2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 吉野 将史
(****753)
長崎市役所 一般 1:01.92 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
2 1 野邉 尚樹
(****357)
ビート長崎 高校2年 1:03.37 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
3 2 池田 昂汰
(****101)
西陵 高校3年 1:06.21 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
4 1 平松 七星
(****970)
ビート西諫早 中学3年 1:06.70 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 3 山口 楓芽
(****267)
桜泳東長崎 高校1年 1:06.98 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
6 4 荒木 涼平
(****647)
桜泳東長崎 高校2年 1:07.15 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
7 5 川口  奏
(****749)
SCマリン 高校1年 1:08.50 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 2 保利 瞬汰
(****669)
ウオタ・長崎 中学3年 1:09.11 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
9 3 岩ア 基晴
(****305)
ビート松浦 中学2年 1:09.29 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
10 6 田中  廉
(****105)
長崎南山高 高校3年 1:09.40 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 4 M崎颯一郎
(****468)
なめしSC 中学2年 1:09.54 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
12 7 上川内 陸
(****727)
瓊浦高 高校3年 1:09.85 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 5 河上 偉月
(****632)
佐々SS 中学2年 1:09.90 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
14 8 北村 裕和
(****116)
ビート長与 高校1年 1:10.00 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
15 9 元尾 帆斗
(****756)
長崎西高 高校1年 1:10.15 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 10 二股 和也
(****380)
SCマリン 高校1年 1:10.69 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 6 藤  亮介
(****425)
ビートSC 中学3年 1:10.81 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 11 矢野 洸生
(****539)
長崎西高 高校1年 1:11.19 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 12 橋口 海士
(****735)
長崎南高 高校2年 1:11.20 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 13 中原丈一郎
(****493)
佐世保工業 高校2年 1:11.50 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 14 田口 真麻
(****089)
ビート西諫早 高校1年 1:11.77 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
22 15 山口 和真
(****619)
ウオタ・長崎 高校2年 1:12.60 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 16 西田 裕希
(****165)
大村工業 高校2年 1:12.61 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 17 田ア  翔
(****034)
瓊浦高 高校3年 1:12.75 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 7 道上駿太郎
(****668)
桜泳東長崎 中学3年 1:12.92 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 18 木田眞士アンジェ
(****902)
佐世保高専 高校2年 1:13.38 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 8 金丸晟之介
(****373)
ビートSC 中学1年 1:13.67 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
28 19 田崎  翔
(****104)
桜泳東長崎 高校3年 1:13.76 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
29 20 矢野 龍人
(****552)
長崎工業 高校3年 1:13.87 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 9 小岩 丈二
(****756)
長崎SC 中学2年 1:14.14 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 21 中野 彩人
(****513)
佐世保工業 高校2年 1:14.37 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 22 近藤 澄弥
(****845)
佐世保高専 高校2年 1:14.95 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 10 東川 航大
(****367)
ビート西諫早 中学1年 1:15.13 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
34 23 石田 麟颯
(****183)
佐世保高専 高校3年 1:15.56 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 11 森  達輝
(****022)
ウオタ・長崎 中学2年 1:15.95 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
36 24 八田 凌太
(****641)
長崎工業 高校2年 1:16.18 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 12 永江健太郎
(****871)
早岐中 中学3年 1:16.28 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 25 松井 壮吾
(****459)
諫早 高校1年 1:16.53 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 26 東  輝流
(****967)
佐世保工業 高校1年 1:16.70 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 27 永尾 響弥
(****806)
佐世保工業 高校1年 1:16.93 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 28 山口 紘正
(****131)
佐世保高専 高校3年 1:16.94 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 13 石瀧 司龍
(****781)
ビートSC 中学2年 1:17.03 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
43 14 野崎 稜太
(****843)
長崎SC 中学3年 1:17.17 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 29 杉本 大河
(****464)
長崎北高 高校2年 1:17.74 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 30 深堀 大地
(****965)
海星 高校1年 1:18.18 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 31 本村 孝徳
(****005)
佐世保北 高校2年 1:18.19 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 1 大西 航平
(****796)
なめしSC 小学6年 1:18.72 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 15 松尾 泳飛
(****982)
東長崎中 中学3年 1:18.75 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 15 宮地 希翔
(****985)
日宇中 中学2年 1:18.75 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 17 山下慎太郎
(****874)
なめしSC 中学1年 1:18.83 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
51 32 本田 陽人
(****093)
コナミ長崎 高校1年 1:19.18 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
52 18 五島 泰瑶
(****279)
ビート相浦 中学3年 1:20.37 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
53 33 浦田  駿
(****504)
大村工業 高校3年 1:20.48 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
54 19 冨永 麗恩
(****178)
日宇中 中学2年 1:20.83 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
55 20 松本 潤弥
(****283)
おおとりSC 中学2年 1:21.10 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
56 21 嶋谷 波琉
(****021)
滑石中 中学2年 1:21.15 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 34 小森 章寛
(****374)
長崎北高 高校2年 1:21.23 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 22 橋村  誠
(****447)
西浦上中 中学2年 1:21.64 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
59 23 緒方  珀
(****531)
土井首中 中学2年 1:21.77 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 35 山口 侑大
(****844)
佐世保工業 高校1年 1:21.88 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
61 36 山浦 司颯
(****772)
諫早商業 高校2年 1:23.17 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
62 24 吉村 健祐
(****850)
S・ひらど 中学1年 1:23.24 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
63 25 牛島 颯希
(****611)
橘中 中学3年 1:23.37 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 26 渡辺 翔太
(****379)
ビート長崎 中学1年 1:23.51 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
65 27 谷口 凛晟
(****057)
ビート長与 中学1年 1:23.86 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
66 37 片江勘太郎
(****881)
長崎西高 高校3年 1:23.92 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
67 28 吉原 琉聖
(****861)
桜泳東長崎 中学1年 1:24.02 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
68 29 竹田 小哲
(****879)
西浦上中 中学3年 1:24.20 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 38 坂口 悠大
(****928)
なめしSC 高校1年 1:24.21 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 30 江川 琉世
(****546)
ビート相浦 中学3年 1:24.74 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
71 31 志方 俊介
(****825)
佐世保SC 中学2年 1:24.75 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
72 39 藤田 晃矢
(****987)
佐世保工業 高校2年 1:25.20 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
73 32 小柳 太一
(****932)
東長崎中 中学3年 1:25.34 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 33 小関 泰誠
(****350)
青雲中 中学1年 1:25.78 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 34 石田 柊斗
(****354)
橘中 中学2年 1:25.99 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
76 35 狩野 幹斗
(****205)
サンスポーツ 中学1年 1:26.11 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
76 2 日野 竜靖
(****979)
桜泳東長崎 小学6年 1:26.11 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
78 36 津田 了瑛
(****855)
西浦上中 中学3年 1:26.25 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 37 嶽  詠大
(****609)
橘中 中学3年 1:27.21 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 38 寺迫 志穏
(****941)
早岐中 中学1年 1:28.49 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
81 39 梅ア 賢成
(****886)
日見中 中学2年 1:28.89 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 40 吉村  光
(****859)
佐世保SC 中学3年 1:29.29 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
83 41 山内 理史
(****886)
S・ひらど 中学3年 1:29.46 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
84 42 芝田 瑠哉
(****360)
西浦上中 中学2年 1:29.51 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
85 43 山口 泰誠
(****623)
橘中 中学3年 1:29.81 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 44 喜佐田蒼太
(****471)
ビート長与 中学2年 1:29.89 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
87 45 大久保颯拓
(****005)
長崎東中 中学3年 1:30.15 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 40 野口  涼
(****329)
諫早商業高 高校2年 1:30.26 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 46 峯  隆明
(****551)
祇園中 中学2年 1:30.39 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
90 47 松尾 結羽
(****219)
おおとりSC 中学2年 1:30.51 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
91 48 白石 悠葵
(****396)
西浦上中 中学2年 1:31.69 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 3 秋山諒大郎
(****217)
なめしSC 小学5年 1:31.70 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
93 4 柴田  翔
(****066)
ビート長崎 小学4年 1:31.74 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
94 5 古川  凌
(****702)
コナミ長崎 小学6年 1:31.92 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
95 41 中尾 太建
(****729)
青雲高 高校1年 1:32.24 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 49 中村 達貴
(****678)
西泊中 中学3年 1:32.86 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
97 6 村山 蒼太
(****928)
佐世保SC 小学6年 1:32.95 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
98 7 柴田 航輝
(****865)
佐々SS 小学5年 1:33.36 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
99 8 井上 泰我
(****975)
桜泳東長崎 小学5年 1:33.46 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
100 50 野上 昊良
(****605)
コナミ長崎 中学1年 1:33.51 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 柴原 涼太
(****113)
ウオタ・長崎 小学5年 1:36.24 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
10 M崎晟史郎
(****363)
なめしSC 小学3年 1:36.75 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
11 関  徹士
(****391)
ビートSC 小学4年 1:38.03 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 白石  涼
(****286)
ビート松浦 小学5年 1:38.09 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 松永 煌温
(****966)
佐世保SC 小学5年 1:38.09 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 吉田 竜漸
(****861)
ルネサンス佐世保 小学4年 1:42.22 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 松田晃太郎
(****851)
新上五島JSC 小学3年 1:42.63 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 松尾 彩希
(****590)
桜泳東長崎 小学6年 1:44.65 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
17 原口 凌汰
(****404)
ビート相浦 小学4年 1:48.04 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 蓑浦 大也
(****468)
桜泳東長崎 小学6年 1:48.69 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
19 朝長 紗翔
(****925)
ビートSC 小学3年 1:54.82 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 廣川 陽向
(****859)
ルネサンス佐世保 小学4年 1:56.04 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 鳴瀬 夏輝
(****634)
おおとりSC 小学4年 2:00.85 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟