2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.森山  遼( 028 )
2.西村 理汰( 235 )
3.井手 琢也( 297 )
4.川ア 佑紀( 707 )
長崎県 高校 1:38.05 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
2 2 1.森山  遼( 028 )
2.川ア 佑紀( 707 )
3.平田英太郎( 193 )
4.田中 修人( 618 )
ビート長崎 高校 1:39.44 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 1.井手 琢也( 297 )
2.里  直樹( 829 )
3.池田 昂汰( 101 )
4.西村 理汰( 235 )
ビート西諫早 一般 1:42.21 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 3 1.野邉 尚樹( 357 )
2.平田英太郎( 193 )
3.今道 来寿( 867 )
4.森山  遼( 028 )
ビート長崎 高校 1:42.75 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
5 1.野間剣太郎( 671 )
2.松岡 涼太( 661 )
3.千綿 修平( 313 )
4.小串 修一( 577 )
長崎IOC 一般 1:43.67 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 4 1.西村 理汰( 235 )
2.井手 琢也( 297 )
3.川口椋太郎( 825 )
4.田口 真麻( 089 )
ビート西諫早 高校 1:44.04 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
7 5 1.宮野 恵人( 478 )
2.福島 良吹( 155 )
3.竹野 友貴( 794 )
4.平  大輝( 685 )
瓊浦 高校 1:44.99 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 1.中村 隆彦( 785 )
2.芳司  修( 480 )
3.植田 康平( 148 )
4.松尾 勇輔( 960 )
長 崎 一般 1:48.04 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
9 6 1.浦田 幸輝( 883 )
2.中野 彩人( 513 )
3.中原丈一郎( 493 )
4.前田 羽太( 636 )
佐世保工業 高校 1:48.88 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 1.田中  廉( 105 )
2.堀川 輝夢( 180 )
3.高比良竜一( 536 )
4.野崎 稜太( 843 )
長崎SC 一般 1:49.12 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 1.野崎 稜太( 843 )
2.堀川 輝夢( 180 )
3.小岩 龍平( 071 )
4.田中  廉( 105 )
長崎SC 一般 1:49.52 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 7 1.南里慶太郎( 310 )
2.浦田 幸輝( 883 )
3.中野 彩人( 513 )
4.前田 羽太( 636 )
佐世保工業A 高校 1:50.35 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
13 1.河上 偉月( 632 )
2.太田  諒( 318 )
3.柴田 航輝( 865 )
4.松本 俊介( 266 )
佐々SS 一般 1:54.92 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 1 1.中原 快吏( 070 )
2.石瀧 司龍( 781 )
3.関  銀士( 412 )
4.冨永 麗恩( 178 )
日宇中A 中学 1:55.20 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
15 8 1.大野 晃河( 943 )
2.宮ア 陽人( 855 )
3.磯本 秀明( 979 )
4.豊里 和也( 447 )
佐世保工業B 高校 1:55.51 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
16 2 1.藤田 昂希( 881 )
2.山崎 陽輝( 920 )
3.木下 善人( 906 )
4.竹田 小哲( 879 )
西浦上中A 中学 1:56.03 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 3 1.道上駿太郎( 668 )
2.山本 康誠( 467 )
3.一瀬 稜太( 540 )
4.濱邊 壮史( 968 )
桜泳東長崎 中学 1:56.42 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 4 1.武内  翔( 805 )
2.森  大樹( 140 )
3.岡ア 巧真( 380 )
4.中ノ瀬亮太( 330 )
岩屋中A 中学 1:57.45 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 5 1.竹内  鳴( 908 )
2.岡本 啓希( 248 )
3.永江健太郎( 871 )
4.寺迫 志穏( 941 )
早岐中A 中学 1:58.87 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
20 1.三根 彗夢( 451 )
2.高原 海人( 814 )
3.本多 利貫( 334 )
4.江副  瀧( 003 )
KIS諫早 一般 1:59.16 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 9 1.小川 陽生( 366 )
2.辻  拓海( 266 )
3.永尾 響弥( 806 )
4.藤田 晃矢( 987 )
佐世保工業C 高校 1:59.51 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
22 1.原ア 壮汰( 801 )
2.寺迫 志穏( 941 )
3.谷口  巧( 798 )
4.金丸晟之介( 373 )
ビートSC 一般 2:01.45 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
23 6 1.江頭 陽太( 836 )
2.平山 温大( 632 )
3.吉原 琉聖( 861 )
4.吉岡 郁斗( 620 )
桜泳東長崎 中学 2:01.86 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 1.里  直樹( 829 )
2.松山 聞汰( 237 )
3.久保 友心( 224 )
4.東川 拓未( 600 )
ビート西諫早 一般 2:04.10 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 10 1.山口 侑大( 844 )
2.東  輝流( 967 )
3.西村 拓也( 392 )
4.白濱 瑞樹( 893 )
佐世保工業D 高校 2:04.15 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
26 1.江頭 陽太( 836 )
2.平山 温大( 632 )
3.吉原 琉聖( 861 )
4.森  大葵( 254 )
桜泳東長崎 一般 2:04.27 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
27 1 1.萩原 康太( 397 )
2.鳥越 慧士( 124 )
3.大原 輝也( 941 )
4.立花 琉真( 149 )
ウオタ・長崎 小学 2:06.42 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 1.岩本 幸大( 953 )
2.高宮 怜希( 831 )
3.俣野 凌空( 948 )
4.鳥越 慧士( 124 )
ウオタ・長崎 一般 2:06.71 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
29 2 1.立花 琉真( 149 )
2.大原 輝也( 941 )
3.柴原 涼太( 113 )
4.萩原 康太( 397 )
ウオタ・長崎 小学 2:07.19 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 7 1.野中 敬心( 409 )
2.鶴田 達也( 867 )
3.今泉 開道( 384 )
4.小田  歩( 997 )
西浦上中B 中学 2:07.26 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 8 1.池田 優斗( 279 )
2.榎並 志貴( 833 )
3.志方 俊介( 825 )
4.今村 泰我( 922 )
相浦中 中学 2:09.25 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
32 1.平田真太郎( 899 )
2.本多 利貫( 334 )
3.江副  瀧( 003 )
4.小林 拓弥( 256 )
KIS諫早 一般 2:11.90 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
33 9 1.大久保一心( 470 )
2.小田  歩( 997 )
3.村井  翔( 909 )
4.釜本  玲( 929 )
西浦上中 中学 2:13.52 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 10 1.東  海晴( 694 )
2.松尾竜之介( 039 )
3.池田 優太( 656 )
4.宮地 希翔( 985 )
日宇中B 中学 2:15.17 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
35 11 1.吉岡 郁斗( 620 )
2.小川 滉貴( 007 )
3.谷川 輝弥( 019 )
4.吉原 琉聖( 861 )
東長崎中 中学 2:16.85 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 12 1.野中 孔明( 778 )
2.橋本  佑( 829 )
3.常岡 千莉( 973 )
4.山口 隼人( 831 )
岩屋中B 中学 2:17.38 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 13 1.竹内  捷( 798 )
2.月田  泉( 926 )
3.本西 海人( 863 )
4.M口 圭太( 825 )
西泊中 中学 2:17.83 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 14 1.開 琥太郎( 627 )
2.岩谷 煌太( 785 )
3.柳田 憲伸( 641 )
4.八頭司皓貴( 658 )
広田中B 中学 2:18.17 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
39 3 1.土橋 蒼平( 410 )
2.谷口  遼( 953 )
3.関  徹士( 391 )
4.岸川 慶吾( 069 )
ビートSC 小学 2:18.87 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
40 15 1.松口裕一郎( 646 )
2.中村 友哉( 634 )
3.山口  輝( 320 )
4.藤本 翔吾( 344 )
広田中A 中学 2:22.77 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
41 16 1.田中  惺( 836 )
2.本田琥太郎( 797 )
3.田島 陸人( 622 )
4.田中 稜晟( 144 )
橘中 中学 2:22.81 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 4 1.白根 舜大( 944 )
2.岩下 陽斗( 248 )
3.野中 泰然( 956 )
4.鈴山 瑞稀( 311 )
おおとりSC 小学 2:24.23 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
43 17 1.弥富 太郎( 377 )
2.小関 泰誠( 350 )
3.中尾 太飛( 151 )
4.田村陽太郎( 906 )
青雲中 中学 2:25.03 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 5 1.柴田  翔( 066 )
2.坂本 敦紀( 020 )
3.内田 宗佑( 385 )
4.尾上琥太郎( 544 )
ビート長崎 小学 2:25.50 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 18 1.常岡 千莉( 973 )
2.園田 拓真( 728 )
3.山口 稀平( 117 )
4.野中 孔明( 778 )
岩屋中 中学 2:27.62 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 19 1.山野 晃平( 034 )
2.小関 泰誠( 350 )
3.三根  聖( 271 )
4.井上 莞爾( 152 )
青雲中 中学 2:27.78 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 20 1.永江 健海( 387 )
2.大内田伸介( 399 )
3.今市屋晴音( 336 )
4.田口 尋斗( 349 )
滑石中 中学 2:30.08 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 6 1.岸川 慶吾( 069 )
2.田川  蓮( 987 )
3.朝長 紗翔( 925 )
4.関  徹士( 391 )
ビートSC 小学 2:30.37 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
49 21 1.森  孔明( 302 )
2.水江 幸輝( 275 )
3.宮地 優里( 299 )
4.坂口 修大( 251 )
福田中 中学 2:32.43 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 22 1.小松宏太朗( 444 )
2.橋口 太地( 463 )
3.竹野 翔太( 647 )
4.林田  湊( 836 )
三重中 中学 2:33.12 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 23 1.松本 朔芽( 720 )
2.山本  仁( 819 )
3.牧瀬 浩太( 898 )
4.村上 宙永( 175 )
早岐中B 中学 2:38.46 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
52 24 1.武本 清良( 577 )
2.井手悠一郎( 717 )
3.戸村  響( 678 )
4.尾田 清斗( 604 )
山里中 中学 2:50.25 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 25 1.山下 蒼天( 148 )
2.平野 心絆( 936 )
3.松尾 優輝( 016 )
4.長嶋  渉( 097 )
中里中 中学 2:52.54 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
54 26 1.小村 吏一( 352 )
2.須藤 公章( 026 )
3.中島 大智( 744 )
4.鴨川 稜央( 228 )
早岐中C 中学 2:53.13 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
55 27 1.石元 大輝( 940 )
2.松尾 純平( 794 )
3.川ア昂太郎( 068 )
4.川野 大希( 666 )
長大附属中 中学 2:55.08 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 28 1.嶋本 愛琉( 948 )
2.長松  司( 986 )
3.吉川 陽向( 042 )
4.赤岩 勝栄( 078 )
大浦中 中学 3:01.30 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟