2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 小関  葵
(****863)
青雲 高校1年 32.14 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1 下条 樹希
(****997)
ビート松浦 中学3年 34.76 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 2 藤  花実
(****126)
ビート長崎 高校3年 35.40 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 2 佐田さくら
(****388)
SCマリン 中学2年 35.71 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 3 高島 朱亜
(****677)
ビート長崎 中学3年 36.23 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 4 釜田 柚鈴
(****568)
長崎SC 中学1年 36.51 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 3 八百山 蒼
(****536)
ビート長与 高校1年 36.67 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 4 川野 夢花
(****436)
なめしSC 高校3年 36.70 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 1 小関 綾乃
(****063)
桜泳東長崎 小学5年 36.70 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 5 坂西  礼
(****033)
ルネサンス佐世保 中学2年 36.71 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 5 西山 美里
(****868)
長崎西 高校1年 36.80 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 2 下条 岬希
(****817)
ビート松浦 小学6年 37.06 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
13 1 喜多理紗子
(****077)
桜泳東長崎 大学3年 37.23 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 6 釜田 莉鈴
(****339)
長崎SC 高校1年 37.61 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 7 中村 絢香
(****659)
瓊浦 高校3年 37.70 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 3 脇園 結名
(****693)
ビート西諫早 小学6年 37.89 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 8 久木元美咲
(****669)
諫早 高校2年 37.94 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
18 6 中道 愛心
(****855)
ビート長崎 中学2年 38.20 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 9 大町 里菜
(****217)
瓊浦 高校1年 38.40 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 10 西沢 美咲
(****800)
コナミ長崎 高校1年 38.45 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 4 渡辺 夢香
(****377)
なめしSC 小学6年 38.55 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 11 伊東  麗
(****727)
長崎商業 高校1年 38.59 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 12 副島 実来
(****025)
桜泳東長崎 高校1年 38.72 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 13 坂田 未来
(****760)
長崎西 高校2年 38.77 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 14 長野 妃花
(****229)
長崎南 高校1年 38.89 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 7 山口 美雨
(****278)
桜泳東長崎 中学1年 38.96 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 15 石瀧よつ葉
(****650)
ルネサンス佐世保 高校1年 39.22 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 8 川尾 結衣
(****811)
ビート長与 中学2年 39.38 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 9 榎 萌々花
(****588)
桜泳東長崎 中学2年 39.46 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 10 松田 有加
(****177)
ビート松浦 中学1年 39.61 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
31 11 山 楓花
(****939)
西浦上中 中学1年 39.66 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 16 三森 優衣
(****508)
長崎西 高校2年 39.74 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 12 篠原 凪瑳
(****986)
長崎SC 中学2年 39.91 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 13 野崎 友菜
(****489)
コナミ長崎 中学3年 40.19 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 14 吉村はるの
(****812)
桜泳東長崎 中学1年 40.23 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 5 若杉 美羽
(****597)
桜泳東長崎 小学5年 40.36 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
37 15 M崎 怜奈
(****357)
東長崎中 中学1年 40.37 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 16 松田 すず
(****649)
ビートみらい 中学3年 40.80 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 17 裄V 呼幸
(****428)
長崎西 高校1年 40.85 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
40 6 北村 桜子
(****100)
サンスポーツ 小学5年 40.89 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 7 松尾 玲奈
(****748)
ビートSC 小学6年 41.28 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
42 18 富永 美海
(****064)
長崎東 高校1年 41.30 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
43 19 吉田ひなた
(****474)
サンスポーツ 高校1年 41.57 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 17 増丸 奈央
(****217)
ウオタ・長崎 中学1年 41.74 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 8 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 小学6年 41.85 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 9 富永 和奈
(****321)
桜泳東長崎 小学6年 42.36 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 18 舩津ちひろ
(****551)
桜泳東長崎 中学2年 43.06 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 10 山道ほのか
(****369)
ビート西諫早 小学4年 43.06 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 11 濱ア  菱
(****952)
新上五島JSC 小学5年 43.38 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 19 行徳ゆきな
(****784)
ビート長崎 中学1年 43.49 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 12 古野 夢莉
(****047)
桜泳東長崎 小学6年 43.63 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 13 保利 涼那
(****064)
ウオタ・長崎 小学6年 43.75 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
53 14 M崎 俐歩
(****369)
桜泳東長崎 小学6年 43.81 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 15 岩ア 里帆
(****326)
コナミ長崎 小学5年 43.99 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 20 木下 志麻
(****962)
西浦上中 中学1年 44.03 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 20 玉川 美咲
(****899)
青雲 高校1年 44.18 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
57 21 森本 栞菜
(****720)
コナミ長崎 中学1年 44.21 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 16 近藤 叶望
(****750)
ビートSC 小学5年 44.29 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
59 22 田添 実乃
(****511)
なめしSC 中学2年 44.67 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 23 金城 陽菜
(****166)
日宇中 中学2年 44.87 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
61 17 大町 菜央
(****444)
桜泳東長崎 小学6年 45.02 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
62 24 八尋 詩音
(****035)
西浦上中 中学1年 45.31 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 25 大坪 樹実
(****032)
ビート長崎 中学2年 45.64 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 18 林田よつば
(****508)
ビートあぜかり 小学4年 45.64 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 19 山添 紗和
(****349)
新上五島JSC 小学5年 45.81 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 26 亀石 麻衣
(****589)
山里中 中学1年 46.37 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 20 中神 佑唯
(****657)
SCマリン 小学6年 46.37 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 27 古賀 日和
(****437)
小江原中 中学1年 46.71 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 21 永田 真優
(****299)
サンスポーツ 小学4年 47.00 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 22 宮崎優妃乃
(****311)
長崎SC 小学6年 47.05 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 28 佐藤 恋奈
(****245)
橘中 中学1年 47.46 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
72 29 伊藤 桃葉
(****715)
日宇中 中学3年 47.53 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
73 30 コ安 七渚
(****332)
青雲中 中学2年 47.63 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 31 坂口 愛莉
(****443)
なめしSC 中学1年 47.72 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 32 栗原うずめ
(****871)
淵中 中学1年 47.84 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
76 23 松永奈津希
(****812)
S・ひらど 小学5年 47.89 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
77 24 久保ちひろ
(****287)
なめしSC 小学4年 48.09 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 25 坂井 乃愛
(****835)
ルネサンス佐世保 小学5年 48.21 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 26 金子 和奏
(****505)
ビート相浦 小学3年 48.66 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 27 坂西  陽
(****012)
ルネサンス佐世保 小学4年 48.92 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 33 平川 真優
(****011)
西浦上中 中学1年 48.96 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 34 安田 奈芳
(****416)
山里中 中学2年 49.02 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
83 28 松田 留奈
(****867)
ビート松浦 小学5年 49.16 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
84 29 緒方 友彩
(****916)
ビートSC 小学3年 49.23 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 35 入江 真由
(****746)
東長崎中 中学1年 49.34 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 30 原口 夏寧
(****590)
ビートみらい 小学4年 49.36 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
87 36 大野 那奈
(****703)
日宇中 中学3年 49.52 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
88 31 山口 藍梨
(****638)
桜泳東長崎 小学5年 49.65 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
89 32 大橋 由奈
(****970)
ルネサンス佐世保 小学3年 49.70 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
90 33 平石 七瀬
(****340)
コナミ長崎 小学6年 49.88 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
91 37 松田 麻央
(****406)
佐々SS 中学2年 50.04 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
92 34 竹野 苺花
(****635)
ビートみらい 小学6年 50.25 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
93 35 出田  愛
(****294)
ビート西諫早 小学4年 50.39 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 36 杉谷 流風
(****480)
ビート相浦 小学4年 50.69 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
95 38 森  梓紗
(****120)
玖島中 中学1年 50.70 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 37 福島 里彩
(****915)
ビート長崎 小学6年 50.79 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
97 38 池田 ちこ
(****936)
ビート大村 小学4年 50.93 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 39 平石 千晶
(****352)
コナミ長崎 小学4年 51.02 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 40 迎  彩羽
(****043)
ビートSC 小学4年 51.13 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
100 21 村下  愛
(****373)
長崎西 高校2年 51.16 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 磯部 礼奈
(****902)
ビート長与 小学3年 51.18 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 松尾 日和
(****294)
ビートSC 小学3年 51.21 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 萩原 真心
(****695)
ウオタ・長崎 小学2年 51.40 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 太田尾美璃
(****494)
長崎SC 中学1年 51.82 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 遠藤ことは
(****932)
ルネサンス佐世保 小学3年 52.01 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 松尾 美空
(****586)
ビート長崎 小学5年 52.25 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 島村  和
(****895)
西泊中 中学1年 52.48 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 椋野 弥菜
(****142)
なめしSC 小学6年 52.61 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 河上 依月
(****207)
橘中 中学1年 53.16 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 松田さくら
(****926)
ビートみらい 小学4年 53.38 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
48 西田 凪里
(****376)
コナミ長崎 小学4年 53.40 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 松本ふたば
(****956)
ルネサンス佐世保 小学3年 53.92 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 山崎 美心
(****608)
ビートあぜかり 小学5年 54.37 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 伊藤 沙貴
(****767)
山里中 中学1年 54.60 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 前田 和奏
(****733)
日宇中 中学1年 56.48 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
22 溝上 育実
(****461)
諫早 高校2年 59.00 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
44 岩永 陽美
(****254)
小島中 中学1年 59.82 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 田添 結名
(****912)
東長崎中 中学1年 1:00.79 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 宮ア 千乃
(****665)
広田中 中学1年 1:03.71 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
47 田浦 絢子
(****390)
梅香崎中 中学1年 1:19.79 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟