2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 小関  葵
(****863)
ビート長崎 高校1年 31.76 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
2 1 下条 樹希
(****997)
ビート松浦 中学3年 34.37 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
3 2 佐田さくら
(****388)
SCマリン 中学2年 35.02 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
4 3 高島 朱亜
(****677)
ビート長崎 中学3年 36.04 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
5 4 釜田 柚鈴
(****568)
長崎SC 中学1年 36.29 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
6 1 下条 岬希
(****817)
ビート松浦 小学6年 36.54 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
7 1 喜多理紗子
(****077)
桜泳東長崎 大学3年 36.64 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
8 5 坂西  礼
(****033)
ルネサンス佐世保 中学2年 36.69 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 2 八百山 蒼
(****536)
ビートあぜかり 高校1年 36.89 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
10 2 脇園 結名
(****693)
ビート西諫早 小学6年 37.11 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
11 3 岩本 莉帆
(****811)
諫早商業高 高校2年 37.68 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 4 中村 絢香
(****659)
瓊浦高 高校3年 37.71 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 3 小関 綾乃
(****063)
桜泳東長崎 小学5年 37.72 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
14 5 副島 実来
(****025)
桜泳東長崎 高校1年 37.83 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
15 6 大町 里菜
(****217)
瓊浦高 高校1年 37.87 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 6 小澤 侑莉
(****211)
ビート北松 中学3年 37.97 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
17 7 長野 妃花
(****229)
桜泳東長崎 高校1年 38.17 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
18 7 川尾 結衣
(****811)
岩屋中 中学2年 38.39 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 8 西沢 美咲
(****800)
海星高 高校1年 38.68 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 8 松田 有加
(****177)
ビート松浦 中学1年 38.86 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
21 9 野ア 亜衣
(****547)
青雲高 高校3年 39.10 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 10 石瀧よつ葉
(****650)
ルネサンス佐世保 高校1年 39.71 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 4 松尾 玲奈
(****748)
ビートSC 小学6年 39.72 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 9 山口 美雨
(****278)
桜泳東長崎 中学1年 39.82 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
25 11 富永 美海
(****064)
長崎東 高校1年 39.88 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 10 野崎 友菜
(****489)
小島中 中学3年 40.06 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 5 若杉 美羽
(****597)
桜泳東長崎 小学5年 40.06 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
28 11 山 楓花
(****939)
ビート長崎 中学1年 40.52 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
29 12 榎 萌々花
(****588)
東長崎中 中学2年 40.94 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 6 古野 夢莉
(****047)
桜泳東長崎 小学6年 41.66 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 13 M崎 怜奈
(****357)
東長崎中 中学1年 41.80 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 14 金城 陽菜
(****166)
日宇中 中学2年 41.84 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 7 北村 桜子
(****100)
サンスポーツ 小学5年 42.00 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
34 8 近藤 叶望
(****750)
ビートSC 小学5年 42.21 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
35 9 山道ほのか
(****369)
ビート西諫早 小学4年 42.64 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 12 裄V 呼幸
(****428)
長崎西高 高校1年 43.19 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 10 富永 和奈
(****321)
桜泳東長崎 小学6年 43.49 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 11 新西 穂果
(****422)
ウオタ・長崎 小学6年 43.59 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
39 12 林田よつば
(****508)
ビートあぜかり 小学4年 43.70 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 15 コ安 七渚
(****332)
青雲中 中学2年 43.92 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 13 保利 涼那
(****064)
ウオタ・長崎 小学6年 44.14 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
42 14 岩ア 里帆
(****326)
コナミ長崎 小学5年 44.86 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 16 伊藤 桃葉
(****715)
日宇中 中学3年 45.22 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 17 川野 愛佳
(****739)
日宇中 中学3年 45.46 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 15 山添 紗和
(****349)
新上五島JSC 小学5年 45.64 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 13 中井 美琴
(****476)
純心女子 高校3年 45.65 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 16 大町 菜央
(****444)
桜泳東長崎 小学6年 45.69 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
48 18 深井菜々音
(****470)
山里中 中学3年 45.81 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 19 松永 悠瑶
(****363)
S・ひらど 中学1年 46.00 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 17 宮崎優妃乃
(****311)
長崎SC 小学6年 46.33 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 20 金城  葵
(****620)
日宇中 中学1年 46.62 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
52 21 田中 曖菜
(****198)
祇園中 中学2年 46.78 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
53 18 松永奈津希
(****812)
S・ひらど 小学5年 46.85 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
54 19 竹野 苺花
(****635)
ビートあぜかり 小学6年 47.21 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
55 20 山口 藍梨
(****638)
桜泳東長崎 小学5年 47.50 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
56 21 金子 和奏
(****505)
ビート相浦 小学3年 47.61 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
57 22 松田 留奈
(****867)
ビート松浦 小学5年 47.88 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
58 22 安田 奈芳
(****416)
山里中 中学2年 47.93 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
59 23 坂西  陽
(****012)
ルネサンス佐世保 小学4年 48.02 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
60 24 田中 乃愛
(****835)
ルネサンス佐世保 小学5年 48.35 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
61 25 出田  愛
(****294)
ビート西諫早 小学4年 48.43 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
62 26 久保ちひろ
(****287)
なめしSC 小学4年 48.75 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
63 27 篠原 実歩
(****521)
長崎SC 小学5年 48.80 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 23 大野 那奈
(****703)
日宇中 中学3年 48.91 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
65 28 杉浦 莉々
(****007)
ビート長崎 小学4年 49.08 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 29 緒方 友彩
(****916)
ビートSC 小学3年 49.16 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
67 30 富永  花
(****213)
ビート西諫早 小学5年 49.30 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
68 24 出口 莉来
(****381)
山里中 中学3年 49.62 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 31 大橋 由奈
(****970)
ルネサンス佐世保 小学3年 49.77 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
70 32 福島 里彩
(****915)
ビート長崎 小学6年 50.17 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 33 磯部 礼奈
(****902)
ビート長与 小学3年 50.23 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
72 34 大津 美緒
(****411)
長崎SC 小学5年 50.33 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 35 迎  彩羽
(****043)
ビートSC 小学4年 50.68 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
74 25 松本 美咲
(****759)
広田中 中学1年 50.77 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
75 36 池田 ちこ
(****936)
ビート大村 小学4年 51.08 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
76 26 前田 和奏
(****733)
日宇中 中学1年 51.26 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
77 27 冨永  舞
(****998)
中里中 中学1年 51.43 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
78 28 岩元 結子
(****924)
東長崎中 中学1年 51.49 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 29 八尋 詩音
(****035)
西浦上中 中学1年 51.53 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 37 平石 千晶
(****352)
コナミ長崎 小学4年 51.56 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
81 38 遠藤ことは
(****932)
ルネサンス佐世保 小学3年 51.64 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
82 14 村下  愛
(****373)
長崎西 高校2年 52.24 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
83 39 田添  愛
(****545)
ビートあぜかり 小学6年 52.65 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
84 40 高島 琉亜
(****887)
ビート長与 小学3年 52.84 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
85 41 松本ふたば
(****956)
ルネサンス佐世保 小学3年 52.90 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
86 42 松田さくら
(****926)
ビートあぜかり 小学4年 53.43 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
87 30 川野 光咲
(****494)
山里中 中学3年 53.65 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 43 萩原 真心
(****695)
ウオタ・長崎 小学2年 54.02 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
89 44 酒井  葵
(****475)
おおとりSC 小学6年 54.29 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
90 45 田添 橙子
(****650)
なめしSC 小学3年 54.51 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
91 46 西田 凪里
(****376)
コナミ長崎 小学4年 54.89 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
92 47 山崎 美心
(****608)
ビートあぜかり 小学5年 56.71 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
93 48 大野 鈴河
(****087)
ビートSC 小学3年 57.46 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
94 49 白石  彩
(****298)
ビート松浦 小学1年 58.08 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
95 50 高橋 七望
(****414)
ビート西諫早 小学4年 1:00.01 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
96 31 宮ア 千乃
(****665)
広田中 中学1年 1:00.59 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
97 51 原口 紅寧
(****772)
ビートみらい 小学1年 1:01.30 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
98 52 松尾 日和
(****294)
ビートSC 小学3年 1:02.35 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
99 53 田添あかり
(****557)
ビートあぜかり 小学4年 1:02.82 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
100 54 山添 心美
(****295)
新上五島JSC 小学3年 1:05.52 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 松本 絢香
(****981)
西浦上中 中学1年 1:06.22 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟