2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 太田 紗彩
(****306)
佐々SS 中学2年 2:07.35 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
2 1 原ア 花楓
(****691)
ビートSC 高校2年 2:08.11 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
3 2 小串 優佳
(****240)
祇園中 中学2年 2:09.52 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
4 1 前川 結衣
(****600)
ビート相浦 小学6年 2:10.04 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
5 3 才木 仁湖
(****818)
ビート長与 中学2年 2:10.93 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
6 2 杉永 智美
(****402)
長崎北高 高校3年 2:11.05 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 3 小島 梨央
(****198)
長崎南高 高校2年 2:11.10 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 4 福田 礼衣
(****314)
佐々SS 中学3年 2:11.65 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 4 岩本 莉帆
(****811)
ウオタ・長崎 高校2年 2:12.03 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
10 5 吉村 友里
(****400)
佐世保南 高校2年 2:12.60 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
11 6 小蛛@香凛
(****018)
佐世保商業 高校3年 2:13.11 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 7 原口くる実
(****542)
瓊浦高 高校3年 2:13.19 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 8 東  璃音
(****253)
長崎商業 高校3年 2:13.57 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 9 酒井 美咲
(****397)
ビート西諫早 高校1年 2:13.99 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
15 10 西山 夏海
(****655)
長崎西高 高校3年 2:14.36 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 5 大橋 奈央
(****082)
ルネサンス佐世保 中学2年 2:15.72 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 6 赤木 涼華
(****444)
佐々SS 中学3年 2:16.04 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
18 11 村川 樹桜
(****100)
瓊浦高 高校1年 2:16.42 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 11 釜田 莉鈴
(****339)
長崎SC 高校1年 2:16.42 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
20 2 久保 紅葉
(****667)
KIS諫早 小学6年 2:17.93 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
21 7 平野  萌
(****218)
中里中 中学3年 2:20.32 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 8 竹市 綾乃
(****056)
日宇中 中学1年 2:20.55 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 3 渡辺 夢香
(****377)
なめしSC 小学6年 2:20.63 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 13 菖蒲 和奏
(****040)
諫早 高校1年 2:21.44 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 14 白石 怜佳
(****875)
桜泳東長崎 高校3年 2:21.47 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
26 9 伊藤 叶優
(****242)
佐々SS 中学3年 2:22.16 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
27 15 中村 百花
(****910)
長崎北高 高校2年 2:22.82 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 4 犬塚 菜那
(****965)
ウオタ・長崎 小学6年 2:23.01 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 16 渋谷 美咲
(****426)
長崎北 高校3年 2:23.06 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 10 大坪 樹実
(****032)
ビート長崎 中学2年 2:23.31 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
31 5 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 小学6年 2:23.35 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 11 小島 蒼依
(****806)
小島中 中学3年 2:23.42 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 12 太田 真彩
(****435)
佐々SS 中学1年 2:23.61 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
34 13 真野 蒼子
(****249)
ビート西諫早 中学2年 2:24.17 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 17 峯松 琴音
(****707)
長崎SC 高校2年 2:26.13 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 18 M下 明子
(****112)
長崎西 高校3年 2:26.31 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 14 寺田ひなた
(****619)
山里中 中学3年 2:29.20 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 15 井口 未貴
(****050)
桜泳東長崎 中学3年 2:30.71 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 16 坂本 琴海
(****669)
長崎SC 中学3年 2:31.07 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 17 近藤 帆華
(****835)
純心中 中学2年 2:32.73 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 6 中野  杏
(****008)
佐々SS 小学5年 2:33.98 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
42 7 椋野 弥菜
(****142)
なめしSC 小学6年 2:34.52 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 18 田平恵理香
(****898)
桜泳東長崎 中学3年 2:37.66 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
44 19 久保乃ノ花
(****049)
長崎西高 高校2年 2:38.11 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 8 篠原 実歩
(****521)
長崎SC 小学5年 2:41.20 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 19 福島 優里
(****874)
西泊中 中学3年 2:42.80 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 20 西野ひかり
(****757)
長崎南高 高校1年 2:50.84 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 9 金子 和奏
(****505)
ビート相浦 小学3年 2:52.93 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 10 道津 柚夏
(****726)
新上五島JSC 小学6年 2:56.95 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 11 宮本  凛
(****059)
桜泳東長崎 小学6年 2:59.75 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
51 20 矢野里梨花
(****421)
西泊中 中学3年 3:02.47 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 21 入江 七海
(****012)
東長崎中 中学3年 3:10.51 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 22 泉田 栞音
(****944)
東長崎中 中学3年 3:15.14 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 23 高橋 茉弥
(****982)
東長崎中 中学3年 3:16.16 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 12 坂西  陽
(****012)
ルネサンス佐世保 小学4年 3:32.42 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
56 13 大橋 由奈
(****970)
ルネサンス佐世保 小学3年 3:49.01 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟