2019年度ランキング (福岡県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.小山 陽翔( 086 )
2.小野颯太郎( 012 )
3.渡部 俊輝( 235 )
4.佐藤  樹( 421 )
直方SS野上 一般 1:39.07 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
2 1 1.椿原 成將( 582 )
2.北川 遼真( 451 )
3.金子 能飛( 556 )
4.荒木 誠光( 682 )
桜泳大牟田SS 高校 1:40.45 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
3 2 1.三村 颯太( 481 )
2.久保田 翔( 667 )
3.中原 颯汰( 156 )
4.漆間  凜( 095 )
東福岡 高校 1:40.63 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
4 3 1.辻  泰成( 309 )
2.北川 遼真( 451 )
3.平川 真成( 035 )
4.鳥取敬ノ介( 419 )
桜泳大牟田SS 高校 1:41.60 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
5 4 1.筬島 健愼( 717 )
2.東島 拓己( 512 )
3.松内 大生( 910 )
4.稲吉 諒馬( 465 )
三潴高校A 高校 1:41.64 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
6 1.小野颯太郎( 012 )
2.小山 陽翔( 086 )
3.渡部 俊輝( 235 )
4.岡村 拓海( 425 )
直方SS野上 一般 1:42.73 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
7 1.重松 誠弥( 732 )
2.江口  陽( 203 )
3.平川珠輝空( 373 )
4.安東 駿冶( 657 )
桜泳小郡SS 一般 1:43.83 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
8 1.田川 元基( 719 )
2.本田 湧也( 718 )
3.江崎  竜( 047 )
4.枝吉 瑚斉( 774 )
筑後SS 一般 1:44.59 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
9 5 1.篠原 大河( 869 )
2.平川珠輝空( 373 )
3.田中 飛真( 554 )
4.安東 駿冶( 657 )
桜泳小郡SS 高校 1:45.25 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
10 6 1.宮川 陽向( 451 )
2.園田翔太郎( 095 )
3.梅谷 涼介( 931 )
4.田上 陽貴( 326 )
香住丘 高校 1:46.01 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
11 1 1.小嶋 勇佑( 796 )
2.馬田 楽大( 738 )
3.佐藤功太郎( 321 )
4.原  太造( 809 )
桜泳イシイ 中学 1:47.87 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
12 7 1.青木 琢真( 743 )
2.塚本 光星( 731 )
3.綾部 壮真( 999 )
4.中村 康介( 731 )
八女高校 高校 1:48.28 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
13 2 1.壹岐  航( 250 )
2.椿原 彪斗( 816 )
3.久津輪 心( 589 )
4.松藤 楓音( 854 )
桜泳大牟田SS 中学 1:48.36 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
14 8 1.大江 由眞( 469 )
2.宮本 裕貴( 120 )
3.村上 晴飛( 049 )
4.本田 真平( 639 )
筑紫A 高校 1:48.44 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
15 9 1.宮川 陽向( 451 )
2.田上 陽貴( 326 )
3.牟田 海人( 058 )
4.砂子路大祐( 225 )
香住丘 高校 1:49.03 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
16 3 1.佐藤  歩( 024 )
2.今田 裕介( 036 )
3.柴田  楓( 558 )
4.田代 航太( 587 )
直方SS野上 中学 1:49.77 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
17 10 1.深見 怜理( 249 )
2.小野 颯太( 543 )
3.渡部 貴文( 943 )
4.大石 義規( 728 )
ビート門司 高校 1:50.74 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
18 1 1.住川 広樹( 661 )
2.森田 脩嗣( 366 )
3.牟田  蒼( 710 )
4.陣内 隼人( 373 )
大野城SC 小学 1:51.01 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
19 4 1.篠原 陸真( 695 )
2.本 泰地( 622 )
3.桑原 孝明( 612 )
4.副島 健斗( 380 )
桜泳小郡SS 中学 1:51.33 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
20 11 1.岩松  初( 601 )
2.笠  鉄平( 112 )
3.川江 陽真( 459 )
4.飯島 秀明( 167 )
福大大濠A 高校 1:51.70 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
21 2 1.石橋 侑大( 665 )
2.河内 翔和( 831 )
3.久藤虎之介( 410 )
4.尾  亘( 145 )
KSGときわ 小学 1:51.98 福岡:202002みんなの水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
22 1.案西 啓介( 465 )
2.尾  亘( 145 )
3.石橋 侑大( 665 )
4.上田 宝生( 855 )
KSGときわ 一般 1:52.72 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
23 5 1.村田 凌真( 456 )
2.佐藤 和哉( 782 )
3.黒田遼太朗( 059 )
4.大坪友珠樹( 953 )
桜泳大川SS 中学 1:53.16 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
24 3 1.石橋 侑大( 665 )
2.工藤 綾真( 850 )
3.安仲 晃英( 307 )
4.ア村 朋弘( 191 )
KSG 小学 1:53.62 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
25 6 1.佐藤  歩( 024 )
2.田代 航太( 587 )
3.小田 瑛介( 142 )
4.添田 頼夢( 611 )
直方SS野上 中学 1:53.79 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
26 7 1.石井類之介( 768 )
2.橘田 季明( 068 )
3.寺島 桜介( 896 )
4.倉八 大和( 305 )
筑後SS 中学 1:53.84 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
27 4 1.森田 脩嗣( 366 )
2.牟田  蒼( 710 )
3.熊川 理久( 128 )
4.陣内 隼人( 373 )
大野城SC 小学 1:54.08 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
28 8 1.松本 晃佑( 935 )
2.占部 幹太( 276 )
3.西原 英介( 214 )
4.田中 琉惺( 191 )
桜泳小郡三国 中学 1:55.29 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
29 9 1.壹岐  航( 250 )
2.久津輪 心( 589 )
3.上津原悠太( 604 )
4.松藤 楓音( 854 )
桜泳大牟田SS 中学 1:55.67 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
30 1.庄崎 永真( 568 )
2.岡村  澪( 310 )
3.佐藤 克矢( 285 )
4.石川 侑樹( 098 )
ブリヂストン長住 一般 1:56.23 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
31 1.岩本 侑泰( 094 )
2.ア村 朋弘( 191 )
3.大釜 健聖( 837 )
4.小林 勇満( 209 )
KSG九産大 一般 1:56.36 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
32 1.中野 惺太( 624 )
2.年森 翔真( 680 )
3.潮井川雄真( 605 )
4.門口 咲翔( 217 )
ブリヂストン古賀 一般 1:56.45 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
33 5 1.住川 広樹( 661 )
2.熊川 理久( 128 )
3.牟田  蒼( 710 )
4.森田 脩嗣( 366 )
大野城SC 小学 1:56.56 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
34 10 1.村田 凌真( 456 )
2.石川 泰資( 178 )
3.佐藤 和哉( 782 )
4.大坪友珠樹( 953 )
桜泳大川SS 中学 1:56.59 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
35 11 1.田中 友規( 018 )
2.佐藤功太郎( 321 )
3.杉  勇哉( 030 )
4.廣底 隼弥( 008 )
桜泳イシイ 中学 1:57.10 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
36 1.庄崎 永真( 568 )
2.佐藤 克矢( 285 )
3.加藤 慶希( 820 )
4.石川 侑樹( 098 )
ブリヂストン長住 一般 1:57.18 福岡:第131回県SC [ タイム決勝 ] 2019/11/03
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
37 6 1.飯盛 悠汰( 963 )
2.歌野原佑樹( 033 )
3.権田 侑来( 809 )
4.北脇 隆人( 916 )
はるおか赤間 小学 1:57.65 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
38 1.潮井川雄真( 605 )
2.年森 翔真( 680 )
3.門口 咲翔( 217 )
4.北脇 隆人( 916 )
ブリヂストン古賀 一般 1:57.82 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
39 1.坂田 煌真( 216 )
2.岩本 侑泰( 094 )
3.ア村 朋弘( 191 )
4.大釜 健聖( 837 )
KSG九産大 一般 1:58.06 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
40 1.都合 葵偉( 328 )
2.石橋  悠( 257 )
3.泉  倫治( 784 )
4.廣底 尚人( 992 )
桜泳イシイ 一般 1:58.33 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
41 7 1.飯盛 悠汰( 963 )
2.歌野原佑樹( 033 )
3.藤嶋 大翔( 508 )
4.北脇 隆人( 916 )
はるおか赤間 小学 1:58.45 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
42 1.田中 幸弥( 228 )
2.中村 大翔( 626 )
3.大坪友珠樹( 953 )
4.樋渡 悠斗( 663 )
桜泳大川SS 一般 1:58.93 福岡:第63回筑後ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
43 8 1.庄崎 永真( 568 )
2.横峰 海人( 561 )
3.加藤 慶希( 820 )
4.岡村  澪( 310 )
ブリヂストン長住 小学 1:58.99 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
44 1.吉原 朋冶( 897 )
2.谷  柾人( 357 )
3.藤嶋  奎( 768 )
4.大野 孝太( 501 )
KSG福岡カホSS 一般 1:59.56 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
45 1.庄崎 永真( 568 )
2.岡村  澪( 310 )
3.加藤 慶希( 820 )
4.石川 侑樹( 098 )
ブリヂストン長住 一般 1:59.72 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
46 1.高木 琉成( 598 )
2.廣底 尚人( 992 )
3.石橋  悠( 257 )
4.田中 友規( 018 )
桜泳イシイ 一般 1:59.78 福岡:第1回Fukuoka Open記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
47 12 1.本田 大地( 884 )
2.乙津ひかる( 129 )
3.幸王 尚丈( 450 )
4.村  任( 798 )
福大大濠B 高校 1:59.92 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
48 9 1.大釜 健聖( 837 )
2.小林 勇満( 209 )
3.ア村 朋弘( 191 )
4.黒岩 叶夢( 211 )
KSG九産大 小学 2:00.29 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
49 1.松下 京司( 155 )
2.槇原 煌仁( 657 )
3.松永 羅葦( 066 )
4.和久井 宙( 720 )
ブリヂストン吉塚 一般 2:00.75 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
50 1.久津輪 心( 589 )
2.白木正一郎( 906 )
3.北川 翔万( 353 )
4.永松 流伊( 928 )
桜泳大牟田SS 一般 2:00.89 福岡:第63回筑後ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
51 1.木原直太郎( 039 )
2.岡 凛太郎( 597 )
3.中村 優二( 837 )
4.猪口  響( 675 )
コナミ城南 一般 2:00.92 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
52 10 1.松藤 祐聖( 130 )
2.西田 瑞稀( 449 )
3.木下 脩瑛( 182 )
4.松見 琉人( 584 )
KSG柳川 小学 2:01.54 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
53 11 1.安仲 晃英( 307 )
2.正木 倫平( 098 )
3.石丸 裕翔( 505 )
4.萩迫 賢人( 340 )
KSG大橋 小学 2:01.57 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
53 11 1.上田 理心( 415 )
2.森田 航晴( 439 )
3.毛利  尊( 686 )
4.白土  航( 893 )
KSGときわ 小学 2:01.57 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
55 13 1.野口 遼冴( 731 )
2.山中 彰士( 245 )
3.川原 永地( 130 )
4.佐藤 悠人( 257 )
JSS伊都 小学 2:01.73 福岡:第131回県SC [ タイム決勝 ] 2019/11/03
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
56 14 1.江内谷獅凰( 491 )
2.長澤 康介( 068 )
3.内野 竜輔( 737 )
4.藤本 剛人( 802 )
福岡金子SS 小学 2:01.87 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
57 1.中村 大翔( 626 )
2.樋渡 悠斗( 663 )
3.大坪友珠樹( 953 )
4.黒田遼太朗( 059 )
桜泳大川SS 一般 2:01.94 福岡:第1回Fukuoka Open記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
58 15 1.松藤 祐聖( 130 )
2.木下 脩瑛( 182 )
3.松見 琉人( 584 )
4.須ア 元海( 596 )
KSG柳川 小学 2:02.10 福岡:202002みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
59 16 1.乙丸 陸人( 486 )
2.松永 健汰( 152 )
3.森田 瑛博( 176 )
4.柿崎  瞭( 438 )
WEスイムクラブ 小学 2:02.17 福岡:第63回筑後ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
60 1.近藤 圭悟( 879 )
2.佐竹凌太朗( 401 )
3.小松 柚貴( 407 )
4.小田 賢想( 311 )
サワラSS 一般 2:02.23 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
61 17 1.工藤 綾真( 850 )
2.岡本  翔( 048 )
3.見城 翔輝( 564 )
4.尊田 涼大( 553 )
KSG つくし野 小学 2:02.26 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
62 13 1.細井 瑠仁( 243 )
2.大久保颯太( 320 )
3.相田 優人( 306 )
4.小川 佳太( 971 )
筑紫B 高校 2:02.37 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
63 18 1.西田 瑞稀( 449 )
2.松藤 祐聖( 130 )
3.木下 脩瑛( 182 )
4.小川 光清( 413 )
KSG柳川 小学 2:02.52 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
64 19 1.西田 瑞稀( 449 )
2.松藤 祐聖( 130 )
3.久藤 虎春( 143 )
4.小川 光清( 413 )
KSG 小学 2:02.79 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
65 20 1.吉野 修平( 328 )
2.椎葉 夢月( 123 )
3.原野 俊平( 832 )
4.三宅 拓実( 820 )
ブリヂストン太宰 小学 2:03.11 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
66 1.牧 廉太郎( 217 )
2.本田  諒( 488 )
3.高浪 大和( 563 )
4.小川 慶悟( 891 )
ルネサンス西新 一般 2:03.30 福岡:第131回県SC [ タイム決勝 ] 2019/11/03
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
67 1.藤本 千博( 143 )
2.佐藤 克矢( 285 )
3.横峰 海人( 561 )
4.酒見 逞誠( 920 )
ブリヂストン長住 一般 2:03.33 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
68 21 1.白土  航( 893 )
2.河内 翔和( 831 )
3.森田 航晴( 439 )
4.久藤虎之介( 410 )
KSGときわ 小学 2:03.45 福岡:201904みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
69 22 1.工藤 綾真( 850 )
2.見城 翔輝( 564 )
3.佐藤 光波( 285 )
4.尊田 涼大( 553 )
KSG つくし野 小学 2:03.52 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
70 23 1.吉野 修平( 328 )
2.椎葉 夢月( 123 )
3.三宅 拓実( 820 )
4.八尋 優太( 985 )
ブリヂストン太宰 小学 2:03.72 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
71 1.藤本 千博( 143 )
2.佐藤 克矢( 285 )
3.酒見 逞誠( 920 )
4.松本健志郎( 109 )
ブリヂストン長住 一般 2:03.73 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
72 24 1.河口 晃大( 213 )
2.江ア 大智( 431 )
3.古賀  耀( 342 )
4.飯田 友来( 317 )
筑後SS 小学 2:03.83 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
73 25 1.田中 幸弥( 228 )
2.井堀 結斗( 161 )
3.井芹 慧大( 357 )
4.樋渡 悠斗( 663 )
桜泳大川SS 小学 2:03.99 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
74 26 1.槇原 煌仁( 657 )
2.松永 羅葦( 066 )
3.和久井 宙( 720 )
4.服巻  翼( 530 )
ブリヂストン吉塚 小学 2:04.02 福岡:春季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
75 27 1.中園 陸斗( 311 )
2.小野尾勇斗( 681 )
3.本村 孟琉( 854 )
4.来見田蒼志( 708 )
大野城SC 小学 2:04.03 福岡:春季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
76 1.門口 俊哉( 626 )
2.小野 結翔( 682 )
3.福原 颯真( 457 )
4.武谷 惺成( 957 )
直方SS野上 一般 2:04.10 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
77 1.ア村 朋弘( 191 )
2.中尾 純平( 223 )
3.大釜 健聖( 837 )
4.岩本 侑泰( 094 )
KSG九産大 一般 2:04.31 福岡:201904みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
78 28 1.松藤 祐聖( 130 )
2.木下 脩瑛( 182 )
3.中川原崚斗( 502 )
4.須ア 元海( 596 )
KSG柳川 小学 2:04.32 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
79 29 1.吉野 修平( 328 )
2.市野 正人( 386 )
3.三宅 拓実( 820 )
4.八尋 優太( 985 )
ブリヂストン太宰 小学 2:04.54 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
80 30 1.山田 聡真( 576 )
2.島添 泰人( 077 )
3.松見 琉人( 584 )
4.堤  大雅( 211 )
KSG柳川 小学 2:04.55 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
81 1.高木 涼介( 037 )
2.中村 地星( 203 )
3.藤田 波凪( 849 )
4.大谷 涼太( 531 )
ビート北九州 一般 2:04.61 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
82 12 1.岩本 侑泰( 094 )
2.坂田 煌真( 216 )
3.稲垣颯之介( 192 )
4.小笹 琉空( 204 )
KSG九産大A 中学 2:04.64 福岡:夏季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
82 31 1.寺嶋  駿( 124 )
2.久保 夏希( 728 )
3.市丸善仁郎( 136 )
4.年森 悠真( 716 )
ブリヂストン古賀 小学 2:04.64 福岡:202002みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
84 32 1.梶村 宜杜( 133 )
2.繁松 佑磨( 760 )
3.岡田宗史朗( 152 )
4.井上  源( 950 )
ブリヂストン久留 小学 2:05.21 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
85 1.服巻 涼太( 617 )
2.松下 京司( 155 )
3.槇原 煌仁( 657 )
4.和久井 宙( 720 )
ブリヂストン吉塚 一般 2:05.29 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
86 1.都合 葵偉( 328 )
2.廣底 尚人( 992 )
3.石橋  悠( 257 )
4.田中 友規( 018 )
桜泳イシイ 一般 2:05.51 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
87 1.梶村 宜杜( 133 )
2.井上  源( 950 )
3.片渕 奏太( 722 )
4.繁松 佑磨( 760 )
ブリヂストン久留 一般 2:05.83 福岡:第63回筑後ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
88 33 1.年森 悠真( 716 )
2.鎌上 千聖( 796 )
3.寺嶋  駿( 124 )
4.鶴田晴太朗( 495 )
ブリヂストン 小学 2:05.90 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
89 1.小松 柚貴( 407 )
2.田邉 海心( 652 )
3.小田 賢想( 311 )
4.久保田湊裕( 275 )
サワラSS 一般 2:06.82 福岡:第131回県SC [ タイム決勝 ] 2019/11/03
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
90 14 1.  直哉( 652 )
2.平山 誠康( 598 )
3.村木 琉晟( 221 )
4.雨宮 昂平( 645 )
福大大濠C 高校 2:07.02 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
91 34 1.ア村 朋弘( 191 )
2.中尾 純平( 223 )
3.黒岩 叶夢( 211 )
4.竹下 一希( 652 )
KSG九産大 小学 2:07.29 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
92 35 1.端迫 大雅( 839 )
2.加藤 慶希( 820 )
3.井本 昌晴( 710 )
4.岡村  澪( 310 )
ブリヂストン長住 小学 2:07.40 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
93 36 1.西田 瑞稀( 449 )
2.中川原崚斗( 502 )
3.木下 脩瑛( 182 )
4.山田 聡真( 576 )
KSG柳川 小学 2:07.61 福岡:201905みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
94 37 1.白木正一郎( 906 )
2.北川 翔万( 353 )
3.永松 流伊( 928 )
4.中村 篤志( 303 )
桜泳大牟田SS 小学 2:07.98 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
95 38 1.端迫 大雅( 839 )
2.加藤 慶希( 820 )
3.横峰 海人( 561 )
4.岡村  澪( 310 )
ブリヂストン長住 小学 2:08.22 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
96 39 1.門口 俊哉( 626 )
2.武谷 惺成( 957 )
3.田中颯一郎( 257 )
4.池口 朔矢( 271 )
直方SS野上 小学 2:08.66 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
97 40 1.小林 勇満( 209 )
2.竹下 一希( 652 )
3.日 颯音( 128 )
4.黒岩 叶夢( 211 )
KSG九産大 小学 2:09.25 福岡:202002みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
98 41 1.中尾 純平( 223 )
2.小林 勇満( 209 )
3.日 颯音( 128 )
4.大釜 健聖( 837 )
KSG九産大B 小学 2:09.35 福岡:夏季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
福岡県水泳連盟 うきはアリーナ
99 1.江内谷獅凰( 491 )
2.藤本 剛人( 802 )
3.内野 竜輔( 737 )
4.冨永歩功人( 612 )
福岡金子SS 一般 2:09.73 福岡:第131回県SC [ タイム決勝 ] 2019/11/03
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
100 1.木 優汰( 380 )
2.坂本蔵之丞( 407 )
3.砂原紺之介( 965 )
4.倉 聖永( 060 )
KSG太宰府 一般 2:09.89 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
42 1.小林 勇満( 209 )
2.大釜 健聖( 837 )
3.日 颯音( 128 )
4.厚  颯真( 006 )
KSG九産大 小学 2:09.96 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
43 1.小野尾勇斗( 681 )
2.本村 孟琉( 854 )
3.森田 晃誠( 363 )
4.中園 陸斗( 311 )
大野城SC 小学 2:10.50 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
44 1.吉田  空( 333 )
2.久藤 虎春( 143 )
3.毛利  尊( 686 )
4.石橋 侑大( 665 )
KSGときわ 小学 2:10.58 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
45 1.藤原 正義( 269 )
2.松下 馳治( 830 )
3.吉野 恭平( 957 )
4.平島樟一朗( 816 )
ブリヂストン太宰 小学 2:10.60 福岡:春季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
46 1.鶴田晴太朗( 495 )
2.白根 匠隼( 722 )
3.田中 睦大( 824 )
4.碇 晃太朗( 097 )
ブリヂストン長住 小学 2:10.73 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
47 1.歌野原佑樹( 033 )
2.倉田 天晴( 443 )
3.木村 至成( 479 )
4.権田 侑来( 809 )
はるおか赤間 小学 2:11.09 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
48 1.木 優汰( 380 )
2.三浦 佑太( 686 )
3.結城 颯斗( 676 )
4.山ア 智弥( 508 )
KSG太宰府 小学 2:12.16 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
49 1.白根 匠隼( 722 )
2.田中 睦大( 824 )
3.具島 康介( 105 )
4.碇 晃太朗( 097 )
ブリヂストン長住 小学 2:12.26 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
50 1.中村 優二( 837 )
2.猪口  響( 675 )
3.入江 智起( 887 )
4.水浦 祐太( 751 )
コナミ城南 小学 2:12.57 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟