2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 谷口  諒
(****223)
ビートあぜかり 中学3年 25.46 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
2 1 西村 理汰
(****235)
ビート西諫早 高校2年 26.02 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
3 2 川ア 佑紀
(****707)
長崎南山高 高校2年 26.25 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 2 岩ア 基晴
(****305)
ビート松浦 中学2年 26.63 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 3 江島 颯来
(****788)
長崎南山高 高校3年 26.70 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 4 今道 来寿
(****867)
ビートあぜかり 高校2年 26.79 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
7 5 才木 颯人
(****489)
長崎西 高校2年 26.89 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 6 青木 優也
(****425)
長崎北高 高校2年 27.39 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 7 田中 智志
(****823)
ウオタ・長崎 高校1年 27.46 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 荒木 詠志
(****172)
長崎市役所 一般 28.03 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 8 植木  優
(****243)
桜泳東長崎 高校1年 28.26 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
12 9 山添 広介
(****698)
ルネサンス佐世保 高校3年 28.42 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 田川 真矢
(****686)
S・ひらど 一般 28.71 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 10 迎  恭輔
(****427)
佐世保南 高校3年 28.74 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 11 柴田 歩武
(****806)
桜泳東長崎 高校1年 28.85 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
16 12 西村 奏斗
(****799)
瓊浦高 高校2年 28.98 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 13 八田 凌太
(****641)
ビート長与 高校2年 29.06 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
18 14 川口  奏
(****749)
瓊浦 高校1年 29.10 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 3 吉村尚之助
(****664)
日宇中 中学3年 29.11 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 15 三條 稜汰
(****167)
長崎南山 高校2年 29.21 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 16 佐藤 海人
(****891)
長崎南高 高校2年 29.23 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 17 大野 晃河
(****943)
佐世保工業 高校1年 29.24 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 18 中道 大心
(****679)
瓊浦高 高校2年 29.27 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 4 永田 一達
(****993)
ビートあぜかり 中学3年 29.40 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
25 19 平  大輝
(****685)
瓊浦高 高校2年 29.41 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 20 渡部 晃輝
(****835)
桜泳東長崎 高校1年 29.88 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
27 21 石田 麟颯
(****183)
佐世保高専 高校3年 29.97 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 5 一瀬 稜太
(****540)
桜泳東長崎 中学1年 30.22 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
29 6 木下 善人
(****906)
西浦上中 中学3年 30.32 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 7 平山 恵一
(****612)
なめしSC 中学3年 30.42 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 8 近藤 史基
(****348)
ビートSC 中学3年 30.45 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
32 22 岩端 壮志
(****884)
長崎北高 高校1年 30.53 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 23 石井  克
(****363)
長崎商業高 高校3年 30.57 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 9 江頭 陽太
(****836)
桜泳東長崎 中学1年 30.97 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
35 10 平松 拓実
(****343)
ビート西諫早 中学1年 30.98 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
36 1 鳥越 慧士
(****124)
ウオタ・長崎 小学6年 31.22 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
37 11 竹内  鳴
(****908)
早岐中 中学3年 31.24 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 12 谷口 凛晟
(****057)
ビートあぜかり 中学1年 31.33 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 24 山下 和佐
(****063)
長崎工業 高校3年 31.35 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 25 中西 優季
(****878)
佐世保南 高校2年 31.42 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 高橋 佑典
(****184)
S・ひらど 一般 31.43 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 26 江 宥希
(****489)
長崎北 高校2年 31.46 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 27 福田 透真
(****054)
大村工業 高校1年 31.51 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 13 中尾 一陽
(****298)
山澄中 中学2年 31.64 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 14 小田  歩
(****997)
西浦上中 中学1年 31.81 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 28 田口 敬心
(****993)
佐世保工業 高校1年 32.10 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 15 小関 泰誠
(****350)
青雲中 中学1年 32.24 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 2 榎並  咲
(****823)
ルネサンス佐世保 小学6年 32.40 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 29 河内康太朗
(****877)
長崎北高 高校1年 32.46 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 30 鈴木 泰熙
(****527)
長崎鶴洋 高校1年 32.51 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
51 3 原ア 壮汰
(****801)
ビートSC 小学6年 32.70 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
52 31 吉原 大貴
(****595)
佐世保南 高校2年 33.05 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
53 柿本 大貴
(****141)
S・ひらど 一般 33.07 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
54 4 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 小学6年 33.14 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
55 5 立花 琉真
(****149)
ウオタ・長崎 小学5年 33.25 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
56 32 柳本  晃
(****239)
長崎北高 高校3年 33.47 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 6 大西 航平
(****796)
なめしSC 小学6年 33.56 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
58 33 松尾 翔馬
(****949)
長崎北高 高校1年 33.58 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
59 16 俣野 凌空
(****948)
ウオタ・長崎 中学1年 33.65 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
60 34 横田 汰心
(****120)
瓊浦高 高校1年 33.75 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 7 山口 宝皇
(****653)
SCマリン 小学6年 33.97 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
62 8 大原 輝也
(****941)
ウオタ・長崎 小学5年 34.05 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
63 17 原田 悠生
(****656)
ルネサンス佐世保 中学1年 34.10 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
64 18 濱邊 壮史
(****968)
桜泳東長崎 中学3年 34.27 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
65 9 岩本 幸大
(****953)
ウオタ・長崎 小学6年 34.31 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
66 10 古川 悠斗
(****278)
ビート松浦 小学5年 34.51 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
67 11 久保 友心
(****224)
ビート西諫早 小学4年 34.69 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
68 19 鶴田 達也
(****867)
西浦上中 中学3年 35.37 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 12 谷口  巧
(****798)
ビートSC 小学6年 35.50 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
70 20 尾田 満晴
(****379)
山里中 中学3年 35.64 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 21 甲斐 巧海
(****596)
橘中 中学3年 35.72 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
72 13 日野 竜靖
(****979)
桜泳東長崎 小学6年 35.73 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
73 14 岸川 慶吾
(****069)
ビートSC 小学4年 35.81 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
74 22 平石晃太郎
(****319)
山里中 中学2年 35.82 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 23 寺迫 志穏
(****941)
早岐中 中学1年 36.20 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
76 15 内田 宗佑
(****385)
ビート長崎 小学4年 36.36 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
77 24 大久保颯拓
(****005)
長崎東中 中学3年 36.44 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 35 山口 颯太
(****572)
大村工業 高校1年 36.74 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
79 16 井上 泰我
(****975)
桜泳東長崎 小学5年 37.13 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
80 17 熊本 琉伊
(****255)
ビート相浦 小学5年 37.16 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
81 25 近藤陽南太
(****282)
ビート長与 中学1年 37.29 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
82 26 池田 優斗
(****279)
ビート相浦 中学1年 37.36 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
83 18 江頭 和樹
(****024)
ルネサンス佐世保 小学5年 37.50 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
84 19 三條 寛和
(****552)
桜泳東長崎 小学6年 38.04 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
85 20 東川 拓未
(****600)
ビート西諫早 小学5年 38.48 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
86 27 出ア 大路
(****924)
東長崎中 中学2年 38.52 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
87 21 岩ア 雅弥
(****616)
ビート松浦 小学3年 38.70 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
88 28 橋本 大地
(****545)
山里中 中学3年 38.83 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 29 大神 龍人
(****213)
祇園中 中学2年 39.05 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
90 22 高柳 知生
(****996)
ビート長与 小学4年 39.25 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
91 36 横尾  嶺
(****351)
佐世保工業 高校1年 39.31 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
92 23 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学4年 39.33 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
93 30 池田 優太
(****656)
日宇中 中学1年 39.43 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
94 31 久保 竜翔
(****411)
西浦上中 中学2年 39.44 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
95 24 関  徹士
(****391)
ビートSC 小学4年 39.49 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
96 25 貞苅 海斗
(****391)
ビート相浦 小学6年 39.67 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
97 32 永江 健海
(****387)
滑石中 中学1年 39.71 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 26 福田 朝陽
(****338)
コナミ長崎 小学4年 40.10 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
99 27 土橋 蒼平
(****410)
ビートSC 小学5年 40.19 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
100 28 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学5年 40.40 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
33 本西 海人
(****863)
西泊中 中学2年 40.45 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 阿納 大悟
(****014)
小島中 中学3年 40.95 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 田中  隼
(****272)
長崎SC 小学4年 41.27 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 朝長 紗翔
(****925)
ビートSC 小学3年 41.40 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 山口  輝
(****320)
広田中 中学3年 42.00 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 松尾 結羽
(****219)
おおとりSC 中学2年 42.07 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 金子 一甫
(****704)
土井首中 中学1年 42.19 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 河邉 真大
(****310)
ビート西諫早 小学6年 42.72 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
32 小関 崇弘
(****951)
桜泳東長崎 小学3年 42.76 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
32 林  寛翔
(****930)
佐世保SC 小学5年 42.76 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
34 七里 玲恩
(****487)
新上五島JSC 小学4年 42.90 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
35 金子 竜大
(****031)
ビートSC 小学5年 43.02 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 M崎  滉
(****029)
桜泳東長崎 小学5年 43.09 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 森  仁摩
(****357)
ビート西諫早 小学4年 43.36 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
38 山口 瑠輝
(****537)
桜泳東長崎 小学4年 43.54 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 松屋 一聖
(****701)
新上五島JSC 小学6年 43.57 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
40 尾上琥太郎
(****544)
ビート長崎 小学3年 43.77 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
41 柴田  翔
(****066)
ビート長崎 小学4年 44.45 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 吉村 悠生
(****122)
S・ひらど 小学5年 44.56 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 奥田 陽仁
(****492)
ビート相浦 小学4年 44.98 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 岩下 陽斗
(****248)
おおとりSC 小学6年 45.17 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
45 山北 祐聖
(****838)
ビートSC 小学3年 45.36 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 大内田伸介
(****399)
滑石中 中学1年 45.44 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 釜本  玲
(****929)
西浦上中 中学1年 45.48 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 林  珠喜
(****637)
桜泳東長崎 小学5年 45.52 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
47 太田 壮吾
(****462)
ビート西諫早 小学4年 45.91 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
40 鴨川 稜央
(****228)
早岐中 中学2年 46.24 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 田川  蓮
(****987)
ビートSC 小学4年 46.57 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 松尾明日翔
(****231)
桜泳東長崎 小学4年 47.07 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
50 森  優和
(****165)
ビート長崎 小学4年 47.27 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 今市屋晴音
(****336)
滑石中 中学1年 49.90 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 川ア 大地
(****761)
広田中 中学1年 51.11 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟