2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 原ア 花楓
(****691)
九州文化 高校2年 59.51 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1 太田紗彩
(****306)
佐々SS 中学2年 59.94 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
3 2 小関  葵
(****863)
ビート長崎 高校 1:00.11
(リレー1泳)
長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 3 仲田  葵
(****820)
長崎SC 高校1年 1:01.11 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 4 岩本 莉帆
(****811)
諫早商業 高校2年 1:01.46 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 5 小島 梨央
(****198)
長崎南 高校 1:01.49
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 2 柿原 紫乃
(****083)
土井首中 中学3年 1:01.51 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 6 藤  花実
(****126)
長崎北 高校3年 1:01.56 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 3 才木 仁湖
(****818)
ビート長与 中学2年 1:01.99 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 4 井石 瑠七
(****709)
波佐見中 中学3年 1:02.17 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 1 前川 結衣
(****600)
ビート相浦 小学6年 1:02.23 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 7 山口 笑佳
(****321)
ビート長崎 高校3年 1:02.37 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 5 下条 樹希
(****997)
ビート松浦 中学3年 1:02.53 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 8 釜田 莉鈴
(****339)
瓊浦 高校1年 1:02.64 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 9 西山 美里
(****868)
ビート長崎 高校1年 1:02.81 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 6 江口 純歩
(****968)
ビート大村 中学1年 1:03.00 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 7 川野杏悠花
(****419)
ビート相浦 中学2年 1:03.35 福岡:西日本年齢別 [ 予選競技 ] 2019/05/26
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
18 10 酒井 美咲
(****397)
ビート西諫早 高校1年 1:03.44 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 8 上野 日優
(****885)
橘中 中学1年 1:03.65 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 11 橋本 遥名
(****299)
コナミ長崎 高校 1:03.76
(リレー1泳)
長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 12 西山 夏海
(****655)
長崎西 高校 1:04.34
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 9 大橋 奈央
(****082)
ルネサンス佐世保 中学2年 1:04.42 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 13 村川 樹桜
(****100)
瓊浦 高校1年 1:04.77 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 10 小澤 侑莉
(****211)
相浦中 中学 1:04.86
(リレー1泳)
長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 11 佐田さくら
(****388)
小島中 中学 1:04.89
(リレー1泳)
長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 14 坂田 未来
(****760)
長崎西 高校2年 1:04.99 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/29
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
27 12 山田 彩華
(****671)
長大附属中 中学 1:05.03
(リレー1泳)
長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 13 寺田 百花
(****873)
KIS諫早 中学3年 1:05.34 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 2 渡辺 夢香
(****377)
なめしSC 小学6年 1:05.53 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 14 勝木 日葵
(****507)
コナミ長崎 中学3年 1:05.64 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 15 財津  花
(****397)
ビート北松 高校2年 1:05.66 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 16 久木元美咲
(****669)
諫早 高校 1:06.11
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 3 増丸 亜希
(****279)
ウオタ・長崎 小学5年 1:06.14 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 17 中村 絢香
(****659)
瓊浦 高校 1:06.16
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 18 中村 百花
(****910)
長崎SC 高校2年 1:06.23 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 15 川尾 結衣
(****811)
岩屋中 中学 1:06.37
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 16 宮野さくら
(****862)
なめしSC 中学1年 1:06.41 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 4 久保 紅葉
(****667)
KIS諫早 小学6年 1:06.54 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 17 松崎 流楓
(****491)
SCマリン 中学2年 1:06.57 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 5 武内  舞
(****596)
ビート長崎 小学6年 1:06.66 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 19 峯松 琴音
(****707)
長崎SC 高校2年 1:06.71 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 18 増丸 奈央
(****217)
ウオタ・長崎 中学1年 1:06.73 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 6 犬塚 菜那
(****965)
ウオタ・長崎 小学6年 1:06.73 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
44 19 山口 明栞
(****830)
ウオタ・長崎 中学3年 1:06.82 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 20 鶴山 美里
(****264)
コナミ長崎 高校1年 1:06.86 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 20 下田菜々美
(****999)
相浦中 中学3年 1:07.08 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 21 川本結依子
(****071)
諫早商業 高校3年 1:07.09 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 21 菖蒲 和奏
(****040)
諫早 高校 1:07.09
(リレー1泳)
長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
49 23 佐藤 文音
(****051)
諫早 高校 1:07.12
(リレー1泳)
鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
50 21 坂本 琴海
(****669)
山里中 中学3年 1:07.14 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 22 太田 真彩
(****435)
佐々SS 中学1年 1:07.36 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
52 23 江頭 捺希
(****176)
SCマリン 中学1年 1:07.39 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 24 中道 愛心
(****855)
ビート長崎 中学2年 1:07.48 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 25 真野 蒼子
(****249)
西諫早中 中学 1:07.55
(リレー1泳)
長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 26 宮本 麻羽
(****729)
青雲中 中学1年 1:07.56 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 7 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 小学6年 1:07.64 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 27 菊池朋乃香
(****162)
有明中 中学2年 1:07.73 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 24 荒武 美空
(****633)
ビート長崎 高校1年 1:07.83 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
59 28 三嶋  芽
(****231)
西浦上中 中学1年 1:08.02 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 29 蕪尾  渚
(****853)
SCマリン 中学3年 1:08.04 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 30 篠原 凪瑳
(****986)
長崎SC 中学2年 1:08.17 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
62 31 竹市 綾乃
(****056)
ビートSC 中学1年 1:08.22 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 25 種池 真衣
(****398)
諫早商業 高校2年 1:08.41 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 32 松田 すず
(****649)
西浦上中 中学 1:08.75
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 33 田平恵理香
(****898)
海星中 中学3年 1:09.34 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 34 大坪 樹実
(****032)
ビート長崎 中学2年 1:09.35 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
67 35 行徳ゆきな
(****784)
ビート長崎 中学1年 1:09.40 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 26 渋谷 美咲
(****426)
長崎北 高校3年 1:09.53 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 8 寺田 七望
(****383)
KIS諫早 小学6年 1:09.57 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 9 下条 岬希
(****817)
ビート松浦 小学6年 1:09.66 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 36 森  春翔
(****294)
小島中 中学 1:09.70
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 36 森本 栞菜
(****720)
コナミ長崎 中学1年 1:09.70 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 10 松尾 麗来
(****655)
KIS諫早 小学6年 1:09.73 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 38 井石 玲緒
(****991)
波佐見中 中学1年 1:09.76 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 11 渕上 真奈
(****342)
ISS諫早 小学6年 1:09.82 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
76 39 田添 実乃
(****511)
なめしSC 中学2年 1:09.83 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
77 40 近藤 帆華
(****835)
ビート長崎 中学2年 1:09.87 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 12 福田  舞
(****008)
佐々SS 小学6年 1:09.89 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 41 古川 莉乃
(****053)
ビート長与 中学3年 1:09.97 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 13 杉浦 莉々
(****007)
ビート長崎 小学4年 1:10.16 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 14 西山 愛理
(****089)
KIS諫早 小学5年 1:10.63 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 42 小川 莉佳
(****062)
東長崎中 中学 1:11.00
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 15 中野  杏
(****008)
佐々SS 小学5年 1:11.00 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 43 西田 杏実
(****897)
KIS諫早 中学3年 1:11.13 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
85 16 鬼崎 結衣
(****847)
ルネサンス佐世保 小学5年 1:11.16 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 17 柿原 那佳
(****714)
コナミ長崎 小学6年 1:11.35 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
87 18 金子 咲希
(****105)
ビート相浦 小学6年 1:11.46 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 27 古賀 凜華
(****607)
長崎商業 高校2年 1:11.57 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 44 寺田ひなた
(****619)
長崎SC 中学3年 1:11.59 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
90 45 田 姫愛
(****667)
おおとりSC 中学1年 1:11.81 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
91 28 寺田 千夏
(****619)
KIS諫早 高校1年 1:11.82 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 46 糸山 実優
(****607)
長崎SC 中学1年 1:11.96 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
93 19 篠原 実歩
(****521)
長崎SC 小学5年 1:12.06 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 47 古賀佑生奈
(****474)
長崎SC 中学 1:12.12
(リレー1泳)
長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
94 47 秋山莉里花
(****135)
なめしSC 中学3年 1:12.12 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 29 下条 響希
(****015)
佐世保高専 高校2年 1:12.15 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 49 谷口 絢香
(****621)
長大附属中 中学3年 1:12.15 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 30 中尾麻衣子
(****536)
ビート長崎 高校1年 1:12.16 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 50 太田尾美璃
(****494)
長崎SC 中学1年 1:12.21 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
100 31 加藤 李菜
(****475)
長崎南 高校3年 1:12.35 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 橋口 ゆめ
(****243)
ビート相浦 小学6年 1:12.54 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 椋野 弥菜
(****142)
なめしSC 小学6年 1:12.58 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 和田 愛生
(****204)
ビート松浦 小学6年 1:12.71 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 久保乃ノ花
(****049)
長崎西 高校2年 1:13.53 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 金三津波音
(****124)
KIS諫早 小学4年 1:13.83 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 染 さくら
(****624)
ビート長崎 小学5年 1:14.11 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 大津 美緒
(****411)
長崎SC 小学5年 1:14.53 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 早田  楓
(****582)
諫早 高校1年 1:14.96 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 林田よつば
(****508)
ビートみらい 小学4年 1:15.46 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 福本 理乃
(****260)
ビート大村 小学4年 1:16.32 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 竹野 苺花
(****635)
ビートあぜかり 小学6年 1:16.60 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 里  優希
(****250)
ビート西諫早 小学5年 1:16.60 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 西野ひかり
(****757)
長崎南 高校1年 1:16.73 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 福島 里彩
(****915)
ビート長崎 小学6年 1:16.91 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 大久保星南
(****333)
サンスポーツ 小学6年 1:17.51 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 小田 愛留
(****221)
桜泳東長崎 小学3年 1:18.13 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 山道ほのか
(****369)
ビート西諫早 小学4年 1:18.53 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 杉谷 流風
(****480)
ビート相浦 小学4年 1:18.76 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 稲形 のん
(****741)
佐世保高専 高校3年 1:19.12 鹿児島:令和元年九州沖縄地区国立高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/19
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
35 今村  葵
(****687)
コナミ長崎 小学5年 1:20.19 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 山口 穂歌
(****431)
なめしSC 小学4年 1:20.22 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 迎  彩羽
(****043)
ビートSC 小学4年 1:20.23 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 久保ちひろ
(****287)
なめしSC 小学4年 1:20.61 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 宮本  凛
(****059)
桜泳東長崎 小学6年 1:21.07 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 蛯原 葉咲
(****599)
ビート大村 小学6年 1:21.08 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 大田尾明日翔
(****894)
瓊浦 高校 1:21.19
(リレー1泳)
福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
37 中村 優希
(****515)
純心女子 高校3年 1:21.67 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 松田ひかり
(****546)
ビートみらい 小学6年 1:21.88 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 宮地 希望
(****043)
佐世保南 高校2年 1:22.19 長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
39 江坂奈々美
(****577)
長崎北 高校2年 1:22.64 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 冨永 陽菜
(****545)
長崎SC 小学5年 1:22.94 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 山ア 沙羅
(****047)
佐世保南 高校1年 1:23.00 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
43 平山 千隼
(****987)
なめしSC 小学4年 1:23.20 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 金子 和奏
(****505)
ビート相浦 小学3年 1:23.57 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
41 松崎 初香
(****922)
長崎工業 高校2年 1:23.91 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
45 小川 奈南
(****046)
SCマリン 小学5年 1:25.31 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 橋口 愛咲
(****638)
ビート大村 小学5年 1:27.74 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 塚本 もね
(****847)
佐世保SC 小学5年 1:28.04 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
48 白石  彩
(****298)
ビート松浦 小学1年 1:28.71 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 松田さくら
(****926)
ビートみらい 小学4年 1:29.01 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
50 山口 藍梨
(****638)
桜泳東長崎 小学5年 1:29.34 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 村下  愛
(****373)
長崎西 高校2年 1:33.39 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
43 中村 美紀
(****553)
佐世保北 高校3年 1:38.67 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟