2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 吉野 将史
(****753)
長崎市役所 一般 28.46 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1 野邉 尚樹
(****357)
ビート長崎 高校2年 29.97 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 1 山口 吉生
(****204)
桜泳東長崎 大学2年 30.19 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 1 平松 七星
(****970)
ビート西諫早 中学3年 30.99 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 2 端野 雄輝
(****198)
B.N.S 大学1年 31.37 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 2 山口 楓芽
(****267)
長崎南山 高校1年 31.50 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 3 荒木 涼平
(****647)
長崎南 高校2年 31.59 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 4 田中  廉
(****105)
長崎SC 高校3年 31.60 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 2 谷口  諒
(****223)
ビートみらい 中学3年 31.65 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 5 竹野 友貴
(****794)
瓊浦 高校1年 31.71 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 3 大串 直輝
(****347)
B.N.S 大学1年 31.73 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 6 二股 和也
(****380)
長崎南 高校1年 31.76 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 山口 幸朗
(****294)
KIS諫早 一般 31.85 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 7 平田英太郎
(****193)
ビート長崎 高校1年 31.86 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 3 岩ア 基晴
(****305)
ビート松浦 中学2年 31.98 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 8 元尾 帆斗
(****756)
長崎西 高校1年 32.00 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 4 浦野  凌
(****141)
ビート長崎 大学4年 32.13 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 4 保利 瞬汰
(****669)
ウオタ・長崎 中学3年 32.64 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 9 上川内 陸
(****727)
瓊浦 高校3年 32.84 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 箕田 夢大
(****342)
B.N.S 一般 32.90 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 10 河上 楓叶
(****452)
長崎西 高校1年 32.94 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 11 橋口 海士
(****735)
長崎南 高校2年 32.95 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 12 中原丈一郎
(****493)
佐世保工業 高校2年 32.96 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 5 河上 偉月
(****632)
佐々SS 中学2年 33.07 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
25 13 川口  奏
(****749)
SCマリン 高校1年 33.10 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 14 田口 真麻
(****089)
ビート西諫早 高校1年 33.35 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 15 北村 裕和
(****116)
長崎西 高校1年 33.55 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 芳司  修
(****480)
長 崎 一般 33.63 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
29 16 中村 楽久
(****755)
長崎北 高校1年 33.65 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 6 M崎颯一郎
(****468)
なめしSC 中学2年 33.66 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 17 江頭 大輝
(****402)
SCマリン 高校2年 33.69 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 17 矢野 洸生
(****539)
長崎西 高校1年 33.69 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 7 藤  亮介
(****425)
ビートSC 中学3年 33.87 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 8 林  新大
(****892)
なめしSC 中学3年 34.03 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 9 小岩 丈二
(****756)
長崎SC 中学2年 34.12 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 19 柴田 歩武
(****806)
長崎南 高校1年 34.24 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 20 西田 裕希
(****165)
大村工業 高校2年 34.34 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
37 10 野崎 稜太
(****843)
長崎SC 中学3年 34.34 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 21 石田 麟颯
(****183)
佐世保高専 高校3年 34.40 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 11 木下 善人
(****906)
西浦上中 中学3年 34.44 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 22 前田 羽太
(****636)
佐世保工業 高校2年 34.57 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 12 池山 隆生
(****307)
小島中 中学2年 34.58 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 23 八田 凌太
(****641)
ビート長与 高校2年 34.59 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 13 金丸晟之介
(****373)
ビートSC 中学1年 34.68 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 14 石田 柊斗
(****354)
橘中 中学2年 34.84 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 24 川口 雅人
(****886)
佐世保南 高校2年 34.91 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
47 25 植木  優
(****243)
長崎北 高校1年 35.00 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 15 道上駿太郎
(****668)
桜泳東長崎 中学3年 35.10 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 26 入江 大樹
(****180)
桜泳東長崎 高校2年 35.28 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 26 永石 航大
(****271)
長崎南山 高校2年 35.28 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 28 松井 壮吾
(****459)
諫早 高校1年 35.45 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
52 29 本田 陽人
(****093)
コナミ長崎 高校1年 35.47 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 30 深堀 大地
(****965)
海星 高校1年 35.48 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
54 16 野上 海斗
(****415)
SCマリン 中学1年 35.52 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 17 東川 航大
(****367)
ビート西諫早 中学1年 35.55 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 18 山下慎太郎
(****874)
なめしSC 中学1年 35.67 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 19 宮地 希翔
(****985)
日宇中 中学2年 35.89 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
58 31 木須 駿介
(****639)
諫早 高校2年 36.05 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
58 31 永尾 響弥
(****806)
佐世保工業 高校1年 36.05 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
60 20 峯  隆明
(****551)
祇園中 中学2年 36.06 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 21 永江健太郎
(****871)
早岐中 中学3年 36.11 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
62 22 嶋谷 波琉
(****021)
滑石中 中学2年 36.12 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 23 松本 潤弥
(****283)
おおとりSC 中学2年 36.48 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 1 大西 航平
(****796)
なめしSC 小学6年 36.56 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 33 杉本 大河
(****464)
長崎北 高校2年 36.67 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 34 坂口 悠大
(****928)
なめしSC 高校1年 36.73 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
67 24 橋村  誠
(****447)
西浦上中 中学2年 36.79 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 25 松尾 泳飛
(****982)
桜泳東長崎 中学3年 36.81 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 26 平山 温大
(****632)
桜泳東長崎 中学1年 37.03 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 27 森  天摩
(****441)
ビート西諫早 中学2年 37.04 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 28 古賀 遥仁
(****640)
ビート長崎 中学2年 37.22 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
72 35 東  輝流
(****967)
佐世保工業 高校1年 37.30 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
73 29 濱邊 壮史
(****968)
桜泳東長崎 中学3年 37.46 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 30 武内  翔
(****805)
ビート長崎 中学2年 37.57 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 36 山浦 司颯
(****772)
諫早商業 高校2年 37.59 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
76 31 谷口 凛晟
(****057)
ビートみらい 中学1年 37.60 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
77 32 緒方  珀
(****531)
SCマリン 中学2年 37.67 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 33 野中 敬心
(****409)
西浦上中 中学2年 37.75 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 37 山口 侑大
(****844)
佐世保工業 高校1年 37.79 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
80 34 江崎 佑己
(****223)
ビート長与 中学1年 37.92 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 35 森  達輝
(****022)
ウオタ・長崎 中学2年 37.97 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 36 梅ア 賢成
(****886)
日見中 中学2年 38.09 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
83 37 竹田 小哲
(****879)
西浦上中 中学3年 38.12 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 38 江頭 陽太
(****836)
桜泳東長崎 中学1年 38.33 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 2 谷口  巧
(****798)
ビートSC 小学6年 38.58 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 39 黒川 空照
(****989)
滑石中 中学2年 38.59 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
87 40 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学1年 38.64 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 3 原ア 壮汰
(****801)
ビートSC 小学6年 38.70 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 41 渡邊 叶夢
(****968)
なめしSC 中学2年 38.76 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
90 42 岡ア 巧真
(****380)
岩屋中 中学2年 38.81 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
91 43 吉田  陽
(****755)
サンスポーツ 中学1年 38.82 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 44 山崎 雅斗
(****444)
コナミ長崎 中学1年 38.95 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
93 45 渡辺 翔太
(****379)
ビート長崎 中学1年 39.08 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 46 月田  泉
(****926)
西泊中 中学2年 39.11 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 46 吉原 琉聖
(****861)
桜泳東長崎 中学1年 39.11 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 48 山内 理史
(****886)
S・ひらど 中学3年 39.13 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
97 49 狩野 幹斗
(****205)
サンスポーツ 中学1年 39.15 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 50 金子 大希
(****394)
ビート相浦 中学2年 39.23 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 51 芝田 瑠哉
(****360)
西浦上中 中学2年 39.30 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
100 52 山本 康誠
(****467)
桜泳東長崎 中学2年 39.31 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 日野 竜靖
(****979)
桜泳東長崎 小学6年 39.48 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 古川 悠斗
(****278)
ビート松浦 小学5年 39.55 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 横尾  嶺
(****351)
佐世保工業 高校1年 39.62 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
39 豊里 和也
(****447)
佐世保工業 高校2年 39.82 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 藤田 晃矢
(****987)
佐世保工業 高校2年 39.95 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 平田真太郎
(****899)
KIS諫早 小学5年 40.27 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 村上 慎哉
(****520)
諫早 高校1年 40.30 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
42 近藤 佑亮
(****963)
長崎東 高校1年 40.59 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
7 森  大葵
(****254)
桜泳東長崎 小学6年 40.67 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
43 中尾 太建
(****729)
青雲 高校1年 40.85 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 白濱 瑞樹
(****893)
佐世保工業 高校2年 41.00 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 堀口 拓郎
(****351)
大村工業 高校2年 41.36 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
8 岩本 幸大
(****953)
ウオタ・長崎 小学6年 42.10 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 柴田  翔
(****066)
ビート長崎 小学4年 42.21 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 井上 泰我
(****975)
桜泳東長崎 小学5年 42.27 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 米澤 龍哉
(****571)
SCマリン 小学6年 42.32 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 小学6年 42.43 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 古川  凌
(****702)
コナミ長崎 小学6年 42.80 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 蓑浦 大也
(****468)
桜泳東長崎 小学6年 42.80 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 萩原 康太
(****397)
ウオタ・長崎 小学4年 43.29 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 秋山諒大郎
(****217)
なめしSC 小学5年 43.45 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 長坂 航大
(****694)
ビート長崎 小学6年 43.50 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 柴原 涼太
(****113)
ウオタ・長崎 小学5年 43.79 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 木之田隼人
(****327)
青雲 高校2年 44.30 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 野口  涼
(****329)
諫早商業 高校2年 44.65 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
19 東川 拓未
(****600)
ビート西諫早 小学5年 44.79 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学4年 44.89 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 白石  涼
(****286)
ビート松浦 小学5年 45.19 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 高宮 怜希
(****831)
ウオタ・長崎 小学6年 45.52 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
23 M崎  滉
(****029)
桜泳東長崎 小学5年 45.83 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
24 M崎晟史郎
(****363)
なめしSC 小学3年 46.33 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 柴田 航輝
(****865)
佐々SS 小学5年 46.45 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 原口 凌汰
(****404)
ビート相浦 小学4年 47.49 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
27 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学5年 47.77 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 山口 瑠輝
(****537)
桜泳東長崎 小学4年 47.78 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 古井田叶太
(****707)
ビート長崎 小学5年 47.95 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 堀内 結翔
(****843)
ウオタ・長崎 小学4年 48.16 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
31 関  徹士
(****391)
ビートSC 小学4年 48.20 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 松田晃太郎
(****851)
新上五島JSC 小学3年 48.23 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 西村 蒼流
(****214)
ビートみらい 小学6年 48.38 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 吉田 竜漸
(****861)
ルネサンス佐世保 小学4年 48.54 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 岩下 陽斗
(****248)
おおとりSC 小学6年 48.71 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 河邉 真大
(****310)
ビート西諫早 小学6年 48.91 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 松尾明日翔
(****231)
桜泳東長崎 小学4年 49.54 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 宮本 佳祐
(****951)
長崎東 高校1年 50.13 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
38 力  陸斗
(****982)
ルネサンス佐世保 小学3年 50.21 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 福田 朝陽
(****338)
コナミ長崎 小学4年 50.60 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 清水 一輝
(****112)
KIS諫早 小学4年 50.88 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 奥田 陽仁
(****492)
ビート相浦 小学4年 50.96 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
42 鴨川 優人
(****985)
ウオタ・長崎 小学6年 51.05 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
43 橋口 拓海
(****796)
桜泳東長崎 小学6年 51.06 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 岡澤 遼吾
(****796)
ビート長与 小学5年 51.17 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 中村 莉空
(****916)
佐世保SC 小学5年 51.33 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
46 惣司煌乃祐
(****337)
ウオタ・長崎 小学4年 51.37 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
47 小関 崇弘
(****951)
桜泳東長崎 小学3年 51.43 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
48 松尾 大空
(****809)
ビート長与 小学6年 51.68 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 方山 羅文
(****532)
なめしSC 小学5年 51.76 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 林  珠喜
(****637)
桜泳東長崎 小学5年 52.17 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟