2019年度ランキング (福岡県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.平川 真成( 035 )
2.辻  泰成( 309 )
3.鳥取敬ノ介( 419 )
4.北川 遼真( 451 )
桜泳大牟田SS 高校 1:51.64 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
2 1.小野颯太郎( 012 )
2.岡村 拓海( 425 )
3.小山 陽翔( 086 )
4.渡部 俊輝( 235 )
直方SS野上 一般 1:51.89 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
3 1.小野颯太郎( 012 )
2.武友  寛( 142 )
3.佐藤  樹( 421 )
4.小山 陽翔( 086 )
直方SS野上 一般 1:53.35 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
4 2 1.荒木 誠光( 682 )
2.金子 能飛( 556 )
3.北川 遼真( 451 )
4.椿原 成將( 582 )
桜泳大牟田SS 高校 1:53.42 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
5 3 1.漆間  凜( 095 )
2.宮本 稜大( 055 )
3.平野 桜汰( 775 )
4.中原 颯汰( 156 )
東福岡 高校 1:54.12 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
6 1.本田 湧也( 718 )
2.枝吉 瑚斉( 774 )
3.江崎  竜( 047 )
4.田川 元基( 719 )
筑後SS 一般 1:54.35 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
7 4 1.松内 大生( 910 )
2.稲吉 諒馬( 465 )
3.筬島 健愼( 717 )
4.東島 拓己( 512 )
三潴高校A 高校 1:54.65 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
8 1.江口  陽( 203 )
2.安東 駿冶( 657 )
3.平川珠輝空( 373 )
4.重松 誠弥( 732 )
桜泳小郡SS 一般 1:56.47 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
9 5 1.田中 飛真( 554 )
2.篠原 大河( 869 )
3.平川珠輝空( 373 )
4.安東 駿冶( 657 )
桜泳小郡SS 高校 1:57.19 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
10 1 1.壹岐  航( 250 )
2.上津原悠太( 604 )
3.久津輪 心( 589 )
4.椿原 彪斗( 816 )
桜泳大牟田SS 中学 1:57.53 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
11 1 1.森田 脩嗣( 366 )
2.牟田  蒼( 710 )
3.住川 広樹( 661 )
4.古賀玲太郎( 496 )
大野城SC 小学 1:57.89 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
12 2 1.森田 脩嗣( 366 )
2.牟田  蒼( 710 )
3.住川 広樹( 661 )
4.陣内 隼人( 373 )
大野城SC 小学 1:58.97 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
13 6 1.田上 陽貴( 326 )
2.桐明 航大( 569 )
3.園田翔太郎( 095 )
4.砂子路大祐( 225 )
香住丘 高校 1:59.04 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
14 7 1.田中 信幸( 865 )
2.飯田 健翔( 788 )
3.佐藤 大心( 218 )
4.倉掛 大翔( 035 )
朝倉高校 高校 1:59.47 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
15 8 1.深見 怜理( 249 )
2.大石 義規( 728 )
3.小野 颯太( 543 )
4.渡部 貴文( 943 )
ビート門司 高校 1:59.66 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
16 2 1.今田 裕介( 036 )
2.田代 航太( 587 )
3.佐藤  歩( 024 )
4.柴田  楓( 558 )
直方SS野上 中学 1:59.82 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
17 1.歌野原誠仁( 598 )
2.庄崎 永真( 568 )
3.諸熊 悠雅( 241 )
4.岩石 莉空( 809 )
ブリヂストン 一般 2:00.85 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
18 9 1.岩松  初( 601 )
2.川江 陽真( 459 )
3.笠  鉄平( 112 )
4.飯島 秀明( 167 )
福大大濠A 高校 2:02.20 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
19 3 1.萩迫 賢人( 340 )
2.松村 彬良( 214 )
3.石丸 裕翔( 505 )
4.安仲 晃英( 307 )
KSG大橋 小学 2:02.96 福岡:202002みんなの水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
20 4 1.森田 脩嗣( 366 )
2.牟田  蒼( 710 )
3.熊川 理久( 128 )
4.陣内 隼人( 373 )
大野城SC 小学 2:03.64 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
21 5 1.森田 脩嗣( 366 )
2.牟田  蒼( 710 )
3.住川 広樹( 661 )
4.熊川 理久( 128 )
大野城SC 小学 2:03.72 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
22 3 1.壹岐  航( 250 )
2.上津原悠太( 604 )
3.松藤 楓音( 854 )
4.久津輪 心( 589 )
桜泳大牟田SS 中学 2:04.79 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
23 6 1.山本 大貴( 351 )
2.松村 彬良( 214 )
3.工藤 綾真( 850 )
4.石橋 侑大( 665 )
KSG 小学 2:05.47 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
24 7 1.河内 翔和( 831 )
2.尾  亘( 145 )
3.久藤虎之介( 410 )
4.石橋 侑大( 665 )
KSGときわ 小学 2:05.98 福岡:202002みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
25 4 1.本 泰地( 622 )
2.副島 健斗( 380 )
3.桑原 孝明( 612 )
4.篠原 陸真( 695 )
桜泳小郡SS 中学 2:06.36 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
26 5 1.添田 頼夢( 611 )
2.田代 航太( 587 )
3.佐藤  歩( 024 )
4.小田 瑛介( 142 )
直方SS野上 中学 2:07.28 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
27 1.岡村  澪( 310 )
2.庄崎 永真( 568 )
3.佐藤 克矢( 285 )
4.石川 侑樹( 098 )
ブリヂストン長住 一般 2:08.61 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
28 1.河内 翔和( 831 )
2.尾  亘( 145 )
3.案西 啓介( 465 )
4.上田 宝生( 855 )
KSGときわ 一般 2:08.63 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
29 6 1.占部 幹太( 276 )
2.西原 英介( 214 )
3.松本 晃佑( 935 )
4.田中 琉惺( 191 )
桜泳小郡三国 中学 2:09.98 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
30 1.中野 惺太( 624 )
2.年森 翔真( 680 )
3.潮井川雄真( 605 )
4.門口 咲翔( 217 )
ブリヂストン古賀 一般 2:10.02 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
31 1.岡村  澪( 310 )
2.石川 侑樹( 098 )
3.庄崎 永真( 568 )
4.佐藤 克矢( 285 )
ブリヂストン長住 一般 2:10.88 福岡:第131回県SC [ タイム決勝 ] 2019/11/03
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
31 1.ア村 朋弘( 191 )
2.大釜 健聖( 837 )
3.岩本 侑泰( 094 )
4.中尾 純平( 223 )
KSG九産大 一般 2:10.88 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
33 7 1.橘田 季明( 068 )
2.寺島 桜介( 896 )
3.石井類之介( 768 )
4.倉八 大和( 305 )
筑後SS 中学 2:10.89 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
34 8 1.岡村  澪( 310 )
2.庄崎 永真( 568 )
3.横峰 海人( 561 )
4.加藤 慶希( 820 )
ブリヂストン長住 小学 2:11.19 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
35 1.岡村  澪( 310 )
2.石川 侑樹( 098 )
3.庄崎 永真( 568 )
4.加藤 慶希( 820 )
ブリヂストン長住 一般 2:11.20 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
36 9 1.柿崎  瞭( 438 )
2.中村 颯汰( 215 )
3.戸嶋  優( 251 )
4.松永 健汰( 152 )
WEスイムクラブ 小学 2:12.12 福岡:第63回筑後ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
37 1.大野 孝太( 501 )
2.谷  柾人( 357 )
3.吉原 朋冶( 897 )
4.藤嶋  奎( 768 )
KSG福岡カホSS 一般 2:13.09 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
38 10 1.ア村 朋弘( 191 )
2.黒岩 叶夢( 211 )
3.大釜 健聖( 837 )
4.小林 勇満( 209 )
KSG九産大 小学 2:13.10 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
39 1.原 海人( 540 )
2.年森 翔真( 680 )
3.潮井川雄真( 605 )
4.門口 咲翔( 217 )
ブリヂストン古賀 一般 2:13.75 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
40 1.ア村 朋弘( 191 )
2.大釜 健聖( 837 )
3.坂田 煌真( 216 )
4.岩本 侑泰( 094 )
KSG九産大 一般 2:13.97 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
41 11 1.西田 瑞稀( 449 )
2.木下 脩瑛( 182 )
3.日 颯音( 128 )
4.松藤 祐聖( 130 )
KSG 小学 2:14.10 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
42 1.田邉 海心( 652 )
2.小松 柚貴( 407 )
3.近藤 圭悟( 879 )
4.佐竹凌太朗( 401 )
サワラSS 一般 2:14.14 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
43 12 1.山田 聡真( 576 )
2.島添 泰人( 077 )
3.松見 琉人( 584 )
4.堤  大雅( 211 )
KSG柳川 小学 2:14.36 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
44 10 1.本田 大地( 884 )
2.村  任( 798 )
3.幸王 尚丈( 450 )
4.上藤 大蔵( 718 )
福大大濠B 高校 2:14.70 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
45 13 1.川原 永地( 130 )
2.野口 遼冴( 731 )
3.山中 彰士( 245 )
4.佐藤 悠人( 257 )
JSS伊都 小学 2:15.89 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
46 1.酒見 逞誠( 920 )
2.藤本 千博( 143 )
3.横峰 海人( 561 )
4.佐藤 克矢( 285 )
ブリヂストン長住 一般 2:15.95 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
47 14 1.香月 凛空( 375 )
2.井上  源( 950 )
3.梶村 宜杜( 133 )
4.繁松 佑磨( 760 )
ブリヂストン久留 小学 2:15.97 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
48 15 1.西田 瑞稀( 449 )
2.木下 脩瑛( 182 )
3.松藤 祐聖( 130 )
4.小川 光清( 413 )
KSG柳川 小学 2:16.08 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
49 16 1.松藤 祐聖( 130 )
2.木下 脩瑛( 182 )
3.松見 琉人( 584 )
4.須ア 元海( 596 )
KSG柳川 小学 2:16.11 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
50 17 1.吉野 修平( 328 )
2.市野 正人( 386 )
3.八尋 優太( 985 )
4.三宅 拓実( 820 )
ブリヂストン太宰 小学 2:16.60 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
51 18 1.西田 瑞稀( 449 )
2.木下 脩瑛( 182 )
3.松藤 祐聖( 130 )
4.松見 琉人( 584 )
KSG柳川 小学 2:16.93 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
52 19 1.西田 瑞稀( 449 )
2.山田 聡真( 576 )
3.中川原崚斗( 502 )
4.木下 脩瑛( 182 )
KSG柳川 小学 2:17.30 福岡:201905みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
53 1.田邉 海心( 652 )
2.小松 柚貴( 407 )
3.久保田湊裕( 275 )
4.小田 賢想( 311 )
サワラSS 一般 2:17.58 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
54 8 1.小笹 琉空( 204 )
2.稲垣颯之介( 192 )
3.坂田 煌真( 216 )
4.岩本 侑泰( 094 )
KSG九産大B 中学 2:17.79 福岡:夏季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
55 1.梶村 宜杜( 133 )
2.井上  源( 950 )
3.片渕 奏太( 722 )
4.繁松 佑磨( 760 )
ブリヂストン久留 一般 2:18.18 福岡:第63回筑後ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
56 20 1.岡本  翔( 048 )
2.尊田 涼大( 553 )
3.工藤 綾真( 850 )
4.小菜誠士郎( 576 )
KSG つくし野 小学 2:18.35 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
57 21 1.吉野 修平( 328 )
2.市野 正人( 386 )
3.八尋 優太( 985 )
4.椎葉 夢月( 123 )
ブリヂストン太宰 小学 2:18.38 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
58 22 1.白土  航( 893 )
2.森田 航晴( 439 )
3.上田 理心( 415 )
4.毛利  尊( 686 )
KSGときわ 小学 2:18.43 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
59 23 1.飯田 友来( 317 )
2.古賀  耀( 342 )
3.江ア 大智( 431 )
4.河口 晃大( 213 )
筑後SS 小学 2:18.69 福岡:第63回筑後ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
60 24 1.香月 凛空( 375 )
2.年森 悠真( 716 )
3.鎌上 千聖( 796 )
4.鶴田晴太朗( 495 )
ブリヂストン 小学 2:18.72 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
61 25 1.松藤 祐聖( 130 )
2.木下 脩瑛( 182 )
3.中川原崚斗( 502 )
4.須ア 元海( 596 )
KSG柳川 小学 2:18.76 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
62 1.北川 翔万( 353 )
2.白木正一郎( 906 )
3.久津輪 心( 589 )
4.永松 流伊( 928 )
桜泳大牟田SS 一般 2:18.84 福岡:第63回筑後ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
63 26 1.吉野 恭平( 957 )
2.松下 馳治( 830 )
3.藤原 正義( 269 )
4.平島樟一朗( 816 )
ブリヂストン太宰 小学 2:19.47 福岡:202002みんなの水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
64 1.酒見 逞誠( 920 )
2.藤本 千博( 143 )
3.松本健志郎( 109 )
4.佐藤 克矢( 285 )
ブリヂストン長住 一般 2:20.93 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
65 1.小野 結翔( 682 )
2.門口 俊哉( 626 )
3.武谷 惺成( 957 )
4.福原 颯真( 457 )
直方SS野上 一般 2:21.38 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
66 27 1.端迫 大雅( 839 )
2.岡村  澪( 310 )
3.加藤 慶希( 820 )
4.井本 昌晴( 710 )
ブリヂストン長住 小学 2:21.88 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
67 28 1.中尾 純平( 223 )
2.大釜 健聖( 837 )
3.日 颯音( 128 )
4.小林 勇満( 209 )
KSG九産大A 小学 2:21.95 福岡:夏季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
68 1.高木 涼介( 037 )
2.中村 地星( 203 )
3.藤田 波凪( 849 )
4.大谷 涼太( 531 )
ビート北九州 一般 2:22.00 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
69 29 1.白根 匠隼( 722 )
2.田中 睦大( 824 )
3.碇 晃太朗( 097 )
4.具島 康介( 105 )
ブリヂストン長住 小学 2:22.27 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
70 30 1.黒岩 侑起( 651 )
2.野  剛( 889 )
3.金城 達博( 479 )
4.執行 唯平( 866 )
ブリヂストン久東 小学 2:22.63 福岡:第63回筑後ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
71 31 1.久藤 虎春( 143 )
2.尾  亘( 145 )
3.上田 理心( 415 )
4.吉田  空( 333 )
KSGときわ 小学 2:23.27 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
72 32 1.池口 朔矢( 271 )
2.門口 俊哉( 626 )
3.武谷 惺成( 957 )
4.田中颯一郎( 257 )
直方SS野上 小学 2:23.36 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
73 33 1.白根 匠隼( 722 )
2.鶴田晴太朗( 495 )
3.碇 晃太朗( 097 )
4.田中 睦大( 824 )
ブリヂストン長住 小学 2:23.38 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
74 34 1.吉野 修平( 328 )
2.椎葉 夢月( 123 )
3.三宅 拓実( 820 )
4.原野 俊平( 832 )
ブリヂストン太宰 小学 2:23.39 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
75 35 1.中園 陸斗( 311 )
2.本村 孟琉( 854 )
3.小野尾勇斗( 681 )
4.森田 晃誠( 363 )
大野城SC 小学 2:23.49 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
76 36 1.永谷 優貴( 775 )
2.藤本 剛人( 802 )
3.内野 竜輔( 737 )
4.江内谷獅凰( 491 )
福岡金子SS 小学 2:23.71 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
77 37 1.久保 夏希( 728 )
2.年森 悠真( 716 )
3.寺嶋  駿( 124 )
4.市丸善仁郎( 136 )
ブリヂストン古賀 小学 2:23.80 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
78 1.秋山 浩輝( 829 )
2.平川 稜納( 850 )
3.原田 航大( 806 )
4.瀧  繁晃( 397 )
桜泳小郡SS 一般 2:25.30 福岡:第63回筑後ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
79 1.冨永歩功人( 612 )
2.藤本 剛人( 802 )
3.内野 竜輔( 737 )
4.江内谷獅凰( 491 )
福岡金子SS 一般 2:26.00 福岡:第131回県SC [ タイム決勝 ] 2019/11/03
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
80 38 1.久藤 虎春( 143 )
2.田中 優丞( 195 )
3.林  雄大( 662 )
4.喜田 馨太( 424 )
KSGときわ 小学 2:26.27 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
81 1.中間  瑠( 844 )
2.落合  禪( 820 )
3.内藤 晴琉( 318 )
4.小山 晴大( 521 )
ルネサンス香椎 一般 2:26.49 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
82 39 1.久藤 虎春( 143 )
2.尾  亘( 145 )
3.上田 理心( 415 )
4.毛利  奏( 169 )
KSGときわ 小学 2:26.58 福岡:201905みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
83 40 1.久保 夏希( 728 )
2.年森 悠真( 716 )
3.寺嶋  駿( 124 )
4.辻  真治( 742 )
ブリヂストン古賀 小学 2:26.75 福岡:第131回県SC [ タイム決勝 ] 2019/11/03
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
84 1.坂本蔵之丞( 407 )
2.木 優汰( 380 )
3.砂原紺之介( 965 )
4.倉 聖永( 060 )
KSG太宰府 一般 2:27.07 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
85 41 1.萩迫 賢人( 340 )
2.松村 彬良( 214 )
3.石丸 颯人( 836 )
4.野 太一( 136 )
KSG大橋 小学 2:27.81 福岡:201905みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
86 42 1.久藤 虎春( 143 )
2.渡辺 泰史( 427 )
3.上田 理心( 415 )
4.毛利  尊( 686 )
KSGときわ 小学 2:28.30 福岡:201904みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
87 43 1.日 颯音( 128 )
2.黒岩 倖多( 385 )
3.竹下 一希( 652 )
4.松尾 翔太( 959 )
KSG九産大 小学 2:28.47 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
88 44 1.福原 朋弥( 483 )
2.後藤 彩吹( 245 )
3.田代 悠太( 659 )
4.和氣 敬斗( 221 )
直方SS野上 小学 2:28.78 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
89 45 1.結城 颯斗( 676 )
2.木 優汰( 380 )
3.三浦 佑太( 686 )
4.山ア 智弥( 508 )
KSG太宰府 小学 2:29.18 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
90 46 1.副島 梗右( 347 )
2.本村 孟琉( 854 )
3.佐伯 颯音( 777 )
4.小野尾勇斗( 681 )
大野城SC 小学 2:29.86 福岡:夏季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
91 47 1.副島 梗右( 347 )
2.横山  煌( 065 )
3.佐伯 颯音( 777 )
4.藤木 瞭成( 335 )
大野城SC 小学 2:29.93 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
92 48 1.福原 朋弥( 483 )
2.田代 悠太( 659 )
3.門口 友哉( 913 )
4.和氣 敬斗( 221 )
直方SS野上 小学 2:29.94 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
93 49 1.北川 翔万( 353 )
2.中村 篤志( 303 )
3.永松 流伊( 928 )
4.白木正一郎( 906 )
桜泳大牟田SS 小学 2:30.35 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
94 50 1.副島 梗右( 347 )
2.小野尾勇斗( 681 )
3.佐伯 颯音( 777 )
4.森田 晃誠( 363 )
大野城SC 小学 2:30.48 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
95 51 1.萩迫 賢人( 340 )
2.野間口啓太( 694 )
3.正木 倫平( 098 )
4.野 太一( 136 )
KSG大橋 小学 2:30.49 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
96 1.武谷 惺成( 957 )
2.福原 颯真( 457 )
3.門口 俊哉( 626 )
4.小野 結翔( 682 )
直方SS野上 一般 2:30.68 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
97 52 1.日 颯音( 128 )
2.大釜 健聖( 837 )
3.竹下 一希( 652 )
4.原  裕仁( 373 )
KSG九産大 小学 2:31.50 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
98 53 1.白根 匠隼( 722 )
2.具島 康介( 105 )
3.碇 晃太朗( 097 )
4.横山 晃成( 476 )
ブリヂストン長住 小学 2:31.66 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
99 54 1.藤木 瞭成( 335 )
2.横山  煌( 065 )
3.佐伯 颯音( 777 )
4.森田 晃誠( 363 )
大野城SC 小学 2:32.03 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
100 55 1.久藤虎之介( 410 )
2.森田 航晴( 439 )
3.濱ア 陽色( 662 )
4.小出 海璃( 713 )
KSGときわ 小学 2:32.15 福岡:201904みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟