2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 仲田  葵
(****820)
長崎SC 高校1年 26.78 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 小関  葵
(****863)
青雲 高校1年 27.16 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 原ア 花楓
(****691)
ビートSC 高校2年 27.54 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 1 鍛治  陽
(****268)
長崎中 中学3年 27.79 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 2 太田 紗彩
(****306)
佐々SS 中学2年 27.87 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 3 柿原 紫乃
(****083)
土井首中 中学3年 27.99 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 4 岩本 莉帆
(****811)
諫早商業 高校2年 28.06 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 5 山口 笑佳
(****321)
長崎北 高校3年 28.16 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 4 井石 瑠七
(****709)
波佐見中 中学3年 28.22 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 5 下条 樹希
(****997)
ビート松浦 中学3年 28.36 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 6 藤  花実
(****126)
長崎北 高校3年 28.54 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 6 小串 優佳
(****240)
ルネサンス佐世保 中学2年 28.56 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 7 釜田 莉鈴
(****339)
瓊浦 高校1年 28.67 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 8 原口くる実
(****542)
瓊浦 高校 28.78
(リレー1泳)
長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 7 江口 純歩
(****968)
西大村中 中学1年 28.83 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 8 岩ア 瑞姫
(****866)
ビート松浦 中学1年 28.85 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 1 前川 結衣
(****600)
ビート相浦 小学6年 29.06 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 9 才木 仁湖
(****818)
ビート長与 中学2年 29.08 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 10 榎並  蘭
(****811)
ルネサンス佐世保 中学2年 29.10 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 9 小島 梨央
(****198)
長崎南 高校2年 29.18 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
21 11 坂西  礼
(****033)
ルネサンス佐世保 中学2年 29.23 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 10 酒井 美咲
(****397)
ビート西諫早 高校1年 29.24 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 12 上野 日優
(****885)
橘中 中学1年 29.28 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 松尾 美咲
(****090)
ISS諫早 一般 29.44 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 11 山川 萌紅
(****189)
聖和女子学院 高校2年 29.51 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 12 西山 美里
(****868)
長崎西 高校1年 29.56 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 13 宮野さくら
(****862)
なめしSC 中学1年 29.57 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 13 坂田 未来
(****760)
長崎西 高校2年 29.59 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 2 渕上 真奈
(****342)
ISS諫早 小学6年 29.59 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 14 大橋 奈央
(****082)
ルネサンス佐世保 中学2年 29.64 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 3 渡辺 夢香
(****377)
なめしSC 小学6年 29.67 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 15 増丸 奈央
(****217)
ウオタ・長崎 中学1年 29.74 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 1 喜多理紗子
(****077)
桜泳東長崎 大学3年 29.80 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 16 篠原 凪瑳
(****986)
長大附属中 中学2年 29.89 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 17 原ア 琴羽
(****044)
日宇中 中学2年 29.91 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 14 久木元美咲
(****669)
ビート西諫早 高校 30.02
(リレー1泳)
長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 4 増丸 亜希
(****279)
ウオタ・長崎 小学5年 30.07 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 18 勝木 日葵
(****507)
コナミ長崎 中学3年 30.20 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 15 伊東  麗
(****727)
長崎商業 高校1年 30.23 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 19 宮本 麻羽
(****729)
青雲中 中学1年 30.24 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 16 林田 迪璃
(****854)
ISS諫早 高校3年 30.27 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 17 佐藤 文音
(****051)
諫早 高校3年 30.36 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 18 川本結依子
(****071)
諫早商業 高校3年 30.37 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 20 江頭 捺希
(****176)
SCマリン 中学1年 30.37 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 21 寺田 百花
(****873)
KIS諫早 中学 30.40
(リレー1泳)
長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 19 中村 絢香
(****659)
瓊浦 高校3年 30.42 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 22 松崎 流楓
(****491)
SCマリン 中学2年 30.42 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 20 財津  花
(****397)
聖和女子学院 高校2年 30.49 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
49 23 佐田さくら
(****388)
SCマリン 中学2年 30.50 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 21 鶴山 美里
(****264)
コナミ長崎 高校1年 30.52 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 24 三嶋  芽
(****231)
西浦上中 中学1年 30.52 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 22 村川 樹桜
(****100)
瓊浦 高校1年 30.60 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 5 犬塚 菜那
(****965)
ウオタ・長崎 小学6年 30.61 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 23 吉村 友里
(****400)
佐世保南 高校2年 30.75 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
55 6 武内  舞
(****596)
ビート長崎 小学6年 30.82 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 24 峯松 琴音
(****707)
長崎SC 高校2年 30.86 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
56 25 井石 玲緒
(****991)
波佐見中 中学1年 30.86 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 26 川尾 結衣
(****811)
ビート長与 中学2年 30.87 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
59 27 田平恵理香
(****898)
海星中 中学3年 30.90 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 25 中川 咲希
(****450)
サンスポーツ 高校2年 30.91 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 28 高島 朱亜
(****677)
ビート長崎 中学3年 30.92 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
62 29 赤木 涼華
(****444)
佐々SS 中学 30.94
(リレー1泳)
長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 7 福田  舞
(****008)
佐々SS 小学6年 30.95 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 30 坂本 琴海
(****669)
長崎SC 中学3年 30.98 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 31 竹嶋 彩乃
(****028)
波佐見中 中学3年 30.99 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 26 中村 百花
(****910)
長崎北 高校2年 31.02 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
67 32 中道 愛心
(****855)
ビート長崎 中学2年 31.09 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 27 峯苫 泉水
(****453)
長崎西 高校2年 31.16 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 33 庄司 徳華
(****217)
橘中 中学1年 31.16 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 34 河内  菫
(****833)
なめしSC 中学2年 31.17 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 35 真野 蒼子
(****249)
ビート西諫早 中学2年 31.18 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
72 28 川浪 愛里
(****456)
長崎北 高校3年 31.21 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 36 伊藤 叶優
(****242)
佐々SS 中学 31.27
(リレー1泳)
長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 29 菖蒲 和奏
(****040)
KIS諫早 高校1年 31.28 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 30 禿  真維
(****316)
大村 高校1年 31.31 長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
75 30 種池 真衣
(****398)
諫早商業 高校2年 31.31 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
77 32 西沢 美咲
(****800)
海星 高校1年 31.33 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 37 小島 蒼依
(****806)
小島中 中学 31.39
(リレー1泳)
長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 38 行徳ゆきな
(****784)
ビート長崎 中学1年 31.42 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 8 久保 紅葉
(****667)
KIS諫早 小学6年 31.45 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 33 三森 優衣
(****508)
長崎西 高校2年 31.51 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 34 荒武 美空
(****633)
長崎北 高校1年 31.52 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
83 9 小関 綾乃
(****063)
桜泳東長崎 小学5年 31.54 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 10 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 小学6年 31.56 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 35 本山 李夏
(****231)
ルネサンス佐世保 高校1年 31.61 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 39 檀野ななみ
(****412)
サンスポーツ 中学2年 31.61 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
87 36 副島 実来
(****025)
桜泳東長崎 高校1年 31.65 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 40 松木 海音
(****598)
長崎SC 中学1年 31.66 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 37 中尾麻衣子
(****536)
ビート長崎 高校1年 31.68 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
90 41 太田 真彩
(****435)
佐々SS 中学1年 31.74 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
91 38 八百山 蒼
(****536)
ビートみらい 高校1年 31.80 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 39 下条 響希
(****015)
佐世保高専 高校 31.82
(リレー1泳)
広島:第25回全国高等専門学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
92 42 山田 琉雅
(****718)
KIS諫早 中学1年 31.82 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 43 佐藤 史菜
(****405)
橘中 中学2年 31.85 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
95 44 菊池朋乃香
(****162)
有明中 中学2年 31.86 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 45 山口 美雨
(****278)
桜泳東長崎 中学1年 31.88 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
97 11 橋口 ゆめ
(****243)
ビート相浦 小学6年 31.89 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 40 市部  心
(****476)
諫早商業 高校2年 31.94 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 41 石瀧よつ葉
(****650)
ルネサンス佐世保 高校1年 31.95 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
100 42 野ア 亜衣
(****547)
青雲 高校3年 31.98 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 古賀 凜華
(****607)
長崎商業 高校2年 32.02 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 杉浦 莉々
(****007)
ビート長崎 小学4年 32.02 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 古賀佑生奈
(****474)
長崎SC 中学2年 32.09 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 堤  凛桜
(****931)
ビートSC 小学5年 32.10 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 鬼崎 結衣
(****847)
ルネサンス佐世保 小学5年 32.11 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 福島 真白
(****126)
SCマリン 中学1年 32.15 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 下田 珠彩
(****645)
ビート長崎 中学3年 32.20 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 田添 実乃
(****511)
なめしSC 中学2年 32.24 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 板谷 梓未
(****553)
鷹島中 中学2年 32.30 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 伊藤  雅
(****938)
諫早商業 高校2年 32.36 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 山ア奈央子
(****964)
KIS諫早 高校2年 32.37 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 松尾 麗来
(****655)
KIS諫早 小学6年 32.37 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
46 加藤 李菜
(****475)
長崎南 高校3年 32.48 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 寺田 七望
(****383)
KIS諫早 小学6年 32.49 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 金子 咲希
(****105)
ビート相浦 小学6年 32.69 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 西山 愛理
(****089)
KIS諫早 小学5年 32.75 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 久保乃ノ花
(****049)
長崎西 高校2年 32.86 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 中野  杏
(****008)
佐々SS 小学5年 32.87 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 渡邉ひまり
(****758)
長崎南 高校2年 32.93 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 染 さくら
(****624)
ビート長崎 小学5年 32.93 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 寺田 千夏
(****619)
諫早商業 高校 32.94
(リレー1泳)
長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 和田 愛生
(****204)
ビート松浦 小学6年 32.99 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 柿原 那佳
(****714)
コナミ長崎 小学6年 33.12 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 立尾 璃奈
(****275)
サンスポーツ 小学6年 33.14 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 村川 朝咲
(****589)
長崎南 高校1年 33.40 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 篠原 実歩
(****521)
長崎SC 小学5年 33.49 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 林田よつば
(****508)
ビートあぜかり 小学4年 33.59 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 下条 岬希
(****817)
ビート松浦 小学6年 33.78 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 椋野 弥菜
(****142)
なめしSC 小学6年 33.79 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 北村 桜子
(****100)
サンスポーツ 小学5年 33.89 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 脇園 結名
(****693)
KIS諫早 小学6年 33.96 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 福島 里彩
(****915)
ビート長崎 小学6年 33.97 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 里  優希
(****250)
ビート西諫早 小学5年 34.36 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 永田 真優
(****299)
サンスポーツ 小学4年 34.45 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 金三津波音
(****124)
KIS諫早 小学4年 34.46 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 福本 理乃
(****260)
ビート大村 小学4年 34.54 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 川口 想乃
(****000)
ルネサンス佐世保 小学4年 34.55 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 山道ほのか
(****369)
ビート西諫早 小学4年 34.61 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 大津 美緒
(****411)
長崎SC 小学5年 34.64 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 竹野 苺花
(****635)
ビートあぜかり 小学6年 34.65 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 濱ア  菱
(****952)
新上五島JSC 小学5年 35.16 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 松田ひかり
(****546)
ビートみらい 小学6年 35.17 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
41 杉谷 流風
(****480)
ビート相浦 小学4年 35.45 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 小田 愛留
(****221)
桜泳東長崎 小学3年 35.62 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 増田 優香
(****752)
ビート長崎 小学6年 35.63 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 加藤  涼
(****589)
サンスポーツ 小学5年 35.72 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 宮本  凛
(****059)
桜泳東長崎 小学6年 35.74 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 平方 碧空
(****643)
佐々SS 小学5年 35.80 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 M崎 俐歩
(****369)
桜泳東長崎 小学6年 35.81 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 大久保星南
(****333)
サンスポーツ 小学6年 35.87 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 保利 涼那
(****064)
ウオタ・長崎 小学6年 35.94 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
50 近藤 瑠菜
(****863)
ビート長与 小学5年 36.00 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟