2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.今道 来寿( 867 )
2.野邉 尚樹( 357 )
3.川ア 佑紀( 707 )
4.森山  遼( 028 )
長崎南山 高校 3:56.40 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
2 2 1.平田英太郎( 193 )
2.野邉 尚樹( 357 )
3.松尾 拓海( 485 )
4.田中 修人( 618 )
ビート長崎 高校 4:01.72 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
3 3 1.川口椋太郎( 825 )
2.田口 真麻( 089 )
3.西村 理汰( 235 )
4.井手 琢也( 297 )
ビート西諫早 高校 4:04.29 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
4 4 1.川口椋太郎( 825 )
2.田口 真麻( 089 )
3.西村 理汰( 235 )
4.入江 慶志( 263 )
諫早 高校 4:09.06 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
5 5 1.浦田 幸輝( 883 )
2.中原丈一郎( 493 )
3.山川 智史( 307 )
4.前田 羽太( 636 )
佐世保工業 高校 4:10.22 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
6 6 1.北村 裕和( 116 )
2.矢野 洸生( 539 )
3.才木 颯人( 489 )
4.井内 大輔( 333 )
長崎西 高校 4:15.39 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
7 7 1.浦田 幸輝( 883 )
2.中原丈一郎( 493 )
3.大野 晃河( 943 )
4.前田 羽太( 636 )
佐世保工業A 高校 4:16.10 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 8 1.宮野 恵人( 478 )
2.上川内 陸( 727 )
3.中道 大心( 679 )
4.田中 修人( 618 )
瓊浦 高校 4:16.17 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 9 1.中村 楽久( 755 )
2.石本 勇真( 181 )
3.植木  優( 243 )
4.青木 優也( 425 )
長崎北 高校 4:17.68 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
10 10 1.松本 大和( 345 )
2.吉村 和真( 036 )
3.迎  恭輔( 427 )
4.中原 脩玖( 955 )
佐世保南 高校 4:21.51 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
11 11 1.宮ア 陽人( 855 )
2.中原丈一郎( 493 )
3.大野 晃河( 943 )
4.前田 羽太( 636 )
佐世保工業A 高校 4:21.80 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 1 1.金乙 瑞希( 262 )
2.中原 快吏( 070 )
3.関  銀士( 412 )
4.山下 琉暉( 032 )
ビートSC 中学 4:22.65 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
13 12 1.鳥巣 瞬一( 390 )
2.荒木 涼平( 647 )
3.柴田 歩武( 806 )
4.佐藤 海人( 891 )
長崎南 高校 4:22.94 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 2 1.戸上倫太朗( 113 )
2.藤  亮介( 425 )
3.関  銀士( 412 )
4.山下 琉暉( 032 )
ビートSC 中学 4:23.82 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
15 13 1.坂上 陸斗( 027 )
2.里 朋汰雅( 437 )
3.井手 琢也( 297 )
4.吉原 央桐( 832 )
諫早商業 高校 4:23.94 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 1.浦田 幸輝( 883 )
2.中原 脩玖( 955 )
3.近藤 史基( 348 )
4.宮ア 陽人( 855 )
ビートSC 一般 4:24.78 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
17 14 1.平  将也( 514 )
2.矢野 龍人( 552 )
3.八田 凌太( 641 )
4.平川 空実( 600 )
長崎工業 高校 4:25.68 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 15 1.田中 智志( 823 )
2.中尾  海( 053 )
3.山口 和真( 619 )
4.三原  開( 103 )
大村 高校 4:27.53 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 16 1.宮ア 陽人( 855 )
2.永尾 響弥( 806 )
3.南里慶太郎( 310 )
4.磯本 秀明( 979 )
佐世保工業B 高校 4:30.80 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 17 1.松尾 拓朗( 291 )
2.本村 孝徳( 005 )
3.太田  諒( 318 )
4.金乙 優希( 741 )
佐世保北 高校 4:31.77 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 3 1.石瀧 司龍( 781 )
2.中原 快吏( 070 )
3.関  銀士( 412 )
4.冨永 麗恩( 178 )
日宇中A 中学 4:36.16 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 18 1.橋本 翔太( 549 )
2.西田 裕希( 165 )
3.川内 陽平( 401 )
4.松尾 由伸( 139 )
大村工業 高校 4:37.41 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 19 1.磯本 秀明( 979 )
2.永尾 響弥( 806 )
3.南里慶太郎( 310 )
4.白濱 瑞樹( 893 )
佐世保工業B 高校 4:39.14 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 20 1.豊里 和也( 447 )
2.東  輝流( 967 )
3.中野 彩人( 513 )
4.藤田 晃矢( 987 )
佐世保工業C 高校 4:45.41 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 21 1.豊里 和也( 447 )
2.東  輝流( 967 )
3.小川 陽生( 366 )
4.横尾  嶺( 351 )
佐世保工業C 高校 4:49.62 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 4 1.岡本 啓希( 248 )
2.永江健太郎( 871 )
3.竹内  鳴( 908 )
4.寺迫 志穏( 941 )
早岐中 中学 4:53.43 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 22 1.西村 拓也( 392 )
2.山口 侑大( 844 )
3.小川 陽生( 366 )
4.辻  拓海( 266 )
佐世保工業D 高校 4:55.45 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 5 1.村上 宙永( 175 )
2.永江健太郎( 871 )
3.竹内  鳴( 908 )
4.岡本 啓希( 248 )
早岐中 中学 4:57.36 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 6 1.大森 琥太( 314 )
2.森  達輝( 022 )
3.石丸  和( 893 )
4.菊井 隼隆( 628 )
ウオタ・長崎 中学 5:13.25 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 7 1.白石 悠葵( 396 )
2.芝田 瑠哉( 360 )
3.久保 竜翔( 411 )
4.矢島  成( 372 )
西浦上中B 中学 5:25.21 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 8 1.東  海晴( 694 )
2.宮地 希翔( 985 )
3.池田 優太( 656 )
4.松尾竜之介( 039 )
日宇中B 中学 5:37.47 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 23 1.山下 弥尋( 039 )
2.森田 涼基( 689 )
3.鈴木 泰熙( 527 )
4.播磨 誠治( 827 )
長崎鶴洋 高校 5:38.84 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 9 1.東  海晴( 694 )
2.宮地 希翔( 985 )
3.池田 優太( 656 )
4.川口 直人( 719 )
日宇中B 中学 5:46.26 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟