( 276 )
メルヘン中山 一般 1:56.22 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
18 16 1.岩尾 匡慶( 355 )
2.福地 啓太( 547 )
3.福永 航己( 045 )
4.米山 和博( 926 )
国分B 高校 1:56.91 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
19 17 1.中森 大介( 212 )
2.宮川 大空( 676 )
3.大前  怜( 076 )
4.五嶋 瑞季( 990 )
鹿児島工業 高校 1:57.45 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
20 18 1.五嶋 瑞季( 990 )
2.福丸 大生( 469 )
3.南谷 輝人( 343 )
4.日野 涼太( 235 )
メルヘン鹿児島 高校 1:57.60 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
21 19 1.中釜 光輝( 477 )
2.濱田慎太朗( 739 )
3.有川 朋甫( 153 )
4.濱根 輝希( 009 )
鹿児島中央 高校 1:58.62 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
22 20 1.崎野 遥大( 279 )
2.宮川 大空( 676 )
3.大前  怜( 076 )
4.森満 健太( 883 )
セイカAMU 高校 1:59.27 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
23 21 1.橋口 遥樹( 276 )
2.日 大輔( 622 )
3.堀之内駿輝( 449 )
4.福山  聡( 059 )
鶴丸 高校 1:59.70 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
24 22 1.田畑貫太朗( 636 )
2.和田 恒平( 764 )
3.中村 哲也( 099 )
4.福山 大騎( 917 )
大島 高校 1:59.81 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
25 2 1.上野 真吾( 923 )
2.新地 遥斗( 028 )
3.中村 巧真( 711 )
4.中島 海杜( 041 )
メルヘン鹿児島 中学 2:00.01 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
26 3 1.永山 博仁( 566 )
2.西堀 夏生( 921 )
3.一氏 千桐( 158 )
4.森  翔汰( 261 )
メルヘン中山 中学 2:01.26 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
27 23 1.吉田  薫( 082 )
2.萩平 優人( 023 )
3.山ア 友誠( 902 )
4.小原慶師朗( 397 )
鹿児島玉龍 高校 2:01.33 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
28 24 1.中山 洸希( 202 )
2.山下 太陽( 602 )
3.菊川 僚真( 240 )
4.實方 寛人( 786 )
鹿屋 高校 2:01.40 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
29 25 1.實方 寛人( 786 )
2.宮脇 康生( 093 )
3.岩切 斗吾( 459 )
4.北薗 幸明( 965 )
メルヘン鹿屋 高校 2:01.51 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
30 26 1.中村 駿太( 426 )
2.福丸 大生( 469 )
3.福田 晴望( 065 )
4.日野 涼太( 235 )
武岡台 高校 2:01.76 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
31 4 1.川  優智( 056 )
2.有元 愛凌( 145 )
3.久保 大和( 001 )
4.中間 彩人( 553 )
メルヘン川内A 中学 2:02.34 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
32 27 1.小林 草太( 546 )
2.南谷 輝人( 343 )
3.迫田 倖洋( 357 )
4.金野隆之介( 507 )
鹿児島C 高校 2:02.52 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
33 5 1.鮫島 漣征( 987 )
2.寺田 遥翔( 252 )
3.新開 誠也( 931 )
4.川村 将大( 884 )
Nb 中学 2:02.74 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
34 6 1.久保 大和( 001 )
2.有元 愛凌( 145 )
3.長濱 薩生( 644 )
4.坊野 吾大( 905 )
メルヘン川内 中学 2:03.40 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
35 28 1.多久島岳登( 712 )
2.神薗  孟( 848 )
3.上田  新( 594 )
4.竹添  響( 652 )
加治木 高校 2:03.62 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
35 7 1.皆迫  翼( 340 )
2.岩元  翼( 626 )
3.鮫島 海都( 482 )
4.山野 優心( 587 )
Kit 中学 2:03.62 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
37 8 1.鎮守 真央( 356 )
2.前田 唯人( 498 )
3.川畑 拓己( 015 )
4.宮ア 珀弥( 218 )
原田学園SS 中学 2:04.05 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
38 29 1.羽坂 泰宥( 960 )
2.石塚 和輝( 115 )
3.久保 雅紀( 612 )
4.大原 勇太( 305 )
川内商工 高校 2:04.35 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
39 9 1.中村 巧真( 711 )
2.猪俣 空翔( 866 )
3.山下 旺河( 070 )
4.中島 海杜( 041 )
メルヘン鹿児島 中学 2:04.73 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
40 30 1.徳重  匠( 000 )
2.末永  翼( 651 )
3.吉川 凌平( 285 )
4.時任 寛大( 718 )
川内 高校 2:04.94 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
41 10 1.梅本 寛太( 145 )
2.梅木 裕太( 179 )
3.永山 博仁( 566 )
4.西堀 夏生( 921 )
メルヘン中山 中学 2:05.10 鹿児島:メセナジュニアスイマーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
鹿児島県水泳連盟 末吉メセナプール
42 11 1.原田 啓希( 988 )
2.福澤慎之介( 543 )
3.徳重 篤弥( 564 )
4.赤瀬川瑛斗( 634 )
アダプテッド 中学 2:05.14 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
43 12 1.甲斐  誉( 560 )
2.西薗  海( 258 )
3.海野羽躍斗( 220 )
4.寺園 大樹( 008 )
メルヘン鹿屋 中学 2:05.21 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
44 13 1.山本 慈瑛( 831 )
2.宮路 太輔( 858 )
3.冨山 夢叶( 251 )
4.今村 京生( 851 )
ジェル国分 中学 2:05.58 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
45 31 1.國本 健太( 577 )
2.折田 稜汰( 308 )
3.田中彪太郎( 219 )
4.ア野 遥大( 934 )
鹿児島中央 高校 2:06.17 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
46 14 1.赤瀬川瑛斗( 634 )
2.福澤慎之介( 543 )
3.徳重 篤弥( 564 )
4.吉留 伸春( 839 )
アダプテッドA 中学 2:06.30 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
47 15 1.篠崎 孔汰( 409 )
2.西薗  海( 258 )
3.海野羽躍斗( 220 )
4.寺園 大樹( 008 )
メルヘン鹿屋 中学 2:06.52 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
48 16 1.野口 良偉( 655 )
2.岩下 海響( 069 )
3.本渡 星宇( 133 )
4.有村 龍伸( 462 )
セイカKAMOIKE 中学 2:06.57 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
49 17 1.赤瀬川瑛斗( 634 )
2.福澤慎之介( 543 )
3.中村 理樹( 461 )
4.大森 理貴( 209 )
アダプテッド 中学 2:06.84 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
50 18 1.松田 惇平( 589 )
2.千代森翔政( 089 )
3.宮元  悟( 577 )
4.松田 晃季( 473 )
エルグSS 中学 2:07.07 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
51 19 1.篠崎 孔汰( 409 )
2.西薗  海( 258 )
3.中山 巧海( 100 )
4.寺園 大樹( 008 )
メルヘン鹿屋 中学 2:07.30 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
52 20 1.西小野泰志( 720 )
2.田中 優史( 971 )
3.木下 寿優( 878 )
4.西園 遼空( 084 )
メルヘン姶良 中学 2:08.12 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
53 21 1.原田 啓希( 988 )
2.河村  匠( 622 )
3.中村 理樹( 461 )
4.外西 理玖( 455 )
アダプテッドB 中学 2:08.19 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
54 32 1.江藤 楓真( 292 )
2.折田 優樹( 234 )
3.後夷潤太郎( 630 )
4.吉屋 栄人( 619 )
鹿児島D 高校 2:08.64 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
55 33 1.福留 蒼空( 783 )
2.本渡 飛陽( 145 )
3.藤浪 魁基( 108 )
4.戸上  翔( 516 )
加治木工業 高校 2:08.76 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
56 34 1.柿内孝太郎( 377 )
2.小村 怜也( 729 )
3.片平 大貴( 221 )
4.大園 涼太( 335 )
伊集院 高校 2:08.90 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
57 35 1.山之口雅人( 024 )
2.福永連太郎( 790 )
3.竹内 航平( 481 )
4.藤田 倫平( 076 )
鹿児島高専 高校 2:08.95 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
58 22 1.千竃 那成( 329 )
2.中薗 慧晴( 947 )
3.長濱 薩生( 644 )
4.坊野 吾大( 905 )
メルヘン川内B 中学 2:09.12 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
59 23 1.住吉 宏仁( 525 )
2.吉川  慶( 940 )
3.川枝 青志( 820 )
4.朝日大和朗( 177 )
ジェル鹿児島 中学 2:11.14 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
60 36 1.長津 智陽( 971 )
2.田ノ上拓海( 747 )
3.牧  航聖( 346 )
4.川原 大輝( 636 )
鹿児島中央 高校 2:12.98 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
61 1.松田 惇平( 589 )
2.千代森翔政( 089 )
3.宮元  悟( 577 )
4.川畑 心虎( 630 )
エルグSS 一般 2:13.85 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
62 1.栗脇 泰地( 510 )
2.平田 宗慶( 047 )
3.榎屋直大朗( 322 )
4.西村 昊晟( 703 )
ジェル鹿児島 一般 2:14.07 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
63 24 1.住吉 宏仁( 525 )
2.平田 宗慶( 047 )
3.川枝 青志( 820 )
4.上畑 瑛斗( 825 )
ジェル鹿児島 中学 2:14.23 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
64 1.栗脇 泰地( 510 )
2.平田 宗慶( 047 )
3.田中 絡貴( 267 )
4.西村 昊晟( 703 )
ジェル鹿児島 一般 2:14.76 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
65 1.甲斐  誉( 560 )
2.原園 海斗( 963 )
3.岩切 瑠吾( 776 )
4.松浦 颯良( 618 )
メルヘン鹿屋 一般 2:16.88 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
66 1 1.栗脇 泰地( 510 )
2.月迫 葉空( 905 )
3.田中 絡貴( 267 )
4.西村 昊晟( 703 )
ジェル鹿児島 小学 2:18.36 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
67 25 1.松園龍之介( 881 )
2.岩下 海響( 069 )
3.本渡 星宇( 133 )
4.乗添 公希( 918 )
セイカKAMOIKE 中学 2:19.88 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
68 1.内山 心温( 644 )
2.難波 歩夢( 422 )
3.冨山 蒼翔( 703 )
4.森   想( 900 )
ジェル国分 一般 2:20.24 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
69 1.迫田 陽貴( 846 )
2.中島 広太( 054 )
3.鮫島 漣征( 987 )
4.川村 侑大( 858 )
Nb 一般 2:20.58 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
70 2 1.栗脇 泰地( 510 )
2.西村 昊晟( 703 )
3.田中 絡貴( 267 )
4.大楽亘太朗( 106 )
ジェル鹿児島 小学 2:21.58 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
71 3 1.M田 琉翔( 442 )
2.難波 歩夢( 422 )
3.冨山 蒼翔( 703 )
4.若松 大智( 776 )
ジェル国分 小学 2:21.88 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
72 1.川村 侑大( 858 )
2.中島 広太( 054 )
3.柿内 伶音( 739 )
4.柳園 健翔( 163 )
Nb 一般 2:22.12 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
73 4 1.福澤龍之介( 997 )
2.森本 将嗣( 901 )
3.中村 憲正( 113 )
4.秋元 寛太( 918 )
アダプテッド 小学 2:22.18 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
74 5 1.坂下 七隆( 444 )
2.中薗 利仁( 503 )
3.藤ア 龍星( 475 )
4.城間 凱斗( 691 )
メルヘン川内 小学 2:23.44 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
75 6 1.福澤龍之介( 997 )
2.森本 将嗣( 901 )
3.野邊尚太郎( 574 )
4.秋元 寛太( 918 )
アダプテッドA 小学 2:23.63 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
75 6 1.内山 心温( 644 )
2.難波 歩夢( 422 )
3.冨山 蒼翔( 703 )
4.若松 大智( 776 )
ジェル国分 小学 2:23.63 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
77 8 1.福澤龍之介( 997 )
2.森本 将嗣( 901 )
3.中村 憲正( 113 )
4.野邊尚太郎( 574 )
アダプテッド 小学 2:24.10 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
78 1.甲斐  誉( 560 )
2.松浦 颯良( 618 )
3.實方 亮仁( 030 )
4.岩切 瑠吾( 776 )
メルヘン鹿屋 一般 2:24.39 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
79 1.五嶋  響( 967 )
2.中島 周弥( 053 )
3.鶴田 峰雪( 955 )
4.穂村京太朗( 705 )
メルヘン鹿児島 一般 2:24.61 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
80 9 1.伊牟田士道( 061 )
2.原  琉翔( 346 )
3.實方 亮仁( 030 )
4.松浦 颯良( 618 )
メルヘン鹿屋 小学 2:25.35 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
81 10 1.五嶋  響( 967 )
2.鶴田 峰雪( 955 )
3.岸園 大雅( 943 )
4.山ノ内瑞基( 622 )
メルヘン鹿児島 小学 2:25.47 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
82 26 1.曲瀬川響貴( 825 )
2.安永竜之佑( 865 )
3.山下 拓馬( 813 )
4.井手  真( 003 )
志布志DC 中学 2:26.15 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
83 11 1.中村 直暉( 218 )
2.小畑 篤幸( 968 )
3.磯田 勇樹( 661 )
4.田畑 輝八( 801 )
原田学園SS 小学 2:26.66 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
84 12 1.坂下 七隆( 444 )
2.中薗 利仁( 503 )
3.藤ア 龍星( 475 )
4.重永  豪( 265 )
メルヘン川内 小学 2:27.08 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
85 13 1.富田 琉雅( 057 )
2.藤ア 龍星( 475 )
3.中薗 利仁( 503 )
4.坂下 七隆( 444 )
メルヘン川内 小学 2:28.58 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
86 14 1.中村 直暉( 218 )
2.田畑 輝八( 801 )
3.磯田 勇樹( 661 )
4.永ア  晴( 953 )
原田学園SS 小学 2:28.74 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
87 15 1.伊牟田士道( 061 )
2.松浦 颯良( 618 )
3.實方 亮仁( 030 )
4.原  琉翔( 346 )
メルヘン鹿屋 小学 2:28.77 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
88 27 1.溝口 凛成( 878 )
2.藤後 凜大( 626 )
3.村岡 治宏( 283 )
4.帖地 洋輝( 640 )
大崎中 中学 2:29.51 鹿児島:メセナジュニアスイマーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
鹿児島県水泳連盟 末吉メセナプール
89 16 1.藤ア 龍星( 475 )
2.岩本駿志朗( 240 )
3.坂下 七隆( 444 )
4.中薗 利仁( 503 )
メルヘン川内A 小学 2:30.28 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
90 17 1.森満 智也( 895 )
2.鮫島 幸大( 618 )
3.平田 怜大( 238 )
4.菊浦  漣( 284 )
セイカAMU 小学 2:30.84 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
91 18 1.五嶋  響( 967 )
2.大平 朔椰( 361 )
3.岸園 大雅( 943 )
4.山ノ内瑞基( 622 )
メルヘン鹿児島 小学 2:33.47 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
92 19 1.福澤龍之介( 997 )
2.チェイペン騎士( 638 )
3.野邊尚太朗( 574 )
4.中村 憲正( 113 )
アダプテッド 小学 2:34.76 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
93 20 1.月迫 葉空( 905 )
2.二宮  涼( 105 )
3.山ア 結仁( 789 )
4.笹沢 奏斗( 925 )
ジェル鹿児島B 小学 2:35.40 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
94 21 1.松元 悠聖( 326 )
2.内匠屋春樹( 352 )
3.西  良太( 390 )
4.山下 颯来( 937 )
ゆーぷる吹上 小学 2:35.61 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
95 22 1.チェイペン騎士( 638 )
2.野邊尚太郎( 574 )
3.福澤龍之介( 997 )
4.川畑 琉維( 319 )
アダプテッド 小学 2:37.62 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
96 23 1.森満 智也( 895 )
2.平田 怜大( 238 )
3.岩田 悠人( 946 )
4.菊浦  漣( 284 )
セイカAMU 小学 2:38.19 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
97 24 1.原  琉翔( 346 )
2.松浦 颯良( 618 )
3.實方 亮仁( 030 )
4.堀之内一惺( 771 )
メルヘン鹿屋 小学 2:38.24 鹿児島:メセナジュニアスイマーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
鹿児島県水泳連盟 末吉メセナプール
98 25 1.中山 泰志( 969 )
2.加籠 來愛( 799 )
3.谷口 凛空( 222 )
4.徳丸 大陸( 673 )
志布志DC 小学 2:38.58 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
99 26 1.岩元 耀祐( 649 )
2.山内 逸稀( 677 )
3.江ア 侑聖( 160 )
4.染川翔太郎( 357 )
Kit 小学 2:38.95 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
100 27 1.田口 惺翔( 440 )
2.宮ア  元( 401 )
3.荒木 蓮斗( 095 )
4.後谷 洋人( 019 )
米東水泳 小学 2:39.73 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
28 1.坂口 陽紀( 536 )
2.西小野友靖( 538 )
3.松下 凜琥( 499 )
4.西園 蒼生( 271 )
メルヘン姶良 小学 2:40.13 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
29 1.坂口 陽紀( 536 )
2.西小野友靖( 538 )
3.松下 凜琥( 499 )
4.守山隆太郎( 237 )
メルヘン姶良 小学 2:41.82 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
30 1.川畑 心虎( 630 )
2.西 建志郎( 541 )
3.松田 大吾( 536 )
4.川畑心旺太( 317 )
エルグSS 小学 2:42.05 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
31 1.田畑 輝八( 801 )
2.小畑 篤幸( 968 )
3.永ア  晴( 953 )
4.大保 作人( 084 )
原田学園SS 小学 2:44.91 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
32 1.伊牟田士道( 061 )
2.堀之内一惺( 771 )
3.別府 伸悟( 205 )
4.榎原 賢希( 956 )
メルヘン鹿屋 小学 2:45.74 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
33 1.野村 竜仁( 576 )
2.加籠 愛斗( 364 )
3.谷口 凛空( 222 )
4.徳丸 大陸( 673 )
志布志DC 小学 2:47.36 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
34 1.中山 泰志( 969 )
2.加籠 愛斗( 364 )
3.谷口 凛空( 222 )
4.徳丸 大陸( 673 )
志布志DC 小学 2:48.14 鹿児島:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
35 1.城間 凱斗( 691 )
2.竹下  颯( 968 )
3.森 琉太朗( 045 )
4.小嶺倫太朗( 510 )
メルヘン川内B 小学 2:50.35 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
36 1.中山 泰志( 969 )
2.加籠 愛斗( 364 )
3.徳丸 大陸( 673 )
4.徳丸 昊希( 700 )
志布志DC 小学 2:50.76 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
37 1.坂口 陽紀( 536 )
2.西小野友靖( 538 )
3.西園 蒼生( 271 )
4.守山隆太郎( 237 )
メルヘン姶良 小学 2:52.00 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
38 1.本渡 千皓( 046 )
2.中村 仁郎( 854 )
3.片木 拓海( 751 )
4.中村 斗雅( 804 )
セイカKAMOIKE 小学 2:53.93 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
39 1.中山 泰志( 969 )
2.加籠 愛斗( 364 )
3.谷口 凛空( 222 )
4.徳丸 昊希( 700 )
志布志DC 小学 2:54.08 鹿児島:メセナジュニアスイマーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
鹿児島県水泳連盟 末吉メセナプール
40 1.吉田 悠人( 902 )
2.川迫 由暉( 861 )
3.小竹 佑太( 963 )
4.北村 勇誠( 122 )
西原台小 小学 3:02.18 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
41 1.児玉 颯汰( 517 )
2.吉尾 遼生( 850 )
3.牧山蒼一朗( 555 )
4.中馬 瑞稀( 783 )
出水DSC 小学 3:02.43 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
42 1.チェイペン騎士( 638 )
2.中原 大斗( 828 )
3.川畑 琉維( 319 )
4.西柳 蓮音( 042 )
アダプテッドB 小学 3:02.46 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
43 1.日高 雄大( 714 )
2.野口 輝琉( 380 )
3.竹下 公太( 876 )
4.牧之瀬琉愛( 266 )
あめんぼう 小学 3:02.74 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
44 1.榎原 賢希( 956 )
2.西薗  悠( 279 )
3.別府 伸悟( 205 )
4.井上 丸暉( 830 )
メルヘン鹿屋 小学 3:03.25 鹿児島:メセナジュニアスイマーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
鹿児島県水泳連盟 末吉メセナプール
45 1.野村 竜仁( 576 )
2.加籠 愛斗( 364 )
3.榎田光之介( 814 )
4.徳丸 昊希( 700 )
志布志DC 小学 3:04.46 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
46 1.胡摩 篤希( 785 )
2.籐後 惺大( 161 )
3.廣川 心悠( 862 )
4.新川稜汰朗( 461 )
大崎小 小学 3:06.07 鹿児島:メセナジュニアスイマーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
鹿児島県水泳連盟 末吉メセナプール
47 1.馬渡 友希( 544 )
2.草原 礼都( 833 )
3.北川 健心( 972 )
4.池邉 晴貴( 782 )
池之原水泳 小学 3:14.77 鹿児島:メセナジュニアスイマーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
鹿児島県水泳連盟 末吉メセナプール
48 1.鹿嶋 大希( 959 )
2.岩本 天斗( 564 )
3.逆瀬川友貴( 985 )
4.不笠圭次郎( 552 )
隼人SPS 小学 3:16.41 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
49 1.北川 健心( 972 )
2.草原 礼都( 833 )
3.福留 陽輝( 097 )
4.池邉 晴貴( 782 )
池之原水泳 小学 3:16.92 鹿児島:市小学生学年別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
50 1.松永 玲皇( 816 )
2.下平 杜眞( 968 )
3.隈本 彦輝( 256 )
4.當房 靖大( 940 )
志布志水泳 小学 3:25.58 鹿児島:メセナジュニアスイマーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
鹿児島県水泳連盟 末吉メセナプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟