2019年度ランキング (熊本県水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.田上 舞美( 029 )
2.八木田絃音( 020 )
3.村田紗也香( 292 )
4.上野 琴音( 280 )
熊本県 高校 1:47.37 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
2 1 1.高妻 亜依( 183 )
2.小林 佳紋( 459 )
3.牧  結菜( 551 )
4.藤本 彩希( 322 )
桜泳ミキ21 中学 1:54.41 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
3 2 1.瀬津優美香( 295 )
2.岩ア 月南( 241 )
3.青山 遥夏( 353 )
4.瀬津菜々美( 006 )
ベスト熊本 中学 1:56.86 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
4 3 1.大嶋 千桜( 402 )
2.松岡 采咲( 210 )
3.島田かなう( 428 )
4.長森 流楓( 539 )
アレスト八代 中学 1:58.47 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
5 1.木下 美咲( 092 )
2.木下 七海( 111 )
3.岩松 七海( 712 )
4.豊世 真央( 344 )
EーLAND 一般 1:59.86 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
6 1.上田 華那( 339 )
2.隈部 飛燕( 404 )
3.吉田 美紅( 476 )
4.大嶋心々寧( 278 )
アレスト八代 一般 2:01.94 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
7 1 1.大嶋心々寧( 278 )
2.鶴山 彩絢( 127 )
3.吉田 美紅( 476 )
4.隈部 飛燕( 404 )
アレスト八代 小学 2:02.28 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
8 4 1.奥村くらら( 725 )
2.江ア 夏萌( 857 )
3.田中 真央( 218 )
4.荒木向日葵( 742 )
ウキSS 中学 2:02.66 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
9 2 1.児嶋 佳乃( 122 )
2.清崎 結佳( 765 )
3.村上ゆずは( 250 )
4.山下  心( 685 )
ベスト熊本 小学 2:02.83 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
10 5 1.吉本 陽莉( 813 )
2.藏薗  環( 377 )
3.窪田 夢香( 994 )
4.一浦 真倫( 668 )
芦北SC 中学 2:02.99 熊本:城南地区秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
11 6 1.田尻 千明( 789 )
2.福田陽菜花( 237 )
3.橋本 希美( 913 )
4.小川  凛( 913 )
九州学院中学 中学 2:03.04 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
12 1.西村 嶺羽( 666 )
2.鳥原 美悠( 942 )
3.牧  愛花( 537 )
4.藤崎 充希( 329 )
桜泳ミキ21 一般 2:03.36 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
13 7 1.長森 流楓( 539 )
2.島田かなう( 428 )
3.奥村 紗矢( 177 )
4.松岡 采咲( 210 )
アレスト八代 中学 2:03.47 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
14 3 1.奥村 柚奈( 815 )
2.甲斐 望愛( 000 )
3.米田のぞみ( 764 )
4.堀田 舞衣( 214 )
ウキSS 小学 2:03.86 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
15 8 1.一安 夏希( 763 )
2.改原 菜歩( 775 )
3.佐藤 楓佳( 570 )
4.石山 羅奈( 594 )
菊南SC 中学 2:04.61 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
16 1.佐々木実子( 651 )
2.吉本 陽莉( 813 )
3.藏薗  環( 377 )
4.藤井 夏妃( 779 )
芦北SC 一般 2:04.70 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
17 4 1.福田 樹里( 656 )
2.志垣 花咲( 232 )
3.福田 千和( 859 )
4.木下 七海( 111 )
E-LAND 小学 2:05.22 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
18 1.坂本 芽生( 272 )
2.池田 美心( 017 )
3.杉田 碧音( 111 )
4.大田 朱莉( 875 )
マリーン大津 一般 2:05.90 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
19 9 1.上原 彩奈( 239 )
2.堀田 紗弥( 973 )
3.山野 仁美( 303 )
4.西嶋ひなた( 394 )
ルネサンス熊本南 中学 2:06.11 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
20 1.奥村 柚奈( 815 )
2.甲斐 望愛( 000 )
3.米田のぞみ( 764 )
4.千田美心愛( 330 )
ウキSS 一般 2:06.36 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
21 10 1.金子 有希( 842 )
2.野中 恵子( 905 )
3.森下 天春( 914 )
4.小森未弥子( 536 )
NeoWSC 中学 2:06.45 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
22 1.上田 華那( 339 )
2.大嶋心々寧( 278 )
3.杉浦 光里( 208 )
4.鶴山 彩絢( 127 )
アレスト八代 一般 2:06.46 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
23 1.宮本 真菜( 716 )
2.門坂 美柚( 080 )
3.谷川 愛実( 173 )
4.宮本沙也加( 066 )
KSG八代 一般 2:06.93 熊本:城南地区秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
24 5 1.鳥原 美悠( 942 )
2.牧  愛花( 537 )
3.藤崎 充希( 329 )
4.牧  彩花( 525 )
桜泳ミキ21 小学 2:07.06 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
25 11 1.窪田 夢香( 994 )
2.窪田 実理( 968 )
3.新井 伶実( 982 )
4.濱田 佳子( 382 )
水俣悠泳 中学 2:07.13 熊本:第52回県学童通信記録会(人吉会場) [ タイム決勝 ] 2019/07/14
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
26 12 1.松野 佳穂( 792 )
2.内平 真尋( 237 )
3.成松 昊璃( 576 )
4.大田黒心海( 302 )
YMCAむさし 中学 2:07.26 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
27 6 1.中村ひかり( 880 )
2.長野 実緒( 248 )
3.林田つぼみ( 098 )
4.中村つばさ( 878 )
アゼリア21 小学 2:07.51 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
28 1.荒井 涼郁( 826 )
2.吉田 琴心( 777 )
3.木庭優理香( 181 )
4.清水 宥妃( 748 )
はるおか武蔵 一般 2:07.68 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
29 7 1.小松さくら( 264 )
2.川越 梨菜( 163 )
3.堀田 茉花( 545 )
4.川越 結菜( 175 )
流泳館西部 小学 2:08.19 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
30 8 1.坂本 芽生( 272 )
2.杉田 碧音( 111 )
3.大田 朱莉( 875 )
4.津留悠希菜( 464 )
マリーン大津 小学 2:08.89 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
31 1.新井 伶実( 982 )
2.中岡 春菜( 017 )
3.廣田 愛梨( 930 )
4.窪田 実理( 968 )
水俣悠泳クラブ 一般 2:09.35 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
32 13 1.新井 伶実( 982 )
2.廣田 愛梨( 930 )
3.谷川 七星( 954 )
4.濱田 佳子( 382 )
水俣悠泳 中学 2:09.60 熊本:城南地区秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
33 9 1.吉田 美紅( 476 )
2.鶴山 彩絢( 127 )
3.井堀 花音( 420 )
4.隈部 飛燕( 404 )
アレスト八代 小学 2:10.06 熊本:第52回県学童通信記録会(人吉会場) [ タイム決勝 ] 2019/07/14
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
34 10 1.沼川真里依( 120 )
2.石川 史乃( 426 )
3.吉 星里( 058 )
4.M口 天希( 021 )
はるおか熊本 小学 2:11.48 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
35 1.藤崎 充希( 329 )
2.白石希愛来( 317 )
3.西村 嶺羽( 666 )
4.松本 栞織( 492 )
桜泳ミキ21 一般 2:12.23 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
36 11 1.志垣 花咲( 232 )
2.福田 樹里( 656 )
3.福田 千和( 859 )
4.緒方 麗好( 890 )
EーLAND 小学 2:14.32 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
37 1.戸田 麻友( 687 )
2.藤岡 春乃( 792 )
3.久武 咲月( 796 )
4.金光 美咲( 039 )
エクセレント 一般 2:16.57 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
38 12 1.松下 愛奈( 734 )
2.金光 美咲( 039 )
3.藤岡 春乃( 792 )
4.久武 咲月( 796 )
エクセレント 小学 2:17.49 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
39 13 1.古庄 優奈( 501 )
2.中田 実莉( 489 )
3.柿内 希心( 602 )
4.池田 朱里( 513 )
菊南SC 小学 2:17.81 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
40 1.福島  花( 418 )
2.古庄 優奈( 501 )
3.中田 実莉( 489 )
4.水上小有妃( 246 )
菊南SC 一般 2:17.92 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
41 14 1.堀田 舞衣( 214 )
2.小橋加奈子( 467 )
3.西  日和( 319 )
4.村田 唯菜( 732 )
ウキSS 小学 2:18.23 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
42 15 1.佐々木実子( 651 )
2.千綿 優花( 219 )
3.中田美乃里( 369 )
4.市原 佳歩( 371 )
芦北SC 小学 2:18.51 熊本:城南地区秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
43 16 1.古庄 優奈( 501 )
2.中田 実莉( 489 )
3.柿内 希心( 602 )
4.小森 碧波( 587 )
菊南SC 小学 2:18.84 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
44 17 1.金子 遥葵( 753 )
2.上村 美姫( 625 )
3.金子 華澄( 426 )
4.田尻 愛稀( 661 )
NeoWSC 小学 2:19.24 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
45 18 1.金光 美咲( 039 )
2.藤岡 春乃( 792 )
3.一宝 志乃( 704 )
4.松下 愛奈( 734 )
エクセレント 小学 2:19.79 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
46 19 1.橋本  柚( 996 )
2.岩間志織里( 608 )
3.猿渡 由菜( 967 )
4.福島 愛美( 610 )
荒尾水教 小学 2:20.39 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
47 20 1.石川 史乃( 426 )
2.吉 星里( 058 )
3.M口 天希( 021 )
4.池ア 心桜( 110 )
はるおか熊本 小学 2:20.58 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
48 21 1.橋本  柚( 996 )
2.田中  葵( 979 )
3.成松  冴( 993 )
4.福島 愛美( 610 )
荒尾水教 小学 2:20.90 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
49 22 1.山本百日花( 353 )
2.田島 美桜( 611 )
3.木本 瑠衣( 363 )
4.藤野 心桜( 341 )
KSG八代 小学 2:21.29 熊本:城南地区秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
50 1.進   楓( 478 )
2.淀川 紗花( 065 )
3.麦田 友佳( 430 )
4.志水 千尋( 953 )
熊本高専八代 一般 2:21.43 鹿児島:令和元年九州沖縄地区国立高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/19
熊本県水泳協会 鴨池公園水泳プール
51 23 1.山本百日花( 353 )
2.島田 葉那( 911 )
3.田島 美桜( 611 )
4.藤野 心桜( 341 )
KSG八代 小学 2:22.26 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
52 24 1.佐伯 莉菜( 780 )
2.内平 晴陽( 364 )
3.杉原 那奈( 287 )
4.前田 愛加( 310 )
YMCAむさし 小学 2:22.67 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
53 25 1.井堀 花音( 420 )
2.上田 彩澄( 817 )
3.西川 心遥( 432 )
4.古島 美空( 164 )
アレスト八代 小学 2:23.83 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
54 26 1.井芹 未徠( 447 )
2.井上 美咲( 346 )
3.堀田 澪央( 461 )
4.麻井 椿峯( 964 )
エフォート 小学 2:25.53 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
55 27 1.佐伯 莉菜( 780 )
2.中山 瑠梨( 154 )
3.前田 愛加( 310 )
4.杉原 那奈( 287 )
YMCAむさし 小学 2:25.79 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
56 1.橋本 夢未( 948 )
2.安達 心晴( 727 )
3.野村 彩香( 290 )
4.斉藤 真衣( 056 )
ルネサンス熊本南 一般 2:26.15 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
57 28 1.岡村 清良( 058 )
2.竹原 蒼晴( 184 )
3.星原  輝( 487 )
4.東  遥香( 172 )
おおがSS 小学 2:26.85 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
58 29 1.安達 心晴( 727 )
2.間野亜莉沙( 715 )
3.野村 彩香( 290 )
4.堀田 紗和( 866 )
ルネサンス熊本南 小学 2:27.27 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
59 1.志岐 優凪( 925 )
2.水口  碧( 109 )
3.小川  紗( 128 )
4.矢野 穂花( 380 )
YMCAみなみ 一般 2:28.37 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
60 30 1.松下 愛奈( 734 )
2.松村 吉花( 897 )
3.栗原心羽空( 708 )
4.松下 由愛( 778 )
エクセレント 小学 2:29.55 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
61 1.白瀬 七菜( 291 )
2.宮ア 希実( 157 )
3.成松 愛莉( 202 )
4.坂本 莉央( 187 )
YMCAながみね 一般 2:29.84 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
62 31 1.安達 心晴( 727 )
2.堀田 紗和( 866 )
3.斉藤 真衣( 056 )
4.波多江琉月( 774 )
ルネサンス熊本南 小学 2:30.46 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
63 32 1.宮ア 希実( 157 )
2.宮田 聖子( 145 )
3.成松 愛莉( 202 )
4.坂本 莉央( 187 )
YMCAながみね 小学 2:30.65 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
64 33 1.内田 逢瑠( 118 )
2.田井中杏巴( 011 )
3.福原 暖望( 106 )
4.池野 花栞( 009 )
マリーン鹿本 小学 2:31.24 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
65 34 1.井芹 未徠( 447 )
2.井上 美咲( 346 )
3.麻井 椿峯( 964 )
4.宮川歩乃佳( 018 )
エフォート 小学 2:31.38 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
66 35 1.柿内 希心( 602 )
2.小森 碧波( 587 )
3.堀野なな美( 035 )
4.安武  凛( 477 )
菊南SC 小学 2:32.21 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
67 36 1.橋迫 幸奏( 355 )
2.澤村 莉子( 989 )
3.藤井 李帆( 643 )
4.真野 心陽( 655 )
リワード 小学 2:34.37 熊本:城南地区秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
68 37 1.田島 美桜( 611 )
2.木本 瑠衣( 363 )
3.高村 沙弥( 081 )
4.藤野 心桜( 341 )
KSG八代 小学 2:34.48 熊本:第52回県学童通信記録会(人吉会場) [ タイム決勝 ] 2019/07/14
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
69 38 1.井芹 未徠( 447 )
2.井上 美咲( 346 )
3.麻井 椿峯( 964 )
4.村上 美咲( 876 )
エフォート 小学 2:35.76 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
70 39 1.藤野 心桜( 341 )
2.深田菜々美( 730 )
3.木本 瑠衣( 363 )
4.沖田  凛( 107 )
KSG八代 小学 2:39.80 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
71 40 1.松川 結愛( 220 )
2.中元  鈴( 685 )
3.和田あかり( 440 )
4.酒井 茉耶( 659 )
NeoWSC 小学 2:42.35 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
72 41 1.宮村 春花( 158 )
2.岩田  楓( 784 )
3.福島うらら( 835 )
4.大野 希心( 211 )
EーLAND 小学 2:46.78 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
73 42 1.妻 由依( 492 )
2.松永莉亜奈( 282 )
3.山下 結楽( 932 )
4.松永 澪奈( 548 )
桜泳ミキ21 小学 2:48.17 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
74 43 1.福原 暖望( 106 )
2.三浦 瑚珀( 445 )
3.神戸ともえ( 132 )
4.内田 逢瑠( 118 )
マリーン鹿本 小学 2:53.04 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
75 44 1.堀田 紗和( 866 )
2.山田 愛菜( 157 )
3.山野 琴美( 223 )
4.波多江琉月( 774 )
ルネサンス熊本南 小学 3:03.42 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟