2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 森山  遼
(****028)
ビート長崎 高校1年 1:52.42 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
2 2 井手 琢也
(****297)
ビート西諫早 高校2年 1:53.40 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
3 3 太田  諒
(****318)
佐々SS 高校1年 1:53.51 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
4 4 吉村 和真
(****036)
ビートSC 高校1年 1:56.00 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 5 小串 爽太
(****048)
九州文化 高校1年 1:56.16 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
6 6 川ア 佑紀
(****707)
ビートあぜかり 高校2年 1:57.99 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
7 7 田中 修人
(****618)
瓊浦高 高校3年 1:58.37 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 8 西村 理汰
(****235)
ビート西諫早 高校2年 1:59.04 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
9 1 里  直樹
(****829)
ビート西諫早 中学3年 1:59.23 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
10 2 染  拓實
(****334)
ビート長崎 中学3年 2:00.06 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
11 9 中原 脩玖
(****955)
ビートSC 高校1年 2:00.63 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
12 10 山口 和真
(****619)
大村 高校2年 2:00.75 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 11 山口 夢宝
(****865)
SCマリン 高校1年 2:01.35 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 12 永石 航大
(****271)
長崎南山高 高校2年 2:01.70 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 3 金乙 瑞希
(****262)
ビートSC 中学2年 2:01.72 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
16 13 田中 智志
(****823)
ウオタ・長崎 高校1年 2:01.83 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 4 山下 琉暉
(****032)
山澄中 中学2年 2:02.48 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 5 武内  翔
(****805)
ビート長崎 中学2年 2:02.51 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
19 14 松尾 拓海
(****485)
ビート長崎 高校1年 2:03.42 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
20 15 西山 汰希
(****139)
鎮西学院 高校3年 2:03.70 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 16 江頭 大輝
(****402)
SCマリン 高校2年 2:03.82 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 17 江島 颯来
(****788)
長崎南山高 高校3年 2:03.95 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 6 吉永 勘壱
(****227)
SCマリン 中学2年 2:04.11 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
24 18 川口椋太郎
(****825)
ビート西諫早 高校2年 2:04.19 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
25 7 中原 快吏
(****070)
ビートSC 中学2年 2:04.27 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
26 19 西田 武史
(****946)
長崎南山高 高校3年 2:04.60 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 20 秋田谷順平
(****529)
佐世保工業 高校3年 2:05.10 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 21 鳥巣 瞬一
(****390)
SCマリン 高校1年 2:05.46 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 22 田口 真麻
(****089)
諫早 高校1年 2:05.67 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 23 井内 大輔
(****333)
長崎西高 高校2年 2:05.88 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 24 南里慶太郎
(****310)
ビートSC 高校2年 2:05.93 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
32 25 金乙 優希
(****741)
佐世保北 高校3年 2:06.28 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 26 宮野 恵人
(****478)
瓊浦高 高校2年 2:06.94 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 27 竹本 健人
(****196)
長崎西高 高校3年 2:07.43 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 28 八田 凌太
(****641)
ビート長与 高校2年 2:08.58 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 29 平  大輝
(****685)
瓊浦高 高校2年 2:08.67 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 30 宮ア 陽人
(****855)
佐世保工業 高校2年 2:08.95 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 31 福島 良吹
(****155)
瓊浦高 高校2年 2:09.83 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 8 福井 奏夢
(****512)
SCマリン 中学2年 2:09.84 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 32 平川 空実
(****600)
長崎工業 高校3年 2:09.90 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 33 三條 稜汰
(****167)
長崎南山高 高校2年 2:10.22 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 34 平  将也
(****514)
長崎工業 高校3年 2:10.29 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 9 藤  亮介
(****425)
ビートSC 中学3年 2:10.58 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 35 堀  恒心
(****090)
ビート北松 高校3年 2:10.67 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
45 36 行徳 勇史
(****013)
長崎北高 高校1年 2:10.76 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 10 高宮 直希
(****920)
ウオタ・長崎 中学3年 2:11.04 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
47 37 安倍 匠海
(****178)
瓊浦高 高校2年 2:11.06 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 11 池山 隆生
(****307)
コナミ長崎 中学2年 2:11.45 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 12 石瀧 司龍
(****781)
ビートSC 中学2年 2:12.31 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
50 13 河本 将佳
(****209)
ビート長与 中学3年 2:12.50 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
51 14 大川内 優
(****033)
ビート相浦 中学3年 2:13.13 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
52 15 松田 隼人
(****421)
ビート相浦 中学3年 2:13.15 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
53 38 佐藤 海人
(****891)
長崎南高 高校2年 2:13.42 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 39 中神 稜騎
(****373)
佐世保南 高校2年 2:13.44 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
55 40 田ア  翔
(****034)
瓊浦高 高校3年 2:13.57 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 41 小岩 龍平
(****071)
長崎SC 高校2年 2:13.91 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
57 1 立花 琉真
(****149)
ウオタ・長崎 小学5年 2:14.11 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
58 42 浦川麟太郎
(****696)
長崎東 高校3年 2:14.37 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
59 16 森  天摩
(****441)
ビート西諫早 中学2年 2:15.09 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
60 43 入江 慶志
(****263)
諫早 高校2年 2:15.12 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
61 17 林田  湊
(****836)
なめしSC 中学1年 2:15.36 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
62 18 川崎 拓希
(****956)
東長崎中 中学3年 2:16.43 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 44 峰  陽寿
(****443)
長崎北高 高校2年 2:17.07 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 2 原ア 壮汰
(****801)
ビートSC 小学6年 2:17.13 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
65 45 中原 悠貴
(****795)
長崎北高 高校3年 2:17.53 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 19 磯部 太一
(****502)
ビート長与 中学1年 2:17.84 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
67 3 谷口  巧
(****798)
ビートSC 小学6年 2:18.05 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
68 4 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 小学6年 2:18.56 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
69 20 濱邊 壮史
(****968)
東長崎中 中学3年 2:18.57 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 46 八尋 重人
(****401)
瓊浦高 高校2年 2:18.73 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 21 江川 琉世
(****546)
ビート相浦 中学3年 2:18.73 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
72 47 佐藤 克則
(****451)
瓊浦高 高校3年 2:18.86 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 22 小蛛@修亮
(****056)
ビート北松 中学3年 2:18.87 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
74 23 石田 優鳳
(****943)
土井首中 中学3年 2:18.90 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 5 古川 悠斗
(****278)
ビート松浦 小学5年 2:18.94 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
76 24 原田 悠生
(****656)
ルネサンス佐世保 中学1年 2:19.42 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
77 48 前田 章汰
(****031)
大村工業 高校3年 2:19.60 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
78 25 折田 颯志
(****498)
SCマリン 中学2年 2:19.64 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
79 49 松尾 由伸
(****139)
大村工業 高校2年 2:19.75 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
80 6 平田真太郎
(****899)
KIS諫早 小学5年 2:20.32 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
81 50 大串 侑祐
(****835)
佐世保北 高校1年 2:20.67 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
82 26 平松 拓実
(****343)
ビート西諫早 中学1年 2:20.80 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
83 7 岩本 幸大
(****953)
ウオタ・長崎 小学6年 2:22.00 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
84 27 梅田立乃介
(****727)
ビート北松 中学3年 2:22.03 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
85 28 小川 起八
(****181)
SCマリン 中学2年 2:23.77 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
86 51 勝 琳太郎
(****482)
長崎南 高校3年 2:24.00 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
87 52 木須 駿介
(****639)
諫早 高校2年 2:24.30 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
88 53 Mア  駿
(****585)
瓊浦高 高校1年 2:24.34 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 29 喜佐田蒼太
(****471)
おおとりSC 中学2年 2:24.58 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
90 54 杉村 光太
(****584)
諫早商業 高校2年 2:24.97 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
91 30 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学1年 2:25.17 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
92 55 山本 怜生
(****802)
長崎南 高校2年 2:25.56 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
93 8 柴原 涼太
(****113)
ウオタ・長崎 小学5年 2:25.59 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
94 31 渡部 泰輝
(****251)
桜泳東長崎 中学2年 2:27.15 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
95 32 松尾 結羽
(****219)
おおとりSC 中学2年 2:27.70 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
96 56 堀口 拓郎
(****351)
大村工業 高校2年 2:27.89 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
97 33 竹野 翔太
(****647)
ビートあぜかり 中学1年 2:28.23 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
98 34 辰田  葵
(****635)
橘中 中学3年 2:32.29 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 57 白濱 瑞樹
(****893)
佐世保工業 高校2年 2:32.76 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
100 35 池田 優斗
(****279)
ビート相浦 中学1年 2:33.55 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 安達 大紘
(****968)
東長崎中 中学3年 2:33.97 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 土橋 蒼平
(****410)
ビートSC 小学5年 2:35.09 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
10 松村 玲央
(****937)
ビートSC 小学4年 2:35.55 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
11 草場 太智
(****873)
ルネサンス佐世保 小学5年 2:36.10 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 高宮 怜希
(****831)
ウオタ・長崎 小学6年 2:37.40 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
37 矢島  成
(****372)
西浦上中 中学2年 2:43.33 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 M田 直史
(****918)
西浦上中 中学3年 2:44.15 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 松下 悠来
(****057)
滑石中 中学2年 2:47.37 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学4年 2:48.84 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
14 川口  纏
(****342)
SCマリン 小学5年 2:54.03 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 宮本 全壱
(****965)
滑石中 中学2年 2:55.05 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 戸野本爽太
(****994)
東長崎中 中学3年 2:59.78 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 鴨川 稜央
(****228)
早岐中 中学2年 3:00.35 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 山下 聖煌
(****673)
橘中 中学3年 3:08.83 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 黒川 空照
(****989)
滑石中 中学2年 3:13.13 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 小松 奏太
(****897)
東長崎中 中学2年 3:14.45 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 吉田 竜漸
(****861)
ルネサンス佐世保 小学4年 3:17.46 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 力  陸斗
(****982)
ルネサンス佐世保 小学3年 3:20.52 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 松本 朔芽
(****720)
早岐中 中学2年 3:35.35 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 廣川 陽向
(****859)
ルネサンス佐世保 小学4年 3:36.92 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟