2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 小関  葵
(****863)
ビート長崎 高校1年 1:07.62 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
2 1 下条 樹希
(****997)
ビート松浦 中学3年 1:13.18 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
3 2 佐田さくら
(****388)
SCマリン 中学2年 1:15.04 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
4 2 川野 夢花
(****436)
諫早商業 高校3年 1:16.18 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
5 3 吉村 友里
(****400)
ビートSC 高校2年 1:17.77 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
5 3 高島 朱亜
(****677)
ビート長崎 中学3年 1:17.77 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
7 4 釜田 柚鈴
(****568)
長崎SC 中学1年 1:17.95 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 1 下条 岬希
(****817)
ビート松浦 小学6年 1:18.05 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
9 4 久木元美咲
(****669)
ビート西諫早 高校2年 1:18.75 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
10 5 坂西  礼
(****033)
ルネサンス佐世保 中学2年 1:19.07 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
11 6 小澤 侑莉
(****211)
ビート北松 中学3年 1:19.84 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 5 山川 萌紅
(****189)
S・ひらど 高校2年 1:19.90 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 1 喜多理紗子
(****077)
桜泳東長崎 大学3年 1:20.01 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 6 八百山 蒼
(****536)
ビートあぜかり 高校1年 1:20.55 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
15 2 脇園 結名
(****693)
ビート西諫早 小学6年 1:20.62 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 7 中村 絢香
(****659)
瓊浦高 高校3年 1:20.83 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 8 大町 里菜
(****217)
瓊浦高 高校1年 1:21.23 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 7 中道 愛心
(****855)
山里中 中学2年 1:21.29 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 9 川浪 愛里
(****456)
長崎北 高校3年 1:21.47 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 3 小関 綾乃
(****063)
桜泳東長崎 小学5年 1:22.55 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
21 8 松田 有加
(****177)
ビート松浦 中学1年 1:23.12 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
22 10 吉田ひなた
(****474)
サンスポーツ 高校1年 1:23.57 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
23 4 松尾 玲奈
(****748)
ビートSC 小学6年 1:23.73 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 11 長野 妃花
(****229)
桜泳東長崎 高校1年 1:23.80 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
25 9 榎 萌々花
(****588)
桜泳東長崎 中学2年 1:24.39 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
26 10 山口 美雨
(****278)
桜泳東長崎 中学1年 1:24.70 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
27 12 西沢 美咲
(****800)
コナミ長崎 高校1年 1:24.91 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 13 石瀧よつ葉
(****650)
ルネサンス佐世保 高校1年 1:25.00 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 14 泉 さくら
(****900)
諫早商業高 高校3年 1:26.19 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 5 若杉 美羽
(****597)
桜泳東長崎 小学5年 1:27.89 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 11 野崎 友菜
(****489)
小島中 中学3年 1:27.97 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 15 三森 優衣
(****508)
長崎西高 高校2年 1:28.29 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 16 野ア 亜衣
(****547)
青雲高 高校3年 1:28.45 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 12 杉谷 麗奈
(****937)
相浦中 中学3年 1:28.93 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 13 山 楓花
(****939)
ビート長崎 中学1年 1:29.57 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
36 14 吉村はるの
(****812)
桜泳東長崎 中学1年 1:30.13 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 6 富永 和奈
(****321)
桜泳東長崎 小学6年 1:31.30 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 15 M崎 怜奈
(****357)
東長崎中 中学1年 1:31.42 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 7 山道ほのか
(****369)
ビート西諫早 小学4年 1:31.62 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
40 8 近藤 叶望
(****750)
ビートSC 小学5年 1:31.82 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
41 9 濱ア  菱
(****952)
新上五島JSC 小学5年 1:32.05 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 17 裄V 呼幸
(****428)
長崎西高 高校1年 1:33.53 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 16 金城 陽菜
(****166)
日宇中 中学2年 1:33.88 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 17 佐藤 史菜
(****405)
橘中 中学2年 1:33.92 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 10 岩ア 里帆
(****326)
コナミ長崎 小学5年 1:35.74 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 11 山添 紗和
(****349)
新上五島JSC 小学5年 1:36.50 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 18 山ア 沙羅
(****047)
佐世保南 高校1年 1:38.17 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 18 松永 悠瑶
(****363)
S・ひらど 中学1年 1:38.78 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 19 矢野里梨花
(****421)
西泊中 中学3年 1:41.13 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 12 松田 留奈
(****867)
ビート松浦 小学5年 1:41.31 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
51 13 宮崎優妃乃
(****311)
長崎SC 小学6年 1:41.38 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 14 金子 和奏
(****505)
ビート相浦 小学3年 1:41.41 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
53 20 金城  葵
(****620)
日宇中 中学1年 1:41.76 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
54 21 八尋 詩音
(****035)
西浦上中 中学1年 1:43.43 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
55 15 山口 藍梨
(****638)
桜泳東長崎 小学5年 1:44.02 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
56 16 平石 七瀬
(****340)
コナミ長崎 小学6年 1:44.54 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
57 17 出田  愛
(****294)
ビート西諫早 小学4年 1:45.13 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
58 18 坂西  陽
(****012)
ルネサンス佐世保 小学4年 1:45.49 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
59 19 山本 真綸
(****527)
佐世保北 高校3年 1:48.16 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
60 19 田中 乃愛
(****835)
ルネサンス佐世保 小学5年 1:51.79 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
61 20 牧野 明穂
(****810)
ビート北松 小学4年 1:52.96 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
62 22 吉村 祐香
(****534)
日野中 中学1年 1:56.91 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟