2019年度ランキング (福岡県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.田山 茅咲( 962 )
2.野口 美穂( 999 )
3.高原 彩花( 203 )
4.岡山 颯葵( 863 )
福岡県 高校 1:47.40 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
2 1 1.森田 眞心( 465 )
2.三村はるな( 443 )
3.牟田  楓( 673 )
4.前田 胡実( 660 )
大野城SC 中学 1:49.33 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 2 1.今西 陽菜( 016 )
2.石田 優奈( 918 )
3.絹川 唯花( 597 )
4.平 亜美( 879 )
KSGときわ 中学 1:52.92 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 3 1.田 深晴( 701 )
2.池田 紗雪( 219 )
3.後藤 美咲( 293 )
4.高原 桜唯( 050 )
ブリヂストン長住 中学 1:53.87 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 4 1.多々良愛海( 159 )
2.岩本 郁香( 729 )
3.春日 那央( 795 )
4.三野 晴菜( 624 )
KSG大橋 中学 1:54.60 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 5 1.伊東 優嘉( 010 )
2.毛利 愛華( 847 )
3.黒岩 結菜( 285 )
4.小林 紗良( 297 )
KSG九産大 中学 1:55.91 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 6 1.廣光 恵奈( 972 )
2.小間  遥( 118 )
3.石松 琉愛( 413 )
4.廣光 明奈( 960 )
はるおか赤間 中学 1:58.61 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 1.志水 陽来( 666 )
2.桑原わかば( 350 )
3.山下凛々花( 828 )
4.佐々木玲奈( 548 )
はるおか原 一般 1:58.89 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 1.江口 奈穂( 320 )
2.石田 陽菜( 579 )
3.近藤 瑠南( 653 )
4.田中 陽向( 421 )
サワラSS 一般 1:58.96 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 1.池田 実央( 692 )
2.辻  桃香( 318 )
3.平田 由菜( 502 )
4.橋本 夢華( 332 )
ブリヂストン古賀 一般 1:59.22 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
11 1.近藤 瑠南( 653 )
2.江口 奈穂( 320 )
3.小江志穂美( 130 )
4.田中 陽向( 421 )
サワラSS 一般 1:59.75 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
12 1.志波 友唯( 062 )
2.前川 咲和( 197 )
3.西本 遥陽( 682 )
4.小野 桜菜( 293 )
直方SS野上 一般 2:00.98 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
13 1 1.小江志穂美( 130 )
2.近藤 瑠南( 653 )
3.石田 陽菜( 579 )
4.田中 陽向( 421 )
サワラSS 小学 2:01.01 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
14 7 1.今針山菜々( 622 )
2.山中日花里( 231 )
3.辻  桃香( 318 )
4.橋本 夢華( 332 )
ブリヂストン古賀 中学 2:01.11 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 8 1.永友亜依子( 785 )
2.小中彩緒里( 050 )
3.吉住 美咲( 247 )
4.宇都 亜咲( 772 )
サワラSS 中学 2:01.20 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
16 2 1.池田 実央( 692 )
2.平田 由菜( 502 )
3.渡辺 哩久( 229 )
4.時任 心音( 180 )
ブリヂストン古賀 小学 2:01.26 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 9 1.花田 美咲( 589 )
2.山下 若菜( 446 )
3.町田 春菜( 224 )
4.永島 未来( 166 )
北豊SC 中学 2:01.57 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
18 1.佐々木きらら( 533 )
2.田中  結( 848 )
3.土井 彩永( 876 )
4.石河 千夏( 815 )
ブリヂストン久留 一般 2:01.93 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
19 1.小野あかり( 238 )
2.藤川 紗英( 845 )
3.鶴田 彩心( 963 )
4.吉田万優莉( 990 )
コナミ城南 一般 2:01.94 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 3 1.池田 悠菜( 821 )
2.野澤 梛月( 819 )
3.山崎美衣奈( 964 )
4.古賀 穂波( 882 )
ブリヂストン長住 小学 2:02.37 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 1.江口 奈穂( 320 )
2.小江志穂美( 130 )
3.近藤 瑠南( 653 )
4.石田 陽菜( 579 )
サワラSS 一般 2:02.63 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
22 1.志水 陽来( 666 )
2.桑原わかば( 350 )
3.中山  碧( 955 )
4.佐々木玲奈( 548 )
はるおか原 一般 2:03.31 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
23 1.西野 紗永( 825 )
2.宮原 侑愛( 929 )
3.平島 香子( 905 )
4.緒方  桜( 999 )
ブリヂストン久留 一般 2:03.62 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 4 1.藤川 紗英( 845 )
2.小野あかり( 238 )
3.一丸実緒子( 507 )
4.吉田万優莉( 990 )
コナミ城南 小学 2:05.02 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
25 1.池田 莉央( 361 )
2.池田 美桜( 385 )
3.谷川 彩恵( 436 )
4.切明 心奈( 359 )
ブリヂストン八女 一般 2:05.19 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
26 5 1.志水 陽来( 666 )
2.山下凛々花( 828 )
3.中山  碧( 955 )
4.佐々木玲奈( 548 )
はるおか原 小学 2:05.70 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
27 6 1.西  桃花( 109 )
2.宇野 杏里( 315 )
3.窪山 琴音( 422 )
4.宇野凛々杏( 569 )
甘木SC 小学 2:05.75 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
28 1.大塚 優花( 064 )
2.花岡 志帆( 967 )
3.六田つぼみ( 264 )
4.川波さくら( 241 )
KSG福岡カホSS 一般 2:06.13 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
29 7 1.久保田綺星( 823 )
2.宮原 叶望( 293 )
3.梅本 安珠( 717 )
4.梅田  光( 692 )
はるおか赤間 小学 2:06.43 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
30 10 1.大迫 美乃( 641 )
2.北ア 夏漣( 689 )
3.江崎千代香( 420 )
4.古賀 瑞希( 978 )
フェニックス 中学 2:06.54 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
30 8 1.久保田綺星( 823 )
2.北脇 真帆( 928 )
3.柴尾  紬( 158 )
4.宮原 叶望( 293 )
はるおか赤間 小学 2:06.54 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 9 1.佐々木 更( 359 )
2.和田まさき( 678 )
3.田代 依子( 824 )
4.田代 衣月( 656 )
KSG九産大 小学 2:07.45 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
33 10 1.松藤 帆美( 304 )
2.武下 美咲( 425 )
3.田中 珀娃( 223 )
4.亀崎 愛海( 766 )
KSG柳川 小学 2:07.67 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
34 11 1.野口 楓恋( 938 )
2.菅沼 愛加( 991 )
3.吉田  海( 764 )
4.松本 遊羽( 641 )
西日本かすが 小学 2:08.08 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
35 12 1.實藤 さや( 585 )
2.齊野咲桜子( 982 )
3.加藤 志帆( 673 )
4.平野 希美( 144 )
ブリヂストン香椎 小学 2:08.25 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
36 13 1.西野 紗永( 825 )
2.木村 柚穂( 230 )
3.土井 悠永( 016 )
4.平島 香子( 905 )
ブリヂストン久留 小学 2:08.35 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
37 14 1.山田 碧海( 290 )
2.牧野 圭純( 339 )
3.吉田 舞琴( 226 )
4.中村 結愛( 327 )
はるおか和白 小学 2:09.37 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 1.進  七海( 246 )
2.林  茉世( 452 )
3.古屋 心空( 217 )
4.古賀 優飛( 457 )
フェニックス 一般 2:09.42 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
39 15 1.杉浦  怜( 448 )
2.城ア 楓己( 315 )
3.宮本 真衣( 122 )
4.戸北 美羽( 292 )
桜泳大牟田SS 小学 2:10.04 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
40 1.前川 想和( 670 )
2.藤田 百花( 219 )
3.四宮 由梨( 370 )
4.麻生 音紗( 407 )
直方SS野上 一般 2:11.08 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
41 1.藤田 百花( 219 )
2.四宮 由梨( 370 )
3.那須 花音( 518 )
4.松本 優咲( 673 )
直方SS野上 一般 2:11.36 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
42 1.鶴田 彩心( 963 )
2.藤川 紗英( 845 )
3.一丸実緒子( 507 )
4.高木 志帆( 849 )
コナミ城南 一般 2:11.46 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
43 16 1.土井 爽永( 733 )
2.西野 紗永( 825 )
3.土井 悠永( 016 )
4.大場 理世( 355 )
ブリヂストン久留 小学 2:12.71 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
44 17 1.藤田 百花( 219 )
2.松本 優咲( 673 )
3.和氣優里香( 194 )
4.四宮 由梨( 370 )
直方SS野上 小学 2:14.18 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
45 18 1.佐渡島 楓( 123 )
2.西 ひかる( 048 )
3.舎川 未来( 967 )
4.石橋みなみ( 663 )
桜泳イシイ 小学 2:14.34 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
46 19 1.八田 日和( 424 )
2.元村幸姫奈( 101 )
3.古賀 美裕( 295 )
4.大橋 林晏( 203 )
アクセス柳川 小学 2:15.16 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
47 20 1.宮ア 百郁( 003 )
2.権藤あかり( 530 )
3.児玉さゆり( 516 )
4.井本ちひろ( 015 )
KSG つくし野 小学 2:15.19 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
48 21 1.中村 結愛( 327 )
2.牧野 圭純( 339 )
3.山田 碧海( 290 )
4.石田 遥菜( 620 )
はるおか和白 小学 2:15.32 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
49 1.黒川 瑠菜( 708 )
2.宇賀塚彩羽( 671 )
3.向井原茉子( 683 )
4.柳田 真瑚( 695 )
北豊SC 一般 2:15.69 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
50 22 1.原田 佳奈( 421 )
2.福田 瞳子( 614 )
3.高柳 茉奈( 194 )
4.米丸 侑希( 742 )
ルネサンス西新 小学 2:16.42 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
51 1.米満 優香( 706 )
2.副島 緋哩( 535 )
3.村井 菫子( 388 )
4.石井 花梨( 511 )
大野城SC 一般 2:16.56 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
52 23 1.服部 鮎奈( 230 )
2.佐藤 由梨( 634 )
3.森川 日遥( 080 )
4.松浦 令依( 772 )
ブリヂストン長住 小学 2:16.87 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
53 24 1.河野 真実( 230 )
2.梅田佳乃子( 252 )
3.松井ひなた( 996 )
4.佐竹 笑歌( 437 )
サワラSS 小学 2:17.21 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
54 25 1.古荘  怜( 748 )
2.副島 緋哩( 535 )
3.村井 菫子( 388 )
4.佐藤 結衣( 061 )
大野城SC 小学 2:17.36 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
55 26 1.六田つぼみ( 264 )
2.秦 まなみ( 641 )
3.山口  愛( 558 )
4.野口 由子( 045 )
KSG福岡カホSS 小学 2:19.13 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
56 27 1.那須 花音( 518 )
2.和氣優里香( 194 )
3.松本 優咲( 673 )
4.田代 梨花( 925 )
直方SS野上 小学 2:19.16 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
57 28 1.三ア 悠加( 059 )
2.新路 真結( 561 )
3.古賀 眞奈( 312 )
4.吉冨  華( 943 )
KSG大橋 小学 2:19.18 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
58 29 1.佐々田みづき( 360 )
2.坂島  歩( 768 )
3.松藤 もえ( 108 )
4.岡ア 雅美( 336 )
ベスト橋本 小学 2:19.41 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
59 30 1.大田 彩乃( 452 )
2.大田 清乃( 464 )
3.川原 麻未( 239 )
4.北野 優希( 792 )
コナミ徳力 小学 2:19.75 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
60 31 1.山口 莉瑚( 516 )
2.草場 結凪( 025 )
3.辻 穂乃香( 104 )
4.北島 怜奈( 525 )
WEスイムクラブ 小学 2:20.55 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
61 32 1.本田ののか( 304 )
2.平田  麗( 582 )
3.田中 美尋( 462 )
4.鶴田  凜( 084 )
筑後SS 小学 2:22.72 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
62 33 1.坂牧 瑚衣( 707 )
2.吉開 千紘( 639 )
3.坂根 奈南( 834 )
4.岩崎 優菜( 669 )
JSS姪浜 小学 2:23.87 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
63 34 1.服部 鮎奈( 230 )
2.児嶋 杏香( 952 )
3.森川 日遥( 080 )
4.松浦 令依( 772 )
ブリヂストン長住 小学 2:24.45 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
64 1.山口  愛( 558 )
2.野口 由子( 045 )
3.向笠 玲花( 088 )
4.奥田 はる( 615 )
KSG福岡カホSS 一般 2:24.87 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
65 35 1.緒方 優花( 078 )
2.萬 真由香( 202 )
3.坂田 夏彩( 061 )
4.赤嶺 美空( 080 )
ブリヂストン香椎 小学 2:26.31 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
66 36 1.宮ア 百郁( 003 )
2.井本ちひろ( 015 )
3.八田 悠葉( 029 )
4.岡本  花( 081 )
KSG つくし野 小学 2:26.54 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
67 1.江里口愛瑠( 239 )
2.足立有美佳( 596 )
3.和多 真優( 090 )
4.米山 苺花( 849 )
新飯塚 一般 2:26.90 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
68 37 1.谷口  凛( 052 )
2.藺牟田桃花( 061 )
3.三ア 悠加( 059 )
4.吉冨  華( 943 )
KSG大橋 小学 2:27.13 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
69 38 1.佐藤 結衣( 061 )
2.楠原 由奈( 741 )
3.来見田優菜( 448 )
4.楠原 璃子( 436 )
大野城SC 小学 2:28.62 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
70 39 1.江里口愛瑠( 239 )
2.足立有美佳( 596 )
3.和多 真優( 090 )
4.田中 夢姫( 851 )
新飯塚 小学 2:30.74 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟