2019年度ランキング ((一財)島根県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.河原  敦( 583 )
2.深谷 考平( 029 )
3.小 稜平( 625 )
4.森永 和希( 957 )
島根SS出雲 一般 1:47.27 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
2 1.竹内 健悟( 511 )
2.都留佑一朗( 313 )
3.大畑 温嗣( 626 )
4.板崎 拓治( 565 )
島根SS出雲 一般 1:56.64 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
3 1.作野 文哉( 109 )
2.山ア 汰一( 603 )
3.松本 大和( 444 )
4.横田 大河( 057 )
SS安来 一般 1:58.96 島根:第24回県SC協議会学年別 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
4 1.村本 成那( 246 )
2.角  勇志( 710 )
3.石橋 史悠( 403 )
4.内田 礼治( 734 )
JSS出雲 一般 2:02.09 島根:第24回県SC協議会学年別 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
5 1.河野 竜輝( 274 )
2.栗原 英智( 593 )
3.藤倉 輝政( 618 )
4.谷山 巧平( 785 )
はすみSS 一般 2:03.77 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
6 1 1.橋本  東( 850 )
2.梶村 涼太( 730 )
3.三島 大輝( 421 )
4.村上 佳汰( 513 )
島根県 小学 2:04.04 島根:第37回島根・鳥取両県対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
7 1.基常 晃寿( 611 )
2.武田 大輝( 281 )
3.石原 涼介( 027 )
4.須田 健太( 197 )
B&G宍道 一般 2:06.75 島根:第24回県SC協議会学年別 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
8 2 1.橋本  東( 850 )
2.玉木 陽斗( 304 )
3.三島 大輝( 421 )
4.河原 蒼生( 433 )
平田SS 小学 2:17.10 島根:第24回県室内学童学年別 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)島根県水泳連盟 浜田市室内プール
9 1.松本 輝之( 269 )
2.加藤 隼斗( 988 )
3.松本 宏之( 342 )
4.濱村 謙一( 852 )
松江AC 一般 2:17.31 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
10 1.吉田 孝次( 610 )
2.足立 智喜( 304 )
3.佐藤 育也( 157 )
4.野口 瑛一( 883 )
スサノオ 一般 2:22.41 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
11 1.大中 正春( 810 )
2.多田 公明( 968 )
3.山田 憲司( 121 )
4.宮本  久( 864 )
チーム福井誠 一般 2:32.86 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
12 1.阪口 良則( 926 )
2.奥田  聡( 519 )
3.横田  浩( 760 )
4.鈴木 一史( 533 )
島根SS松江 一般 2:34.89 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
13 3 1.椎木 啓之( 396 )
2.平川  遼( 996 )
3.大舘 悠斗( 411 )
4.篠原 蒼心( 329 )
アクアみすみ 小学 2:36.98 島根:第24回県室内学童学年別 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)島根県水泳連盟 浜田市室内プール
14 4 1.杉浦  亘( 628 )
2.武田 智紀( 654 )
3.北垣承太朗( 183 )
4.杉浦  有( 853 )
B&G宍道 小学 2:48.96 島根:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
15 5 1.金野 諒一( 118 )
2.佐々木彬人( 268 )
3.新田 蒼心( 754 )
4.原田碧空翔( 244 )
浜田SS 小学 2:54.29 島根:第24回県室内学童学年別 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)島根県水泳連盟 浜田市室内プール
16 6 1.大豊 裕希( 146 )
2.角 健太郎( 193 )
3.玉木 鼓己( 026 )
4.辻  真一( 177 )
SS安来 小学 2:54.41 島根:第24回県SC協議会学年別 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
17 7 1.大豊 裕希( 146 )
2.角 健太郎( 193 )
3.辻  真一( 177 )
4.玉木 鼓己( 026 )
SS安来 小学 3:03.49 島根:第24回県室内学童学年別 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)島根県水泳連盟 浜田市室内プール
18 8 1.常松 皇志( 254 )
2.周藤孝太朗( 712 )
3.文谷 亘志( 050 )
4.須田 翔太( 434 )
平田SS 小学 3:07.91 島根:第24回県室内学童学年別 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)島根県水泳連盟 浜田市室内プール
19 9 1.目次 都和( 171 )
2.糸川 弘晃( 325 )
3.稲生 和真( 115 )
4.村田 東一( 834 )
JSS松江 小学 3:10.90 島根:第24回県SC協議会学年別 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
20 10 1.目次 都和( 171 )
2.糸川 弘晃( 325 )
3.稲若 涼空( 337 )
4.奥村 悠生( 349 )
JSS松江A 小学 3:14.89 島根:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
21 11 1.伊瀬知凌太( 961 )
2.平野 純惺( 476 )
3.廣戸 煌大( 027 )
4.鎌田 脩誉( 446 )
JSS出雲 小学 3:18.29 島根:第24回県SC協議会学年別 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
22 12 1.南波 日向( 783 )
2.木村 太輔( 375 )
3.稲生 晃汰( 808 )
4.奥田 哲太( 363 )
JSS松江B 小学 3:37.18 島根:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
23 13 1.伊藤 惇人( 827 )
2.笘居 亮汰( 026 )
3.武田 智紀( 654 )
4.杉浦  有( 853 )
B&G宍道 小学 3:37.52 島根:第24回県SC協議会学年別 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟