2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.内田  想( 438 )
2.藤  花実( 126 )
3.山口 笑佳( 321 )
4.杉永 智美( 402 )
長崎北高 高校 2:05.91 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 1.小川 優美( 856 )
2.中村 絢香( 659 )
3.原口くる実( 542 )
4.釜田 莉鈴( 339 )
瓊浦高 高校 2:08.76 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 1 1.榎並  蘭( 811 )
2.坂西  礼( 033 )
3.大橋 奈央( 082 )
4.小串 優佳( 240 )
ルネサンス佐世保 中学 2:09.62 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
4 3 1.白石 怜佳( 875 )
2.長野 妃花( 229 )
3.橋本 遥名( 299 )
4.小島 梨央( 198 )
長崎南高 高校 2:10.52 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 1.真野 蒼子( 249 )
2.脇園 結名( 693 )
3.酒井 美咲( 397 )
4.久木元美咲( 669 )
ビート西諫早 一般 2:12.58 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
6 4 1.村川 朝咲( 589 )
2.長野 妃花( 229 )
3.白石 怜佳( 875 )
4.中村 絢香( 659 )
桜泳東長崎 高校 2:13.75 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
7 5 1.織田 汐理( 230 )
2.三森 優衣( 508 )
3.西山 美里( 868 )
4.坂田 未来( 760 )
長崎西高 高校 2:14.33 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 2 1.伊藤 叶優( 242 )
2.小澤 侑莉( 211 )
3.太田 紗彩( 306 )
4.福田 礼衣( 314 )
佐々SS 中学 2:14.81 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 1.篠原 実歩( 521 )
2.釜田 柚鈴( 568 )
3.篠原 凪瑳( 986 )
4.仲田  葵( 820 )
長崎SC 一般 2:18.79 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 3 1.松田 すず( 649 )
2.山 楓花( 939 )
3.平川 陽菜( 033 )
4.三嶋  芽( 231 )
西浦上中 中学 2:22.72 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 4 1.井口 未貴( 050 )
2.榎 萌々花( 588 )
3.南里 美玖( 340 )
4.小川 莉佳( 062 )
東長崎中A 中学 2:24.88 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 1.宮本  凛( 059 )
2.小関 綾乃( 063 )
3.若杉 美羽( 597 )
4.山口 美雨( 278 )
桜泳東長崎 一般 2:27.64 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
13 5 1.大橋 奈央( 082 )
2.田中 曖菜( 198 )
3.小串 優佳( 240 )
4.中村 泉美( 563 )
祇園中 中学 2:28.32 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 1 1.保利 涼那( 064 )
2.新西 穂果( 422 )
3.増丸 亜希( 279 )
4.犬塚 菜那( 965 )
ウオタ・長崎 小学 2:30.27 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
15 1.庄司 徳華( 217 )
2.山口 美雨( 278 )
3.宮本  凛( 059 )
4.吉村はるの( 812 )
桜泳東長崎 一般 2:33.42 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
16 2 1.保利 涼那( 064 )
2.新西 穂果( 422 )
3.増丸 亜希( 279 )
4.萩原 真心( 695 )
ウオタ・長崎 小学 2:40.57 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 6 1.高島 花音( 721 )
2.金城 陽菜( 166 )
3.竹市 綾乃( 056 )
4.大野 那奈( 703 )
日宇中 中学 2:40.83 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 3 1.松尾 日和( 294 )
2.緒方 友彩( 916 )
3.堤  凛桜( 931 )
4.迎  彩羽( 043 )
ビートSC 小学 2:42.13 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
19 7 1.川野 愛佳( 739 )
2.金城 陽菜( 166 )
3.伊藤 桃葉( 715 )
4.大野 那奈( 703 )
日宇中 中学 2:44.84 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 8 1.吉田形優花( 016 )
2.M崎 怜奈( 357 )
3.熊 日菜子( 470 )
4.吉村はるの( 812 )
東長崎中B 中学 2:44.95 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 4 1.堤  凛桜( 931 )
2.緒方 友彩( 916 )
3.迎  彩羽( 043 )
4.石橋 璃菜( 163 )
ビートSC 小学 2:47.83 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 5 1.松尾 日和( 294 )
2.緒方 友彩( 916 )
3.迎  彩羽( 043 )
4.石橋 璃菜( 163 )
ビートSC 小学 3:05.88 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 6 1.堤  舞桜( 963 )
2.緒方 友彩( 916 )
3.石橋 璃菜( 163 )
4.松尾 日和( 294 )
ビートSC 小学 3:22.79 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 7 1.小池 咲花( 920 )
2.松本ふたば( 956 )
3.水谷明日香( 918 )
4.遠藤ことは( 932 )
ルネサンス佐世保 小学 3:34.66 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟