2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 橋口 天晴
(****294)
長崎南山 高校1年 27.70 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 野間剣太郎
(****671)
長崎IOC 一般 28.27 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 2 今道 来寿
(****867)
ビート長崎 高校2年 28.50 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 3 野邉 尚樹
(****357)
長崎南山 高校2年 28.82 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 4 松本 俊介
(****266)
佐々SS 高校1年 29.45 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 5 田中 智志
(****823)
ウオタ・長崎 高校1年 29.47 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 6 中村 楽久
(****755)
長崎北 高校1年 29.50 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 7 川口椋太郎
(****825)
ビート西諫早 高校2年 29.64 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 8 森  藍斗
(****013)
大村工業 高校2年 29.83 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
10 中村 隆彦
(****785)
長 崎 一般 29.93
(リレー1泳)
日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
11 1 浦野  凌
(****141)
ビート長崎 大学4年 30.02 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 9 山口 楓芽
(****267)
長崎南山 高校1年 30.02 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 1 染  拓實
(****334)
ビート長崎 中学3年 30.02 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 田代 悠真
(****592)
STKC 一般 30.05 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 10 浦田 幸輝
(****883)
ビートSC 高校1年 30.09 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 11 石本 勇真
(****181)
長崎北 高校1年 30.15 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 12 宮野 恵人
(****478)
瓊浦 高校2年 30.44 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 13 宮本 大資
(****770)
長崎北 高校1年 30.46 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
19 川野 夏輝
(****994)
長崎市役所 一般 30.66
(リレー1泳)
長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 14 高原 海人
(****814)
KIS諫早 高校1年 30.76 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 2 山本 康誠
(****467)
東長崎中 中学2年 30.85 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 3 金乙 瑞希
(****262)
ビートSC 中学2年 30.92 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 4 一瀬 稜太
(****540)
桜泳東長崎 中学1年 31.25 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 15 山口 和真
(****619)
ウオタ・長崎 高校2年 31.65 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 16 高原 海人
(****357)
諫早商業 高校1年 31.67 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 17 西村 奏斗
(****799)
瓊浦 高校2年 31.78 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 5 林田  湊
(****836)
なめしSC 中学1年 31.89 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 6 林田賢之丞
(****089)
なめしSC 中学3年 31.90 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 2 北村 真一
(****333)
ビート長崎 大学1年 32.07 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 18 北村 裕和
(****116)
長崎西 高校1年 32.20 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 19 堀川 輝夢
(****180)
長崎SC 高校 32.22
(リレー1泳)
長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 7 里  直樹
(****829)
ビート西諫早 中学 32.37
(リレー1泳)
長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 8 戸上倫太朗
(****113)
ビートSC 中学3年 32.66 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 9 渡邊 叶夢
(****968)
なめしSC 中学2年 32.85 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 植田 康平
(****148)
長 崎 一般 32.87 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
36 20 磯本 秀明
(****979)
佐世保工業 高校1年 33.04 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 10 平山 温大
(****632)
桜泳東長崎 中学1年 33.08 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 21 川口  奏
(****749)
瓊浦 高校1年 33.23 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
39 22 横川 遥風
(****748)
長崎南山 高校1年 33.27 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 11 竹村 侑祐
(****248)
ISS諫早 中学3年 33.27 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 12 森  向葵
(****391)
桜泳東長崎 中学3年 33.30 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 13 田中 稜晟
(****144)
橘中 中学1年 33.33 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 14 中ノ瀬亮太
(****330)
岩屋中 中学 33.43
(リレー1泳)
長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 1 鳥越 慧士
(****124)
ウオタ・長崎 小学6年 33.46 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 23 宮ア 陽人
(****855)
佐世保工業 高校2年 33.48 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 24 尾ア 将吾
(****782)
佐世保高専 高校2年 33.51 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 15 金丸晟之介
(****373)
ビートSC 中学1年 33.54 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 25 小倉 裕翔
(****378)
長崎西 高校1年 33.70 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 26 吉田 直生
(****629)
長崎北 高校2年 33.77 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
49 16 野上 海斗
(****415)
SCマリン 中学1年 33.77 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 27 豊里 和也
(****447)
佐世保工業 高校2年 33.81 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 2 高比良竜一
(****536)
長崎SC 小学6年 34.26 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 17 増丸  仁
(****243)
ウオタ・長崎 中学3年 34.32 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 18 平松 拓実
(****343)
ビート西諫早 中学1年 34.37 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 28 井内 大輔
(****333)
長崎西 高校2年 34.40 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 19 江崎 佑己
(****223)
ビート長与 中学1年 34.42 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 29 八田 凌太
(****641)
長崎工業 高校2年 34.64 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
58 20 峰  大輝
(****550)
長崎SC 中学3年 34.74 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
59 30 松尾 翔馬
(****949)
長崎北 高校1年 34.78 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 21 嶋谷 波琉
(****021)
滑石中 中学2年 34.86 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 22 二股 知也
(****981)
日見中 中学1年 34.93 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
62 23 平川 陸人
(****881)
なめしSC 中学2年 35.12 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 24 山崎 陽輝
(****920)
西浦上中 中学 35.19
(リレー1泳)
長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 31 峰  陽寿
(****443)
長崎北 高校2年 35.27 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 25 弥富 太郎
(****377)
青雲中 中学 35.35
(リレー1泳)
長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 32 永田  旭
(****476)
ビート長崎 高校2年 35.39 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
67 33 尾崎 大雅
(****556)
諫早 高校1年 35.42 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
68 26 野しゅんせい
(****316)
橘中 中学2年 35.52 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 3 立花 琉真
(****149)
ウオタ・長崎 小学5年 35.52 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 34 川島 聖凪
(****459)
佐世保南 高校2年 35.76 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
70 4 正岡 大和
(****762)
ビートSC 小学6年 35.76 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
72 35 柴田 歩武
(****806)
長崎南 高校1年 35.80 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
73 27 高柳  丞
(****271)
ビート西諫早 中学3年 36.05 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
74 28 今泉 開道
(****384)
西浦上中 中学2年 36.08 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 28 吉岡 郁斗
(****620)
桜泳東長崎 中学1年 36.08 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
76 30 谷口 凛晟
(****057)
ビートあぜかり 中学1年 36.15 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
77 5 谷口  巧
(****798)
ビートSC 小学6年 36.30 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 31 大森 琥太
(****314)
ウオタ・長崎 中学2年 36.34 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 32 八頭司皓貴
(****658)
広田中 中学3年 36.44 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
80 36 Mア  駿
(****585)
瓊浦 高校1年 36.58 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 6 松山 聞汰
(****237)
ビート西諫早 小学5年 36.69 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 33 吉田  陽
(****755)
サンスポーツ 中学1年 36.71 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
83 34 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学1年 36.74 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 35 白石 悠葵
(****396)
西浦上中 中学2年 37.11 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 36 竹野 翔太
(****647)
ビートみらい 中学1年 37.24 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 37 渡辺 翔太
(****379)
ビート長崎 中学1年 37.29 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
87 7 森  大葵
(****254)
桜泳東長崎 小学6年 37.42 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 38 南  匠磨
(****880)
西浦上中 中学1年 37.45 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 39 静間 達大
(****033)
滑石中 中学2年 37.57 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
90 40 本田琥太郎
(****797)
橘中 中学1年 37.87 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
91 8 梶山 照太
(****564)
桜泳東長崎 小学6年 37.92 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 川口  雅
(****787)
B.N.S 一般 38.06 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
93 37 西村 拓也
(****392)
佐世保工業 高校2年 38.18 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
93 41 松本 優音
(****201)
祇園中 中学2年 38.18 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
95 38 山本 怜生
(****802)
長崎南 高校2年 38.24 長崎:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
96 42 平石晃太郎
(****319)
山里中 中学2年 38.39 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
97 9 大良 恵心
(****808)
サンスポーツ 小学5年 38.42 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 43 常岡 千莉
(****973)
岩屋中 中学1年 38.44 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 44 上野 心瑠
(****658)
橘中 中学1年 38.47 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
100 10 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学5年 38.58 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 堀内 結翔
(****843)
ウオタ・長崎 小学4年 38.65 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 村上 宙永
(****175)
早岐中 中学1年 38.78 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
46 村井  翔
(****909)
西浦上中 中学1年 38.81 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 井上 泰我
(****975)
桜泳東長崎 小学5年 38.92 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 泉原 陽人
(****505)
土井首中 中学2年 39.10 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 松下 悠来
(****057)
滑石中 中学2年 39.13 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 碇屋 恒太
(****423)
西浦上中 中学2年 39.21 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 杉村 光太
(****584)
諫早商業 高校2年 39.27 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 田島 陸人
(****622)
橘中 中学1年 39.44 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 久保 友心
(****224)
ビート西諫早 小学4年 39.48 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 小学6年 39.49 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
15 白石  涼
(****286)
ビート松浦 小学5年 39.53 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 内田 宗佑
(****385)
ビート長崎 小学4年 39.88 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 石橋 厚志
(****524)
SCマリン 小学6年 39.97 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 三條 寛和
(****552)
桜泳東長崎 小学6年 40.06 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 土橋 蒼平
(****410)
ビートSC 小学5年 40.07 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 M崎  純
(****551)
ビート大村 小学6年 40.07 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 岸川 慶吾
(****069)
ビートSC 小学4年 40.83 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 坂本 敦紀
(****020)
ビート長崎 小学4年 41.34 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 貞苅 海斗
(****391)
ビート相浦 小学6年 41.40 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 山口 瑠輝
(****537)
桜泳東長崎 小学4年 41.59 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 織田 晃豪
(****091)
桜泳東長崎 小学5年 41.65 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 仲野 州登
(****529)
ビート相浦 小学5年 41.99 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 江副  瀧
(****003)
KIS諫早 小学6年 42.05 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 岩下 陽斗
(****248)
おおとりSC 小学6年 42.35 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 蓑川 紘輝
(****619)
SCマリン 小学6年 42.50 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 寺迫 俐穏
(****005)
ビートSC 小学2年 42.63 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 柴原 涼太
(****113)
ウオタ・長崎 小学5年 42.73 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 高柳 知生
(****996)
ビート長与 小学4年 42.75 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 関  徹士
(****391)
ビートSC 小学4年 42.81 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 草場 太智
(****873)
ルネサンス佐世保 小学5年 43.01 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 青木 涼我
(****640)
桜泳東長崎 小学5年 43.34 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 池田 泰成
(****924)
ビート大村 小学6年 43.36 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 長坂 航大
(****694)
ビート長崎 小学6年 43.50 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 尾上琥太郎
(****544)
ビート長崎 小学3年 43.55 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 M崎  滉
(****029)
桜泳東長崎 小学5年 43.96 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
40 北原 大翔
(****075)
佐世保SC 小学5年 44.20 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
41 津浪 学人
(****297)
長崎SC 小学5年 44.39 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 柴田  翔
(****066)
ビート長崎 小学4年 44.67 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学4年 45.06 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 古井田叶太
(****707)
ビート長崎 小学5年 45.28 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 比良 楓
(****136)
ビート長崎 小学5年 45.29 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 山田 諒弥
(****093)
KIS諫早 小学3年 45.61 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 岳藤 武蔵
(****944)
ウオタ・長崎 小学3年 45.84 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 林  珠喜
(****637)
桜泳東長崎 小学5年 45.93 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 有安 綺良
(****301)
ビート松浦 小学3年 46.17 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 勝俣 勇星
(****751)
桜泳東長崎 小学3年 46.68 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟