2019年度ランキング (熊本県水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.大嶋 千桜( 402 )
2.松岡 采咲( 210 )
3.長森 流楓( 539 )
4.上田 華那( 339 )
アレスト八代 中学 2:03.40 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
2 1.八木田絃音( 020 )
2.酒井 胡春( 798 )
3.廣瀬 文乃( 990 )
4.森 愛子( 914 )
マリーン鹿本 一般 2:04.99 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
3 2 1.奥村くらら( 725 )
2.江ア 夏萌( 857 )
3.荒木向日葵( 742 )
4.奥村  遥( 748 )
ウキSS 中学 2:06.51 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
4 3 1.松本 結菜( 114 )
2.西村 嶺羽( 666 )
3.小林佳澄瑠( 341 )
4.高妻 亜依( 183 )
桜泳ミキ21 中学 2:07.73 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
5 1 1.鶴山 彩絢( 127 )
2.隈部 飛燕( 404 )
3.大嶋心々寧( 278 )
4.鳥原 美悠( 942 )
アレスト八代 小学 2:08.20 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
熊本県水泳協会 総合西市民プール
6 4 1.長森 流楓( 539 )
2.松岡 采咲( 210 )
3.杉浦 光里( 208 )
4.上田 華那( 339 )
アレスト八代 中学 2:08.44 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
7 5 1.藤本 彩希( 322 )
2.山口 瑠璃( 770 )
3.小林 佳紋( 459 )
4.高妻 亜依( 183 )
桜泳ミキ21 中学 2:08.78 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
熊本県水泳協会 うきはアリーナ
8 1 1.尾葉奈絵( 836 )
2.山邊 梨乃( 460 )
3.田邊 優希( 085 )
4.大倉 己華( 366 )
鎮西高校 高校 2:08.91 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
9 2 1.鶴山 彩絢( 127 )
2.古藤  花( 719 )
3.鳥原 美悠( 942 )
4.隈部 飛燕( 404 )
アレスト八代 小学 2:10.31 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
10 6 1.福田陽菜花( 237 )
2.小川  凛( 913 )
3.橋本 希美( 913 )
4.田尻 千明( 789 )
九州学院 中学 2:10.66 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
11 7 1.萩嶺 華子( 330 )
2.門坂 美柚( 080 )
3.宮本 真菜( 716 )
4.井山 愛望( 637 )
KSG八代 中学 2:11.13 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
12 1.下村 陽奈( 096 )
2.上田 麻琴( 734 )
3.豊世 真央( 344 )
4.岩松 七海( 712 )
E-LAND 一般 2:11.71 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
13 8 1.澤田 真依( 381 )
2.石山 羅奈( 594 )
3.佐藤 楓佳( 570 )
4.一安 夏希( 763 )
菊南SC 中学 2:11.83 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
14 9 1.高濱  響( 840 )
2.塩井 花梨( 870 )
3.永野 結笑( 242 )
4.荒井 涼郁( 826 )
はるおか武蔵 中学 2:12.30 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
15 10 1.福田陽菜花( 237 )
2.小川  凛( 913 )
3.田上 由菜( 941 )
4.田尻 千明( 789 )
九州学院 中学 2:12.88 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
16 1.牧  愛花( 537 )
2.西村 嶺羽( 666 )
3.藤崎 充希( 329 )
4.牧  彩花( 525 )
桜泳ミキ21 一般 2:13.56 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
熊本県水泳協会 鴨池公園水泳プール
17 3 1.堀田 舞衣( 214 )
2.米田のぞみ( 764 )
3.甲斐 望愛( 000 )
4.奥村 柚奈( 815 )
ウキSS 小学 2:13.76 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
18 1.窪田 実理( 968 )
2.吉本 陽莉( 813 )
3.佐々木実子( 651 )
4.千綿 優花( 219 )
芦北SC 一般 2:14.13 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
19 1.松本 晴奈( 432 )
2.巻幡  萌( 855 )
3.谷口 和花( 599 )
4.本園 恋冬( 893 )
荒尾水教 一般 2:14.33 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
20 11 1.改原 菜歩( 775 )
2.石山 羅奈( 594 )
3.野ア 千晴( 266 )
4.福島  花( 418 )
菊南SC 中学 2:15.03 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
21 1.池田 美心( 017 )
2.大田 朱莉( 875 )
3.坂本 芽生( 272 )
4.杉田 碧音( 111 )
マリーン大津 一般 2:16.28 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
22 4 1.牧  愛花( 537 )
2.松本 彩來( 416 )
3.牧  彩花( 525 )
4.光永 美咲( 513 )
桜泳ミキ21 小学 2:17.45 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
23 1.牧  愛花( 537 )
2.西村 嶺羽( 666 )
3.鳥原 美悠( 942 )
4.藤崎 充希( 329 )
桜泳ミキ21 一般 2:17.85 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
熊本県水泳協会 うきはアリーナ
24 1.中山 花凜( 169 )
2.桑田 らら( 052 )
3.池野 花栞( 009 )
4.田井中杏巴( 011 )
マリーン鹿本 一般 2:18.46 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
25 1.江原 史織( 676 )
2.仲原 乙葉( 191 )
3.井芹由依奈( 480 )
4.江原 奈穂( 690 )
熊本ネオ 一般 2:19.00 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
26 5 1.牧  愛花( 537 )
2.松本 彩來( 416 )
3.藤崎 充希( 329 )
4.牧  彩花( 525 )
桜泳ミキ21 小学 2:20.26 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
27 1.古庄 優奈( 501 )
2.福島  花( 418 )
3.中田 実莉( 489 )
4.小森 碧波( 587 )
菊南SC 一般 2:20.65 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
28 1.西嶋ひなた( 394 )
2.三森 由愛( 596 )
3.上原 彩奈( 239 )
4.堀田 紗弥( 973 )
ルネサンス熊本南 一般 2:20.84 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
29 1.新井 伶実( 982 )
2.廣田 愛梨( 930 )
3.谷川 七星( 954 )
4.中岡 春菜( 017 )
水俣悠泳 一般 2:20.86 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
30 6 1.岩田  楓( 784 )
2.緒方 麗好( 890 )
3.福田 樹里( 656 )
4.志垣 花咲( 232 )
E-LAND 小学 2:21.79 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
31 7 1.鶴山 彩絢( 127 )
2.古藤  花( 719 )
3.上田 彩澄( 817 )
4.井堀 花音( 420 )
アレスト八代 小学 2:22.58 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
32 8 1.西  日和( 319 )
2.徳澄 心花( 247 )
3.小橋加奈子( 467 )
4.奥村レイサ( 976 )
ウキSS 小学 2:22.90 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
33 9 1.白石希愛来( 317 )
2.松本 彩來( 416 )
3.藤崎 充希( 329 )
4.牧  愛花( 537 )
桜泳ミキ21 小学 2:23.23 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
34 10 1.蓑田 佳奈( 276 )
2.堀田 茉花( 545 )
3.小松さくら( 264 )
4.西山 紫乃( 502 )
流泳館西部 小学 2:25.21 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
35 12 1.金子 有希( 842 )
2.金子 遥葵( 753 )
3.森下 天春( 914 )
4.小森未弥子( 536 )
NeoWSC 中学 2:25.74 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
36 11 1.金光 美咲( 039 )
2.久武 咲月( 796 )
3.一宝 志乃( 704 )
4.藤岡 春乃( 792 )
エクセレント 小学 2:29.30 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
37 12 1.木村 莉音( 105 )
2.川越 梨菜( 163 )
3.川越 結菜( 175 )
4.山田 実夢( 466 )
流泳館西部 小学 2:32.35 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
38 13 1.中元  鈴( 685 )
2.田尻 愛稀( 661 )
3.松川 結愛( 220 )
4.金子 華澄( 426 )
NeoWSC 小学 2:33.73 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
39 14 1.福島 愛美( 610 )
2.橋本  柚( 996 )
3.岩間志織里( 608 )
4.猿渡 由菜( 967 )
荒尾水教 小学 2:33.90 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
40 15 1.石川 史乃( 426 )
2.M口 天希( 021 )
3.沼川真里依( 120 )
4.池ア 心桜( 110 )
はるおか熊本 小学 2:34.13 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
41 16 1.内田  葵( 196 )
2.西牟田紗綾( 235 )
3.福田 千和( 859 )
4.宮村 春花( 158 )
E-LAND 小学 2:35.78 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
42 1.小川  紗( 128 )
2.立山 綾乃( 784 )
3.矢野 穂花( 380 )
4.水口  碧( 109 )
YMCAみなみ 一般 2:36.25 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
43 1.藤岡 春名( 805 )
2.金光 陽菜( 027 )
3.岩下あめり( 760 )
4.藤岡 春乃( 792 )
エクセレント 一般 2:36.94 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
44 17 1.松下 愛奈( 734 )
2.松村 吉花( 897 )
3.栗原心羽空( 708 )
4.金光 美咲( 039 )
エクセレント 小学 2:37.69 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
45 2 1.田中 喬子( 306 )
2.坂口 楓果( 267 )
3.石原 法子( 217 )
4.福田 美春( 009 )
熊本工業高校 高校 2:38.61 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
46 18 1.上田 琉愛( 600 )
2.西川 心遥( 432 )
3.島田きずな( 021 )
4.古島 美空( 164 )
アレスト八代 小学 2:42.95 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
47 19 1.上田 琉愛( 600 )
2.古島 美空( 164 )
3.島田きずな( 021 )
4.西川 心遥( 432 )
アレスト八代 小学 2:43.97 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
48 20 1.田島 美桜( 611 )
2.瓜生 安希( 631 )
3.藤野 心桜( 341 )
4.高村 沙弥( 081 )
KSG八代 小学 2:44.06 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
49 3 1.古閑 莉沙( 552 )
2.城下日陽子( 035 )
3.横田 愛佳( 186 )
4.塩谷さくら( 692 )
熊本高校 高校 2:46.04 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
50 21 1.松下 愛奈( 734 )
2.松村 吉花( 897 )
3.松下 由愛( 778 )
4.住吉 佳子( 553 )
エクセレント 小学 2:47.27 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
51 22 1.村岡 美羽( 055 )
2.稗方 絆架( 515 )
3.深田菜々美( 730 )
4.M田 舞花( 094 )
KSG八代 小学 2:47.81 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
52 1.藤井 星凪( 557 )
2.真野 心陽( 655 )
3.橋迫 幸奏( 355 )
4.澤村 莉子( 989 )
リワード 一般 2:49.66 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
熊本県水泳協会 阿久根市B&G水泳プール
53 23 1.行定 美凪( 479 )
2.塚田 七海( 903 )
3.柿内 希心( 602 )
4.市山 雪乃( 915 )
菊南SC 小学 2:49.92 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
54 24 1.山下 結楽( 932 )
2.妻 由依( 492 )
3.神山 美月( 517 )
4.松永莉亜奈( 282 )
桜泳ミキ21 小学 2:50.45 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
55 25 1.斉藤 真衣( 056 )
2.堀田 紗和( 866 )
3.山田 愛菜( 157 )
4.山野 琴美( 223 )
ルネサンス熊本南 小学 2:52.68 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
56 26 1.宮川歩乃佳( 018 )
2.井上 美咲( 346 )
3.堀田 澪央( 461 )
4.村上 美咲( 876 )
エフォート 小学 2:53.71 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
57 27 1.麻井 椿峯( 964 )
2.井上 美咲( 346 )
3.宮川歩乃佳( 018 )
4.村上 美咲( 876 )
エフォート 小学 2:55.86 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
58 28 1.福原 暖望( 106 )
2.三浦 瑚珀( 445 )
3.神戸ともえ( 132 )
4.コ丸 紗也( 771 )
マリーン鹿本 小学 2:58.56 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
59 29 1.池田 朱里( 513 )
2.小森 碧波( 587 )
3.柿内 希心( 602 )
4.小野 愛羽( 927 )
菊南SC 小学 2:58.57 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
60 30 1.斉藤 真衣( 056 )
2.堀田 紗和( 866 )
3.山田 愛菜( 157 )
4.波多江琉月( 774 )
ルネサンス熊本南 小学 3:02.13 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
熊本県水泳協会 総合西市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟