2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 太田 紗彩
(****306)
佐々SS 中学2年 28.37 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1 仲田  葵
(****820)
長崎SC 高校1年 28.41 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 2 下条 樹希
(****997)
ビート松浦 中学3年 29.53 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 3 川野杏悠花
(****419)
ビート相浦 中学2年 29.62 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 2 山口 笑佳
(****321)
ビート長崎 高校3年 29.70 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 末竹  唯
(****675)
長崎市水連 一般 30.08 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 4 岩ア 瑞姫
(****866)
ビート松浦 中学1年 30.11 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 5 江口 純歩
(****968)
ビート大村 中学1年 30.58 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 3 中川 咲希
(****450)
サンスポーツ 高校2年 30.63 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 6 上野 日優
(****885)
ビート長崎 中学1年 30.81 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 7 勝木 日葵
(****507)
コナミ長崎 中学3年 31.11 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 4 西山 美里
(****868)
長崎西 高校1年 31.20 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 8 宮野さくら
(****862)
なめしSC 中学1年 31.29 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 9 篠原 凪瑳
(****986)
長崎SC 中学2年 31.34 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 1 前川 結衣
(****600)
ビート相浦 小学6年 31.38 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 10 高柳 里彩
(****873)
ビート長与 中学2年 31.63 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
17 11 河内  菫
(****833)
なめしSC 中学2年 31.65 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 11 橋本 史彩
(****108)
コナミ長崎 中学3年 31.65 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 13 松木 海音
(****598)
長崎SC 中学1年 31.73 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 5 織田 汐理
(****230)
長崎西 高校2年 31.86 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 14 大橋 奈央
(****082)
ルネサンス佐世保 中学2年 31.86 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 15 坂西  礼
(****033)
ルネサンス佐世保 中学2年 31.87 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 16 中道 愛心
(****855)
ビート長崎 中学2年 32.19 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 2 渕上 真奈
(****342)
ISS諫早 小学6年 32.31 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 6 禿  真維
(****316)
大村 高校1年 32.49 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
26 3 渡辺 夢香
(****377)
なめしSC 小学6年 32.62 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 17 宮本 麻羽
(****729)
青雲中 中学1年 32.67 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 18 下田 珠彩
(****645)
ビート長崎 中学3年 32.71 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 19 松田 すず
(****649)
ビートみらい 中学3年 32.74 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 7 鶴山 美里
(****264)
長崎商業 高校1年 32.82 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 4 金子 咲希
(****105)
ビート相浦 小学6年 32.96 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 8 小川 優美
(****856)
瓊浦 高校3年 33.04 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 9 峯松 琴音
(****707)
純心女子 高校2年 33.12 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
34 20 行徳ゆきな
(****784)
ビート長崎 中学1年 33.13 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 5 下条 岬希
(****817)
ビート松浦 小学6年 33.13 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 10 荒武 美空
(****633)
長崎北 高校1年 33.15 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 21 古川 莉乃
(****053)
ビート長与 中学3年 33.16 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 11 酒井 美咲
(****397)
諫早 高校1年 33.17 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
39 6 鬼崎 結衣
(****847)
ルネサンス佐世保 小学5年 33.35 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 12 古賀 凜華
(****607)
長崎商業 高校2年 33.37 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
41 22 山本 うた
(****853)
ビート長与 中学2年 33.55 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 13 中村 百花
(****910)
長崎北 高校2年 33.58 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
43 7 増丸 亜希
(****279)
ウオタ・長崎 小学5年 33.68 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 23 山田 彩華
(****671)
ビート長崎 中学3年 33.70 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
45 24 檀野ななみ
(****412)
サンスポーツ 中学2年 33.71 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 8 堤  凛桜
(****931)
ビートSC 小学5年 33.71 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 9 武内  舞
(****596)
ビート長崎 小学6年 33.77 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 14 種池 真衣
(****398)
諫早商業 高校2年 34.00 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 15 渡邉ひまり
(****758)
長崎南 高校2年 34.02 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 25 寺田 百花
(****873)
KIS諫早 中学3年 34.13 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 26 竹市 綾乃
(****056)
ビートSC 中学1年 34.20 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 27 太田 真彩
(****435)
佐々SS 中学1年 34.26 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 28 平川 陽菜
(****033)
西浦上中 中学3年 34.59 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 29 近藤 帆華
(****835)
ビート長崎 中学2年 34.71 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 10 犬塚 菜那
(****965)
ウオタ・長崎 小学6年 34.87 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 30 田 姫愛
(****667)
おおとりSC 中学1年 35.29 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 31 木下 志麻
(****962)
西浦上中 中学1年 35.73 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 11 杉浦 莉々
(****007)
ビート長崎 小学4年 36.04 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
59 12 松田ひかり
(****546)
ビートあぜかり 小学6年 36.12 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 32 本山 紅香
(****884)
ルネサンス佐世保 中学1年 36.17 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 33 横山 莉奈
(****390)
コナミ長崎 中学1年 36.23 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
62 34 秋山莉里花
(****135)
なめしSC 中学3年 36.24 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 35 山口 美雨
(****278)
桜泳東長崎 中学1年 36.25 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 13 寺田 七望
(****383)
KIS諫早 小学6年 36.33 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 36 本田 来遥
(****219)
サンスポーツ 中学2年 36.40 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 37 田添 実乃
(****511)
なめしSC 中学2年 36.53 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
67 16 長野 妃花
(****229)
長崎南 高校1年 36.60 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 14 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 小学6年 36.67 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 38 原田 遥奈
(****831)
西浦上中 中学3年 36.83 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 39 永石 眞由
(****867)
山里中 中学1年 36.85 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 15 江尻 弥央
(****271)
SCマリン 小学5年 37.01 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
72 40 中田 麻綾
(****699)
コナミ長崎 中学1年 37.07 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 41 三嶋  芽
(****231)
西浦上中 中学1年 37.12 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 42 浅房 愛花
(****483)
小島中 中学2年 37.21 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 16 篠原 実歩
(****521)
長崎SC 小学5年 37.25 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
76 17 古野 夢莉
(****047)
桜泳東長崎 小学6年 37.29 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
77 18 松尾 玲奈
(****748)
ビートSC 小学6年 37.36 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
78 19 里  優希
(****250)
ビート西諫早 小学5年 37.45 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 43 前田さつき
(****364)
コナミ長崎 中学1年 37.54 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 20 川口 想乃
(****000)
ルネサンス佐世保 小学4年 37.62 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 44 西田 杏実
(****897)
KIS諫早 中学3年 37.63 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 21 椋野 弥菜
(****142)
なめしSC 小学6年 37.63 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
83 45 寺尾 りこ
(****811)
佐世保SC 中学2年 37.67 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
84 22 濱ア  菱
(****952)
新上五島JSC 小学5年 37.90 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 23 中野  杏
(****008)
佐々SS 小学5年 38.10 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 24 若杉 美羽
(****597)
桜泳東長崎 小学5年 38.12 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
87 17 松崎 初香
(****922)
長崎工業 高校2年 38.20 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
88 46 榎 萌々花
(****588)
東長崎中 中学2年 38.27 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 47 神田  怜
(****746)
ビート長崎 中学2年 38.42 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
90 25 松尾 麗来
(****655)
KIS諫早 小学6年 38.78 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
91 48 森本 栞菜
(****720)
コナミ長崎 中学1年 38.83 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 49 大田ちひろ
(****058)
ウオタ・長崎 中学1年 38.86 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
93 26 迎  彩羽
(****043)
ビートSC 小学4年 39.26 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 27 竹野 苺花
(****635)
ビートあぜかり 小学6年 39.29 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
95 28 原口 夏寧
(****590)
ビートあぜかり 小学4年 39.37 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 29 増田 優香
(****752)
ビート長崎 小学6年 39.39 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
97 50 赤塚 晟子
(****871)
コナミ長崎 中学1年 39.46 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 18 大田尾明日翔
(****894)
瓊浦 高校2年 39.50 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
99 30 染 さくら
(****624)
ビート長崎 小学5年 39.53 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
100 31 福本 理乃
(****260)
ビート大村 小学4年 39.62 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 大津 美緒
(****411)
長崎SC 小学5年 39.86 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 道津 柚夏
(****726)
新上五島JSC 小学6年 40.48 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 福島 里彩
(****915)
ビート長崎 小学6年 40.73 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 山道ほのか
(****369)
ビート西諫早 小学4年 41.85 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 西山 愛理
(****089)
KIS諫早 小学5年 42.56 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 石橋 璃菜
(****163)
ビートSC 小学3年 42.83 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
38 近藤 叶望
(****750)
ビートSC 小学5年 42.92 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
39 山口 藍梨
(****638)
桜泳東長崎 小学5年 43.02 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 本田 芽夢
(****388)
コナミ長崎 小学5年 43.15 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 岩ア 里帆
(****326)
コナミ長崎 小学5年 43.77 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 M崎 俐歩
(****369)
桜泳東長崎 小学6年 44.03 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
43 富永  花
(****213)
ビート西諫早 小学5年 44.46 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 高島 琉亜
(****887)
ビート長与 小学3年 44.89 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 萩原 真心
(****695)
ウオタ・長崎 小学2年 45.19 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 久保ちひろ
(****287)
なめしSC 小学4年 45.91 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 宮本  凛
(****059)
桜泳東長崎 小学6年 45.98 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
48 田添  愛
(****545)
ビートあぜかり 小学6年 46.13 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 松田さくら
(****926)
ビートあぜかり 小学4年 46.50 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 杉谷 流風
(****480)
ビート相浦 小学4年 46.53 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟