2019年度ランキング (福岡県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.三村はるな( 443 )
2.熊川 菜穂( 261 )
3.牟田  楓( 673 )
4.森田 眞心( 465 )
大野城SC 中学 1:57.53 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 1.岩本 郁香( 729 )
2.築地 咲花( 584 )
3.多々良愛海( 159 )
4.三野 晴菜( 624 )
KSG大橋 中学 2:05.59 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 1.岩崎 瑞生( 405 )
2.三木瑠々花( 217 )
3.田 深晴( 701 )
4.高原 桜唯( 050 )
ブリヂストン長住 中学 2:05.66 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 4 1.石田 優奈( 918 )
2.今西 陽菜( 016 )
3.平 亜美( 879 )
4.絹川 唯花( 597 )
KSGときわ 中学 2:05.67 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 5 1.奥村 美羽( 218 )
2.三木瑠々花( 217 )
3.田 深晴( 701 )
4.高原 桜唯( 050 )
ブリヂストン長住 中学 2:08.31 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
6 6 1.石本 蒼依( 542 )
2.高木 陽菜( 924 )
3.井上 桃花( 747 )
4.小林 紗良( 297 )
KSG九産大 中学 2:09.56 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 7 1.山中日花里( 231 )
2.今針山菜々( 622 )
3.橋本 夢華( 332 )
4.辻  桃香( 318 )
ブリヂストン古賀 中学 2:11.16 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 8 1.小中彩緒里( 050 )
2.永友亜依子( 785 )
3.平井 玲名( 320 )
4.吉住 美咲( 247 )
サワラSS 中学 2:12.63 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
9 9 1.仮屋 陽南( 314 )
2.稲毛 唯乃( 444 )
3.長末 夏海( 776 )
4.松井志央理( 352 )
アクシオンSS 中学 2:13.08 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
10 10 1.廣光 明奈( 960 )
2.小間  遥( 118 )
3.石松 琉愛( 413 )
4.廣光 恵奈( 972 )
はるおか赤間 中学 2:13.85 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 1.長明佳里奈( 583 )
2.三好 莉央( 303 )
3.松尾 祐花( 473 )
4.稲富いろは( 571 )
ALWAYS 一般 2:13.97 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
12 1.平島 香子( 905 )
2.西野 紗永( 825 )
3.宮原 侑愛( 929 )
4.緒方  桜( 999 )
ブリヂストン久留 一般 2:14.26 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 1.石河 千夏( 815 )
2.田中  結( 848 )
3.佐々木きらら( 533 )
4.土井 彩永( 876 )
ブリヂストン久留 一般 2:14.35 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
14 1.渡辺 哩久( 229 )
2.辻  桃香( 318 )
3.小宮 彩鈴( 843 )
4.池田 実央( 692 )
ブリヂストン古賀 一般 2:14.43 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
15 1 1.中山  碧( 955 )
2.佐々木玲奈( 548 )
3.山下凛々花( 828 )
4.志水 陽来( 666 )
はるおか原 小学 2:14.61 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
16 2 1.山崎美衣奈( 964 )
2.野澤 梛月( 819 )
3.木 美玖( 595 )
4.池田 悠菜( 821 )
ブリヂストン長住 小学 2:14.98 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 3 1.渡辺 哩久( 229 )
2.島田 愛菜( 754 )
3.池田 実央( 692 )
4.平田 由菜( 502 )
ブリヂストン古賀 小学 2:16.01 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 1.小中 柚瑞( 773 )
2.田中 陽向( 421 )
3.石田 陽菜( 579 )
4.江口 奈穂( 320 )
サワラSS 一般 2:16.18 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
19 1.花井みなみ( 668 )
2.武田 衣都( 050 )
3.小野 桜菜( 293 )
4.志波 友唯( 062 )
直方SS野上 一般 2:16.39 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
20 4 1.小江志穂美( 130 )
2.田中 陽向( 421 )
3.石田 陽菜( 579 )
4.近藤 瑠南( 653 )
サワラSS 小学 2:17.37 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
21 5 1.中村 結愛( 327 )
2.牧野 圭純( 339 )
3.石田 遥菜( 620 )
4.山田 碧海( 290 )
はるおか和白 小学 2:18.17 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 6 1.渡辺 哩久( 229 )
2.平田 由菜( 502 )
3.小宮 彩鈴( 843 )
4.池田 実央( 692 )
ブリヂストン古賀 小学 2:18.91 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
23 7 1.松永 華凛( 988 )
2.田中 望恵( 760 )
3.清原  葵( 266 )
4.三宅 美芭( 976 )
かすやSC 小学 2:18.95 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 1.一丸実緒子( 507 )
2.小野あかり( 238 )
3.吉田万優莉( 990 )
4.鶴田 彩心( 963 )
コナミ城南 一般 2:19.30 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
25 8 1.池田 悠菜( 821 )
2.野澤 梛月( 819 )
3.木 美玖( 595 )
4.古賀 穂波( 882 )
ブリヂストン長住 小学 2:19.50 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
26 1.池田 美桜( 385 )
2.谷川 彩恵( 436 )
3.池田 莉央( 361 )
4.切明 心奈( 359 )
ブリヂストン八女 一般 2:19.96 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
27 1.六田つぼみ( 264 )
2.大塚 優花( 064 )
3.川波さくら( 241 )
4.花岡 志帆( 967 )
KSG福岡カホSS 一般 2:20.21 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
28 9 1.濱田 咲希( 603 )
2.平林 心結( 709 )
3.亀山 美月( 421 )
4.高崎 真緒( 660 )
福岡SC 小学 2:20.69 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
29 10 1.松藤 帆美( 304 )
2.田中 珀娃( 223 )
3.亀崎 愛海( 766 )
4.武下 美咲( 425 )
KSG柳川 小学 2:21.68 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
30 11 1.平野 希美( 144 )
2.安藤 香奈( 722 )
3.實藤 さや( 585 )
4.加藤 志帆( 673 )
ブリヂストン香椎 小学 2:22.07 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
31 12 1.木村 柚穂( 230 )
2.西野 紗永( 825 )
3.大場 理世( 355 )
4.土井 悠永( 016 )
ブリヂストン久留 小学 2:22.92 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
32 1.林  茉世( 452 )
2.進  七海( 246 )
3.古屋 心空( 217 )
4.古賀 優飛( 457 )
フェニックス 一般 2:23.37 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
33 11 1.松永菜々華( 896 )
2.町田 春菜( 224 )
3.山下 若菜( 446 )
4.藤崎 里胡( 154 )
北豊SC 中学 2:23.53 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
34 12 1.北ア 夏漣( 689 )
2.大迫 美乃( 641 )
3.古賀 瑞希( 978 )
4.江崎千代香( 420 )
フェニックス 中学 2:24.14 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
35 1.前川 想和( 670 )
2.麻生 音紗( 407 )
3.四宮 由梨( 370 )
4.藤田 百花( 219 )
直方SS野上 一般 2:24.47 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
36 1.中村  唯( 286 )
2.大橋 林晏( 203 )
3.河野 羽良( 829 )
4.古賀 美裕( 295 )
アクセス柳川 一般 2:24.54 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
37 13 1.梅田  光( 692 )
2.梅本 安珠( 717 )
3.宮原 叶望( 293 )
4.久保田綺星( 823 )
はるおか赤間 小学 2:24.89 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
38 14 1.田代 依子( 824 )
2.本田 菜佳( 441 )
3.田代 衣月( 656 )
4.佐々木 更( 359 )
KSG九産大 小学 2:25.49 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
39 15 1.中村 結愛( 327 )
2.牧野 圭純( 339 )
3.三好  心( 731 )
4.山田 碧海( 290 )
はるおか和白 小学 2:26.38 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
40 1.副島 緋哩( 535 )
2.村井 菫子( 388 )
3.米満 優香( 706 )
4.石井 花梨( 511 )
大野城SC 一般 2:27.89 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
41 16 1.四宮 礼梨( 697 )
2.福谷 早織( 170 )
3.中田 結子( 661 )
4.那須 花音( 518 )
直方SS野上 小学 2:32.61 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
42 17 1.副島 緋哩( 535 )
2.古荘  怜( 748 )
3.楠原 由奈( 741 )
4.村井 菫子( 388 )
大野城SC 小学 2:32.64 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
43 18 1.三ア 悠加( 059 )
2.新路 真結( 561 )
3.古賀 眞奈( 312 )
4.吉冨  華( 943 )
KSG大橋 小学 2:32.79 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
44 19 1.元村幸姫奈( 101 )
2.大橋 林晏( 203 )
3.八田 日和( 424 )
4.古賀 美裕( 295 )
アクセス柳川 小学 2:32.93 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
45 1.四宮 礼梨( 697 )
2.福谷 早織( 170 )
3.中田 結子( 661 )
4.和氣優里香( 194 )
直方SS野上 一般 2:32.99 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
46 20 1.戸北 美羽( 292 )
2.宮本 真衣( 122 )
3.城ア 楓己( 315 )
4.杉浦  怜( 448 )
桜泳大牟田SS 小学 2:34.44 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
47 21 1.服部 鮎奈( 230 )
2.佐藤 由梨( 634 )
3.松浦 令依( 772 )
4.森川 日遥( 080 )
ブリヂストン長住 小学 2:35.15 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
48 22 1.藤田 百花( 219 )
2.福谷 早織( 170 )
3.中田 結子( 661 )
4.松本 優咲( 673 )
直方SS野上 小学 2:35.47 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
49 23 1.松藤 もえ( 108 )
2.岡ア 雅美( 336 )
3.佐々田みづき( 360 )
4.坂島  歩( 768 )
ベスト橋本 小学 2:35.76 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
50 24 1.権藤あかり( 530 )
2.井本ちひろ( 015 )
3.児玉さゆり( 516 )
4.宮ア 百郁( 003 )
KSG つくし野 小学 2:35.92 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
51 25 1.松井ひなた( 996 )
2.梅田佳乃子( 252 )
3.佐竹 笑歌( 437 )
4.河野 真実( 230 )
サワラSS 小学 2:36.14 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
52 26 1.高柳 茉奈( 194 )
2.福田 瞳子( 614 )
3.原田 佳奈( 421 )
4.三浦 理子( 371 )
ルネサンス西新 小学 2:36.55 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
53 27 1.六田つぼみ( 264 )
2.秦 まなみ( 641 )
3.山口  愛( 558 )
4.野口 由子( 045 )
KSG福岡カホSS 小学 2:37.46 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
54 28 1.川原 麻未( 239 )
2.大田 彩乃( 452 )
3.北野 優希( 792 )
4.大田 清乃( 464 )
コナミ徳力 小学 2:41.24 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
55 29 1.大田 清乃( 464 )
2.大田 彩乃( 452 )
3.北野 優希( 792 )
4.川原 麻未( 239 )
コナミ徳力 小学 2:41.29 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
56 30 1.児嶋 杏香( 952 )
2.森川 日遥( 080 )
3.松浦 令依( 772 )
4.服部 鮎奈( 230 )
ブリヂストン長住 小学 2:41.83 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
57 31 1.楠原 璃子( 436 )
2.佐藤 結衣( 061 )
3.楠原 由奈( 741 )
4.来見田優菜( 448 )
大野城SC 小学 2:44.38 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
58 32 1.鶴田  凜( 084 )
2.本田ののか( 304 )
3.田中 美尋( 462 )
4.平田  麗( 582 )
筑後SS 小学 2:44.74 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
59 1.向笠 玲花( 088 )
2.奥田 はる( 615 )
3.山口  愛( 558 )
4.野口 由子( 045 )
KSG福岡カホSS 一般 2:45.46 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
60 33 1.三ア 悠加( 059 )
2.吉冨  華( 943 )
3.藺牟田桃花( 061 )
4.谷口  凛( 052 )
KSG大橋 小学 2:45.52 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
61 34 1.山口 莉瑚( 516 )
2.北島 怜奈( 525 )
3.草場 結凪( 025 )
4.辻 穂乃香( 104 )
WEスイムクラブ 小学 2:47.52 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
62 35 1.寺澤 優芽( 092 )
2.吉開 千紘( 639 )
3.岩崎 優菜( 669 )
4.坂牧 瑚衣( 707 )
JSS姪浜 小学 2:49.28 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
63 36 1.前川 咲樹( 059 )
2.坂田 夏彩( 061 )
3.赤嶺 美空( 080 )
4.萬 真由香( 202 )
ブリヂストン香椎 小学 2:50.96 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
64 1.和多 真優( 090 )
2.足立有美佳( 596 )
3.江里口愛瑠( 239 )
4.田中 夢姫( 851 )
新飯塚 一般 2:52.67 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟