2019年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 森山  遼
(****028)
ビート長崎 高校1年 23.44 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
2 2 竹野 友貴
(****794)
瓊浦 高校1年 24.03 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
3 3 田中 修人
(****618)
ビート長崎 高校3年 24.20 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
4 4 川ア 佑紀
(****707)
ビートあぜかり 高校2年 24.32 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 1 谷口  諒
(****223)
ビートあぜかり 中学3年 24.59 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
6 5 井手 琢也
(****297)
ビート西諫早 高校 24.71
(リレー1泳)
佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
7 6 西村 理汰
(****235)
ビート西諫早 高校2年 24.92 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
7 6 前田 羽太
(****636)
佐世保工業 高校2年 24.92 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 8 平田英太郎
(****193)
ビート長崎 高校1年 25.18 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
10 9 田中 智志
(****823)
ウオタ・長崎 高校1年 25.20 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
11 10 吉村 和真
(****036)
ビートSC 高校 25.29
(リレー1泳)
佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
12 1 山口 吉生
(****204)
桜泳東長崎 大学2年 25.35 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 11 一瀬  歩
(****099)
青雲高 高校 25.43
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 12 才木 颯人
(****489)
ビート長与 高校2年 25.52 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
15 13 宮野 恵人
(****478)
瓊浦高 高校2年 25.59 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 14 井内 大輔
(****333)
長崎西高 高校2年 25.60 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 15 松尾 拓海
(****485)
ビート長崎 高校1年 25.65 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
18 16 吉田 直生
(****629)
長崎北高 高校2年 25.74 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 17 山口 楓芽
(****267)
桜泳東長崎 高校 25.77
(リレー1泳)
福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
20 吉野 将史
(****753)
長崎市役所 一般 25.81
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 18 鳥巣 瞬一
(****390)
SCマリン 高校1年 25.82 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 2 里  直樹
(****829)
ビート西諫早 中学3年 25.94 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
23 19 竹本 健人
(****196)
長崎西高 高校3年 26.01 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 3 金乙 瑞希
(****262)
ビートSC 中学2年 26.14 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
25 20 宮本 大資
(****770)
長崎北高 高校 26.24
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 21 堤  稜斗
(****951)
佐世保南 高校2年 26.25 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 22 山添 広介
(****698)
ルネサンス佐世保 高校3年 26.34 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 4 増丸  仁
(****243)
ウオタ・長崎 中学3年 26.42 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
29 5 山下 琉暉
(****032)
ビートSC 中学2年 26.46 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
30 23 堀川 輝夢
(****180)
長崎SC 高校3年 26.49 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 田川 真矢
(****686)
S・ひらど 一般 26.51 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 1 高比良竜一
(****536)
長崎SC 小学6年 26.56 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
33 6 M崎颯一郎
(****468)
なめしSC 中学2年 26.63 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
34 7 岩ア 基晴
(****305)
ビート松浦 中学2年 26.66 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
35 24 平  大輝
(****685)
桜泳東長崎 高校2年 26.69 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
36 25 森田 利樹
(****477)
長崎南高 高校3年 26.70 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 26 西田 絢太
(****350)
長崎西高 高校3年 26.78 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 8 吉村尚之助
(****664)
ビートSC 中学3年 26.86 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
39 27 山川 智史
(****307)
佐世保工業 高校3年 26.87 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 28 福島 良吹
(****155)
瓊浦 高校2年 26.92 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 28 中野 太雅
(****469)
佐世保高専 高校 26.92
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 9 中原 快吏
(****070)
ビートSC 中学2年 26.97 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
43 30 谷口 偉琉
(****516)
佐世保高専 高校1年 27.00 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 10 野崎 稜太
(****843)
長崎SC 中学3年 27.00 福岡:秋季福岡合同記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/09/01
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
45 31 松本 俊介
(****266)
佐々SS 高校1年 27.09 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 11 藤田 昂希
(****881)
西浦上中 中学3年 27.15 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 11 大久保一心
(****470)
ビート長与 中学1年 27.15 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
48 32 金乙 優希
(****741)
佐世保北 高校3年 27.16 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 13 冨永 麗恩
(****178)
日宇中 中学2年 27.19 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 33 熊野 陽平
(****154)
ビート長与 高校2年 27.22 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
51 14 武内  翔
(****805)
岩屋中 中学2年 27.29 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 34 中原丈一郎
(****493)
佐々SS 高校2年 27.33 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
53 15 藤  亮介
(****425)
ビートSC 中学3年 27.34 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
54 35 磯本 秀明
(****979)
佐世保工業 高校1年 27.36 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
55 36 植木  優
(****243)
桜泳東長崎 高校1年 27.37 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
55 16 川崎 拓希
(****956)
東長崎中 中学3年 27.37 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 37 中原 脩玖
(****955)
ビートSC 高校1年 27.40 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
58 17 森  達輝
(****022)
ウオタ・長崎 中学2年 27.43 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
59 38 佐藤 海人
(****891)
長崎南高 高校2年 27.44 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 39 前田 健太
(****743)
長崎東 高校1年 27.49 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
61 18 野上 海斗
(****415)
SCマリン 中学1年 27.55 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
62 19 瀬戸島大樹
(****738)
山里中 中学3年 27.56 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 20 里森凜太朗
(****820)
ビート大村 中学2年 27.61 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
64 40 平  将也
(****514)
桜泳東長崎 高校3年 27.65 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
64 40 入江 慶志
(****263)
諫早 高校2年 27.65 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
66 21 磯部 太一
(****502)
ビート長与 中学1年 27.67 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
67 22 竹村 侑祐
(****248)
ISS諫早 中学3年 27.71 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
67 22 山本 康誠
(****467)
桜泳東長崎 中学2年 27.71 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
69 42 中野 彩人
(****513)
佐世保工業 高校 27.78
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
70 24 河上 偉月
(****632)
佐々SS 中学2年 27.85 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
71 43 堤  駿介
(****166)
佐世保南 高校3年 27.98 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
72 44 本村 孝徳
(****005)
佐世保北 高校2年 28.01 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
73 45 石田 麟颯
(****183)
佐世保高専 高校3年 28.05 長崎:第12回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
74 平山 允規
(****878)
長崎市役所 一般 28.08 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 46 柳本  晃
(****239)
長崎北高 高校3年 28.09 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
76 47 河上 楓叶
(****452)
長崎西高 高校1年 28.11 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
77 玉島健太郎
(****541)
瓊浦高 一般 28.12 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 48 橋口 海士
(****735)
桜泳東長崎 高校2年 28.20 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
79 25 永田 一達
(****993)
ビートあぜかり 中学3年 28.23 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
80 26 江頭 陽太
(****836)
桜泳東長崎 中学1年 28.30 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
81 27 一瀬 稜太
(****540)
桜泳東長崎 中学1年 28.32 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
82 49 石井  克
(****363)
長崎商業高 高校3年 28.40 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
83 田中 皓希
(****011)
STKC 一般 28.44 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
84 50 片江涼太郎
(****323)
長崎北高 高校2年 28.48 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 28 木山 息吹
(****820)
佐々SS 中学1年 28.53 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
86 29 喜佐田蒼太
(****471)
おおとりSC 中学2年 28.55 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
87 51 比嘉  海
(****370)
青雲高 高校2年 28.65 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 30 岡本 啓希
(****248)
早岐中 中学3年 28.66 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
89 2 原ア 壮汰
(****801)
ビートSC 小学6年 28.71 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
90 31 平山 温大
(****632)
桜泳東長崎 中学1年 28.76 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
91 52 江 宥希
(****489)
長崎北高 高校2年 28.77 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 53 蓑川 修輝
(****824)
SCマリン 高校2年 28.80 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
93 32 石田 優鳳
(****943)
土井首中 中学 28.81
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 33 木下  元
(****589)
ビート北松 中学2年 28.82 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
95 34 山下 春暉
(****494)
山澄中 中学3年 28.84 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
96 35 大森 琥太
(****314)
ウオタ・長崎 中学2年 28.89 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
97 36 高宮 直希
(****920)
ウオタ・長崎 中学3年 28.95 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 54 田崎  翔
(****104)
桜泳東長崎 高校3年 29.01 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
99 55 吉原 央桐
(****832)
諫早商業高 高校3年 29.03 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 37 渡邊 叶夢
(****968)
なめしSC 中学2年 29.03 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
38 濱邊 壮史
(****968)
東長崎中 中学 29.07
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 勝俣 奏汰
(****534)
橘中 中学3年 29.14 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 嶋谷 波琉
(****021)
滑石中 中学 29.15
(リレー1泳)
長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 竹内  鳴
(****908)
早岐中 中学 29.22
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 松本 潤弥
(****283)
おおとりSC 中学2年 29.32 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 道上駿太郎
(****668)
桜泳東長崎 中学3年 29.43 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
44 渕  智晴
(****293)
ビート大村 中学2年 29.44 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
3 石橋 厚志
(****524)
SCマリン 小学 29.45
(リレー1泳)
長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
4 谷口  巧
(****798)
ビートSC 小学6年 29.48 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
45 島内森ノ介
(****302)
佐々SS 中学3年 29.49 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
46 井上 裕貴
(****825)
山澄中 中学3年 29.52 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 山下慎太郎
(****874)
なめしSC 中学1年 29.52 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
5 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 小学6年 29.54 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
48 林田  湊
(****836)
なめしSC 中学1年 29.55 長崎:長崎市室内記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 立花 琉真
(****149)
ウオタ・長崎 小学5年 29.59 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
49 小川 拓人
(****688)
日宇中 中学3年 29.61 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 吉村 健祐
(****850)
S・ひらど 中学1年 29.63 長崎:県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
7 鳥越 慧士
(****124)
ウオタ・長崎 小学 29.94
(リレー1泳)
佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
8 古川 悠斗
(****278)
ビート松浦 小学5年 30.19 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
9 榎並  咲
(****823)
ルネサンス佐世保 小学6年 30.67 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 岩本 幸大
(****953)
ウオタ・長崎 小学6年 30.67 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
11 山口 宝皇
(****653)
SCマリン 小学6年 31.02 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 米澤 龍哉
(****571)
SCマリン 小学6年 31.15 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 村山 蒼太
(****928)
佐世保SC 小学6年 31.40 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 萩原 康太
(****397)
ウオタ・長崎 小学4年 31.76 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 M崎  純
(****551)
ビート大村 小学6年 31.82 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
16 森  大葵
(****254)
桜泳東長崎 小学6年 32.17 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
17 大原 輝也
(****941)
ウオタ・長崎 小学 32.21
(リレー1泳)
佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
18 柴原 涼太
(****113)
ウオタ・長崎 小学5年 32.22 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 草場 太智
(****873)
ルネサンス佐世保 小学5年 32.40 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 松永 煌温
(****966)
佐世保SC 小学5年 32.51 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 白石  涼
(****286)
ビート松浦 小学5年 32.86 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
22 日野 竜靖
(****979)
桜泳東長崎 小学6年 33.08 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
23 高宮 怜希
(****831)
ウオタ・長崎 小学 33.18
(リレー1泳)
佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
24 三條 寛和
(****552)
桜泳東長崎 小学6年 33.30 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 堀内 結翔
(****843)
ウオタ・長崎 小学4年 33.47 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
26 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学4年 33.50 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 熊本 琉伊
(****255)
ビート相浦 小学5年 33.56 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
28 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学5年 33.62 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
29 蓑川 紘輝
(****619)
SCマリン 小学6年 33.68 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 岸川 慶吾
(****069)
ビートSC 小学4年 33.70 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 柴田 航輝
(****865)
佐々SS 小学5年 33.97 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
32 久保 友心
(****224)
ビート西諫早 小学4年 33.98 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
33 惣司煌乃祐
(****337)
ウオタ・長崎 小学4年 34.12 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
34 大久保良道
(****647)
ビート長与 小学5年 34.18 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
35 坂本 敦紀
(****020)
ビート長崎 小学4年 34.22 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
36 古川  凌
(****702)
コナミ長崎 小学6年 34.37 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 東川 拓未
(****600)
ビート西諫早 小学 34.59
(リレー1泳)
佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
38 高柳 知生
(****996)
ビート長与 小学4年 34.65 佐賀:第3回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長崎県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
39 仲野 州登
(****529)
ビート相浦 小学5年 34.70 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
40 貞苅 海斗
(****391)
ビート相浦 小学6年 34.74 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
41 土橋 蒼平
(****410)
ビートSC 小学 34.78
(リレー1泳)
佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
42 亀渕隼太郎
(****284)
ビート大村 小学6年 34.95 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
43 柴田  翔
(****066)
ビート長崎 小学4年 34.96 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
44 井上 泰我
(****975)
桜泳東長崎 小学5年 35.11 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
長崎県水泳連盟 うきはアリーナ
45 松村 玲央
(****937)
ビートSC 小学4年 35.35 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 田川  蓮
(****987)
ビートSC 小学4年 35.37 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 河邉 真大
(****310)
ビート西諫早 小学6年 35.38 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 秋山諒大郎
(****217)
なめしSC 小学5年 35.38 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 福田 朝陽
(****338)
コナミ長崎 小学4年 35.60 長崎:第24回県ジュニア秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 林  寛翔
(****930)
佐世保SC 小学5年 35.60 長崎:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟