2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 小関  葵
(****863)
ビート長崎 高校1年 2:30.54 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
2 2 川野 夢花
(****436)
諫早商業 高校3年 2:42.08 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
3 1 佐田さくら
(****388)
SCマリン 中学2年 2:44.22 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
4 2 釜田 柚鈴
(****568)
長崎SC 中学1年 2:47.43 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
5 3 久木元美咲
(****669)
ビート西諫早 高校2年 2:48.37 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
6 3 高島 朱亜
(****677)
ビート長崎 中学3年 2:50.79 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
7 4 大町 里菜
(****217)
瓊浦高 高校1年 2:53.50 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 5 副島 実来
(****025)
桜泳東長崎 高校1年 2:54.33 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
9 4 中道 愛心
(****855)
ビート長崎 中学2年 2:54.52 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
10 6 中村 絢香
(****659)
瓊浦高 高校3年 2:55.86 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 7 川浪 愛里
(****456)
長崎北 高校3年 2:56.75 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 8 八百山 蒼
(****536)
ビート長与 高校1年 2:58.15 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
13 9 吉田ひなた
(****474)
サンスポーツ 高校1年 2:58.56 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
14 5 松田 有加
(****177)
ビート松浦 中学1年 3:02.93 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 6 榎 萌々花
(****588)
桜泳東長崎 中学2年 3:02.94 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
16 7 下田菜々美
(****999)
相浦中 中学3年 3:04.30 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 10 石瀧よつ葉
(****650)
ルネサンス佐世保 高校1年 3:04.90 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 8 野崎 友菜
(****489)
小島中 中学3年 3:07.24 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 11 西沢 美咲
(****800)
コナミ長崎 高校1年 3:07.67 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 12 長野 妃花
(****229)
長崎南高 高校1年 3:08.81 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 9 杉谷 麗奈
(****937)
ビート北松 中学3年 3:14.71 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
22 10 南里 美玖
(****340)
桜泳東長崎 中学3年 3:16.79 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 13 山本 真綸
(****527)
佐世保北 高校3年 4:07.84 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟