2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.森山  遼( 028 )
2.平田英太郎( 193 )
3.川ア 佑紀( 707 )
4.野邉 尚樹( 357 )
長崎南山 高校 3:39.95 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
2 2 1.西村 理汰( 235 )
2.井手 琢也( 297 )
3.田口 真麻( 089 )
4.川口椋太郎( 825 )
ビート西諫早 高校 3:41.83 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 1.野邉 尚樹( 357 )
2.川ア 佑紀( 707 )
3.永石 航大( 271 )
4.今道 来寿( 867 )
長崎南山A 高校 3:42.81 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 4 1.森山  遼( 028 )
2.平田英太郎( 193 )
3.松尾 拓海( 485 )
4.橋口 天晴( 294 )
長崎南山B 高校 3:44.05 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 1.西村 理汰( 235 )
2.井手 琢也( 297 )
3.里  直樹( 829 )
4.川口椋太郎( 825 )
ビート西諫早 一般 3:44.24 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 5 1.川ア 佑紀( 707 )
2.野邉 尚樹( 357 )
3.森山  遼( 028 )
4.田中 修人( 618 )
ビート長崎 高校 3:44.55 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 6 1.竹野 友貴( 794 )
2.宮野 恵人( 478 )
3.福島 良吹( 155 )
4.田中 修人( 618 )
瓊浦 高校 3:46.91 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 7 1.秋田谷順平( 529 )
2.横尾 子竜( 864 )
3.山川 智史( 307 )
4.前田 羽太( 636 )
佐世保工業 高校 3:48.11 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 8 1.西村 理汰( 235 )
2.田口 真麻( 089 )
3.川口椋太郎( 825 )
4.池田 昂汰( 101 )
ビート西諫早 高校 3:48.61 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 9 1.森山  遼( 028 )
2.平田英太郎( 193 )
3.永石 航大( 271 )
4.山口 楓芽( 267 )
長崎南山 高校 3:48.90 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 10 1.平田英太郎( 193 )
2.西田 武史( 946 )
3.川ア 佑紀( 707 )
4.森山  遼( 028 )
長崎南山 高校 3:49.37 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
12 11 1.川口椋太郎( 825 )
2.田口 真麻( 089 )
3.入江 慶志( 263 )
4.西村 理汰( 235 )
諫早 高校 3:49.49 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 12 1.石本 勇真( 181 )
2.宮本 大資( 770 )
3.青木 優也( 425 )
4.吉田 直生( 629 )
長崎北 高校 3:51.32 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 13 1.石本 勇真( 181 )
2.吉田 直生( 629 )
3.中村 楽久( 755 )
4.宮本 大資( 770 )
長崎北 高校 3:51.48 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 14 1.江頭 大輝( 402 )
2.橋 侑里( 116 )
3.平  将也( 514 )
4.山口 夢宝( 865 )
長崎工業 高校 3:52.27 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 15 1.田中 智志( 823 )
2.山口 和真( 619 )
3.三原  開( 103 )
4.中尾  海( 053 )
大村 高校 3:52.32 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 16 1.福島 良吹( 155 )
2.安倍 匠海( 178 )
3.平  大輝( 685 )
4.田中 修人( 618 )
瓊浦 高校 3:52.42 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 17 1.中野 彩人( 513 )
2.横尾 子竜( 864 )
3.山川 智史( 307 )
4.前田 羽太( 636 )
佐世保工業 高校 3:52.92 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 18 1.田中 修人( 618 )
2.平  大輝( 685 )
3.中道 大心( 679 )
4.福島 良吹( 155 )
瓊浦 高校 3:53.18 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
20 19 1.中神 稜騎( 373 )
2.中原 脩玖( 955 )
3.堤  稜斗( 951 )
4.吉村 和真( 036 )
佐世保南 高校 3:53.23 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 20 1.竹本 健人( 196 )
2.才木 颯人( 489 )
3.西田 絢太( 350 )
4.井内 大輔( 333 )
長崎西 高校 3:54.06 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 21 1.南里慶太郎( 310 )
2.中原 脩玖( 955 )
3.吉村 和真( 036 )
4.浦田 幸輝( 883 )
ビートSCA 高校 3:54.50 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 1.谷口 偉琉( 516 )
2.川崎 慎治( 354 )
3.松本 俊介( 266 )
4.江口 亮太( 946 )
佐世保高専 一般 3:54.81 鹿児島:令和元年九州沖縄地区国立高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/19
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
24 22 1.山口 夢宝( 865 )
2.八田 凌太( 641 )
3.江頭 大輝( 402 )
4.熊野 陽平( 154 )
長崎工業 高校 3:55.72 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
25 23 1.今道 来寿( 867 )
2.橋口 天晴( 294 )
3.永石 航大( 271 )
4.森山  遼( 028 )
長崎南山 高校 3:55.88 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
26 24 1.山口 夢宝( 865 )
2.熊野 陽平( 154 )
3.平  将也( 514 )
4.江頭 大輝( 402 )
長崎工業 高校 3:56.60 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 25 1.石本 勇真( 181 )
2.宮本 大資( 770 )
3.行徳 勇史( 013 )
4.中村 楽久( 755 )
長崎北 高校 3:56.64 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 26 1.中野 彩人( 513 )
2.浦田 幸輝( 883 )
3.南里慶太郎( 310 )
4.前田 羽太( 636 )
佐世保工業 高校 3:56.90 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
29 27 1.鳥巣 瞬一( 390 )
2.森田 利樹( 477 )
3.佐藤 海人( 891 )
4.荒木 涼平( 647 )
長崎南 高校 3:57.67 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 28 1.竹野 友貴( 794 )
2.平  大輝( 685 )
3.宮野 恵人( 478 )
4.安倍 匠海( 178 )
瓊浦 高校 3:58.28 長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
31 29 1.青木 優也( 425 )
2.宮本 大資( 770 )
3.杉本 大河( 464 )
4.吉田 直生( 629 )
長崎北 高校 3:58.49 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
32 30 1.中原丈一郎( 493 )
2.中野 彩人( 513 )
3.南里慶太郎( 310 )
4.前田 羽太( 636 )
佐世保工業 高校 3:58.50 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 1.谷口 偉琉( 516 )
2.川崎 慎治( 354 )
3.中野 太雅( 469 )
4.松本 俊介( 266 )
佐世保高専 一般 3:59.15 広島:第25回全国高等専門学校 [ 予選競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
34 31 1.鳥巣 瞬一( 390 )
2.荒木 涼平( 647 )
3.橋口 海士( 735 )
4.佐藤 海人( 891 )
長崎南 高校 3:59.70 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
35 32 1.北村 裕和( 116 )
2.才木 颯人( 489 )
3.河上 楓叶( 452 )
4.井内 大輔( 333 )
長崎西 高校 4:01.68 長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
36 1 1.中原 快吏( 070 )
2.石瀧 司龍( 781 )
3.山下 琉暉( 032 )
4.金乙 瑞希( 262 )
ビートSCB 中学 4:01.77 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 33 1.宮野 恵人( 478 )
2.安倍 匠海( 178 )
3.川口  奏( 749 )
4.中道 大心( 679 )
瓊浦 高校 4:01.83 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
38 34 1.井手 琢也( 297 )
2.坂上 陸斗( 027 )
3.吉原 央桐( 832 )
4.高原 海人( 357 )
諫早商業 高校 4:02.50 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 35 1.川瀬 心童( 614 )
2.山口 楓芽( 267 )
3.今道 来寿( 867 )
4.橋口 天晴( 294 )
長崎南山B 高校 4:04.71 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 2 1.渡邊 叶夢( 968 )
2.川添 秀太( 218 )
3.M崎颯一郎( 468 )
4.染  拓實( 334 )
長大附属中 中学 4:04.73 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 3 1.河本 将佳( 209 )
2.高M 爽良( 091 )
3.谷口 凛晟( 057 )
4.谷口  諒( 223 )
長与第二中 中学 4:05.83 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 1.池山 隆生( 307 )
2.三條 稜汰( 167 )
3.西田 武史( 946 )
4.西田 光汰( 244 )
コナミ長崎 一般 4:07.81 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 4 1.井上 裕貴( 825 )
2.近藤 史基( 348 )
3.山下 春暉( 494 )
4.山下 琉暉( 032 )
山澄中 中学 4:08.50 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 5 1.中原 快吏( 070 )
2.冨永 麗恩( 178 )
3.関  銀士( 412 )
4.吉村尚之助( 664 )
日宇中 中学 4:09.87 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 6 1.濱邊 壮史( 968 )
2.山本 康誠( 467 )
3.一瀬 稜太( 540 )
4.川崎 拓希( 956 )
東長崎中 中学 4:11.95 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 36 1.本村 孝徳( 005 )
2.松尾 拓朗( 291 )
3.福留海史朗( 490 )
4.太田  諒( 318 )
佐世保北 高校 4:12.73 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 7 1.林田  湊( 836 )
2.平川 陸人( 881 )
3.永田 一達( 993 )
4.林田賢之丞( 089 )
三重中 中学 4:13.83 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 8 1.濱邊 壮史( 968 )
2.松尾 泳飛( 982 )
3.山本 康誠( 467 )
4.一瀬 稜太( 540 )
東長崎中 中学 4:14.21 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 37 1.井手 琢也( 297 )
2.高原 海人( 357 )
3.杉村 光太( 584 )
4.山浦 司颯( 772 )
諫早商業 高校 4:14.25 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
50 9 1.保利 瞬汰( 779 )
2.田端 公晴( 755 )
3.里森凜太朗( 820 )
4.山 雄真( 970 )
西大村中 中学 4:14.28 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 38 1.西田 裕希( 165 )
2.松尾 由伸( 139 )
3.福田 透真( 054 )
4.橋本 翔太( 549 )
大村工業 高校 4:14.38 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 10 1.渡邊 叶夢( 968 )
2.M崎颯一郎( 468 )
3.川野 大希( 666 )
4.染  拓實( 334 )
長大附属中 中学 4:15.14 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 11 1.中尾 一陽( 298 )
2.山下 琉暉( 032 )
3.山下 春暉( 494 )
4.近藤 史基( 348 )
山澄中 中学 4:16.74 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 12 1.黒川 聡太( 568 )
2.森  達輝( 022 )
3.江川 大和( 520 )
4.高宮 直希( 920 )
郡中 中学 4:17.56 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 39 1.Mア  駿( 585 )
2.安倍 匠海( 178 )
3.西村 奏斗( 799 )
4.福島 良吹( 155 )
瓊浦 高校 4:17.81 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 13 1.平松 拓実( 343 )
2.上野 寛武( 439 )
3.石田 泰雅( 125 )
4.三根 彗夢( 451 )
西諫早中 中学 4:17.95 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 14 1.平山 惠一( 021 )
2.平川 陸人( 881 )
3.永田 一達( 993 )
4.林田賢之丞( 089 )
三重中 中学 4:19.37 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 15 1.藤田 昂希( 881 )
2.山崎 陽輝( 920 )
3.大久保一心( 470 )
4.木下 善人( 906 )
西浦上中 中学 4:21.14 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
59 16 1.辰田  葵( 635 )
2.勝俣 奏汰( 534 )
3.林  巧悌( 926 )
4.平 駿之介( 584 )
橘中 中学 4:21.32 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 17 1.武内  翔( 805 )
2.森  大樹( 140 )
3.岡ア 巧真( 380 )
4.中ノ瀬亮太( 330 )
岩屋中A 中学 4:21.48 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 18 1.吉原 琉聖( 861 )
2.山本 康誠( 467 )
3.吉岡 郁斗( 620 )
4.一瀬 稜太( 540 )
東長崎中A 中学 4:24.05 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
62 40 1.西田 裕希( 165 )
2.松尾 由伸( 139 )
3.福田 透真( 054 )
4.山下 大地( 140 )
大村工業 高校 4:24.09 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
63 19 1.藤田 昂希( 881 )
2.山崎 陽輝( 920 )
3.野中 敬心( 409 )
4.木下 善人( 906 )
西浦上中 中学 4:24.71 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 1.野邉 尚樹( 357 )
2.野中 敬心( 409 )
3.小田  歩( 997 )
4.今泉 開道( 384 )
西浦上中 A 一般 4:25.39 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 20 1.磯部 太一( 502 )
2.江崎 佑己( 223 )
3.喜佐田蒼太( 471 )
4.竹本 亘良( 522 )
長与中 中学 4:25.72 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 21 1.岡本 啓希( 248 )
2.永江健太郎( 871 )
3.竹内  鳴( 908 )
4.寺迫 志穏( 941 )
早岐中 中学 4:26.63 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
67 22 1.平山 温大( 632 )
2.森  向葵( 391 )
3.道上駿太郎( 668 )
4.江越 隆翔( 197 )
喜々津中 中学 4:28.24 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 23 1.江川 琉世( 546 )
2.田ア 空世( 680 )
3.五島 泰瑶( 279 )
4.大川内 優( 033 )
愛宕中 中学 4:28.43 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 24 1.里  直樹( 829 )
2.池田 優藍( 544 )
3.田平 倖輝( 233 )
4.岩崎  颯( 109 )
真城中 中学 4:29.31 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 41 1.前田 健太( 743 )
2.佐々野 雄( 502 )
3.立木 翔士( 711 )
4.浦川麟太郎( 696 )
長崎東 高校 4:33.67 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 25 1.小川 起八( 181 )
2.森  亮太( 232 )
3.石田 優鳳( 943 )
4.池田 匠海( 543 )
土井首中 中学 4:35.90 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
72 26 1.竹内 柊生( 723 )
2.中原 彩夢( 752 )
3.柴田 凌輔( 552 )
4.森  天摩( 441 )
諫早中 中学 4:38.70 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 27 1.武内  翔( 805 )
2.諸岡 汰一( 431 )
3.岡ア 巧真( 380 )
4.中ノ瀬亮太( 330 )
岩屋中 中学 4:40.62 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 28 1.嶋谷 波琉( 021 )
2.友田 勇世( 019 )
3.黒川 空照( 989 )
4.静間 達大( 033 )
滑石中 中学 4:41.15 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 29 1.林  巧悌( 926 )
2.竹山惣一朗( 330 )
3.田中 稜晟( 144 )
4.上野 心瑠( 658 )
橘中 中学 4:41.97 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
76 30 1.山下慎太郎( 874 )
2.山本  聖( 441 )
3.岩下  蒼( 208 )
4.松本 明久( 908 )
琴海中 中学 4:42.80 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
77 31 1.喜佐田蒼太( 471 )
2.竹本 亘良( 522 )
3.松尾 結羽( 219 )
4.竹本 昌永( 534 )
長与中 中学 4:43.38 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 32 1.大森 琥太( 314 )
2.松本 拓巳( 795 )
3.菊井 隼隆( 628 )
4.俣野 凌空( 948 )
桜が原中 中学 4:43.93 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 33 1.小川 起八( 181 )
2.泉原 陽人( 505 )
3.緒方  珀( 531 )
4.池田 匠海( 543 )
土井首中 中学 4:44.42 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 34 1.船井 柊星( 367 )
2.平松 立光( 459 )
3.尾田 満晴( 379 )
4.瀬戸島大樹( 738 )
山里中 中学 4:45.94 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 42 1.前田 健太( 743 )
2.近藤 佑亮( 963 )
3.熊 将太郎( 017 )
4.佐々野 雄( 502 )
長崎東 高校 4:47.32 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
82 35 1.吉永 勘壱( 227 )
2.小笹  諒( 697 )
3.阿納 大悟( 014 )
4.知念 輝夢( 770 )
小島中 中学 4:50.50 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
83 36 1.林  巧悌( 926 )
2.竹山惣一朗( 330 )
3.田中 稜晟( 144 )
4.田中  惺( 836 )
橘中A 中学 4:51.06 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 43 1.山下 弥尋( 039 )
2.鈴木 泰熙( 527 )
3.播磨 誠治( 827 )
4.森田 涼基( 689 )
長崎鶴洋 高校 4:51.92 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 37 1.塘  哲朗( 585 )
2.藤田 清慈( 624 )
3.M口翔太郎( 909 )
4.松尾 青空( 547 )
福田中 中学 4:57.50 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 38 1.竹村 侑祐( 248 )
2.山口 琥徹( 764 )
3.松添 敬介( 533 )
4.庄子 弘人( 545 )
玖島中 中学 4:57.78 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
87 39 1.松本 優音( 201 )
2.福田 寛也( 394 )
3.清  智也( 896 )
4.原田 悠生( 656 )
祇園中 中学 4:59.88 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 40 1.本西 海人( 863 )
2.竹内  捷( 798 )
3.月田  泉( 926 )
4.M口 圭太( 825 )
西泊中 中学 5:07.63 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 41 1.村井  翔( 909 )
2.久保 竜翔( 411 )
3.南  匠磨( 880 )
4.白石 悠葵( 396 )
西浦上中 B 中学 5:07.84 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
90 42 1.山根 一輝( 076 )
2.青野 紗寿( 859 )
3.古賀  楓( 499 )
4.池山 隆生( 307 )
小江原中 中学 5:09.75 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
91 43 1.本西 海人( 863 )
2.月田  泉( 926 )
3.M口 圭太( 825 )
4.島本 颯良( 244 )
西泊中 中学 5:15.91 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 44 1.谷口 隆弥( 042 )
2.出ア 大路( 924 )
3.竹内 颯真( 811 )
4.山中 颯太( 900 )
東長崎中B 中学 5:18.36 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
93 45 1.田中  惺( 836 )
2.本田琥太郎( 797 )
3.田平 爽馬( 595 )
4.川内 渉誠( 150 )
橘中 中学 5:22.24 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 46 1.本田琥太郎( 797 )
2.川内 渉誠( 150 )
3.上野 心瑠( 658 )
4.田平 爽馬( 595 )
橘中B 中学 5:24.03 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
95 47 1.橋口 太地( 463 )
2.田川 涼心( 010 )
3.尾崎 光喜( 349 )
4.的野 祥人( 966 )
三重中 中学 5:41.48 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 48 1.弥富 太郎( 377 )
2.桑原  侑( 290 )
3.中尾 太飛( 151 )
4.田村陽太郎( 906 )
青雲中 中学 5:47.45 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
97 49 1.桑原  侑( 290 )
2.中尾 太飛( 151 )
3.小関 泰誠( 350 )
4.田村陽太郎( 906 )
青雲中 中学 5:54.65 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟