2019年度ランキング ((一財)島根県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.岡田 有生( 288 )
2.伊藤 帆乃( 267 )
3.石原 瑠華( 364 )
4.常松 志麻( 871 )
島根県 一般 1:54.19 島根:第37回島根・鳥取両県対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
2 1 1.岡田 有生( 288 )
2.伊藤 帆乃( 267 )
3.今若  栞( 708 )
4.勝部 萌華( 756 )
島根県 小学 1:57.65 島根:第37回島根・鳥取両県対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
3 1.中尾ひびき( 970 )
2.岸本 三恵( 821 )
3.福島 志保( 224 )
4.南野 麻央( 054 )
BIG-S松江 一般 2:17.23 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
4 2 1.岡田 有生( 288 )
2.大島 奈都( 330 )
3.高橋ゆかり( 062 )
4.秋國 那心( 328 )
平田SS 小学 2:19.02 島根:第24回県室内学童学年別 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)島根県水泳連盟 浜田市室内プール
5 3 1.上田 七海( 005 )
2.太田 一花( 031 )
3.小野 玲実( 259 )
4.小野 愛怜( 029 )
島根SS鹿島 小学 2:19.58 島根:第24回県SC協議会学年別 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
6 4 1.中垣 結菜( 310 )
2.山ア 萠果( 957 )
3.嘉本 ちい( 933 )
4.蒲生 悠桜( 969 )
島根SS出雲 小学 2:25.78 島根:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
7 1 1.下橋なな子( 331 )
2.坂原  恵( 343 )
3.村田 杏奈( 287 )
4.白石  萌( 231 )
島根SS出雲 大学 2:26.19 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
8 5 1.上田 七海( 005 )
2.太田 一花( 031 )
3.松本  英( 390 )
4.小野 愛怜( 029 )
島根SS鹿島 小学 2:26.75 島根:第24回県室内学童学年別 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)島根県水泳連盟 浜田市室内プール
9 6 1.小池 優羽( 883 )
2.一ノ谷愛珠( 960 )
3.小松  蓮( 405 )
4.濱本 美成( 417 )
アクアみすみ 小学 2:28.35 島根:第24回県室内学童学年別 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)島根県水泳連盟 浜田市室内プール
10 1.山岡恵都子( 973 )
2.板倉 慶子( 843 )
3.珍部 聡子( 307 )
4.今岡 敬子( 276 )
島根SS出雲 一般 2:34.90 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
11 2 1.宮川 祐子( 820 )
2.永瀬七夏海( 467 )
3.古関 尚子( 842 )
4.小川 桃子( 299 )
島根SS出雲 大学 2:35.05 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
12 1.大澤明希子( 595 )
2.北角美代子( 006 )
3.石倉 幸子( 611 )
4.家塚 菜摘( 984 )
島根SS松江 一般 2:37.03 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
13 7 1.大島 芽依( 048 )
2.原  七海( 036 )
3.常松 佐恵( 074 )
4.原  悠夏( 024 )
平田SS 小学 2:38.12 島根:第24回県SC協議会学年別 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
14 8 1.土井 碧真( 015 )
2.持田 莉茉( 136 )
3.岩成 真奈( 006 )
4.岡 奈那香( 990 )
JSS出雲 小学 2:39.45 島根:第24回県SC協議会学年別 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
15 9 1.川上 真穂( 069 )
2.川上 知穂( 115 )
3.門脇  鈴( 002 )
4.横地 姫奈( 622 )
SS安来 小学 2:43.41 島根:第24回県室内学童学年別 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)島根県水泳連盟 浜田市室内プール
16 10 1.Pア 結音( 639 )
2.石飛 萌子( 822 )
3.釜屋 理乃( 771 )
4.三島 月子( 473 )
JSS松江 小学 2:58.94 島根:第24回県室内学童学年別 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)島根県水泳連盟 浜田市室内プール
17 11 1.岡 奈那香( 990 )
2.土井 碧真( 015 )
3.岡 佑衣花( 148 )
4.蒲生原結菜( 150 )
JSS出雲 小学 2:59.63 島根:第24回県室内学童学年別 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)島根県水泳連盟 浜田市室内プール
18 12 1.嘉本 そら( 724 )
2.園田 琴衣( 736 )
3.錦田 七海( 460 )
4.玉木 心瑚( 982 )
平田SS 小学 3:33.48 島根:第24回県SC協議会学年別 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟