2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.田中 志歩( 895 )
2.小関  葵( 863 )
3.山口 笑佳( 321 )
4.藤  花実( 126 )
ビート長崎 高校 2:03.02 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1.古賀佑生奈( 474 )
2.釜田 柚鈴( 568 )
3.仲田  葵( 820 )
4.釜田 莉鈴( 339 )
長崎SC 一般 2:09.98 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 2 1.小川 優美( 856 )
2.大町 里菜( 217 )
3.原口くる実( 542 )
4.中村 絢香( 659 )
瓊浦 高校 2:12.96 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 1.榎並  蘭( 811 )
2.石瀧よつ葉( 650 )
3.大橋 奈央( 082 )
4.小串 優佳( 240 )
ルネサンス佐世保 一般 2:14.03 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 1 1.森  春翔( 294 )
2.佐田さくら( 388 )
3.橋本 史彩( 108 )
4.小島 蒼依( 806 )
小島中 中学 2:15.18 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 2 1.高柳 里彩( 873 )
2.川尾 結衣( 811 )
3.才木 仁湖( 818 )
4.山本 うた( 853 )
ビート長与 中学 2:16.90 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
7 3 1.伊藤 叶優( 242 )
2.小澤 侑莉( 211 )
3.太田 紗彩( 306 )
4.福田 礼衣( 314 )
佐々SS 中学 2:18.11 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 1.和田 愛生( 204 )
2.下条 岬希( 817 )
3.岩ア 瑞姫( 866 )
4.松田 有加( 177 )
ビート松浦 一般 2:18.25 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
9 1.太田 真彩( 435 )
2.福田  舞( 008 )
3.太田 紗彩( 306 )
4.福田 礼衣( 314 )
佐々SS-A 一般 2:18.74 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 1.久木元美咲( 669 )
2.脇園 結名( 693 )
3.酒井 美咲( 397 )
4.山道ほのか( 369 )
ビート西諫早 一般 2:20.00 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 1.河内  菫( 833 )
2.渡辺 夢香( 377 )
3.宮野さくら( 862 )
4.酒井 楓香( 323 )
なめしSC 一般 2:20.43 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 3 1.本山 李夏( 231 )
2.稲形 のん( 741 )
3.冨田 真陽( 204 )
4.下条 響希( 015 )
佐世保高専 高校 2:20.58 広島:第25回全国高等専門学校 [ 予選競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
13 1.糸山 実優( 607 )
2.篠原 凪瑳( 986 )
3.峯松 琴音( 707 )
4.中村 百花( 910 )
長崎SC 一般 2:21.72 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 1.本山 李夏( 231 )
2.稲形 のん( 741 )
3.冨田 真陽( 204 )
4.下条 響希( 015 )
佐世保高専 一般 2:22.11 鹿児島:令和元年九州沖縄地区国立高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/19
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
15 1 1.久保 紅葉( 667 )
2.脇園 結名( 693 )
3.寺田 七望( 383 )
4.松尾 麗来( 655 )
KIS諫早 小学 2:25.49 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 1.伊藤 叶優( 242 )
2.中野  杏( 008 )
3.小澤 侑莉( 211 )
4.赤木 涼華( 444 )
佐々SS-B 一般 2:30.26 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 4 1.平川 真優( 011 )
2.木下 志麻( 962 )
3.平川 陽菜( 033 )
4.三嶋  芽( 231 )
西浦上中 中学 2:33.88 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 1.古野 夢莉( 047 )
2.山口 美雨( 278 )
3.若杉 美羽( 597 )
4.M崎 俐歩( 369 )
桜泳東長崎 一般 2:34.20 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 5 1.吉田形優花( 016 )
2.M崎 怜奈( 357 )
3.熊 日菜子( 470 )
4.吉村はるの( 812 )
東長崎中 中学 2:40.13 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 1.冨永 陽菜( 545 )
2.宮崎優妃乃( 311 )
3.松木 海音( 598 )
4.大津 美緒( 411 )
長崎SC 一般 2:44.98 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
21 6 1.垣見 京香( 311 )
2.稲吉 更紗( 857 )
3.前田さつき( 364 )
4.川ア  翠( 821 )
長大附属中 中学 2:45.63 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 2 1.堤  凛桜( 931 )
2.緒方 友彩( 916 )
3.迎  彩羽( 043 )
4.石橋 璃菜( 163 )
ビートSC 小学 2:51.05 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
23 1.月川 帆夏( 299 )
2.中田 麻綾( 699 )
3.前田さつき( 364 )
4.柿原 那佳( 714 )
コナミ長崎 一般 2:51.06 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 7 1.高島 花音( 721 )
2.金城  葵( 620 )
3.竹市 綾乃( 056 )
4.森  智里( 581 )
日宇中 中学 2:56.95 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
25 8 1.西田 真衣( 958 )
2.庄司 徳華( 217 )
3.河上 依月( 207 )
4.竹市 希羽( 283 )
橘中 中学 2:57.06 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 3 1.原口 夏寧( 590 )
2.林田よつば( 508 )
3.田中希蘭々( 347 )
4.松田さくら( 926 )
ビートみらい 小学 3:00.79 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
27 9 1.平川 真優( 011 )
2.八尋 詩音( 035 )
3.木下 志麻( 962 )
4.松本 絢香( 981 )
西浦上中 中学 3:01.44 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 10 1.太田尾美璃( 494 )
2.亀石 麻衣( 589 )
3.永石 眞由( 867 )
4.伊藤 沙貴( 767 )
山里中 中学 3:01.49 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 11 1.小濱衣知乃( 243 )
2.坂本 釉衣( 722 )
3.田 姫愛( 667 )
4.松本 優奈( 695 )
長与第二 中学 3:03.58 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 4 1.石橋 璃菜( 163 )
2.緒方 友彩( 916 )
3.迎  彩羽( 043 )
4.松尾 日和( 294 )
ビートSC 小学 3:04.22 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
31 12 1.本間 梨沙( 468 )
2.岩永 陽美( 254 )
3.西山 遥菜( 974 )
4.中田 千裕( 379 )
小島中 中学 3:35.09 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟