2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 吉村 和真
(****036)
ビートSC 高校1年 2:10.21 福岡:西日本年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
2 2 永石 航大
(****271)
長崎南山 高校2年 2:15.06 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 1 岩ア 基晴
(****305)
ビート松浦 中学2年 2:15.69 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
4 1 北村 真一
(****333)
ビート長崎 大学1年 2:16.04 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 3 平田英太郎
(****193)
ビート長崎 高校1年 2:16.13 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 2 M崎颯一郎
(****468)
なめしSC 中学2年 2:16.49 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 4 山口 和真
(****619)
ウオタ・長崎 高校2年 2:17.03 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 5 江頭 大輝
(****402)
SCマリン 高校2年 2:17.36 福岡:西日本年齢別 [ 予選競技 ] 2019/05/25
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
9 3 染  拓實
(****334)
ビート長崎 中学3年 2:17.79 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 6 江島 颯来
(****788)
長崎南山 高校3年 2:20.27 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 7 橋 侑里
(****116)
長崎工業 高校3年 2:20.84 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 8 山口 楓芽
(****267)
長崎南山 高校1年 2:21.13 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 9 田口 真麻
(****089)
ビート西諫早 高校1年 2:21.77 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 4 金乙 瑞希
(****262)
佐世保北中 中学2年 2:23.34 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 10 川口  奏
(****749)
瓊浦 高校1年 2:23.44 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/29
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
16 11 近藤 澄弥
(****845)
佐世保高専 高校2年 2:23.61 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 原口 直樹
(****912)
長 崎 一般 2:23.81 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
18 5 林田賢之丞
(****089)
なめしSC 中学3年 2:24.54 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 6 谷口  諒
(****223)
ビートみらい 中学3年 2:25.92 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
20 12 八田 凌太
(****641)
ビート長与 高校2年 2:26.32 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 13 宮本 大資
(****770)
長崎北 高校1年 2:26.74 長崎:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
22 14 中野 彩人
(****513)
佐世保工業 高校2年 2:26.86 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 7 関  銀士
(****412)
日宇中 中学2年 2:27.48 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 8 河上 偉月
(****632)
佐々SS 中学2年 2:27.56 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 15 川口椋太郎
(****825)
ビート西諫早 高校2年 2:28.10 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
26 9 嶋谷 波琉
(****021)
滑石中 中学2年 2:28.83 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 16 中道 大心
(****679)
瓊浦 高校2年 2:28.85 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 17 北村 裕和
(****116)
ビート長与 高校1年 2:29.25 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 10 平川 陸人
(****881)
なめしSC 中学2年 2:29.42 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 18 宮野 恵人
(****478)
瓊浦 高校2年 2:30.30 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 11 森  天摩
(****441)
ビート西諫早 中学2年 2:30.86 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 12 一瀬 稜太
(****540)
桜泳東長崎 中学1年 2:31.03 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 13 平山 温大
(****632)
桜泳東長崎 中学1年 2:31.15 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 19 音成 優虎
(****732)
佐世保西 高校1年 2:31.16 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
35 20 平  大輝
(****685)
瓊浦 高校2年 2:31.66 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 14 竹村 侑祐
(****248)
玖島中 中学3年 2:31.79 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 21 山添 広介
(****698)
九州文化 高校3年 2:31.81 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 22 中原丈一郎
(****493)
佐世保工業 高校2年 2:32.09 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 15 吉村尚之助
(****664)
ビートSC 中学3年 2:33.61 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 23 松尾 由伸
(****139)
大村工業 高校2年 2:34.63 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
41 24 大串 侑祐
(****835)
佐世保北 高校1年 2:35.08 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
42 16 林田  湊
(****836)
なめしSC 中学1年 2:35.34 福岡:西日本年齢別 [ 予選競技 ] 2019/05/26
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
43 17 谷口 凛晟
(****057)
ビートあぜかり 中学1年 2:36.37 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 18 江越 隆翔
(****197)
ビート西諫早 中学3年 2:36.38 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 25 中神 稜騎
(****373)
ルネサンス佐世保 高校2年 2:36.45 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 1 鳥越 慧士
(****124)
ウオタ・長崎 小学6年 2:36.54 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 19 金丸晟之介
(****373)
ビートSC 中学1年 2:38.53 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
48 20 岸川 颯真
(****977)
長崎日大中 中学3年 2:38.80 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 21 濱邊 壮史
(****968)
東長崎中 中学3年 2:39.35 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 21 五島 泰瑶
(****279)
愛宕中 中学3年 2:39.35 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 26 石田 麟颯
(****183)
佐世保高専 高校3年 2:39.43 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 27 福島 良吹
(****155)
瓊浦 高校2年 2:39.82 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 23 平松 拓実
(****343)
ビート西諫早 中学1年 2:39.94 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 28 山口 紘正
(****131)
佐世保高専 高校3年 2:40.41 鹿児島:令和元年九州沖縄地区国立高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/19
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
55 29 橋本 翔太
(****549)
大村工業 高校3年 2:40.56 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 2 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 小学6年 2:40.84 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 24 吉原 琉聖
(****861)
桜泳東長崎 中学1年 2:41.24 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 3 古川 悠斗
(****278)
ビート松浦 小学5年 2:41.51 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
59 4 榎並  咲
(****823)
ルネサンス佐世保 小学6年 2:41.71 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 30 杉本 大河
(****464)
長崎北 高校2年 2:42.45 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
61 25 森  達輝
(****022)
ウオタ・長崎 中学2年 2:42.57 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
62 31 小川 陽生
(****366)
佐世保工業 高校2年 2:43.25 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 26 金子 大希
(****394)
ビート相浦 中学2年 2:44.35 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 5 平田真太郎
(****899)
KIS諫早 小学5年 2:44.76 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 27 平石晃太郎
(****319)
コナミ長崎 中学2年 2:45.39 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 32 豊里 和也
(****447)
佐世保工業 高校2年 2:45.69 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
67 33 深堀 大地
(****965)
海星 高校1年 2:45.93 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 28 原田 悠生
(****656)
ルネサンス佐世保 中学1年 2:46.73 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 29 野中 敬心
(****409)
西浦上中 中学2年 2:47.53 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 34 西村 拓也
(****392)
佐世保工業 高校2年 2:48.38 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 6 岩本 幸大
(****953)
ウオタ・長崎 小学6年 2:48.38 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
72 7 原ア 壮汰
(****801)
ビートSC 小学6年 2:48.43 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
73 8 松山 聞汰
(****237)
ビート西諫早 小学5年 2:48.65 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 30 松本 潤弥
(****283)
おおとりSC 中学2年 2:48.69 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 31 岡本 啓希
(****248)
早岐中 中学3年 2:49.03 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
76 35 西村 奏斗
(****799)
瓊浦 高校2年 2:49.08 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
77 32 竹内  鳴
(****908)
早岐中 中学3年 2:49.78 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
78 36 山本 怜生
(****802)
長崎南 高校2年 2:50.49 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
79 33 小川 起八
(****181)
SCマリン 中学2年 2:50.66 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 9 萩原 康太
(****397)
ウオタ・長崎 小学4年 2:50.94 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 37 松尾 翔馬
(****949)
長崎北 高校1年 2:51.45 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 37 河内康太朗
(****877)
長崎北 高校1年 2:51.45 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
83 10 東川 拓未
(****600)
ビート西諫早 小学5年 2:52.03 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 11 大原 輝也
(****941)
ウオタ・長崎 小学5年 2:52.04 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
85 39 山口 颯太
(****572)
大村工業 高校1年 2:53.15 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
86 12 梶山 照太
(****564)
桜泳東長崎 小学6年 2:53.37 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
87 34 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学1年 2:53.72 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 35 永江健太郎
(****871)
早岐中 中学3年 2:53.82 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
89 36 松尾 結羽
(****219)
おおとりSC 中学2年 2:54.93 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
90 13 柴原 涼太
(****113)
ウオタ・長崎 小学5年 2:55.19 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
91 37 小柳 太一
(****932)
東長崎中 中学3年 2:55.82 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 38 紀伊 智暁
(****547)
大村中 中学2年 2:55.92 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
93 14 岸川 慶吾
(****069)
ビートSC 小学4年 2:56.71 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 39 永江 健海
(****387)
滑石中 中学1年 2:58.38 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
95 40 渕  智晴
(****293)
郡中 中学2年 2:58.51 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 15 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学5年 2:58.63 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
97 16 久保 友心
(****224)
ビート西諫早 小学4年 3:00.09 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 41 里 友優哉
(****546)
橘中 中学3年 3:00.94 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 42 甲斐 巧海
(****596)
橘中 中学3年 3:01.98 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
100 43 中村 寿人
(****302)
コナミ長崎 中学1年 3:02.90 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 井上 泰我
(****975)
桜泳東長崎 小学5年 3:02.97 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
40 大野 新生
(****090)
佐世保南 高校1年 3:03.57 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 森  大葵
(****254)
桜泳東長崎 小学6年 3:04.16 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 松下 悠来
(****057)
滑石中 中学2年 3:05.47 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 秋山諒大郎
(****217)
なめしSC 小学5年 3:06.72 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 森  稜太
(****115)
相浦中 中学2年 3:06.83 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
46 竹本 昌永
(****534)
長与中 中学3年 3:07.37 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 吉次希世都
(****731)
西大村中 中学3年 3:07.83 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 高柳 知生
(****996)
ビート長与 小学4年 3:08.44 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 関  徹士
(****391)
ビートSC 小学4年 3:08.54 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
48 田中  惺
(****836)
橘中 中学1年 3:08.95 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 本西 海人
(****863)
西泊中 中学2年 3:11.70 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 大神 海翔
(****495)
西泊中 中学3年 3:13.30 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 鳥越 雅也
(****908)
佐世保高専 高校2年 3:13.75 鹿児島:令和元年九州沖縄地区国立高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/19
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
22 有安 綺良
(****301)
ビート松浦 小学3年 3:20.15 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 清水 一輝
(****112)
KIS諫早 小学4年 3:26.15 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 鳴瀬 夏輝
(****634)
おおとりSC 小学4年 3:28.71 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 林  珠喜
(****637)
桜泳東長崎 小学5年 3:31.63 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 野中 泰然
(****956)
おおとりSC 小学5年 3:41.21 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 林  寛翔
(****930)
佐世保SC 小学5年 3:43.92 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟