2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.今道 来寿( 867 )
2.野邉 尚樹( 357 )
3.川ア 佑紀( 707 )
4.森山  遼( 028 )
長崎南山高 高校 1:46.52 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1.川口椋太郎( 825 )
2.平松 七星( 970 )
3.西村 理汰( 235 )
4.井手 琢也( 297 )
ビート西諫早 一般 1:49.73 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
3 2 1.橋口 天晴( 294 )
2.荒木 涼平( 647 )
3.渡部 晃輝( 835 )
4.山口 楓芽( 267 )
桜泳東長崎 高校 1:51.53 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
4 1.今道 来寿( 867 )
2.谷口  諒( 223 )
3.川ア 佑紀( 707 )
4.永田 一達( 993 )
ビートあぜかり 一般 1:52.05 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 1.川野 夏輝( 994 )
2.吉野 将史( 753 )
3.荒木 詠志( 172 )
4.平山 允規( 878 )
長崎市役所 一般 1:52.63 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 3 1.宮野 恵人( 478 )
2.上川内 陸( 727 )
3.川口  奏( 749 )
4.竹野 友貴( 794 )
瓊浦高 高校 1:54.22 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 4 1.橋口 天晴( 294 )
2.荒木 涼平( 647 )
3.平  将也( 514 )
4.山口 楓芽( 267 )
桜泳東長崎 高校 1:55.66 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
8 5 1.浦田 幸輝( 883 )
2.吉村 和真( 036 )
3.大野 晃河( 943 )
4.中原 脩玖( 955 )
ビートSC 高校 1:55.77 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
9 6 1.宮本 大資( 770 )
2.石本 勇真( 181 )
3.植木  優( 243 )
4.吉田 直生( 629 )
長崎北高 高校 1:56.03 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 7 1.浦田 幸輝( 883 )
2.中原丈一郎( 493 )
3.大野 晃河( 943 )
4.前田 羽太( 636 )
佐世保工業A 高校 1:56.81 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
11 8 1.北村 裕和( 116 )
2.元尾 帆斗( 756 )
3.才木 颯人( 489 )
4.井内 大輔( 333 )
長崎西高 高校 1:57.30 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 9 1.近藤 澄弥( 845 )
2.石田 麟颯( 183 )
3.豊島 慶太( 076 )
4.中野 太雅( 469 )
佐世保高専 高校 1:57.89 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 10 1.鳥巣 瞬一( 390 )
2.荒木 涼平( 647 )
3.佐藤 海人( 891 )
4.森田 利樹( 477 )
長崎南高 高校 1:58.56 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 11 1.宮ア 陽人( 855 )
2.永尾 響弥( 806 )
3.南里慶太郎( 310 )
4.中野 彩人( 513 )
佐世保工業B 高校 2:06.81 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 1 1.山本 康誠( 467 )
2.松尾 泳飛( 982 )
3.濱邊 壮史( 968 )
4.川崎 拓希( 956 )
東長崎中A 中学 2:07.06 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 2 1.石瀧 司龍( 781 )
2.中原 快吏( 070 )
3.関  銀士( 412 )
4.吉村尚之助( 664 )
日宇中 中学 2:07.29 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 3 1.山崎 陽輝( 920 )
2.野中 敬心( 409 )
3.木下 善人( 906 )
4.藤田 昂希( 881 )
西浦上中A 中学 2:08.55 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 12 1.豊里 和也( 447 )
2.東  輝流( 967 )
3.小川 陽生( 366 )
4.磯本 秀明( 979 )
佐世保工業C 高校 2:09.56 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 4 1.山下 春暉( 494 )
2.近藤 史基( 348 )
3.中尾 一陽( 298 )
4.山下 琉暉( 032 )
山澄中 中学 2:09.64 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 5 1.山本 康誠( 467 )
2.平山 温大( 632 )
3.一瀬 稜太( 540 )
4.渡部 泰輝( 251 )
桜泳東長崎 中学 2:09.80 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
21 6 1.岡本 啓希( 248 )
2.永江健太郎( 871 )
3.竹内  鳴( 908 )
4.寺迫 志穏( 941 )
早岐中 中学 2:11.20 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 7 1.平山 温大( 632 )
2.吉原 琉聖( 861 )
3.一瀬 稜太( 540 )
4.江頭 陽太( 836 )
桜泳東長崎 中学 2:14.51 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
23 8 1.村上 宙永( 175 )
2.永江健太郎( 871 )
3.竹内  鳴( 908 )
4.岡本 啓希( 248 )
早岐中A 中学 2:15.93 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 13 1.一瀬  歩( 099 )
2.中尾 太建( 729 )
3.比嘉  海( 370 )
4.森  馨哉( 354 )
青雲高 高校 2:18.68 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 1.森  大葵( 254 )
2.吉原 琉聖( 861 )
3.江頭 陽太( 836 )
4.三條 寛和( 552 )
桜泳東長崎 一般 2:19.40 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
26 1 1.鳥越 慧士( 124 )
2.柴原 涼太( 113 )
3.岩本 幸大( 953 )
4.立花 琉真( 149 )
ウオタ・長崎 小学 2:20.73 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 9 1.今泉 開道( 384 )
2.津田 了瑛( 855 )
3.鶴田 達也( 867 )
4.大久保一心( 470 )
西浦上中B 中学 2:22.08 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 10 1.石田 優鳳( 943 )
2.緒方  珀( 531 )
3.小川 起八( 181 )
4.池田 匠海( 543 )
土井首中 中学 2:23.04 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 2 1.正岡 大和( 762 )
2.谷口  巧( 798 )
3.原ア 壮汰( 801 )
4.土橋 蒼平( 410 )
ビートSC 小学 2:23.44 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 11 1.竹内 颯真( 811 )
2.吉原 琉聖( 861 )
3.一瀬 稜太( 540 )
4.吉岡 郁斗( 620 )
東長崎中C 中学 2:23.64 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 3 1.立花 琉真( 149 )
2.高宮 怜希( 831 )
3.岩本 幸大( 953 )
4.柴原 涼太( 113 )
ウオタ・長崎 小学 2:24.84 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
32 12 1.静間 達大( 033 )
2.嶋谷 波琉( 021 )
3.友田 勇世( 019 )
4.松下 悠来( 057 )
滑石中 中学 2:26.79 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 13 1.杉原 朝陽( 074 )
2.馬場 裕都( 036 )
3.小柳 太一( 932 )
4.安達 大紘( 968 )
東長崎中B 中学 2:26.89 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 14 1.松本 優音( 201 )
2.峯  隆明( 551 )
3.原田 悠生( 656 )
4.大神 龍人( 213 )
祇園中 中学 2:27.29 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 4 1.堀内 結翔( 843 )
2.萩原 康太( 397 )
3.大原 輝也( 941 )
4.惣司煌乃祐( 337 )
ウオタ・長崎 小学 2:28.77 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
36 1.正岡 大和( 762 )
2.寺迫 志穏( 941 )
3.土橋 蒼平( 410 )
4.金子 竜大( 031 )
ビートSC 一般 2:31.55 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
37 15 1.南  匠磨( 880 )
2.石橋 汰河( 917 )
3.小田  歩( 997 )
4.清水 悠希( 866 )
西浦上中 中学 2:33.44 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 5 1.正岡 大和( 762 )
2.土橋 蒼平( 410 )
3.原ア 壮汰( 801 )
4.金子 竜大( 031 )
ビートSC(A) 小学 2:34.26 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 16 1.八頭司皓貴( 658 )
2.藤本 翔吾( 344 )
3.山口  輝( 320 )
4.近藤 健仁( 332 )
広田中 中学 2:35.11 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 6 1.尾上琥太郎( 544 )
2.柴田  翔( 066 )
3.内田 宗佑( 385 )
4.坂本 敦紀( 020 )
ビート長崎 小学 2:37.86 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
41 7 1.土橋 蒼平( 410 )
2.関  徹士( 391 )
3.岸川 慶吾( 069 )
4.谷口  遼( 953 )
ビートSC 小学 2:40.22 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 8 1.坂本 敦紀( 020 )
2.柴田  翔( 066 )
3.内田 宗佑( 385 )
4.尾上琥太郎( 544 )
ビート長崎 小学 2:41.22 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
43 9 1.東川 拓未( 600 )
2.森  仁摩( 357 )
3.久保 友心( 224 )
4.藤井 陽向( 640 )
ビート西諫早 小学 2:42.88 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
44 10 1.田川  蓮( 987 )
2.関  徹士( 391 )
3.岸川 慶吾( 069 )
4.松村 玲央( 937 )
ビートSC 小学 2:44.80 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
45 11 1.田川  蓮( 987 )
2.関  徹士( 391 )
3.岸川 慶吾( 069 )
4.谷口  遼( 953 )
ビートSC 小学 2:49.66 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 12 1.林  珠喜( 637 )
2.青木 涼我( 640 )
3.井上 泰我( 975 )
4.小関 崇弘( 951 )
桜泳東長崎 小学 2:51.08 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
47 17 1.山本  仁( 819 )
2.山本  丈( 922 )
3.鴨川 稜央( 228 )
4.松本 朔芽( 720 )
早岐中B 中学 2:54.22 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 13 1.田川  蓮( 987 )
2.関  徹士( 391 )
3.岸川 慶吾( 069 )
4.朝長 紗翔( 925 )
ビートSC(B) 小学 2:59.81 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 14 1.内本賢太朗( 968 )
2.力  陸斗( 982 )
3.溝口蓮太朗( 994 )
4.田中  孝( 909 )
ルネサンス佐世保 小学 3:20.07 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 15 1.土橋 泰成( 949 )
2.寺迫 俐穏( 005 )
3.朝長 紗翔( 925 )
4.山北 祐聖( 838 )
ビートSC 小学 3:29.41 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
51 16 1.内本賢太朗( 968 )
2.廣川 陽向( 859 )
3.溝口蓮太朗( 994 )
4.力  陸斗( 982 )
ルネサンス佐世保 小学 3:29.54 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
52 1.緒方 悠大( 840 )
2.土橋 泰成( 949 )
3.寺迫 俐穏( 005 )
4.堤  誠陽( 826 )
ビートSC(C) 一般 4:15.15 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟