2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 井手 琢也
(****297)
ビート西諫早 高校2年 4:00.87 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
2 2 太田  諒
(****318)
佐々SS 高校1年 4:01.81 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
3 3 吉村 和真
(****036)
ビートSC 高校1年 4:02.06 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
4 4 小串 爽太
(****048)
九州文化 高校1年 4:03.85 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
5 5 山口 和真
(****619)
ウオタ・長崎 高校2年 4:11.40 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
6 6 中原 脩玖
(****955)
ビートSC 高校1年 4:12.18 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
7 1 染  拓實
(****334)
ビート長崎 中学3年 4:13.05 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
8 7 田中 修人
(****618)
瓊浦高 高校3年 4:16.67 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 2 里  直樹
(****829)
ビート西諫早 中学3年 4:19.64 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
10 3 吉永 勘壱
(****227)
SCマリン 中学2年 4:22.10 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
11 8 南里慶太郎
(****310)
ビートSC 高校2年 4:24.10 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
12 4 中原 快吏
(****070)
日宇中 中学2年 4:25.32 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 9 近藤 澄弥
(****845)
ビートSC 高校2年 4:25.75 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 5 林田賢之丞
(****089)
なめしSC 中学3年 4:26.91 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 10 秋田谷順平
(****529)
佐世保工業 高校3年 4:28.51 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 11 西田 武史
(****946)
長崎南山高 高校3年 4:29.00 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 6 福井 奏夢
(****512)
SCマリン 中学2年 4:29.05 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 12 堀  恒心
(****090)
ビート北松 高校3年 4:30.00 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
19 13 山口 夢宝
(****865)
長崎工業 高校1年 4:31.50 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 7 森  天摩
(****441)
ビート西諫早 中学2年 4:35.23 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
21 14 宮ア 陽人
(****855)
佐世保工業 高校2年 4:36.03 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 8 高宮 直希
(****920)
ウオタ・長崎 中学3年 4:36.94 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
23 9 松田 隼人
(****421)
ビート相浦 中学3年 4:38.99 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 15 行徳 勇史
(****013)
長崎北高 高校1年 4:40.52 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 16 平  大輝
(****685)
瓊浦高 高校2年 4:43.28 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 10 石田 優鳳
(****943)
土井首中 中学3年 4:46.40 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 11 木下  元
(****589)
ビート北松 中学2年 4:46.52 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
28 12 江川 琉世
(****546)
ビート相浦 中学3年 4:47.01 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
29 17 小岩 龍平
(****071)
長崎SC 高校2年 4:48.79 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 18 山本 怜生
(****802)
長崎南高 高校2年 4:50.42 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 13 原田 悠生
(****656)
ルネサンス佐世保 中学1年 4:51.58 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 19 小森 章寛
(****374)
長崎北高 高校2年 4:52.21 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 14 濱邊 壮史
(****968)
東長崎中 中学3年 4:55.40 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 20 松尾 由伸
(****139)
大村工業 高校2年 4:56.75 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 15 梅田立乃介
(****727)
ビート北松 中学3年 4:57.08 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
36 21 三原  開
(****103)
大村 高校2年 5:00.94 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 22 佐藤 克則
(****451)
瓊浦高 高校3年 5:01.87 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 23 八尋 重人
(****401)
瓊浦高 高校2年 5:02.55 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 24 石田 麟颯
(****183)
佐世保高専 高校3年 5:05.76 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 16 西田 光汰
(****244)
コナミ長崎 中学2年 5:07.14 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 17 平石晃太郎
(****319)
コナミ長崎 中学2年 5:08.51 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 18 嶋谷 波琉
(****021)
滑石中 中学2年 5:09.41 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 1 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 小学6年 5:10.14 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 25 堀口 拓郎
(****351)
大村工業 高校2年 5:13.81 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 26 杉村 光太
(****584)
諫早商業 高校2年 5:15.29 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 19 渡部 泰輝
(****251)
東長崎中 中学2年 5:16.03 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 20 鶴田 達也
(****867)
西浦上中 中学3年 5:26.65 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 27 Mア  駿
(****585)
瓊浦 高校1年 5:28.69 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 28 白濱 瑞樹
(****893)
佐世保工業 高校2年 5:30.24 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 21 矢島  成
(****372)
西浦上中 中学2年 5:40.48 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
51 22 松下 悠来
(****057)
滑石中 中学2年 5:46.19 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 23 M田 直史
(****918)
西浦上中 中学3年 5:51.01 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 24 宮本 全壱
(****965)
滑石中 中学2年 6:04.99 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 29 宮嶋  空
(****889)
大村工業 高校1年 6:18.10 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
55 25 小松 奏太
(****897)
東長崎中 中学2年 7:08.40 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟