2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 野邉 尚樹
(****357)
ビート長崎 高校2年 2:17.55 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
2 2 池田 昂汰
(****101)
西陵 高校3年 2:19.89 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
3 3 吉村 和真
(****036)
ビートSC 高校1年 2:21.17 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
4 1 山口 吉生
(****204)
桜泳東長崎 大学2年 2:21.78 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 1 平松 七星
(****970)
ビート西諫早 中学3年 2:25.89 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
6 2 保利 瞬汰
(****669)
ウオタ・長崎 中学3年 2:27.75 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 4 川口  奏
(****749)
SCマリン 高校1年 2:28.14 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 5 山口 楓芽
(****267)
長崎南山 高校1年 2:29.19 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 6 田中  廉
(****105)
長崎南山高 高校3年 2:29.49 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 7 荒木 涼平
(****647)
長崎南高 高校2年 2:30.20 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 3 河上 偉月
(****632)
佐々SS 中学2年 2:30.49 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 8 北村 裕和
(****116)
ビート長与 高校1年 2:31.12 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
13 9 二股 和也
(****380)
SCマリン 高校1年 2:33.00 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 10 中原丈一郎
(****493)
佐世保工業 高校2年 2:33.64 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 4 藤  亮介
(****425)
ビートSC 中学3年 2:35.64 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
16 11 橋口 海士
(****735)
長崎南高 高校2年 2:37.32 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 5 道上駿太郎
(****668)
桜泳東長崎 中学3年 2:38.27 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
18 12 田ア  翔
(****034)
瓊浦高 高校3年 2:38.30 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 13 西田 裕希
(****165)
大村工業 高校2年 2:39.03 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 6 金丸晟之介
(****373)
ビートSC 中学1年 2:40.21 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
21 7 小岩 丈二
(****756)
長崎SC 中学2年 2:41.25 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 14 石田 麟颯
(****183)
佐世保高専 高校3年 2:42.02 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 8 東川 航大
(****367)
ビート西諫早 中学1年 2:43.65 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
24 15 浦田  駿
(****504)
大村工業 高校3年 2:47.20 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 9 五島 泰瑶
(****279)
ビート相浦 中学3年 2:48.57 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 10 松尾 泳飛
(****982)
桜泳東長崎 中学3年 2:49.78 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 11 永江健太郎
(****871)
早岐中 中学3年 2:50.06 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 16 永尾 響弥
(****806)
佐世保工業 高校1年 2:50.18 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 17 木田眞士アンジェロー
(****902)
佐世保高専 高校2年 2:50.89 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 12 橋村  誠
(****447)
西浦上中 中学2年 2:52.27 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 13 嶋谷 波琉
(****021)
滑石中 中学2年 2:52.64 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 14 緒方  珀
(****531)
土井首中 中学2年 2:53.27 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 15 野崎 稜太
(****843)
長崎SC 中学3年 2:55.48 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 16 宮地 希翔
(****985)
日宇中 中学2年 2:57.99 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 18 本田 陽人
(****093)
コナミ長崎 高校1年 2:59.62 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 17 牛島 颯希
(****611)
橘中 中学3年 3:00.87 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 18 竹田 小哲
(****879)
西浦上中 中学3年 3:03.70 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 19 松本 潤弥
(****283)
おおとりSC 中学2年 3:06.78 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 20 津田 了瑛
(****855)
西浦上中 中学3年 3:06.96 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 21 志方 俊介
(****825)
相浦中 中学2年 3:07.53 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 22 小柳 太一
(****932)
東長崎中 中学3年 3:11.48 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 19 野口  涼
(****329)
諫早商業高 高校2年 3:12.90 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 19 藤田 晃矢
(****987)
佐世保工業 高校2年 3:12.90 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 23 峯  隆明
(****551)
祇園中 中学2年 3:17.41 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 24 月田  泉
(****926)
西泊中 中学2年 3:27.40 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 25 松尾 結羽
(****219)
おおとりSC 中学2年 3:30.20 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 26 山本  丈
(****922)
早岐中 中学3年 3:31.65 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 27 若杉 琉希
(****071)
滑石中 中学2年 3:53.57 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 28 藤本 翔吾
(****344)
広田中 中学3年 3:57.47 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟