2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.内田  想( 438 )
2.藤  花実( 126 )
3.山口 笑佳( 321 )
4.杉永 智美( 402 )
長崎北 高校 4:40.08 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 1.岩本 莉帆( 811 )
2.川野 夢花( 436 )
3.仲田  葵( 820 )
4.林田 迪璃( 854 )
諫早商業 高校 4:42.96 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 1.小川 優美( 856 )
2.中村 絢香( 659 )
3.原口くる実( 542 )
4.釜田 莉鈴( 339 )
瓊浦 高校 4:43.01 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 1 1.下条 樹希( 997 )
2.松田 有加( 177 )
3.太田 紗彩( 306 )
4.太田 真彩( 435 )
志佐中 中学 4:43.52 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 2 1.川野杏悠花( 419 )
2.小澤 侑莉( 211 )
3.前川 光音( 340 )
4.下田菜々美( 999 )
相浦中 中学 4:46.03 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 4 1.白石 怜佳( 875 )
2.長野 妃花( 229 )
3.橋本 遥名( 299 )
4.小島 梨央( 198 )
長崎南 高校 4:48.80 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 3 1.森  春翔( 294 )
2.佐田さくら( 388 )
3.橋本 史彩( 108 )
4.小島 蒼依( 806 )
小島中 中学 4:51.98 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 5 1.小川 優美( 856 )
2.大町 里菜( 217 )
3.原口くる実( 542 )
4.村川 樹桜( 100 )
瓊浦 高校 4:52.22 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 6 1.市部  心( 476 )
2.副島 実来( 025 )
3.仲田  葵( 820 )
4.岩本 莉帆( 811 )
諫早商業 高校 4:52.65 長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
10 7 1.西山 夏海( 655 )
2.西山 美里( 868 )
3.織田 汐理( 230 )
4.M下 明子( 112 )
長崎西 高校 4:54.37 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 1.柿原 紫乃( 083 )
2.西沢 美咲( 800 )
3.橋本 史彩( 108 )
4.勝木 日葵( 507 )
コナミ長崎 一般 4:57.18 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 1.伊東  麗( 727 )
2.川尾 結衣( 811 )
3.山本 うた( 853 )
4.才木 仁湖( 818 )
ビート長与 一般 5:00.20 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 8 1.酒井 美咲( 397 )
2.久木元美咲( 669 )
3.菖蒲 和奏( 040 )
4.山ア奈央子( 964 )
諫早 高校 5:02.38 長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
14 9 1.酒井 美咲( 397 )
2.久木元美咲( 669 )
3.菖蒲 和奏( 040 )
4.佐藤 文音( 051 )
諫早 高校 5:02.91 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
15 1.古賀佑生奈( 474 )
2.釜田 柚鈴( 568 )
3.仲田  葵( 820 )
4.寺田ひなた( 619 )
長崎SC 一般 5:02.94 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 1.森  春翔( 294 )
2.西沢 美咲( 800 )
3.橋本 史彩( 108 )
4.柿原 紫乃( 083 )
コナミ長崎 一般 5:04.68 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 4 1.古賀佑生奈( 474 )
2.釜田 柚鈴( 568 )
3.篠原 凪瑳( 986 )
4.糸山 実優( 607 )
長崎SC 中学 5:06.91 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
18 10 1.村川 朝咲( 589 )
2.長野 妃花( 229 )
3.渡邉ひまり( 758 )
4.小島 梨央( 198 )
長崎南 高校 5:09.51 長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
19 5 1.俵  理乃( 024 )
2.篠原 凪瑳( 986 )
3.山田 彩華( 671 )
4.大坪 樹実( 032 )
長大附属中 中学 5:09.89 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 6 1.東  羽楽( 586 )
2.中道 愛心( 855 )
3.坂本 琴海( 669 )
4.寺田ひなた( 619 )
山里中 中学 5:13.12 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 11 1.峯苫 泉水( 453 )
2.三森 優衣( 508 )
3.織田 汐理( 230 )
4.坂田 未来( 760 )
長崎西 高校 5:17.04 長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
22 7 1.森  藍梨( 843 )
2.野中 彩璃( 111 )
3.黒木すみれ( 173 )
4.武市 華奈( 826 )
真城中 中学 5:18.84 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 8 1.松田 すず( 649 )
2.山 楓花( 939 )
3.平川 陽菜( 033 )
4.三嶋  芽( 231 )
西浦上中 中学 5:20.22 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 9 1.井口 未貴( 050 )
2.榎 萌々花( 588 )
3.南里 美玖( 340 )
4.小川 莉佳( 062 )
東長崎中 中学 5:20.46 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 12 1.大田尾明日翔( 894 )
2.大町 里菜( 217 )
3.村川 樹桜( 100 )
4.釜田 莉鈴( 339 )
瓊浦 高校 5:20.68 長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
26 10 1.庄司 徳華( 217 )
2.佐藤 史菜( 405 )
3.上野 日優( 885 )
4.北村 莉瑠( 688 )
橘中 中学 5:21.63 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 11 1.松田 すず( 649 )
2.山 楓花( 939 )
3.原田 遥奈( 831 )
4.三嶋  芽( 231 )
西浦上中 中学 5:23.44 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 12 1.上野 日優( 885 )
2.佐藤 史菜( 405 )
3.猪股ひかり( 836 )
4.北村 莉瑠( 688 )
橘中 中学 5:23.60 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 13 1.伊藤  雅( 938 )
2.副島 実来( 025 )
3.種池 真衣( 398 )
4.寺田 千夏( 619 )
諫早商業 高校 5:24.13 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
30 13 1.上野 日優( 885 )
2.佐藤 史菜( 405 )
3.北村 莉瑠( 688 )
4.平野 優心( 417 )
橘中 中学 5:31.97 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 14 1.真野 蒼子( 249 )
2.山口 侑晏( 272 )
3.山口 琉花( 304 )
4.寺坂  幸( 191 )
西諫早中 中学 5:36.73 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 15 1.大橋 奈央( 082 )
2.田中 曖菜( 198 )
3.小串 優佳( 240 )
4.中村 泉美( 563 )
祇園中 中学 5:37.03 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 14 1.内田  想( 438 )
2.中村 百花( 910 )
3.荒武 美空( 633 )
4.井村 春那( 279 )
長崎北 高校 5:39.74 長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
34 16 1.中村美咲子( 698 )
2.大塚 紗和( 780 )
3.川尾 結衣( 811 )
4.松本 夢々( 662 )
岩屋中 中学 5:40.68 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 17 1.江口 純歩( 968 )
2.廣瀬 有優( 322 )
3.森岡  凜( 388 )
4.小林 世奈( 549 )
西大村中 中学 5:42.13 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 18 1.林田 美羽( 045 )
2.吉田 妃那( 057 )
3.吉田 有希( 021 )
4.菊池朋乃香( 162 )
有明中 中学 5:46.04 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 19 1.平川 真優( 011 )
2.山 楓花( 939 )
3.木下 志麻( 962 )
4.三嶋  芽( 231 )
西浦上中 中学 5:49.90 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 20 1.西村綺良藍( 463 )
2.古賀 日和( 437 )
3.下田 珠彩( 645 )
4.行徳ゆきな( 784 )
小江原中 中学 5:50.69 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 21 1.山下 希咲( 550 )
2.山下 咲良( 337 )
3.雪竹 紫織( 274 )
4.中島 雪乃( 301 )
玖島中 中学 5:52.02 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 22 1.森本 栞菜( 720 )
2.栗原うずめ( 871 )
3.赤塚 晟子( 871 )
4.勝木 日葵( 507 )
淵中 中学 5:52.30 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 23 1.原ア 琴羽( 044 )
2.金城 陽菜( 166 )
3.伊藤 桃葉( 715 )
4.川野 愛佳( 739 )
日宇中 中学 5:58.35 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 24 1.中井 優里( 324 )
2.今 梨穂香( 501 )
3.前田 梨菜( 642 )
4.川崎 未奈( 959 )
桜が原中 中学 6:02.90 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 25 1.田添 実乃( 511 )
2.小野 心楓( 111 )
3.秋山莉里花( 135 )
4.佐々野美柚( 611 )
三重中 中学 6:08.12 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 26 1.福島 優里( 874 )
2.島村  和( 895 )
3.中田 麻綾( 699 )
4.矢野里梨花( 421 )
西泊中 中学 6:18.97 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 27 1.近藤 彩里( 253 )
2.山下 朋夏( 763 )
3.片岡 美咲( 662 )
4.林田 倫佳( 254 )
福田中 中学 6:33.57 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 28 1.毎熊 恵佳( 876 )
2.山中 結衣( 713 )
3.時  春菜( 575 )
4.小川 優花( 872 )
北諫早中 中学 6:53.94 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟