2019年度ランキング (熊本県水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.生田 悠斗( 529 )
2.須藤  颯( 841 )
3.水上 瑠日( 414 )
4.宮田  潤( 591 )
熊本県 高校 1:37.97 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
2 1 1.井上 光聖( 636 )
2.森本 勇気( 429 )
3.後藤 良誓( 908 )
4.松葉 優希( 343 )
菊南SC 中学 1:45.84 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
3 2 1.福原 悠大( 849 )
2.佐藤 由然( 978 )
3.真崎 健伸( 722 )
4.真崎 龍冴( 717 )
マリーン鹿本 中学 1:46.45 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
4 3 1.大澤 健伸( 897 )
2.増田 一陽( 900 )
3.小山 晃生( 774 )
4.沼川倫太朗( 645 )
はるおか熊本 中学 1:47.22 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
5 4 1.隈部 飛鵬( 689 )
2.浦崎 蒼唯( 555 )
3.財木  凌( 337 )
4.南里 大稀( 083 )
アレスト八代 中学 1:47.29 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
6 5 1.吉村 真都( 620 )
2.浦中 康生( 054 )
3.米田  裕( 405 )
4.門坂 春飛( 495 )
KSG八代 中学 1:47.45 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
7 6 1.三井 隆太( 110 )
2.井手  葵( 688 )
3.鈴木  煌( 120 )
4.黒木 優大( 854 )
九州学院 中学 1:48.82 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
8 2 1.平野真之介( 859 )
2.川口 大樹( 289 )
3.黒木 亮介( 238 )
4.溝口 響輝( 900 )
球磨工業高校 高校 1:49.49 熊本:城南地区秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
9 7 1.三浦 柊仁( 843 )
2.牛島 磨央( 807 )
3.岩間 涼太( 554 )
4.大久保和温( 331 )
荒尾水教 中学 1:49.72 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
10 8 1.隈部 飛鵬( 689 )
2.財木  祥( 313 )
3.南里 大稀( 083 )
4.財木  凌( 337 )
アレスト八代 中学 1:50.07 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
11 3 1.溝口 響輝( 900 )
2.川口 大樹( 289 )
3.小倉 陸矢( 096 )
4.平野真之介( 859 )
球磨工業高校 高校 1:50.67 熊本:第52回県学童通信記録会(人吉会場) [ タイム決勝 ] 2019/07/14
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
12 9 1.村上 壮太( 023 )
2.迫本 昊大( 409 )
3.谷川 晃輝( 140 )
4.西村 海晴( 171 )
桜泳ミキ21 中学 1:51.40 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
13 1.中馬 東彦( 646 )
2.入江 和也( 379 )
3.山川 洋一( 231 )
4.中川 博文( 688 )
熊 本 一般 1:51.49 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
熊本県水泳協会 岐阜・長良川スイミングプラザ
14 10 1.森永 里久( 020 )
2.中村 満幸( 109 )
3.江尻 琉吾( 014 )
4.山口 太暉( 953 )
EーLAND 中学 1:52.84 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
15 11 1.山方 春陽( 387 )
2.堺 幹太郎( 682 )
3.西村 真速( 871 )
4.平本 有輝( 662 )
アレスト玉名 中学 1:53.03 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
16 12 1.福ア 晴輝( 029 )
2.吉永 新汰( 665 )
3.佐々木雄信( 697 )
4.久保 哲真( 370 )
芦北SC 中学 1:53.40 熊本:城南地区秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
17 13 1.小野 晃聖( 746 )
2.濱田 真誠( 545 )
3.森 健斗( 492 )
4.桑野 耀汰( 964 )
ウキSS 中学 1:54.01 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
18 14 1.源川遼太朗( 019 )
2.橋本天之助( 997 )
3.伊志嶺朝弥( 487 )
4.齊藤 綾亮( 033 )
YMCAながみね 中学 1:54.10 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
19 1.加甲 泰聖( 838 )
2.木村 亮太( 396 )
3.山下 楽偉( 372 )
4.山下 創楽( 655 )
桜泳ミキ21 一般 1:55.49 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
20 15 1.城山 慶多( 895 )
2.皆本 祐賢( 147 )
3.古本  蓮( 285 )
4.清田 晃平( 857 )
エクセレント 中学 1:58.38 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
21 1.田口 清崇( 550 )
2.田尻 匠望( 574 )
3.小西 康晴( 464 )
4.森下輝乃助( 887 )
NeoWSC 一般 2:02.23 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
22 1.木村 亮太( 396 )
2.梶  昊聖( 933 )
3.山下 楽偉( 372 )
4.山口 巧翔( 912 )
桜泳ミキ21 一般 2:04.86 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
23 1 1.川邊翔七陸( 999 )
2.阪本 一路( 947 )
3.内田  匠( 109 )
4.大谷康之祐( 072 )
マリーン大津 小学 2:04.92 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
24 2 1.松岡 長志( 011 )
2.井口 秀仁( 023 )
3.野田 真輝( 406 )
4.南里 大翔( 069 )
アレスト八代 小学 2:05.03 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
25 3 1.真崎 貴聡( 843 )
2.阪本賢志郎( 178 )
3.山口 夏輝( 657 )
4.末松 拓磨( 734 )
マリーン鹿本 小学 2:05.78 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
26 4 1.藤本 拓真( 218 )
2.田中 悠大( 206 )
3.箕浦 綾真( 282 )
4.松本 陽登( 181 )
ウキSS 小学 2:06.29 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
27 5 1.加甲 泰聖( 838 )
2.山下 創楽( 655 )
3.西  将太( 190 )
4.陣内 大輔( 830 )
桜泳ミキ21 小学 2:06.96 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
28 16 1.矢野 一颯( 918 )
2.柴田 勝斗( 022 )
3.山本 優人( 123 )
4.野ア 俊一( 932 )
YMCAみなみ 中学 2:07.51 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
29 6 1.田中 悠大( 206 )
2.松本 陽登( 181 )
3.林田 陽音( 328 )
4.箕浦 綾真( 282 )
ウキSS 小学 2:09.76 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
30 7 1.田尻 春樹( 620 )
2.辻  斗琥( 511 )
3.梅田 愛斗( 486 )
4.東  克旺( 563 )
菊南SC 小学 2:10.10 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
31 8 1.渕田 凌誠( 028 )
2.澤田 琉朱( 879 )
3.八田 一護( 141 )
4.井上 大靖( 881 )
KSG八代 小学 2:10.51 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
32 9 1.辻  斗琥( 511 )
2.東  克旺( 563 )
3.松島  瑞( 288 )
4.田尻 春樹( 620 )
菊南SC 小学 2:11.18 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
33 10 1.大澤 侑生( 950 )
2.藤本 陽大( 480 )
3.小松凜太朗( 200 )
4.豊田 蓮音( 003 )
流泳館西部 小学 2:11.39 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
34 11 1.田中 悠大( 206 )
2.松本 陽登( 181 )
3.林田 陽音( 328 )
4.木原 彩吹( 758 )
ウキSS 小学 2:11.46 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
35 12 1.福井  翔( 816 )
2.森下輝乃助( 887 )
3.蓮池駿太郎( 714 )
4.上野  要( 651 )
NeoWSC 小学 2:11.92 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
36 1.大濱 壮太( 926 )
2.中馬 直希( 829 )
3.古屋心太朗( 092 )
4.藤岡 敬士( 430 )
はるおか武蔵 一般 2:12.52 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
37 13 1.藤本 拓真( 218 )
2.箕浦 綾真( 282 )
3.箕浦 舷真( 294 )
4.藤本 聖渚( 378 )
ウキSS 小学 2:12.66 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
38 14 1.真崎 貴聡( 843 )
2.阪本賢志郎( 178 )
3.塩田 眞士( 633 )
4.山口 夏輝( 657 )
マリーン鹿本 小学 2:12.74 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
39 1.畑田颯太朗( 902 )
2.井芹 勇斗( 914 )
3.福本 琉偉( 334 )
4.福味 昂一( 409 )
熊本ネオ 一般 2:13.93 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
40 15 1.大澤 侑生( 950 )
2.藤本 陽大( 480 )
3.小松凜太朗( 200 )
4.宮木 颯汰( 027 )
流泳館西部 小学 2:13.95 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
41 1.西嶋蓮太郎( 368 )
2.木村 佑真( 000 )
3.海付 大志( 741 )
4.山野 雄飛( 315 )
ルネサンス熊本南 一般 2:14.15 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
42 16 1.福本 琉偉( 334 )
2.井芹 勇斗( 914 )
3.福味 昂一( 409 )
4.藤原 琉誠( 092 )
熊本ネオ 小学 2:14.68 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
43 17 1.田尻 春樹( 620 )
2.辻  斗琥( 511 )
3.松永 泰河( 453 )
4.関  隆斗( 581 )
菊南SC 小学 2:15.55 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
44 18 1.阪本 一路( 947 )
2.内田  匠( 109 )
3.長野 丞汰( 084 )
4.府内 李樹( 452 )
マリーン大津 小学 2:15.88 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
45 19 1.野田 真輝( 406 )
2.南里 大翔( 069 )
3.緒方 稀宥( 831 )
4.鶴山 稜太( 139 )
アレスト八代 小学 2:16.09 熊本:第52回県学童通信記録会(人吉会場) [ タイム決勝 ] 2019/07/14
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
46 20 1.宮川 慶史( 043 )
2.押方 颯大( 159 )
3.押方 奎汰( 147 )
4.廣野  駈( 071 )
はるおか熊本 小学 2:16.19 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
47 21 1.猿渡 真尋( 519 )
2.平井匠太郎( 917 )
3.上田  響( 545 )
4.廣瀬 大翔( 905 )
荒尾水教 小学 2:16.51 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
48 22 1.山田 楓馬( 596 )
2.清水 悠太( 830 )
3.原岡 京佑( 777 )
4.西嶋蓮太郎( 368 )
ルネサンス熊本南 小学 2:16.74 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
49 23 1.西嶋蓮太郎( 368 )
2.原岡 京佑( 777 )
3.小車 康輔( 765 )
4.山野 雄飛( 315 )
ルネサンス熊本南 小学 2:17.17 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
50 24 1.井上 大靖( 881 )
2.小森 千央( 896 )
3.渕田 凌誠( 028 )
4.澤田 琉朱( 879 )
KSG八代 小学 2:18.09 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
51 25 1.廣瀬 大翔( 905 )
2.上田  響( 545 )
3.藤木 宏人( 482 )
4.猿渡 真尋( 519 )
荒尾水教 小学 2:19.26 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
52 26 1.榮永 遥一( 031 )
2.坂本 寧皇( 721 )
3.森山 那智( 892 )
4.山口  蓮( 719 )
水俣悠泳A 小学 2:20.83 熊本:城南地区秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
53 27 1.長ア 叶都( 682 )
2.森田 悠惺( 393 )
3.服部 宥成( 514 )
4.西山 陽輝( 760 )
E-LAND 小学 2:21.57 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
54 28 1.中山 瑛心( 611 )
2.杖先 凌来( 466 )
3.山下 創楽( 655 )
4.森山  鼎( 563 )
桜泳ミキ21 小学 2:23.05 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
55 29 1.蓮池駿太郎( 714 )
2.大山 蒼翔( 938 )
3.上野  要( 651 )
4.萩原 大河( 438 )
NeoWSC 小学 2:23.52 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
56 30 1.原岡 京佑( 777 )
2.小車 康輔( 765 )
3.清水 悠太( 830 )
4.海付 崇志( 702 )
ルネサンス熊本南 小学 2:23.83 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
57 31 1.鶴山 稜太( 139 )
2.緒方 稀宥( 831 )
3.井芹 漣矢( 430 )
4.宮田 風雅( 480 )
アレスト八代 小学 2:27.01 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
58 32 1.長ア 叶都( 682 )
2.江尻 琉馬( 256 )
3.森田 悠惺( 393 )
4.西山 陽輝( 760 )
E-LAND 小学 2:27.08 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
59 33 1.吉田 篤生( 011 )
2.松島  瑞( 288 )
3.角田 大晟( 009 )
4.木村 匡宏( 020 )
菊南SC 小学 2:28.52 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
60 34 1.福永 宙輝( 671 )
2.木村 南陽人( 780 )
3.牛嶋 歩夢( 184 )
4.石田 景大( 645 )
エクセレント 小学 2:29.29 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
61 35 1.岩下 颯真( 261 )
2.牛嶋 歩夢( 184 )
3.石田 景大( 645 )
4.福永 宙輝( 671 )
エクセレント 小学 2:30.39 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
62 36 1.馬場 優樹( 813 )
2.麻井 基利( 948 )
3.麻井陽禾利( 271 )
4.宮川 結吏( 977 )
エフォート 小学 2:30.48 熊本:第52回県学童通信記録会(熊本会場) [ タイム決勝 ] 2019/06/30
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
63 37 1.中塚 大喜( 273 )
2.瀧本 旺生( 240 )
3.源川蒼太朗( 175 )
4.大賀 絢斗( 163 )
YMCAながみね 小学 2:31.69 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
64 38 1.馬場 優樹( 813 )
2.麻井 基利( 948 )
3.麻井陽禾利( 271 )
4.井上 雄貴( 927 )
エフォート 小学 2:34.24 熊本:第45回熊日学童オリンピック [ タイム決勝 ] 2019/08/25
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
65 39 1.八田 一護( 141 )
2.下釜 逞真( 795 )
3.中村 爽陽( 415 )
4.渕上 倭都( 349 )
KSG八代 小学 2:41.71 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
66 40 1.渕田 凌誠( 028 )
2.渕上 倭都( 349 )
3.下釜 逞真( 795 )
4.小森 千央( 896 )
KSG八代 小学 2:43.03 熊本:第52回県学童通信記録会(人吉会場) [ タイム決勝 ] 2019/07/14
熊本県水泳協会 人吉市市民プール
67 41 1.岩下 颯真( 261 )
2.牛嶋 歩夢( 184 )
3.棟  煌空( 284 )
4.久武 春輝( 211 )
エクセレント 小学 2:47.54 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
68 42 1.服部奏ノ輔( 436 )
2.佐藤  充( 077 )
3.盛  慈恩( 157 )
4.江尻 琉馬( 256 )
EーLAND 小学 3:09.56 熊本:第40回県ジュニア長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟