2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 森山  遼
(****028)
ビート長崎 高校1年 51.11 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
2 2 田中 修人
(****618)
瓊浦高 高校3年 52.36 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 井手 琢也
(****297)
ビート西諫早 高校2年 52.95 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
4 4 川ア 佑紀
(****707)
ビートあぜかり 高校2年 53.49 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
5 1 谷口  諒
(****223)
ビートあぜかり 中学3年 53.78 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
6 5 西村 理汰
(****235)
ビート西諫早 高校2年 53.80 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
7 6 太田  諒
(****318)
佐々SS 高校1年 53.97 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
7 6 竹野 友貴
(****794)
瓊浦 高校1年 53.97 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
9 8 吉村 和真
(****036)
ビートSC 高校 54.10
(リレー1泳)
佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
10 9 平田英太郎
(****193)
ビート長崎 高校1年 54.29 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
11 10 野邉 尚樹
(****357)
長崎南山 高校 54.79
(リレー1泳)
長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 11 田中 智志
(****823)
ウオタ・長崎 高校1年 54.94 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 12 小串 爽太
(****048)
ルネサンス佐世保 高校1年 55.16 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 13 鳥巣 瞬一
(****390)
SCマリン 高校 55.18
(リレー1泳)
長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 14 松尾 拓海
(****485)
ビート長崎 高校1年 55.21 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
16 2 里  直樹
(****829)
ビート西諫早 中学3年 55.71 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
17 15 井内 大輔
(****333)
長崎西高 高校2年 55.74 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 3 染  拓實
(****334)
ビート長崎 中学3年 55.78 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
19 16 前田 羽太
(****636)
佐世保工業 高校 56.03
(リレー1泳)
長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 17 青木 優也
(****425)
長崎北高 高校2年 56.11 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 18 山添 広介
(****698)
ルネサンス佐世保 高校3年 56.33 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 19 横尾 子竜
(****864)
佐世保工業 高校3年 56.46 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 19 一瀬  歩
(****099)
青雲高 高校3年 56.46 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 21 才木 颯人
(****489)
ビート長与 高校2年 56.83 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
25 22 西山 汰希
(****139)
鎮西学院 高校3年 57.04 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 23 中原 脩玖
(****955)
ビートSC 高校1年 57.09 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
26 4 山下 琉暉
(****032)
ビートSC 中学2年 57.09 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
28 24 川口椋太郎
(****825)
諫早 高校 57.38
(リレー1泳)
長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 24 竹本 健人
(****196)
長崎西 高校 57.38
(リレー1泳)
長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 5 金乙 瑞希
(****262)
ビートSC 中学2年 57.39 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
31 6 中原 快吏
(****070)
ビートSC 中学 57.49
(リレー1泳)
佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
32 26 吉田 直生
(****629)
長崎北高 高校2年 57.53 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 27 平  大輝
(****685)
桜泳東長崎 高校2年 57.70 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
34 7 吉永 勘壱
(****227)
SCマリン 中学 58.13
(リレー1泳)
長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 8 増丸  仁
(****243)
ウオタ・長崎 中学 58.17
(リレー1泳)
佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
36 28 福島 良吹
(****155)
瓊浦高 高校2年 58.21 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 29 松本 俊介
(****266)
佐々SS 高校1年 58.40 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 30 熊野 陽平
(****154)
ビート長与 高校2年 58.42 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
39 31 三條 稜汰
(****167)
長崎南山高 高校2年 58.44 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 31 山口 夢宝
(****865)
長崎工業 高校 58.44
(リレー1泳)
長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 1 高比良竜一
(****536)
長崎SC 小学6年 58.55 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
42 33 佐々野 雄
(****502)
長崎東 高校2年 58.62 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 9 藤  亮介
(****425)
ビートSC 中学3年 58.65 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
44 34 堀川 輝夢
(****180)
長崎SC 高校3年 58.78 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 35 平  将也
(****514)
長崎工業 高校3年 58.94 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 10 野上 海斗
(****415)
SCマリン 中学1年 59.06 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
47 36 田中  廉
(****105)
長崎SC 高校3年 59.11 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 37 森田 利樹
(****477)
長崎南高 高校3年 59.25 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 38 南里慶太郎
(****310)
佐世保工業 高校2年 59.30 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 39 西田 絢太
(****350)
長崎西高 高校3年 59.35 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 40 中野 彩人
(****513)
佐世保工業 高校 59.36
(リレー1泳)
長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
52 41 浦田 幸輝
(****883)
佐世保工業 高校 59.44
(リレー1泳)
長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
53 11 吉村尚之助
(****664)
ビートSC 中学3年 59.48 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
54 12 森  達輝
(****022)
ウオタ・長崎 中学2年 59.51 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
55 42 中野 太雅
(****469)
佐世保高専 高校2年 59.56 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
56 13 池山 隆生
(****307)
コナミ長崎 中学2年 59.85 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
57 14 磯部 太一
(****502)
ビート長与 中学1年 59.90 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
58 43 中村 楽久
(****755)
長崎北 高校 59.93
(リレー1泳)
長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
59 15 藤田 昂希
(****881)
西浦上中 中学3年 1:00.09 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 44 安倍 匠海
(****178)
瓊浦高 高校2年 1:00.13 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 16 河本 将佳
(****209)
ビート長与 中学3年 1:00.20 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
62 45 佐藤 海人
(****891)
長崎南高 高校2年 1:00.30 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 17 大久保一心
(****470)
ビート長与 中学1年 1:00.47 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
64 18 河上 偉月
(****632)
佐々SS 中学2年 1:00.48 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
65 19 福井 奏夢
(****512)
SCマリン 中学2年 1:00.53 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
65 19 木下  元
(****589)
ビート北松 中学2年 1:00.53 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
67 46 本村 孝徳
(****005)
佐世保北 高校 1:00.58
(リレー1泳)
長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
67 21 竹村 侑祐
(****248)
ISS諫早 中学3年 1:00.58 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
69 22 野崎 稜太
(****843)
長崎SC 中学3年 1:00.59 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
70 47 柴田 歩武
(****806)
桜泳東長崎 高校1年 1:00.76 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
71 48 西田 裕希
(****165)
大村工業 高校 1:00.89
(リレー1泳)
長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
72 49 堤  稜斗
(****951)
佐世保南 高校2年 1:01.02 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
73 23 里森凜太朗
(****820)
ビート大村 中学2年 1:01.06 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
74 24 川崎 拓希
(****956)
東長崎中 中学3年 1:01.38 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 50 中原 悠貴
(****795)
長崎北高 高校3年 1:01.45 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
76 51 荒木 涼平
(****647)
桜泳東長崎 高校2年 1:01.58 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
77 52 小岩 龍平
(****071)
長崎SC 高校2年 1:01.62 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
78 53 音成 優虎
(****732)
ビート相浦 高校1年 1:01.86 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
79 54 宮ア 陽人
(****855)
ビートSC 高校2年 1:02.15 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
80 25 山下 春暉
(****494)
山澄中 中学3年 1:02.24 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
81 2 原ア 壮汰
(****801)
ビートSC 小学6年 1:02.53 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
82 26 松田 隼人
(****421)
ビート相浦 中学3年 1:02.60 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
82 26 一瀬 稜太
(****540)
桜泳東長崎 中学1年 1:02.60 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
84 28 木山 息吹
(****820)
佐々SS 中学1年 1:02.62 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
85 55 柳本  晃
(****239)
長崎北高 高校3年 1:02.72 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 29 石田 優鳳
(****943)
土井首中 中学3年 1:02.72 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
87 30 大森 琥太
(****314)
ウオタ・長崎 中学2年 1:02.76 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
88 56 中原丈一郎
(****493)
佐世保工業 高校 1:02.86
(リレー1泳)
長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
89 31 折田 颯志
(****498)
SCマリン 中学2年 1:03.05 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
90 57 吉原 央桐
(****832)
諫早商業高 高校3年 1:03.07 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
91 58 蓑川 修輝
(****824)
SCマリン 高校2年 1:03.14 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
92 32 江頭 陽太
(****836)
桜泳東長崎 中学1年 1:03.16 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
93 3 立花 琉真
(****149)
ウオタ・長崎 小学5年 1:03.19 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
94 33 林田  湊
(****836)
なめしSC 中学1年 1:03.26 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
95 34 小蛛@修亮
(****056)
ビート北松 中学3年 1:03.35 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
96 箕田 夢大
(****342)
長崎市役所 一般 1:03.41 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
97 35 瀬戸島大樹
(****738)
山里中 中学3年 1:03.43 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 36 喜佐田蒼太
(****471)
おおとりSC 中学2年 1:03.52 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
99 59 前田 章汰
(****031)
大村工業 高校3年 1:03.66 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
100 60 田崎  翔
(****104)
桜泳東長崎 高校3年 1:03.67 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
4 古川 悠斗
(****278)
ビート松浦 小学5年 1:03.95 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
37 濱邊 壮史
(****968)
東長崎中 中学3年 1:04.08 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 平山 恵一
(****612)
なめしSC 中学3年 1:04.08 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 谷口  巧
(****798)
ビートSC 小学6年 1:04.11 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
6 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 小学6年 1:04.30 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
39 原田 悠生
(****656)
ルネサンス佐世保 中学1年 1:04.55 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 金子 大希
(****394)
ビート相浦 中学2年 1:04.64 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 辰田  葵
(****635)
橘中 中学3年 1:04.83 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 勝俣 奏汰
(****534)
橘中 中学3年 1:04.95 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 宮崎 瑛俊
(****722)
ビート西諫早 中学3年 1:05.06 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 岡本 啓希
(****248)
早岐中 中学 1:05.15
(リレー1泳)
長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 石瀧 司龍
(****781)
日宇中 中学2年 1:05.23 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 竹野 翔太
(****647)
ビートあぜかり 中学1年 1:05.36 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
47 小川 起八
(****181)
SCマリン 中学2年 1:05.55 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 山本 康誠
(****467)
東長崎中 中学2年 1:05.90 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 木村 駿介
(****058)
SCマリン 中学1年 1:06.02 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学1年 1:06.08 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
7 石橋 厚志
(****524)
SCマリン 小学6年 1:06.28 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 岩本 幸大
(****953)
ウオタ・長崎 小学6年 1:06.51 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
9 山口 宝皇
(****653)
SCマリン 小学6年 1:07.12 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
10 柴原 涼太
(****113)
ウオタ・長崎 小学5年 1:07.87 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
11 榎並  咲
(****823)
ルネサンス佐世保 小学6年 1:08.16 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 萩原 康太
(****397)
ウオタ・長崎 小学4年 1:09.08 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
13 大原 輝也
(****941)
ウオタ・長崎 小学5年 1:09.33 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
14 米澤 龍哉
(****571)
SCマリン 小学6年 1:09.36 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 高宮 怜希
(****831)
ウオタ・長崎 小学6年 1:10.85 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
16 草場 太智
(****873)
ルネサンス佐世保 小学5年 1:12.00 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 土橋 蒼平
(****410)
ビートSC 小学5年 1:13.23 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
18 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学4年 1:13.30 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
19 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学5年 1:13.34 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
20 三條 寛和
(****552)
桜泳東長崎 小学6年 1:13.36 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 熊本 琉伊
(****255)
ビート相浦 小学5年 1:13.73 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
22 堀内 結翔
(****843)
ウオタ・長崎 小学4年 1:14.17 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 松村 玲央
(****937)
ビートSC 小学4年 1:14.29 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
24 松永 煌温
(****966)
佐世保SC 小学5年 1:14.30 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 久保 友心
(****224)
ビート西諫早 小学4年 1:14.75 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 田川  蓮
(****987)
ビートSC 小学4年 1:15.47 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 惣司煌乃祐
(****337)
ウオタ・長崎 小学4年 1:15.62 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
28 蓑川 紘輝
(****619)
SCマリン 小学6年 1:16.31 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 柴田  翔
(****066)
ビート長崎 小学4年 1:17.41 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
30 岸川 慶吾
(****069)
ビートSC 小学4年 1:17.52 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 柴田 航輝
(****865)
佐々SS 小学5年 1:18.09 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
32 坂本 敦紀
(****020)
ビート長崎 小学4年 1:18.57 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
33 江頭 和樹
(****024)
ルネサンス佐世保 小学5年 1:19.06 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
34 内田 宗佑
(****385)
ビート長崎 小学4年 1:19.60 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 岩下 陽斗
(****248)
おおとりSC 小学6年 1:19.63 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 川口  纏
(****342)
SCマリン 小学5年 1:22.23 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 三好 倖瀬
(****205)
ビート北松 小学6年 1:22.63 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
38 日野 竜靖
(****979)
桜泳東長崎 小学6年 1:22.95 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
39 森  仁摩
(****357)
ビート西諫早 小学4年 1:23.06 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
40 岩ア 雅弥
(****616)
ビート松浦 小学3年 1:23.53 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
41 寺迫 俐穏
(****005)
ビートSC 小学2年 1:23.93 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
42 前田 直樹
(****795)
ビート北松 小学5年 1:23.99 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 松屋 一聖
(****701)
新上五島JSC 小学6年 1:24.25 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 山本 大地
(****855)
ウオタ・長崎 小学4年 1:27.04 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 吉村 悠生
(****122)
S・ひらど 小学5年 1:27.21 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 七里 玲恩
(****487)
新上五島JSC 小学4年 1:27.24 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 中山 泰雅
(****108)
S・ひらど 小学5年 1:28.38 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 力  陸斗
(****982)
ルネサンス佐世保 小学3年 1:29.44 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 山中 裕介
(****856)
新上五島JSC 小学6年 1:29.74 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
50 椋野 悠大
(****130)
なめしSC 小学3年 1:33.34 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟