2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 下条 樹希
(****997)
ビート松浦 中学3年 2:20.64 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
2 1 吉村 友里
(****400)
佐世保南 高校2年 2:25.70 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
3 2 杉永 智美
(****402)
長崎北高 高校3年 2:26.56 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 3 西山 美里
(****868)
長崎西高 高校1年 2:26.89 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 2 才木 仁湖
(****818)
ビート長与 中学2年 2:28.04 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
6 3 高柳 里彩
(****873)
ビート長与 中学2年 2:28.23 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
7 4 藤  花実
(****126)
長崎北 高校3年 2:28.60 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 5 岩本 莉帆
(****811)
ウオタ・長崎 高校2年 2:30.76 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
9 4 小澤 侑莉
(****211)
相浦中 中学3年 2:31.41 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
10 6 仲田  葵
(****820)
長崎SC 高校1年 2:32.74 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 7 伊東  麗
(****727)
長崎商業 高校1年 2:32.77 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 5 河内  菫
(****833)
なめしSC 中学2年 2:35.44 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
13 6 江口 純歩
(****968)
ビート大村 中学1年 2:35.98 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
14 7 中道 愛心
(****855)
山里中 中学2年 2:36.03 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 1 渡辺 夢香
(****377)
なめしSC 小学6年 2:36.60 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
16 8 勝木 日葵
(****507)
コナミ長崎 中学3年 2:37.29 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 9 山口 明栞
(****830)
ウオタ・長崎 中学3年 2:37.43 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 8 林田 迪璃
(****854)
諫早商業高 高校3年 2:37.66 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 9 久木元美咲
(****669)
ビート西諫早 高校2年 2:37.96 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
20 10 釜田 柚鈴
(****568)
長崎SC 中学1年 2:38.78 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
21 11 岩ア 瑞姫
(****866)
ビート松浦 中学1年 2:39.94 福岡:夏季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
22 2 下条 岬希
(****817)
ビート松浦 小学6年 2:40.12 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
23 1 喜多理紗子
(****077)
桜泳東長崎 大学3年 2:40.39 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
24 12 原ア 琴羽
(****044)
ビートSC 中学2年 2:40.87 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
25 10 中村 百花
(****910)
長崎SC 高校2年 2:41.35 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 13 檀野ななみ
(****412)
サンスポーツ 中学2年 2:42.79 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
27 11 織田 汐理
(****230)
長崎西高 高校2年 2:43.14 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 3 犬塚 菜那
(****965)
ウオタ・長崎 小学6年 2:43.18 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
29 14 竹市 綾乃
(****056)
日宇中 中学1年 2:44.04 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 12 峯松 琴音
(****707)
純心女子高 高校2年 2:44.63 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 4 堤  凛桜
(****931)
ビートSC 小学5年 2:44.63 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
32 15 坂西  礼
(****033)
ルネサンス佐世保 中学2年 2:45.25 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 16 宮野さくら
(****862)
なめしSC 中学1年 2:45.26 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 13 泉 さくら
(****900)
諫早商業高 高校3年 2:46.11 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 17 川尾 結衣
(****811)
岩屋中 中学2年 2:46.23 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 14 八百山 蒼
(****536)
ビートあぜかり 高校1年 2:47.74 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
37 15 M下 明子
(****112)
長崎西高 高校3年 2:48.94 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 5 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 小学6年 2:49.13 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 18 太田 真彩
(****435)
佐々SS 中学1年 2:49.58 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 6 金子 咲希
(****105)
ビート相浦 小学6年 2:50.20 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 16 馬場 萌子
(****318)
長崎北高 高校3年 2:51.17 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 7 杉浦 莉々
(****007)
ビート長崎 小学4年 2:52.94 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
43 8 小関 綾乃
(****063)
桜泳東長崎 小学5年 2:53.90 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
44 9 中野  杏
(****008)
佐々SS 小学5年 2:55.81 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 19 小川 莉佳
(****062)
東長崎中 中学3年 2:56.34 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 20 南里 美玖
(****340)
東長崎中 中学3年 2:59.67 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 10 染 さくら
(****624)
ビート長崎 小学5年 3:01.77 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
48 21 榎 萌々花
(****588)
桜泳東長崎 中学2年 3:01.87 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
49 22 山川 咲璃
(****387)
S・ひらど 中学1年 3:02.35 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 23 木下 志麻
(****962)
西浦上中 中学1年 3:07.06 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
51 11 濱ア  菱
(****952)
新上五島JSC 小学5年 3:07.09 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
52 12 松田ひかり
(****546)
ビートあぜかり 小学6年 3:10.66 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
53 13 山道ほのか
(****369)
ビート西諫早 小学4年 3:12.30 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
54 24 吉村はるの
(****812)
桜泳東長崎 中学1年 3:13.64 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
55 14 松尾 日和
(****294)
ビートSC 小学3年 3:19.67 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
56 15 石橋 璃菜
(****163)
ビートSC 小学3年 3:30.21 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟