2019年度ランキング (福岡県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.原  空輝( 353 )
2.菅田 崇斗( 466 )
3.小山 陽翔( 086 )
4.椿原 成將( 582 )
福岡県 高校 1:35.65 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
2 1 1.渡辺 健士( 523 )
2.山本  錬( 477 )
3.冨野 陽輝( 569 )
4.岡部 眞宜( 039 )
KSGときわ 中学 1:40.03 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 2 1.中久保翔和( 493 )
2.山下 翔慎( 850 )
3.坂本 伊吹( 366 )
4.田原 怜治( 477 )
大野城SC 中学 1:43.47 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 3 1.田中 雄大( 506 )
2.久米 雄大( 309 )
3.千代原健太( 872 )
4.増田 拓真( 260 )
新飯塚 中学 1:43.99 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 4 1.寺井 悠晴( 647 )
2.野田 達也( 902 )
3.中野 椋太( 489 )
4.宇田 颯葵( 669 )
はるおか小倉 中学 1:45.93 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 1.長坂 倖典( 896 )
2.田中 雄大( 506 )
3.千代原健太( 872 )
4.増田 拓真( 260 )
新飯塚 一般 1:46.69 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
7 5 1.加藤 秀太( 261 )
2.中島  伶( 580 )
3.小林 峻也( 609 )
4.ア村 和弘( 918 )
KSG九産大 中学 1:46.90 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 6 1.竹原 秀一( 124 )
2.吉武 和真( 249 )
3.久保田心愛( 339 )
4.歌野原一樹( 957 )
はるおか赤間 中学 1:47.07 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 1.小野颯太郎( 012 )
2.佐藤  歩( 024 )
3.今田 裕介( 036 )
4.田代 航太( 587 )
直方SS野上 一般 1:47.10 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
10 7 1.島田 想大( 139 )
2.前田 悠翔( 016 )
3.水上 智陽( 468 )
4.江里口太陽( 476 )
ブリヂストン古賀 中学 1:48.50 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 8 1.梶原 優馬( 289 )
2.上之園結太( 458 )
3.栗田 直弥( 138 )
4.姫野 志誠( 362 )
北豊SC 中学 1:48.73 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
12 9 1.生田 大翔( 988 )
2.庄崎 弘晟( 532 )
3.中島 武蔵( 875 )
4.具島槙之介( 880 )
ブリヂストン長住 中学 1:49.24 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 10 1.島田 想大( 139 )
2.前田 悠翔( 016 )
3.水上 智陽( 468 )
4.門口 咲翔( 217 )
ブリヂストン古賀 中学 1:50.26 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
14 11 1.権藤 寛生( 297 )
2.松藤 和輝( 354 )
3.川原 渉夢( 255 )
4.佐藤 想太( 917 )
ブリヂストン久留 中学 1:50.38 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
15 12 1.野口 陽矢( 904 )
2.亀山 誠悟( 656 )
3.古賀  光( 075 )
4.円入 成理( 668 )
KSG つくし野 中学 1:50.87 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 13 1.松永 壮吾( 477 )
2.長尾 陸生( 065 )
3.江藤  忍( 033 )
4.楠本 勘太( 526 )
JSS伊都 中学 1:51.29 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 14 1.生田 大翔( 988 )
2.庄崎 弘晟( 532 )
3.古川 雅貴( 582 )
4.具島槙之介( 880 )
ブリヂストン長住 中学 1:51.33 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
18 1.吉元 凪翔( 873 )
2.花元 祐紀( 348 )
3.谷  信寛( 023 )
4.坂元 陽之( 981 )
KSG福岡カホSS 一般 1:51.41 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
19 1.亀山 誠悟( 656 )
2.野口 陽矢( 904 )
3.岡田栞太朗( 099 )
4.円入 成理( 668 )
KSG つくし野 一般 1:51.76 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
20 15 1.原田  煌( 055 )
2.志手 拓人( 697 )
3.平田 望巳( 479 )
4.柴田 和希( 041 )
ブリヂストン太宰 中学 1:52.68 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
21 1.案西 啓介( 465 )
2.尾  亘( 145 )
3.石橋 侑大( 665 )
4.上田 宝生( 855 )
KSGときわ 一般 1:54.22 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
22 1.住川 広樹( 661 )
2.森田 脩嗣( 366 )
3.藤井 祐聖( 784 )
4.陣内 隼人( 373 )
大野城SC 一般 1:55.15 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 1.藤本 千博( 143 )
2.石川 侑樹( 098 )
3.佐藤 克矢( 285 )
4.庄崎 永真( 568 )
ブリヂストン長住 一般 1:56.10 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
24 16 1.中村虎太郎( 924 )
2.辻森 大夢( 950 )
3.赤川 隼都( 966 )
4.石橋 勇人( 927 )
WEスイムクラブ 中学 1:56.40 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
25 1 1.住川 広樹( 661 )
2.牟田  蒼( 710 )
3.森田 脩嗣( 366 )
4.熊川 理久( 128 )
大野城SC 小学 1:57.42 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
26 1.石橋 侑大( 665 )
2.河内 翔和( 831 )
3.尾  亘( 145 )
4.上田 宝生( 855 )
KSGときわ 一般 1:59.16 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 1.中野 惺太( 624 )
2.年森 翔真( 680 )
3.潮井川雄真( 605 )
4.原 海人( 540 )
ブリヂストン古賀 一般 1:59.29 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
28 1.庄崎 永真( 568 )
2.加藤 慶希( 820 )
3.佐藤 克矢( 285 )
4.石川 侑樹( 098 )
ブリヂストン長住 一般 1:59.51 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 1.糀谷悠太朗( 943 )
2.瀧本 大翔( 150 )
3.新垣 蒼良( 110 )
4.永岡 南見( 330 )
はるおか原 一般 2:00.25 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 1.坂田 煌真( 216 )
2.岩本 侑泰( 094 )
3.ア村 朋弘( 191 )
4.大釜 健聖( 837 )
KSG九産大 一般 2:00.46 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 2 1.藤本 千博( 143 )
2.加藤 慶希( 820 )
3.端迫 大雅( 839 )
4.庄崎 永真( 568 )
ブリヂストン長住 小学 2:00.47 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
32 3 1.藤本 千博( 143 )
2.加藤 慶希( 820 )
3.岡村  澪( 310 )
4.庄崎 永真( 568 )
ブリヂストン長住 小学 2:02.15 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
33 4 1.西田 瑞稀( 449 )
2.松藤 祐聖( 130 )
3.木下 脩瑛( 182 )
4.小川 光清( 413 )
KSG柳川 小学 2:02.41 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 5 1.工藤 綾真( 850 )
2.尊田 涼大( 553 )
3.見城 翔輝( 564 )
4.岡本  翔( 048 )
KSG つくし野 小学 2:03.00 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 6 1.歌野原佑樹( 033 )
2.飯盛 悠汰( 963 )
3.権田 侑来( 809 )
4.北脇 隆人( 916 )
はるおか赤間 小学 2:03.12 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
36 7 1.西田 瑞稀( 449 )
2.松藤 祐聖( 130 )
3.島添 泰人( 077 )
4.山田 聡真( 576 )
KSG柳川 小学 2:03.21 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
福岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
37 8 1.安仲 晃英( 307 )
2.正木 倫平( 098 )
3.石丸 裕翔( 505 )
4.萩迫 賢人( 340 )
KSG大橋 小学 2:03.24 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 1.木村 翔悟( 517 )
2.繁松 佑磨( 760 )
3.井上  源( 950 )
4.梶村 宜杜( 133 )
ブリヂストン久留 一般 2:04.42 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
39 1.大谷 涼太( 531 )
2.中村 地星( 203 )
3.田所  周( 049 )
4.中村 天誠( 138 )
ビート北九州 一般 2:04.43 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
40 9 1.手島 慶二( 356 )
2.芳野  響( 720 )
3.塩田  皓( 746 )
4.高野孝太郎( 337 )
飯塚SS 小学 2:05.18 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
41 1.大野 孝太( 501 )
2.藤嶋  奎( 768 )
3.吉原 朋冶( 897 )
4.佐藤 健翔( 342 )
KSG福岡カホSS 一般 2:05.37 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
42 1.手島 慶二( 356 )
2.芳野  響( 720 )
3.塩田  皓( 746 )
4.佐々木太一( 706 )
飯塚SS 一般 2:05.38 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
43 10 1.戸嶋  優( 251 )
2.乙丸 陸人( 486 )
3.森田 瑛博( 176 )
4.柿崎  瞭( 438 )
WEスイムクラブ 小学 2:06.20 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
44 11 1.瀧本 大翔( 150 )
2.糀谷悠太朗( 943 )
3.新垣 蒼良( 110 )
4.佐々木悠介( 642 )
はるおか原 小学 2:06.24 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
45 12 1.吉原 朋冶( 897 )
2.藤嶋  奎( 768 )
3.吉永 藍斗( 770 )
4.大野 孝太( 501 )
KSG福岡カホSS 小学 2:06.37 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
46 1.坂田 煌真( 216 )
2.岩本 侑泰( 094 )
3.小林 勇満( 209 )
4.ア村 朋弘( 191 )
KSG九産大 一般 2:06.42 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
47 13 1.岡 凛太郎( 597 )
2.中村 優二( 837 )
3.猪口  響( 675 )
4.入江 智起( 887 )
コナミ城南 小学 2:07.82 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
48 14 1.尾花 昴星( 784 )
2.伊藤 健太( 369 )
3.古賀 拓真( 760 )
4.倉富 瑛大( 347 )
JSS姪浜 小学 2:07.84 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
49 15 1.ア村 朋弘( 191 )
2.中尾 純平( 223 )
3.大釜 健聖( 837 )
4.小林 勇満( 209 )
KSG九産大 小学 2:08.36 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
50 16 1.河口 晃大( 213 )
2.江ア 大智( 431 )
3.古賀  耀( 342 )
4.飯田 友来( 317 )
筑後SS 小学 2:08.88 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
51 17 1.工藤 綾真( 850 )
2.岡本  翔( 048 )
3.佐々木嘉希( 287 )
4.尊田 涼大( 553 )
KSG つくし野 小学 2:09.19 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
52 1.江内谷獅凰( 491 )
2.冨永歩功人( 612 )
3.長澤 康介( 068 )
4.武内 一史( 173 )
福岡金子SS 一般 2:09.25 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
53 18 1.梶村 宜杜( 133 )
2.繁松 佑磨( 760 )
3.井上  源( 950 )
4.岡田宗史朗( 152 )
ブリヂストン久留 小学 2:09.52 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
54 1.門口 俊哉( 626 )
2.田代 悠太( 659 )
3.武谷 惺成( 957 )
4.田中颯一郎( 257 )
直方SS野上 一般 2:09.63 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
55 1.門口 俊哉( 626 )
2.小野 結翔( 682 )
3.福原 颯真( 457 )
4.武谷 惺成( 957 )
直方SS野上 一般 2:09.76 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
56 19 1.端迫 大雅( 839 )
2.生田 陸翔( 051 )
3.酒見 健煌( 390 )
4.鶴田晴太朗( 495 )
ブリヂストン長住 小学 2:09.98 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
57 20 1.三好  優( 602 )
2.谷口竜之助( 626 )
3.木村 太峨( 576 )
4.栗須 玲央( 627 )
はるおか和白 小学 2:10.09 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
58 21 1.猪口  響( 675 )
2.入江 智起( 887 )
3.水浦 祐太( 751 )
4.中村 優二( 837 )
コナミ城南 小学 2:10.34 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
59 22 1.吉田 瑛惺( 376 )
2.佐々木嘉希( 287 )
3.見城 翔輝( 564 )
4.工藤 綾真( 850 )
KSG つくし野 小学 2:10.50 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
60 23 1.年森 悠真( 716 )
2.寺嶋  駿( 124 )
3.辻  真治( 742 )
4.久保 夏希( 728 )
ブリヂストン古賀 小学 2:10.98 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
61 24 1.伊東 大輝( 511 )
2.田中 悠人( 561 )
3.松本 琉志( 559 )
4.中村 槍汰( 509 )
ベスト橋本 小学 2:11.53 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
62 25 1.門口 俊哉( 626 )
2.田代 悠太( 659 )
3.田中颯一郎( 257 )
4.武谷 惺成( 957 )
直方SS野上 小学 2:12.11 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
63 26 1.萩迫 賢人( 340 )
2.松村 彬良( 214 )
3.石丸 裕翔( 505 )
4.正木 倫平( 098 )
KSG大橋 小学 2:13.00 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
64 27 1.長澤 康介( 068 )
2.永谷 優貴( 775 )
3.藤本 剛人( 802 )
4.江内谷獅凰( 491 )
福岡金子SS 小学 2:15.82 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
65 28 1.小野尾勇斗( 681 )
2.本村 孟琉( 854 )
3.副島 梗右( 347 )
4.森田 晃誠( 363 )
大野城SC 小学 2:16.28 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
66 29 1.池田 陽翔( 030 )
2.高浪 大和( 563 )
3.大住 琉成( 767 )
4.本田  諒( 488 )
ルネサンス西新 小学 2:16.46 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
67 30 1.鶴田晴太朗( 495 )
2.生田 陸翔( 051 )
3.酒見 健煌( 390 )
4.碇 晃太朗( 097 )
ブリヂストン長住 小学 2:16.54 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
68 31 1.井上 祐斗( 372 )
2.田所 直仁( 399 )
3.田中 優瑠( 358 )
4.高木 涼介( 037 )
ビート北九州 小学 2:17.00 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
69 32 1.三宅 拓実( 820 )
2.吉野 恭平( 957 )
3.藤原 正義( 269 )
4.平島樟一朗( 816 )
ブリヂストン太宰 小学 2:17.29 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
70 33 1.田代 悠太( 659 )
2.田中颯一郎( 257 )
3.福原 朋弥( 483 )
4.和氣 敬斗( 221 )
直方SS野上 小学 2:17.43 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
71 34 1.北川 翔万( 353 )
2.白木正一郎( 906 )
3.河村 陽斗( 960 )
4.原田 翔伍( 146 )
桜泳大牟田SS 小学 2:18.80 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
72 35 1.田邉 海心( 652 )
2.前田 颯太( 523 )
3.久保田湊裕( 275 )
4.吉住 咲哉( 620 )
サワラSS 小学 2:20.02 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
73 36 1.後藤 琢己( 888 )
2.倉光 春稀( 233 )
3.倉光 眞士( 272 )
4.中野 蕾樹( 111 )
甘木SC 小学 2:22.43 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
74 37 1.荒巻 煌希( 578 )
2.大曲 陽斗( 438 )
3.藤吉 大貴( 188 )
4.梅ア  航( 464 )
アクセス柳川 小学 2:26.46 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
75 38 1.田中虎太郎( 915 )
2.西田 湊弥( 249 )
3.泉  柚希( 485 )
4.松本 琉志( 559 )
ベスト橋本 小学 2:34.00 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
76 1.平林 大空( 204 )
2.酒井 侑士( 228 )
3.富田 煌舶( 139 )
4.金澤 伶治( 611 )
新飯塚 一般 2:34.55 福岡:第43回筑豊記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 県営筑豊緑地プール
77 39 1.都合 葵偉( 328 )
2.都合 海成( 263 )
3.田中 絢都( 959 )
4.筒井 聖翔( 524 )
桜泳イシイ 小学 2:42.21 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟