2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 800m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 原口くる実
(****542)
瓊浦 高校3年 9:41.56 長崎:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 吉村 友里
(****400)
ビートSC 高校2年 9:41.70 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 小蛛@香凛
(****018)
佐世保商業 高校3年 9:41.96 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
4 4 岩本 莉帆
(****811)
ウオタ・長崎 高校2年 9:48.57 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
5 5 東  璃音
(****253)
コナミ長崎 高校3年 9:49.28 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 1 赤木 涼華
(****444)
佐々中 中学3年 9:53.96 長崎:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 6 財津  花
(****397)
ビート北松 高校2年 9:54.25 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 2 伊藤 叶優
(****242)
平戸中 中学3年 9:58.18 長崎:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 3 寺田 百花
(****873)
KIS諫早 中学3年 9:59.07 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 7 菖蒲 和奏
(****040)
諫早 高校1年 10:00.33 長崎:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 1 久保 紅葉
(****667)
KIS諫早 小学6年 10:00.33 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 8 酒井 美咲
(****397)
諫早 高校1年 10:05.21 長崎:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 4 竹市 綾乃
(****056)
ビートSC 中学1年 10:07.06 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 5 山口 明栞
(****830)
郡中 中学3年 10:07.51 長崎:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 9 久木元美咲
(****669)
ビート西諫早 高校2年 10:08.43 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 2 寺田 七望
(****383)
KIS諫早 小学6年 10:15.53 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 3 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 小学6年 10:19.55 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 10 山ア奈央子
(****964)
KIS諫早 高校2年 10:25.73 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 6 川尾 結衣
(****811)
岩屋中 中学2年 10:32.46 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 11 渋谷 美咲
(****426)
長崎北 高校3年 10:34.86 長崎:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 7 真野 蒼子
(****249)
ビート西諫早 中学2年 10:45.68 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 4 堤  凛桜
(****931)
ビートSC 小学5年 10:49.89 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 8 宮野さくら
(****862)
琴海中 中学1年 10:54.06 長崎:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 9 西田 杏実
(****897)
KIS諫早 中学3年 10:58.16 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 12 市部  心
(****476)
諫早商業 高校2年 10:59.53 長崎:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 10 寺田ひなた
(****619)
山里中 中学3年 11:00.95 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 11 井口 未貴
(****050)
東長崎中 中学3年 11:43.90 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 12 黒木 心琴
(****051)
真城中 中学1年 12:01.58 長崎:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 13 西野ひかり
(****757)
長崎南 高校1年 12:18.98 長崎:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 14 大田尾明日翔
(****894)
瓊浦 高校2年 13:17.31 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟