2019年度ランキング ((一財)島根県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.赤木 孝祐( 725 )
2.長岡 紘平( 364 )
3.三浦 元暉( 270 )
4.石橋  諒( 877 )
島 根 県 一般 3:42.04 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
(一財)島根県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
2 1 1.今岡凜太郎( 888 )
2.長岡 紘平( 364 )
3.種  天斗( 491 )
4.村本 成那( 246 )
大社 高校 3:47.78 山口:(★中国)第67回中国高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
3 1 1.伊藤 翔音( 191 )
2.井上 千颯( 349 )
3.嘉本 悠太( 703 )
4.石橋  諒( 877 )
出雲一中 中学 3:57.36 鳥取:(★中国)第53回中国中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
(一財)島根県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場屋外50m
4 1.小林 海竜( 095 )
2.岡田 昌樹( 227 )
3.小松原隆介( 485 )
4.福田 隼也( 751 )
松江高専 一般 3:58.37 広島:第25回全国高等専門学校 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(一財)島根県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
5 1.小林 海竜( 095 )
2.大谷 健翔( 077 )
3.小松原隆介( 485 )
4.福田 隼也( 751 )
松江高専 一般 3:59.03 広島:第55回中国地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
(一財)島根県水泳連盟 福山市緑町公園屋内競技場
6 2 1.今岡凜太郎( 888 )
2.村本 成那( 246 )
3.種  天斗( 491 )
4.高見 和樹( 687 )
大社 高校 4:01.55 山口:(★中国)第7回中国高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
7 3 1.赤木 孝祐( 725 )
2.小川 准祐( 892 )
3.杉本 大希( 008 )
4.石原 涼介( 027 )
松江南 高校 4:04.65 山口:(★中国)第67回中国高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
8 4 1.伊藤 広和( 852 )
2.和田朱玖理( 340 )
3.石原 俊喜( 864 )
4.細貝 健太( 965 )
出雲 高校 4:07.45 山口:(★中国)第67回中国高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
9 5 1.小川 准祐( 892 )
2.板山 永遠( 233 )
3.杉本 大希( 008 )
4.石原 涼介( 027 )
松江南 高校 4:12.68 山口:(★中国)第7回中国高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
10 2 1.細田  廉( 693 )
2.井上 龍翔( 235 )
3.石川 怜夢( 698 )
4.杉本 奏太( 653 )
湖南中 中学 4:14.37 島根:第70回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
11 3 1.上府 真人( 048 )
2.山下 和真( 641 )
3.寺門 朔海( 504 )
4.浅津 晴道( 318 )
浜田一中 中学 4:16.97 島根:第70回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
12 4 1.山ア 汰一( 603 )
2.松浦 航希( 742 )
3.遠藤 滉太( 944 )
4.玉木 響己( 542 )
安来一中 中学 4:23.36 島根:第70回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
13 5 1.山下 和真( 641 )
2.上府 真人( 048 )
3.浅津 晴道( 318 )
4.土居 大起( 516 )
浜田一中 中学 4:23.93 島根:第70回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
14 6 1.浅田 雅春( 839 )
2.梶野 南翔( 094 )
3.高木  翼( 254 )
4.高井 悠杜( 632 )
松江一中 中学 4:24.54 島根:第70回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
15 7 1.湊  和真( 961 )
2.金明 陽生( 870 )
3.金明 丈翔( 316 )
4.小川 素良( 493 )
青陵中 中学 4:26.07 島根:第70回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
16 8 1.石橋 史悠( 403 )
2.高橋  甫( 065 )
3.江戸 虎瑠( 800 )
4.川島 庸右( 302 )
河南中 中学 4:27.08 島根:第70回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
17 9 1.松原虎太郎( 382 )
2.岩田 昂樹( 238 )
3.山代 一生( 333 )
4.松近  渚( 318 )
八雲中 中学 4:35.93 島根:第70回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
18 10 1.福島 駿介( 015 )
2.深田 想大( 973 )
3.間瀬 歩夢( 769 )
4.福島 煌介( 947 )
出雲三中 中学 4:36.72 島根:第70回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟