2019年度ランキング ((一財)山口県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.山本  純( 333 )
2.重岡龍之介( 494 )
3.後藤 凰舞( 757 )
4.山下 知朗( 800 )
KSGSSS岩国 中学 2:03.48 山口:第42回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)山口県水泳連盟 美祢市温水プール
2 1 1.広実 克也( 956 )
2.宮地 拓海( 181 )
3.河井 柊基( 283 )
4.亀川 航希( 904 )
KSG・徳山 小学 2:06.26 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
3 2 1.貞光 皓平( 959 )
2.浅田 羽恭( 589 )
3.中村  凌( 014 )
4.大木 耀仁( 570 )
KSG・徳山 中学 2:08.37 山口:第42回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)山口県水泳連盟 美祢市温水プール
4 2 1.田村 進悟( 446 )
2.屋敷 颯音( 436 )
3.場 皓成( 940 )
4.石井 創大( 680 )
KSGSSS山口 小学 2:09.05 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
5 1.林 依於俐( 292 )
2.重岡龍之介( 494 )
3.久積 寛大( 599 )
4.林  睦己( 560 )
KSGSSS岩国 一般 2:09.79 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)山口県水泳連盟 総合西市民プール
6 1.田村 進悟( 446 )
2.石井 創大( 680 )
3.場 皓成( 940 )
4.土山 透吾( 350 )
KSGSSS山口 一般 2:10.00 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)山口県水泳連盟 総合西市民プール
7 3 1.問田 凰天( 648 )
2.末次 良丞( 624 )
3.松村 元気( 852 )
4.戸倉 拓真( 612 )
周南SC 小学 2:12.78 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
8 3 1.弘永 瑞樹( 031 )
2.小川 大翔( 959 )
3.大山 陽生( 154 )
4.秋山 晴寿( 659 )
JSA美祢 中学 2:16.06 山口:第42回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)山口県水泳連盟 美祢市温水プール
9 4 1.村中 颯馬( 583 )
2.廣中 陽己( 345 )
3.久積 寛大( 599 )
4.林  睦己( 560 )
KSGSSS岩国 小学 2:17.28 山口:第42回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)山口県水泳連盟 美祢市温水プール
10 1.吉永 天星( 015 )
2.久保 水輝( 664 )
3.立石 結士( 149 )
4.齋記 康平( 218 )
KSG新下関 一般 2:20.57 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)山口県水泳連盟 総合西市民プール
11 5 1.宮島 賛多( 837 )
2.西中 健二( 923 )
3.吉冨翔太郎( 909 )
4.田中  颯( 825 )
KSGSSS小郡 小学 2:29.06 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
12 6 1.山川隼太郎( 209 )
2.藤井 亮成( 946 )
3.木橋  啓( 223 )
4.木島 丈瑠( 855 )
NAP 小学 2:36.94 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
13 7 1.三牧 宗介( 962 )
2.吉田 星碧( 471 )
3.北村 陸翔( 143 )
4.小林 永弥( 138 )
周南SC 小学 2:38.08 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)山口県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
14 8 1.青木飛ノ佑( 647 )
2.吉田 星碧( 471 )
3.北村 陸翔( 143 )
4.小林 永弥( 138 )
周南SC 小学 2:38.48 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
15 9 1.長舩綸太郎( 698 )
2.梶原 流唯( 808 )
3.梅田 大雅( 356 )
4.藤本 隼成( 332 )
KSGSSS防府 小学 2:47.09 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)山口県水泳連盟 総合西市民プール
16 10 1.長舩綸太郎( 698 )
2.梅田 大雅( 356 )
3.藤本 隼成( 332 )
4.梶原 流唯( 808 )
KSGSSS防府 小学 2:47.60 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
17 11 1.吉田 敦哉( 755 )
2.野々下大耀( 571 )
3.岸本 翔空( 776 )
4.岡  真輝( 684 )
KSG・徳山 小学 2:50.07 山口:第42回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)山口県水泳連盟 美祢市温水プール
18 12 1.吉冨翔太郎( 909 )
2.西中 健二( 923 )
3.竹内 俐王( 875 )
4.宮島 賛多( 837 )
KSGSSS小郡 小学 2:50.80 山口:第42回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)山口県水泳連盟 美祢市温水プール
19 13 1.長舩綸太郎( 698 )
2.梶原 流唯( 808 )
3.梅田 大雅( 356 )
4.岡本  樹( 595 )
KSGSSS防府 小学 2:52.08 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
20 14 1.皆元  隼( 721 )
2.堀本 大地( 985 )
3.山本 英太( 584 )
4.竹廣 優汰( 884 )
KSGSSS岩国 小学 2:52.34 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)山口県水泳連盟 総合西市民プール
21 15 1.青木飛ノ佑( 647 )
2.吉田 星碧( 471 )
3.北村 陸翔( 143 )
4.六郎万大樹( 522 )
周南SC 小学 2:53.83 山口:第42回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)山口県水泳連盟 美祢市温水プール
22 16 1.皆元  隼( 721 )
2.竹廣 優汰( 884 )
3.堀本 大地( 985 )
4.山本 英太( 584 )
KSGSSS岩国 小学 2:54.19 山口:第42回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)山口県水泳連盟 美祢市温水プール
23 17 1.岡本 渉吾( 426 )
2.齋記 遼太( 972 )
3.岩ア琥士朗( 662 )
4.M村 郁弥( 624 )
KSG新下関 小学 2:55.86 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)山口県水泳連盟 総合西市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟