2019年度ランキング (熊本県水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.隈部 飛鵬( 689 )
2.井樋口 大( 717 )
3.原田 大輝( 976 )
4.隈部 飛鴻( 772 )
アレスト八代 一般 1:43.15 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
2 1 1.財木  凌( 337 )
2.浦崎 蒼唯( 555 )
3.財木  祥( 313 )
4.隈部 飛鵬( 689 )
アレスト八代 中学 1:43.52 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
3 1 1.隈部 飛鴻( 772 )
2.大嶋  力( 708 )
3.田中 晴心( 317 )
4.杉浦 空快( 402 )
アレスト八代 高校 1:44.29 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
4 2 1.越猪 太護( 202 )
2.藤本 奏音( 398 )
3.冨田 和海( 161 )
4.久森 柊磨( 307 )
鎮西高校 高校 1:45.27 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
5 2 1.吉村 真都( 620 )
2.浦中 康生( 054 )
3.米田  裕( 405 )
4.門坂 春飛( 495 )
KSG八代 中学 1:45.43 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
6 3 1.井上 光聖( 636 )
2.後藤 良誓( 908 )
3.森本 勇気( 429 )
4.松葉 優希( 343 )
菊南SC 中学 1:45.91 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
7 4 1.山方 春陽( 387 )
2.西村 真速( 871 )
3.平本 有輝( 662 )
4.堺 幹太郎( 682 )
アレスト玉名 中学 1:45.92 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
8 5 1.江尻 琉吾( 014 )
2.山口 太暉( 953 )
3.中村 満幸( 109 )
4.森永 里久( 020 )
E-LAND 中学 1:45.95 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
9 1.小瀧 颯真( 561 )
2.生田 悠斗( 529 )
3.西村 海晴( 171 )
4.山口 巧翔( 912 )
桜泳ミキ21 一般 1:46.22 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
10 6 1.大久保和温( 331 )
2.大久保空翔( 833 )
3.岩間 涼太( 554 )
4.三浦 柊仁( 843 )
荒尾水教 中学 1:46.80 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
11 7 1.福ア 晴輝( 029 )
2.吉永 新汰( 665 )
3.佐々木雄信( 697 )
4.久保 哲真( 370 )
芦北SC 中学 1:46.94 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
12 1.森永 里久( 020 )
2.中村 満幸( 109 )
3.長ア 拓都( 907 )
4.山口 太暉( 953 )
E-LAND 一般 1:47.35 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
13 8 1.鈴木  煌( 120 )
2.四月一日大弥( 180 )
3.井手  葵( 688 )
4.黒木 優大( 854 )
九州学院 中学 1:47.80 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
14 9 1.福原 悠大( 849 )
2.真崎 健伸( 722 )
3.江崎 成覇( 126 )
4.北原理一朗( 699 )
マリーン鹿本 中学 1:47.97 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
15 10 1.沼川倫太朗( 645 )
2.増田 一陽( 900 )
3.江上  魁( 936 )
4.押方 駿亮( 146 )
はるおか熊本 中学 1:48.06 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
16 3 1.清田 匠真( 683 )
2.皆本 健臣( 070 )
3.古谷 俊人( 009 )
4.新村 博輝( 669 )
エクセレント 高校 1:48.53 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
17 11 1.田尻 匠望( 574 )
2.田口 清崇( 550 )
3.酒井 慈英( 703 )
4.清原 亮然( 392 )
NeoWSC 中学 1:48.63 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
18 12 1.大久保和温( 331 )
2.大久保空翔( 833 )
3.三小田海芽( 014 )
4.福島 優太( 379 )
荒尾水教 中学 1:48.67 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
19 13 1.辻  大地( 671 )
2.坂本  蓮( 260 )
3.飯干 敦朗( 963 )
4.丸田 一輝( 762 )
マリーン大津 中学 1:49.54 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
20 4 1.荘林 直樹( 652 )
2.大友 琳央( 676 )
3.浦山 徹心( 602 )
4.安達 正真( 557 )
学園大付属高 高校 1:50.44 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
21 14 1.三浦 柊仁( 843 )
2.大久保和温( 331 )
3.牛島 磨央( 807 )
4.岩間 涼太( 554 )
荒尾水教 中学 1:50.49 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
22 5 1.本田 力大( 283 )
2.村上 優輝( 120 )
3.朝長 祐生( 378 )
4.清水 悠冴( 104 )
熊本工業高校 高校 1:51.69 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
23 1.江崎 凌我( 114 )
2.木原 光騎( 182 )
3.末松 拓磨( 734 )
4.真崎 貴聡( 843 )
マリーン鹿本 一般 1:52.08 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
24 15 1.永田 禮大( 012 )
2.緒方 茉旭( 521 )
3.末永  翔( 542 )
4.岸田 龍馬( 185 )
流泳館西部 中学 1:52.19 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
25 16 1.利根 真人( 057 )
2.中山 陽日( 183 )
3.齊藤 綾亮( 033 )
4.伊志嶺朝弥( 487 )
YMCAながみね 中学 1:52.31 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
26 17 1.清田 晃平( 857 )
2.城山 慶多( 895 )
3.皆本 祐賢( 147 )
4.辻  大地( 671 )
エクセレント 中学 1:52.97 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
27 1.加甲 泰聖( 838 )
2.木村 亮太( 396 )
3.山下 楽偉( 372 )
4.山下 創楽( 655 )
桜泳ミキ21 一般 1:53.86 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
28 1.古閑 弘輝( 504 )
2.木村 佑真( 000 )
3.原岡 京佑( 777 )
4.西嶋蓮太郎( 368 )
ルネサンス熊本南 一般 1:54.76 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
29 1.江尻 琉吾( 014 )
2.長ア 叶都( 682 )
3.佐藤 彰真( 770 )
4.岩田 颯太( 632 )
E-LAND 一般 1:56.72 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
30 1.松岡 長志( 011 )
2.井口 秀仁( 023 )
3.緒方 臣晟( 428 )
4.野田 真輝( 406 )
アレスト八代 一般 1:57.13 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
31 1 1.川邊翔七陸( 999 )
2.阪本 一路( 947 )
3.内田  匠( 109 )
4.大谷康之祐( 072 )
マリーン大津 小学 1:57.65 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
32 2 1.藤本 拓真( 218 )
2.田中 悠大( 206 )
3.松本 陽登( 181 )
4.松永 蒼生( 120 )
ウキSS 小学 1:59.78 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
33 1.松岡 長志( 011 )
2.井口 秀仁( 023 )
3.緒方 臣晟( 428 )
4.南里 大翔( 069 )
アレスト八代 一般 2:00.07 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
34 18 1.大田黒 迅( 493 )
2.黄  依理( 367 )
3.坂元 優太( 340 )
4.佐々木孔誠( 698 )
YMCAむさし 中学 2:01.99 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
35 3 1.田口 清崇( 550 )
2.田尻 匠望( 574 )
3.福井  翔( 816 )
4.小西 康晴( 464 )
NeoWSC 小学 2:02.57 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
36 1.木村 亮太( 396 )
2.河野 裕太( 331 )
3.山下 楽偉( 372 )
4.山口 巧翔( 912 )
桜泳ミキ21 一般 2:03.49 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
熊本県水泳協会 うきはアリーナ
37 1.西嶋蓮太郎( 368 )
2.木村 佑真( 000 )
3.原岡 京佑( 777 )
4.源川駿太朗( 898 )
ルネサンス熊本南 一般 2:03.96 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
37 6 1.谷脇 優斗( 466 )
2.木 俊行( 677 )
3.鎭西 光毅( 626 )
4.三原  岳( 716 )
熊本高校 高校 2:03.96 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
39 4 1.田尻 春樹( 620 )
2.辻  斗琥( 511 )
3.東  克旺( 563 )
4.梅田 愛斗( 486 )
菊南SC 小学 2:04.76 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
40 1.山下 創楽( 655 )
2.森山  鼎( 563 )
3.中山 瑛心( 611 )
4.木村 亮太( 396 )
桜泳ミキ21 一般 2:05.29 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
41 5 1.辻  斗琥( 511 )
2.東  克旺( 563 )
3.梅田 愛斗( 486 )
4.関  隆斗( 581 )
菊南SC 小学 2:06.80 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
42 6 1.山下 創楽( 655 )
2.中山 瑛心( 611 )
3.森山  鼎( 563 )
4.西  将太( 190 )
桜泳ミキ21 小学 2:07.09 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
43 7 1.阪本賢志郎( 178 )
2.塩田 眞士( 633 )
3.堀  圭佑( 173 )
4.山口 夏輝( 657 )
マリーン鹿本 小学 2:07.18 佐賀:春季全国JOCチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/15
熊本県水泳協会 SAGAサンライズパーク水泳場
44 8 1.西嶋蓮太郎( 368 )
2.原岡 京佑( 777 )
3.源川駿太朗( 898 )
4.小車 康輔( 765 )
ルネサンス熊本南 小学 2:07.99 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
熊本県水泳協会 総合西市民プール
45 9 1.井芹 勇斗( 914 )
2.福味 昂一( 409 )
3.福本 琉偉( 334 )
4.藤原 琉誠( 092 )
熊本ネオ 小学 2:08.14 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
46 10 1.宮ア 空翔( 651 )
2.福井  翔( 816 )
3.森下輝乃助( 887 )
4.蓮池駿太郎( 714 )
NeoWSC 小学 2:08.81 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
47 11 1.井上 大靖( 881 )
2.小森 千央( 896 )
3.八田 一護( 141 )
4.渕田 凌誠( 028 )
KSG八代 小学 2:11.14 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
48 12 1.猿渡 真尋( 519 )
2.上田  響( 545 )
3.藤木 宏人( 482 )
4.廣瀬 大翔( 905 )
荒尾水教 小学 2:12.15 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
49 13 1.長ア 叶都( 682 )
2.森田 悠惺( 393 )
3.服部 宥成( 514 )
4.西山 陽輝( 760 )
E-LAND 小学 2:13.91 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
50 14 1.猿渡 真尋( 519 )
2.近藤  颯( 750 )
3.藤木 宏人( 482 )
4.廣瀬 大翔( 905 )
荒尾水教 小学 2:13.93 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
熊本県水泳協会 総合西市民プール
51 15 1.藤木 宏人( 482 )
2.上田  響( 545 )
3.平井匠太郎( 917 )
4.廣瀬 大翔( 905 )
荒尾水教 小学 2:14.64 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
52 1.矢野 一颯( 918 )
2.工藤 智也( 520 )
3.福田 悠雅( 602 )
4.野ア 俊一( 932 )
YMCAみなみ 一般 2:14.67 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
53 16 1.渕田 凌誠( 028 )
2.澤田 琉朱( 879 )
3.小森 千央( 896 )
4.八田 一護( 141 )
KSG八代 小学 2:16.14 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
熊本県水泳協会 総合西市民プール
54 17 1.田尻 春樹( 620 )
2.梅田 愛斗( 486 )
3.松永 泰河( 453 )
4.関  隆斗( 581 )
菊南SC 小学 2:16.20 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
55 18 1.辻  斗琥( 511 )
2.松島  瑞( 288 )
3.東  克旺( 563 )
4.吉田 篤生( 011 )
菊南SC 小学 2:16.56 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
56 19 1.吉田 篤生( 011 )
2.松島  瑞( 288 )
3.中村 天俊( 491 )
4.木村 匡宏( 020 )
菊南SC 小学 2:17.56 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
57 20 1.藤本 陽大( 480 )
2.小松凜太朗( 200 )
3.宮木 颯汰( 027 )
4.高木 瀬名( 197 )
流泳館西部 小学 2:18.42 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
58 1.辻  大地( 671 )
2.辻  大空( 730 )
3.牛嶋 歩夢( 184 )
4.石田 景大( 645 )
エクセレント 一般 2:18.43 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
熊本県水泳協会 総合西市民プール
59 21 1.源川蒼太朗( 175 )
2.源川駿太朗( 898 )
3.山野 雄飛( 315 )
4.山路 大悟( 518 )
ルネサンス熊本南 小学 2:18.84 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
60 22 1.鶴山 稜太( 139 )
2.緒方 稀宥( 831 )
3.鳥原 武翔( 067 )
4.宮田 風雅( 480 )
アレスト八代 小学 2:18.92 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
60 22 1.藤本 聖渚( 378 )
2.岡村 充朗( 354 )
3.永井 楓真( 168 )
4.二本松恒星( 302 )
ウキSS 小学 2:18.92 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
62 24 1.大澤 侑生( 950 )
2.細名 駿輝( 252 )
3.清永 悦史( 238 )
4.豊田 蓮音( 003 )
流泳館西部 小学 2:20.27 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
63 1.森田 悠惺( 393 )
2.上松 正一( 517 )
3.西山 陽輝( 760 )
4.服部 宥成( 514 )
E-LAND 一般 2:20.69 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
64 25 1.源川蒼太朗( 175 )
2.海付 崇志( 702 )
3.山田 楓馬( 596 )
4.錦井 翔舞( 699 )
ルネサンス熊本南 小学 2:22.14 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
65 26 1.海付 崇志( 702 )
2.山田 楓馬( 596 )
3.錦井 翔舞( 699 )
4.松岡 華冬( 492 )
ルネサンス熊本南 小学 2:22.40 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
66 27 1.辻  大空( 730 )
2.坂下 真尋( 663 )
3.坂下 真翔( 687 )
4.横尾 亮二( 190 )
マリーン大津 小学 2:22.54 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
67 28 1.吉田 篤生( 011 )
2.神田 麟兵( 291 )
3.中村 天俊( 491 )
4.松永 昂大( 059 )
菊南SC 小学 2:25.40 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
68 29 1.蓮池駿太郎( 714 )
2.宮ア 空翔( 651 )
3.吉田 聡人( 687 )
4.大山 蒼翔( 938 )
NeoWSC 小学 2:25.65 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
69 30 1.瀧本 旺生( 240 )
2.中塚 大喜( 273 )
3.井上  僚( 874 )
4.大賀 絢斗( 163 )
YMCAながみね 小学 2:25.79 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
70 31 1.木村南陽人( 780 )
2.花木 洋斗( 160 )
3.福永 宙輝( 671 )
4.石田 景大( 645 )
エクセレント 小学 2:28.33 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
71 32 1.脇坂 朔人( 548 )
2.白石 聖漣( 700 )
3.遠山翔太郎( 307 )
4.杖先 凌来( 466 )
桜泳ミキ21 小学 2:30.24 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
72 33 1.麻井 基利( 948 )
2.宮川 結吏( 977 )
3.麻井陽禾利( 271 )
4.馬場 龍聖( 308 )
エフォート 小学 2:36.91 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
73 34 1.下釜 逞真( 795 )
2.園田 韻起( 636 )
3.渕上 倭都( 349 )
4.村田 悠悟( 884 )
KSG八代 小学 2:38.92 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
74 35 1.久武 春輝( 211 )
2.吉村 光琉( 041 )
3.岩下 颯真( 261 )
4.牛嶋 歩夢( 184 )
エクセレント 小学 2:39.40 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
75 36 1.下釜 逞真( 795 )
2.宮本  光( 691 )
3.清水 一惺( 665 )
4.渕上 倭都( 349 )
KSG八代 小学 2:42.97 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
熊本県水泳協会 総合西市民プール
76 37 1.江尻 琉馬( 256 )
2.佐藤  充( 077 )
3.盛  慈恩( 157 )
4.服部奏ノ輔( 436 )
E-LAND 小学 2:44.79 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟