2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 太田 紗彩
(****306)
佐々SS 中学2年 58.12 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
2 1 原ア 花楓
(****691)
ビートSC 高校2年 58.27 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
3 2 仲田  葵
(****820)
長崎SC 高校1年 59.88 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
4 1 前川 結衣
(****600)
ビート相浦 小学6年 1:00.37 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
5 3 藤  花実
(****126)
長崎北高 高校3年 1:00.40 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 2 下条 樹希
(****997)
ビート松浦 中学3年 1:00.49 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
7 4 小島 梨央
(****198)
SCマリン 高校2年 1:00.73 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 3 才木 仁湖
(****818)
ビート長与 中学2年 1:00.75 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
9 5 山口 笑佳
(****321)
長崎北高 高校3年 1:00.82 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 6 岩本 莉帆
(****811)
ウオタ・長崎 高校2年 1:00.90 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
11 4 柿原 紫乃
(****083)
土井首中 中学3年 1:01.24 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 5 小串 優佳
(****240)
ルネサンス佐世保 中学2年 1:01.83 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 7 酒井 美咲
(****397)
ビート西諫早 高校1年 1:02.23 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
14 8 釜田 莉鈴
(****339)
長崎SC 高校1年 1:02.55 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
15 6 大橋 奈央
(****082)
ルネサンス佐世保 中学2年 1:03.15 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 9 小蛛@香凛
(****018)
佐世保商業 高校3年 1:03.19 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 7 上野 日優
(****885)
ビート長崎 中学1年 1:03.51 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
18 10 西山 夏海
(****655)
長崎西 高校 1:03.56
(リレー1泳)
長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 8 佐田さくら
(****388)
SCマリン 中学2年 1:03.68 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 11 川野 夢花
(****436)
なめしSC 高校3年 1:03.88 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 12 鉾屋 綾菜
(****632)
ビートSC 高校1年 1:03.90 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 13 坂田 未来
(****760)
長崎西高 高校2年 1:04.45 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 14 村川 樹桜
(****100)
瓊浦高 高校1年 1:04.56 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 9 小澤 侑莉
(****211)
相浦中 中学3年 1:04.69 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 1 喜多理紗子
(****077)
桜泳東長崎 大学3年 1:05.10 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 10 前川 光音
(****340)
相浦中 中学3年 1:05.16 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 11 宮野さくら
(****862)
なめしSC 中学1年 1:05.22 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 2 渡辺 夢香
(****377)
なめしSC 小学6年 1:05.37 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 12 増丸 奈央
(****217)
ウオタ・長崎 中学1年 1:05.55 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 3 犬塚 菜那
(****965)
ウオタ・長崎 小学6年 1:05.55 福岡:201912みんなの水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
31 15 中村 百花
(****910)
長崎北高 高校2年 1:05.72 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 16 久木元美咲
(****669)
諫早 高校 1:05.97
(リレー1泳)
長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 4 増丸 亜希
(****279)
ウオタ・長崎 小学5年 1:06.16 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
34 13 太田 真彩
(****435)
佐々SS 中学1年 1:06.27 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 14 平野  萌
(****218)
ビート北松 中学3年 1:06.29 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
36 15 松崎 流楓
(****491)
土井首中 中学2年 1:06.32 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 16 竹市 綾乃
(****056)
日宇中 中学 1:06.37
(リレー1泳)
長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 17 織田 汐理
(****230)
ビート長崎 高校2年 1:06.44 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
39 17 篠原 凪瑳
(****986)
長崎SC 中学2年 1:06.51 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 18 原ア 琴羽
(****044)
ビートSC 中学2年 1:06.52 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
41 19 伊藤 叶優
(****242)
佐々SS 中学3年 1:06.56 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 18 川本結依子
(****071)
諫早商業 高校3年 1:06.67 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 5 福田  舞
(****008)
佐々SS 小学6年 1:06.67 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 20 江頭 捺希
(****176)
SCマリン 中学1年 1:06.75 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 20 行徳ゆきな
(****784)
ビート長崎 中学1年 1:06.75 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
46 6 武内  舞
(****596)
ビート長崎 小学6年 1:07.18 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
47 7 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 小学6年 1:07.29 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 19 鶴山 美里
(****264)
コナミ長崎 高校1年 1:07.34 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 22 松田 すず
(****649)
西浦上中 中学3年 1:07.60 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 8 渕上 真奈
(****342)
ISS諫早 小学6年 1:07.62 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
51 23 山田 彩華
(****671)
ビート長崎 中学3年 1:07.65 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 20 荒武 美空
(****633)
長崎北高 高校1年 1:08.26 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 24 下田菜々美
(****999)
相浦中 中学3年 1:08.30 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
54 9 堤  凛桜
(****931)
ビートSC 小学5年 1:08.42 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
55 25 坂本 琴海
(****669)
長崎SC 中学3年 1:08.81 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
56 21 渋谷 美咲
(****426)
長崎北高 高校3年 1:09.27 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 22 市部  心
(****476)
諫早商業高 高校2年 1:09.57 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 26 井口 未貴
(****050)
桜泳東長崎 中学3年 1:09.57 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
59 10 西山 愛理
(****089)
KIS諫早 小学5年 1:09.62 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
60 11 杉浦 莉々
(****007)
ビート長崎 小学4年 1:09.86 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
61 27 田添 実乃
(****511)
なめしSC 中学2年 1:09.88 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
62 28 三嶋  芽
(****231)
西浦上中 中学1年 1:09.91 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
63 29 田平恵理香
(****898)
桜泳東長崎 中学3年 1:10.11 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
64 30 小川 莉佳
(****062)
東長崎中 中学3年 1:10.12 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 12 鬼崎 結衣
(****847)
ルネサンス佐世保 小学5年 1:10.73 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
66 13 中野  杏
(****008)
佐々SS 小学5年 1:10.76 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
67 31 田 姫愛
(****667)
おおとりSC 中学1年 1:10.85 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
68 23 三森 優衣
(****508)
長崎西 高校2年 1:11.46 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
69 24 加藤 李菜
(****475)
長崎南高 高校3年 1:11.54 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 25 久保乃ノ花
(****049)
長崎西高 高校2年 1:11.68 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 32 杉谷 麗奈
(****937)
相浦中 中学3年 1:11.80 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
72 33 福島 優里
(****874)
西泊中 中学3年 1:12.17 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 34 近藤 帆華
(****835)
ビート長崎 中学2年 1:12.26 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
74 35 寺尾 りこ
(****811)
佐世保SC 中学2年 1:12.33 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
75 14 篠原 実歩
(****521)
長崎SC 小学5年 1:12.42 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
76 15 染 さくら
(****624)
ビート長崎 小学5年 1:12.61 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
77 36 神田  怜
(****746)
ビート長崎 中学2年 1:12.72 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
78 37 中田 麻綾
(****699)
コナミ長崎 中学1年 1:12.75 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
79 38 太田尾美璃
(****494)
長崎SC 中学1年 1:12.87 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
80 39 松本 夢々
(****662)
岩屋中 中学3年 1:13.04 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 16 保利 涼那
(****064)
ウオタ・長崎 小学6年 1:13.04 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
82 40 秋山莉里花
(****135)
なめしSC 中学3年 1:13.17 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
83 41 松田 有加
(****177)
ビート松浦 中学1年 1:13.22 福岡:夏季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
84 17 椋野 弥菜
(****142)
なめしSC 小学6年 1:13.57 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
85 42 谷口 絢香
(****621)
長崎SC 中学3年 1:13.61 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 18 橋口 ゆめ
(****243)
ビート相浦 小学6年 1:13.64 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
87 43 北村 莉瑠
(****688)
橘中 中学2年 1:14.06 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 44 庄司 徳華
(****217)
桜泳東長崎 中学1年 1:14.08 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
89 45 横山 莉奈
(****390)
コナミ長崎 中学1年 1:14.50 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
90 19 林田よつば
(****508)
ビートあぜかり 小学4年 1:14.54 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
91 46 俵  理乃
(****024)
ビート長崎 中学2年 1:14.62 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 47 岩橋 明生
(****088)
早岐中 中学2年 1:14.71 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
93 20 大津 美緒
(****411)
長崎SC 小学5年 1:15.05 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
94 48 前田さつき
(****364)
コナミ長崎 中学1年 1:15.23 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
95 26 早田  楓
(****582)
諫早 高校1年 1:15.47 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
96 21 竹野 苺花
(****635)
ビートあぜかり 小学6年 1:15.82 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
97 49 平野 優心
(****417)
橘中 中学2年 1:16.08 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 50 小森 美羽
(****234)
土井首中 中学1年 1:16.15 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 22 里  優希
(****250)
ビート西諫早 小学5年 1:16.44 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
100 51 村川 樹絆
(****658)
なめしSC 中学1年 1:16.58 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 杉谷 流風
(****480)
ビート相浦 小学4年 1:17.18 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 迎  彩羽
(****043)
ビートSC 小学4年 1:17.47 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
27 西野ひかり
(****757)
長崎南高 高校1年 1:17.70 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 宮地 希望
(****043)
佐世保南 高校2年 1:17.80 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 今村  葵
(****687)
コナミ長崎 小学5年 1:18.42 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 山口 穂歌
(****431)
なめしSC 小学4年 1:18.70 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
29 大田尾明日翔
(****894)
瓊浦高 高校2年 1:19.08 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 道津 柚夏
(****726)
新上五島JSC 小学6年 1:20.26 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 川口 想乃
(****000)
ルネサンス佐世保 小学4年 1:20.70 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 小田 愛留
(****221)
桜泳東長崎 小学3年 1:21.13 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 江坂奈々美
(****577)
長崎北高 高校2年 1:21.36 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 久保ちひろ
(****287)
なめしSC 小学4年 1:22.07 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 宮本  凛
(****059)
桜泳東長崎 小学6年 1:22.24 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 金子 和奏
(****505)
ビート相浦 小学3年 1:22.95 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
33 萩原 真心
(****695)
ウオタ・長崎 小学2年 1:24.16 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
34 酒井  葵
(****475)
おおとりSC 小学6年 1:28.38 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 塚本 もね
(****847)
佐世保SC 小学5年 1:29.64 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 山下 更紗
(****295)
SCマリン 小学6年 1:29.69 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 大橋 由奈
(****970)
ルネサンス佐世保 小学3年 1:33.43 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 三好 せら
(****217)
ビート北松 小学4年 1:34.76 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 平石 七瀬
(****340)
コナミ長崎 小学6年 1:34.82 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟