2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 田中 修人
(****618)
ビート長崎 高校3年 52.74 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 森山  遼
(****028)
長崎南山 高校1年 52.84 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 西村 理汰
(****235)
ビート西諫早 高校 54.13
(リレー1泳)
長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 4 太田  諒
(****318)
佐々SS 高校1年 54.57 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 5 井手 琢也
(****297)
ビート西諫早 高校2年 54.88 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 6 竹野 友貴
(****794)
瓊浦 高校1年 54.92 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 1 谷口  諒
(****223)
ビートあぜかり 中学3年 54.95 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 1 北村 真一
(****333)
ビート長崎 大学1年 55.00 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 7 川ア 佑紀
(****707)
長崎南山 高校 55.04
(リレー1泳)
福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
10 8 野邉 尚樹
(****357)
長崎南山 高校 55.19
(リレー1泳)
長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 9 平田英太郎
(****193)
ビート長崎 高校1年 55.58 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 10 田中 智志
(****823)
ウオタ・長崎 高校1年 55.79 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 11 前田 羽太
(****636)
佐世保工業 高校2年 55.88 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 12 山口 和真
(****619)
ウオタ・長崎 高校2年 56.38 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 13 西山 汰希
(****139)
鎮西学院 高校3年 56.63 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 14 石本 勇真
(****181)
長崎北 高校 56.77
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 15 松尾 拓海
(****485)
ビート長崎 高校1年 56.85 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 16 山添 広介
(****698)
九州文化 高校3年 56.87 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 2 里  直樹
(****829)
ビート西諫早 中学3年 56.96 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 17 江島 颯来
(****788)
ビート長崎 高校3年 56.98 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 3 染  拓實
(****334)
ビート長崎 中学3年 57.01 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 18 今道 来寿
(****867)
ビート長崎 高校2年 57.08 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 19 一瀬  歩
(****099)
青雲 高校3年 57.09 長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 20 川口椋太郎
(****825)
諫早 高校 57.21
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 21 横尾 子竜
(****864)
佐世保工業 高校3年 57.22 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 22 青木 優也
(****425)
長崎北 高校2年 57.28 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 23 鳥巣 瞬一
(****390)
SCマリン 高校1年 57.37 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 24 江頭 大輝
(****402)
長崎工業 高校 57.53
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 25 井内 大輔
(****333)
長崎西 高校2年 57.55 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 26 小串 爽太
(****048)
ルネサンス佐世保 高校1年 57.63 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 27 山口 夢宝
(****865)
長崎工業 高校 57.83
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 4 武内  翔
(****805)
岩屋中 中学 57.88
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 28 才木 颯人
(****489)
ビート長与 高校2年 58.17 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 5 山下 琉暉
(****032)
山澄中 中学2年 58.21 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 29 宮野 恵人
(****478)
瓊浦 高校2年 58.24 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 30 田口 真麻
(****089)
ビート西諫早 高校1年 58.27 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 6 増丸  仁
(****243)
大村中 中学3年 58.37 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 31 秋田谷順平
(****529)
佐世保工業 高校 58.38
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 7 吉永 勘壱
(****227)
SCマリン 中学2年 58.41 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 8 金乙 瑞希
(****262)
ビートSC 中学2年 58.43 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 1 高比良竜一
(****536)
長崎SC 小学6年 58.56 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 2 江口 亮太
(****946)
佐世保高専 大学1年 58.58 鹿児島:令和元年九州沖縄地区国立高等専門学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
42 32 吉田 直生
(****629)
長崎北 高校2年 58.58 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 33 平  大輝
(****685)
桜泳東長崎 高校2年 58.63 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 34 三條 稜汰
(****167)
長崎南山 高校2年 58.70 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 35 熊野 陽平
(****154)
ビート長与 高校2年 58.71 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 36 竹本 健人
(****196)
長崎西 高校3年 58.74 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 37 佐々野 雄
(****502)
コナミ長崎 高校2年 59.06 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 38 福島 良吹
(****155)
瓊浦 高校 59.10
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 39 堀川 輝夢
(****180)
長崎SC 高校3年 59.13 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 9 森  達輝
(****022)
ウオタ・長崎 中学2年 59.23 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 40 中村 楽久
(****755)
長崎北 高校1年 59.28 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 41 中神 稜騎
(****373)
佐世保南 高校 59.46
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 10 中原 快吏
(****070)
ビートSC 中学2年 59.67 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 11 池山 隆生
(****307)
コナミ長崎 中学2年 59.74 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 42 谷口 偉琉
(****516)
佐世保高専 高校1年 59.87 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 43 行徳 勇史
(****013)
ビート長崎 高校1年 59.93 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 44 中原丈一郎
(****493)
佐世保工業 高校2年 59.94 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
59 45 北村 裕和
(****116)
ビート長与 高校1年 1:00.13 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 46 南里慶太郎
(****310)
ビートSC 高校 1:00.22
(リレー1泳)
長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 12 大久保一心
(****470)
ビート長与 中学1年 1:00.25 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
62 47 森田 利樹
(****477)
長崎南 高校3年 1:00.29 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 48 中野 彩人
(****513)
佐世保工業 高校 1:00.31
(リレー1泳)
福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
64 49 西田 絢太
(****350)
長崎西 高校3年 1:00.40 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 50 入江 慶志
(****263)
ウオタ・長崎 高校2年 1:00.41 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 51 中道 大心
(****679)
瓊浦 高校2年 1:00.56 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
67 52 佐藤 海人
(****891)
SCマリン 高校2年 1:00.65 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
68 53 横川 遥風
(****748)
長崎南山 高校1年 1:00.71 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 54 堤  稜斗
(****951)
佐世保南 高校2年 1:00.72 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 13 野上 海斗
(****415)
SCマリン 中学1年 1:00.76 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 14 藤田 昂希
(****881)
西浦上中 中学3年 1:00.84 長崎:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
72 15 竹村 侑祐
(****248)
ISS諫早 中学3年 1:00.88 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 55 西田 裕希
(****165)
大村工業 高校 1:00.89
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 56 本村 孝徳
(****005)
佐世保北 高校 1:00.95
(リレー1泳)
長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 57 平  将也
(****514)
長崎工業 高校3年 1:01.03 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
76 58 中野 太雅
(****469)
佐世保高専 高校2年 1:01.14 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
77 59 安倍 匠海
(****178)
瓊浦 高校2年 1:01.16 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 60 才木 佳祐
(****710)
創成館 高校3年 1:01.27 長崎:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 16 河本 将佳
(****209)
長与第二 中学 1:01.42
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 17 林田賢之丞
(****089)
なめしSC 中学3年 1:01.48 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 18 一瀬 稜太
(****540)
桜泳東長崎 中学1年 1:01.68 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 玉井  崇
(****682)
長崎IOC 一般 1:01.77 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 19 森  天摩
(****441)
ビート西諫早 中学2年 1:01.77 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 20 福井 奏夢
(****512)
SCマリン 中学2年 1:01.86 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 61 田ア  翔
(****034)
瓊浦 高校3年 1:01.91 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 62 宮ア 陽人
(****855)
佐世保工業 高校2年 1:01.98 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
87 21 大森 琥太
(****314)
ウオタ・長崎 中学2年 1:02.14 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 22 里森凜太朗
(****820)
西大村中 中学3年 1:02.17 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 23 磯部 太一
(****502)
ビート長与 中学1年 1:02.19 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
90 24 川添 秀太
(****218)
長大附属中 中学3年 1:02.26 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
91 25 川崎 拓希
(****956)
東長崎中 中学3年 1:02.28 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 63 大野 晃河
(****943)
ビートSC 高校1年 1:02.29 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
93 26 木山 息吹
(****820)
佐々SS 中学1年 1:02.48 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 64 河上 楓叶
(****452)
長崎西 高校1年 1:02.53 長崎:第54回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/08/25
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
94 27 上野 寛武
(****439)
西諫早中 中学3年 1:02.53 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 65 大串 侑祐
(****835)
ビート北松 高校1年 1:02.55 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 28 保利 瞬汰
(****779)
西大村中 中学 1:02.55
(リレー1泳)
長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 29 江越 隆翔
(****197)
喜々津中 中学3年 1:02.64 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 30 林田  湊
(****836)
なめしSC 中学1年 1:02.66 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
100 66 八尋 重人
(****401)
瓊浦 高校2年 1:02.67 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 山本 康誠
(****467)
東長崎中 中学2年 1:02.68 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 野崎 稜太
(****843)
長崎SC 中学3年 1:02.70 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
33 折田 颯志
(****498)
SCマリン 中学2年 1:02.75 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 山下 春暉
(****494)
山澄中 中学3年 1:02.81 長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/28
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 濱邊 壮史
(****968)
東長崎中 中学 1:02.89
(リレー1泳)
長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 嶋谷 波琉
(****021)
滑石中 中学 1:03.06
(リレー1泳)
長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 石瀧 司龍
(****781)
ビートSC 中学2年 1:03.31 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 平山 温大
(****632)
桜泳東長崎 中学1年 1:03.33 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 原ア 壮汰
(****801)
ビートSC 小学6年 1:03.36 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 立花 琉真
(****149)
ウオタ・長崎 小学5年 1:03.42 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 中ノ瀬亮太
(****330)
岩屋中 中学2年 1:03.64 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 喜佐田蒼太
(****471)
おおとりSC 中学2年 1:03.79 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 高宮 直希
(****920)
ウオタ・長崎 中学3年 1:03.87 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 松本 潤弥
(****283)
おおとりSC 中学2年 1:04.24 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 木下  元
(****589)
ビート北松 中学2年 1:04.30 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
44 黒川 聡太
(****568)
郡中 中学 1:04.35
(リレー1泳)
長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 岡本 啓希
(****248)
早岐中 中学 1:04.40
(リレー1泳)
長崎:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 江頭 陽太
(****836)
桜泳東長崎 中学1年 1:04.40 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 山下慎太郎
(****874)
琴海中 中学1年 1:04.59 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 平川 陸人
(****881)
なめしSC 中学2年 1:04.62 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 林  巧悌
(****926)
橘中 中学2年 1:04.87 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 木村 駿介
(****058)
SCマリン 中学1年 1:04.91 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 小学6年 1:05.09 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 古川 悠斗
(****278)
ビート松浦 小学5年 1:05.48 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
6 岩本 幸大
(****953)
ウオタ・長崎 小学6年 1:05.90 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
6 石橋 厚志
(****524)
SCマリン 小学6年 1:05.90 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 松山 聞汰
(****237)
ビート西諫早 小学5年 1:06.40 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 平田真太郎
(****899)
KIS諫早 小学5年 1:06.67 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 本多 利貫
(****334)
KIS諫早 小学6年 1:07.97 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 山口 宝皇
(****653)
SCマリン 小学6年 1:08.09 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 柴原 涼太
(****113)
ウオタ・長崎 小学5年 1:08.68 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 江副  瀧
(****003)
KIS諫早 小学6年 1:09.01 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 萩原 康太
(****397)
ウオタ・長崎 小学4年 1:09.46 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 米澤 龍哉
(****571)
SCマリン 小学6年 1:10.88 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 大原 輝也
(****941)
ウオタ・長崎 小学5年 1:11.16 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 白石  涼
(****286)
ビート松浦 小学5年 1:11.84 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 谷口  巧
(****798)
ビートSC 小学6年 1:11.95 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 久保 友心
(****224)
ビート西諫早 小学4年 1:13.00 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 大崎 徳士
(****598)
佐世保高専 大学2年 1:13.06 鹿児島:令和元年九州沖縄地区国立高等専門学校 [ 予選競技 ] 2019/07/19
長崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
20 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学5年 1:13.44 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
21 榎並  咲
(****823)
ルネサンス佐世保 小学6年 1:13.94 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 堀内 結翔
(****843)
ウオタ・長崎 小学4年 1:14.23 長崎:第51回九州ジュニア [ 予選競技 ] 2019/10/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 高宮 怜希
(****831)
ウオタ・長崎 小学6年 1:14.47 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 古川  凌
(****702)
コナミ長崎 小学6年 1:14.79 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 岸川 慶吾
(****069)
ビートSC 小学4年 1:14.89 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 三條 寛和
(****552)
桜泳東長崎 小学6年 1:15.05 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 田川  蓮
(****987)
ビートSC 小学4年 1:15.68 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 熊本 琉伊
(****255)
ビート相浦 小学5年 1:15.88 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
29 松村 玲央
(****937)
ビートSC 小学4年 1:16.08 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 田中  隼
(****272)
長崎SC 小学4年 1:16.58 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 清水 一輝
(****112)
KIS諫早 小学4年 1:16.92 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 大西 航平
(****796)
なめしSC 小学6年 1:16.98 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 高柳 知生
(****996)
おおとりSC 小学4年 1:17.07 長崎:第49回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
長崎県水泳連盟 大地記念プール
34 柴田 航輝
(****865)
佐々SS 小学5年 1:17.12 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 蓑川 紘輝
(****619)
SCマリン 小学6年 1:17.23 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 坂本 敦紀
(****020)
ビート長崎 小学4年 1:17.75 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 河邉 真大
(****310)
ビート西諫早 小学6年 1:17.93 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
38 大久保良道
(****647)
ビート長与 小学5年 1:18.39 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 東川 拓未
(****600)
ビート西諫早 小学5年 1:18.66 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学4年 1:19.05 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 青木 涼我
(****640)
桜泳東長崎 小学5年 1:20.22 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 福田 朝陽
(****338)
コナミ長崎 小学4年 1:20.92 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 M崎  滉
(****029)
桜泳東長崎 小学5年 1:21.03 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
44 野中 泰然
(****956)
おおとりSC 小学5年 1:21.14 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 北原 大翔
(****075)
佐世保SC 小学5年 1:21.48 長崎:県北地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
46 草場 太智
(****873)
ルネサンス佐世保 小学5年 1:22.10 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 川口  纏
(****342)
SCマリン 小学5年 1:22.81 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 岩ア 雅弥
(****616)
ビート松浦 小学3年 1:23.65 長崎:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 酒井 晴矢
(****290)
KIS諫早 小学5年 1:23.84 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 山田 諒弥
(****093)
KIS諫早 小学3年 1:25.27 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟