2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 太田 紗彩
(****306)
志佐 中学2年 1:00.96 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
長崎県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
2 1 仲田  葵
(****820)
長崎SC 高校1年 1:03.44 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 2 岩ア 瑞姫
(****866)
ビート松浦 中学1年 1:06.28 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 2 橋本 遥名
(****299)
長崎南 高校3年 1:06.39 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 3 前川 光音
(****340)
相浦中 中学3年 1:06.42 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 3 山口 笑佳
(****321)
長崎北 高校3年 1:06.78 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 4 才木 仁湖
(****818)
ビート長与 中学2年 1:07.36 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 5 上野 日優
(****885)
橘中 中学1年 1:08.27 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 6 橋本 史彩
(****108)
コナミ長崎 中学3年 1:08.35 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 4 中川 咲希
(****450)
サンスポーツ 高校2年 1:08.66 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 5 鉾屋 綾菜
(****632)
九州文化 高校1年 1:09.32 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 6 冨田 真陽
(****204)
佐世保高専 高校3年 1:09.33 鹿児島:令和元年九州沖縄地区国立高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/19
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
13 7 西山 美里
(****868)
ビート長崎 高校1年 1:09.52 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 7 河内  菫
(****833)
なめしSC 中学2年 1:09.65 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 8 織田 汐理
(****230)
長崎西 高校2年 1:10.26 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 9 財津  花
(****397)
聖和女子学院 高校2年 1:12.64 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 8 下田 珠彩
(****645)
小江原中 中学3年 1:13.09 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 1 渕上 真奈
(****342)
ISS諫早 小学6年 1:13.34 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 9 松木 海音
(****598)
緑が丘中 中学1年 1:13.81 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 10 篠原 凪瑳
(****986)
長大附属中 中学2年 1:14.43 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 10 渡邉ひまり
(****758)
長崎南 高校2年 1:16.53 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 11 山本 うた
(****853)
ビート長与 中学2年 1:16.74 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 12 古川 莉乃
(****053)
時津中 中学3年 1:17.28 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 13 太田 真彩
(****435)
佐々SS 中学1年 1:18.97 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 14 平川 陽菜
(****033)
西浦上中 中学3年 1:19.18 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 11 宮地 希望
(****043)
佐世保南 高校2年 1:19.34 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 15 小濱衣知乃
(****243)
長与第二 中学1年 1:19.36 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 12 荒武 美空
(****633)
長崎北 高校1年 1:19.42 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 16 近藤 帆華
(****835)
ビート長崎 中学2年 1:19.53 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 17 竹市 綾乃
(****056)
日宇中 中学1年 1:20.06 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
31 2 金子 咲希
(****105)
ビート相浦 小学6年 1:21.14 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
32 18 近藤 彩里
(****253)
福田中 中学3年 1:21.76 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 19 前田 梨菜
(****642)
桜が原中 中学2年 1:21.95 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 20 猪股ひかり
(****836)
橘中 中学2年 1:22.97 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 21 本山 紅香
(****884)
ルネサンス佐世保 中学1年 1:23.25 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 22 南里 美玖
(****340)
東長崎中 中学3年 1:23.35 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 3 松田ひかり
(****546)
ビートあぜかり 小学6年 1:23.57 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 23 本田 来遥
(****219)
サンスポーツ 中学2年 1:24.03 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
39 24 木下 志麻
(****962)
西浦上中 中学1年 1:24.30 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 25 山口 琉花
(****304)
西諫早中 中学3年 1:24.53 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 26 前田さつき
(****364)
コナミ長崎 中学1年 1:24.54 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 27 中田 麻綾
(****699)
コナミ長崎 中学1年 1:24.87 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 28 吉岡 珠卯
(****907)
諫高附属中 中学3年 1:26.68 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 29 原田 遥奈
(****831)
西浦上中 中学3年 1:27.49 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 30 雪竹 紫織
(****274)
玖島中 中学3年 1:28.72 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 31 赤塚 晟子
(****871)
コナミ長崎 中学1年 1:28.92 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 32 浅房 愛花
(****483)
コナミ長崎 中学2年 1:30.17 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 33 田 姫愛
(****667)
おおとりSC 中学1年 1:30.27 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
49 13 松崎 初香
(****922)
長崎工業 高校2年 1:32.77 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 4 原口 夏寧
(****590)
ビートみらい 小学4年 1:33.15 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
51 34 田橋 七海
(****353)
西諫早中 中学2年 1:34.72 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 35 吉原 凜花
(****936)
大村中 中学3年 1:34.91 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 36 大櫛 沙耶
(****420)
諫早中 中学2年 1:36.07 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 37 河本 詩穏
(****187)
戸町中 中学2年 1:36.46 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 38 吉田 有希
(****021)
有明中 中学3年 1:37.31 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 39 松田 麻央
(****406)
小佐々中 中学2年 1:43.55 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 40 伊藤 桃葉
(****715)
日宇中 中学3年 1:44.49 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 14 大田尾明日翔
(****894)
瓊浦 高校2年 1:52.55 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟