2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.森山  遼( 028 )
2.野邉 尚樹( 357 )
3.平田英太郎( 193 )
4.川ア 佑紀( 707 )
長崎南山高 高校 1:38.62 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1.井手 琢也( 297 )
2.西村 理汰( 235 )
3.里  直樹( 829 )
4.川口椋太郎( 825 )
ビート西諫早 一般 1:39.40 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
3 1.川ア 佑紀( 707 )
2.谷口  諒( 223 )
3.今道 来寿( 867 )
4.永田 一達( 993 )
ビートあぜかり 一般 1:41.92 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
4 2 1.宮本 大資( 770 )
2.石本 勇真( 181 )
3.中村 楽久( 755 )
4.吉田 直生( 629 )
長崎北高 高校 1:43.30 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 3 1.山口 楓芽( 267 )
2.平  大輝( 685 )
3.橋口 天晴( 294 )
4.荒木 涼平( 647 )
桜泳東長崎 高校 1:43.50 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
6 4 1.才木 颯人( 489 )
2.竹本 健人( 196 )
3.西田 絢太( 350 )
4.井内 大輔( 333 )
長崎西高 高校 1:43.58 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 5 1.鳥巣 瞬一( 390 )
2.森田 利樹( 477 )
3.荒木 涼平( 647 )
4.佐藤 海人( 891 )
長崎南高 高校 1:44.11 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 1.吉村 和真( 036 )
2.吉村尚之助( 664 )
3.金乙 瑞希( 262 )
4.山下 琉暉( 032 )
ビートSC 一般 1:44.49 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
9 6 1.宮野 恵人( 478 )
2.平  大輝( 685 )
3.福島 良吹( 155 )
4.安倍 匠海( 178 )
瓊浦高 高校 1:45.63 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 1.吉野 将史( 753 )
2.川野 夏輝( 994 )
3.荒木 詠志( 172 )
4.箕田 夢大( 342 )
長崎市役所 一般 1:46.60 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 7 1.中野 太雅( 469 )
2.石田 麟颯( 183 )
3.近藤 澄弥( 845 )
4.谷口 偉琉( 516 )
佐世保高専 高校 1:46.88 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 8 1.中原丈一郎( 493 )
2.浦田 幸輝( 883 )
3.大野 晃河( 943 )
4.前田 羽太( 636 )
佐世保工業A 高校 1:47.30 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 9 1.山口 楓芽( 267 )
2.荒木 涼平( 647 )
3.西田 絢太( 350 )
4.平  大輝( 685 )
桜泳東長崎 高校 1:47.49 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
14 1 1.中原 快吏( 070 )
2.関  銀士( 412 )
3.冨永 麗恩( 178 )
4.吉村尚之助( 664 )
日宇中 中学 1:51.35 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 2 1.濱邊 壮史( 968 )
2.山本 康誠( 467 )
3.一瀬 稜太( 540 )
4.川崎 拓希( 956 )
東長崎中A 中学 1:52.65 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 10 1.中野 彩人( 513 )
2.南里慶太郎( 310 )
3.宮ア 陽人( 855 )
4.豊里 和也( 447 )
佐世保工業B 高校 1:53.89 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 3 1.山下 琉暉( 032 )
2.山下 春暉( 494 )
3.近藤 史基( 348 )
4.井上 裕貴( 825 )
山澄中 中学 1:54.94 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 4 1.藤田 昂希( 881 )
2.山崎 陽輝( 920 )
3.野中 敬心( 409 )
4.木下 善人( 906 )
西浦上中A 中学 1:56.60 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 5 1.一瀬 稜太( 540 )
2.山本 康誠( 467 )
3.平山 温大( 632 )
4.渡部 泰輝( 251 )
桜泳東長崎 中学 1:57.18 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
20 6 1.竹内  鳴( 908 )
2.永江健太郎( 871 )
3.寺迫 志穏( 941 )
4.岡本 啓希( 248 )
早岐中A 中学 1:57.67 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 11 1.一瀬  歩( 099 )
2.比嘉  海( 370 )
3.森  馨哉( 354 )
4.中尾 太建( 729 )
青雲高 高校 1:58.58 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 12 1.小川 陽生( 366 )
2.藤田 晃矢( 987 )
3.永尾 響弥( 806 )
4.白濱 瑞樹( 893 )
佐世保工業C 高校 1:59.41 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 1.立花 琉真( 149 )
2.鳥越 慧士( 124 )
3.俣野 凌空( 948 )
4.岩本 幸大( 953 )
ウオタ・長崎 一般 1:59.54 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 7 1.江頭 陽太( 836 )
2.一瀬 稜太( 540 )
3.平山 温大( 632 )
4.吉原 琉聖( 861 )
桜泳東長崎 中学 2:01.27 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
25 8 1.石田 優鳳( 943 )
2.小川 起八( 181 )
3.緒方  珀( 531 )
4.森  亮太( 232 )
土井首中 中学 2:02.22 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 1 1.石橋 厚志( 524 )
2.山口 宝皇( 653 )
3.米澤 龍哉( 571 )
4.蓑川 紘輝( 619 )
SCマリン 小学 2:03.11 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 9 1.嶋谷 波琉( 021 )
2.友田 勇世( 019 )
3.松下 悠来( 057 )
4.静間 達大( 033 )
滑石中 中学 2:03.50 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 10 1.竹内  鳴( 908 )
2.鴨川 稜央( 228 )
3.永江健太郎( 871 )
4.岡本 啓希( 248 )
早岐中B 中学 2:03.99 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 1.江頭 陽太( 836 )
2.吉原 琉聖( 861 )
3.森  大葵( 254 )
4.日野 竜靖( 979 )
桜泳東長崎 一般 2:04.24 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
30 11 1.小柳 太一( 932 )
2.松尾 泳飛( 982 )
3.杉原 朝陽( 074 )
4.安達 大紘( 968 )
東長崎中B 中学 2:04.71 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 2 1.高宮 怜希( 831 )
2.岩本 幸大( 953 )
3.柴原 涼太( 113 )
4.立花 琉真( 149 )
ウオタ・長崎 小学 2:05.72 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
32 1.鳥越 慧士( 124 )
2.岩本 幸大( 953 )
3.高宮 怜希( 831 )
4.俣野 凌空( 948 )
ウオタ・長崎 一般 2:06.08 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
33 12 1.竹田 小哲( 879 )
2.鶴田 達也( 867 )
3.今泉 開道( 384 )
4.M田 直史( 918 )
西浦上中B 中学 2:08.19 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 13 1.原田 悠生( 656 )
2.竹村 星那( 549 )
3.大神 龍人( 213 )
4.山野 玲綺( 058 )
祇園中 中学 2:10.29 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 3 1.谷口  巧( 798 )
2.土橋 蒼平( 410 )
3.正岡 大和( 762 )
4.原ア 壮汰( 801 )
ビートSC 小学 2:10.73 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 4 1.大原 輝也( 941 )
2.堀内 結翔( 843 )
3.惣司煌乃祐( 337 )
4.萩原 康太( 397 )
ウオタ・長崎 小学 2:11.91 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
37 1.土橋 蒼平( 410 )
2.金子 竜大( 031 )
3.正岡 大和( 762 )
4.寺迫 志穏( 941 )
ビートSC 一般 2:13.51 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
38 14 1.小田  歩( 997 )
2.南  匠磨( 880 )
3.清水 悠希( 866 )
4.小森 康伸( 892 )
西浦上中 中学 2:15.16 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 5 1.原ア 壮汰( 801 )
2.土橋 蒼平( 410 )
3.金子 竜大( 031 )
4.正岡 大和( 762 )
ビートSC(A) 小学 2:18.24 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 6 1.岸川 慶吾( 069 )
2.谷口  遼( 953 )
3.関  徹士( 391 )
4.土橋 蒼平( 410 )
ビートSC 小学 2:18.27 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 7 1.坂本 敦紀( 020 )
2.柴田  翔( 066 )
3.内田 宗佑( 385 )
4.尾上琥太郎( 544 )
ビート長崎 小学 2:21.87 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
42 8 1.岸川 慶吾( 069 )
2.田川  蓮( 987 )
3.松村 玲央( 937 )
4.関  徹士( 391 )
ビートSC 小学 2:22.72 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
43 9 1.田川  蓮( 987 )
2.関  徹士( 391 )
3.岸川 慶吾( 069 )
4.谷口  遼( 953 )
ビートSC 小学 2:24.34 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 15 1.村上 宙永( 175 )
2.鴨川 稜央( 228 )
3.山本  仁( 819 )
4.須藤 公章( 026 )
早岐中B 中学 2:26.09 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 16 1.井上 莞爾( 152 )
2.山野 晃平( 034 )
3.中尾 太飛( 151 )
4.桑原  侑( 290 )
青雲中 中学 2:27.42 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 10 1.東川 拓未( 600 )
2.久保 友心( 224 )
3.藤井 陽向( 640 )
4.森  仁摩( 357 )
ビート西諫早 小学 2:27.60 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
47 11 1.岸川 慶吾( 069 )
2.田川  蓮( 987 )
3.朝長 紗翔( 925 )
4.関  徹士( 391 )
ビートSC(B) 小学 2:39.14 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 17 1.村上 宙永( 175 )
2.松本 朔芽( 720 )
3.山本  仁( 819 )
4.中島 大智( 744 )
早岐中A 中学 2:39.28 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 12 1.井上 泰我( 975 )
2.林  珠喜( 637 )
3.青木 涼我( 640 )
4.松尾明日翔( 231 )
桜泳東長崎 小学 2:41.55 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
50 13 1.松田晃太郎( 851 )
2.七里 玲恩( 487 )
3.辻  剣心( 453 )
4.成冨 蒼季( 092 )
新上五島JSC 小学 2:54.44 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
51 14 1.吉田 竜漸( 861 )
2.溝口蓮太朗( 994 )
3.廣川 陽向( 859 )
4.内本賢太朗( 968 )
ルネサンス佐世保 小学 2:57.43 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
52 15 1.溝口蓮太朗( 994 )
2.力  陸斗( 982 )
3.内本賢太朗( 968 )
4.田中  孝( 909 )
ルネサンス佐世保 小学 2:59.57 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
53 16 1.寺迫 俐穏( 005 )
2.山北 祐聖( 838 )
3.土橋 泰成( 949 )
4.朝長 紗翔( 925 )
ビートSC 小学 2:59.67 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
54 1.寺迫 俐穏( 005 )
2.緒方 悠大( 840 )
3.堤  誠陽( 826 )
4.土橋 泰成( 949 )
ビートSC 一般 3:47.73 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟