2019年度ランキング (岩手県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.山崎 有紀( 115 )
2.千葉 彩佳( 905 )
3.橋 陽久( 866 )
4.福田 明里( 785 )
福岡マーリンズSC 中学 2:02.34 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 1.尾ア萌々子( 465 )
2.千葉 桃子( 371 )
3.尾ア日向子( 865 )
4.伊藤  宝( 867 )
花巻東SC A 一般 2:09.60 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 1 1.鳥居 莉生( 381 )
2.冨岡 蓮乃( 312 )
3.伊藤世流杏( 984 )
4.生田 侑里( 653 )
盛岡SS 小学 2:15.21 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
4 2 1.細田 紗凪( 374 )
2.齊藤 怜奈( 761 )
3.瀧沢 紅茄( 031 )
4.熊谷 吏織( 634 )
JSS青山 小学 2:17.63 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
5 3 1.佐藤碧由奈( 219 )
2.小田中美桜( 091 )
3.近藤  蒼( 867 )
4.小野寺愛乃( 764 )
水沢SC 小学 2:18.42 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
6 4 1.青山 咲妃( 744 )
2.鎌田 璃月( 643 )
3.小笠原佳穂( 005 )
4.吉田 絆花( 255 )
JSS北上 小学 2:18.63 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 1.菊地  葵( 923 )
2.三上  愛( 801 )
3.橋  浬( 633 )
4.及川 春香( 909 )
江刺TSC 一般 2:19.33 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 5 1.佐藤 柚希( 788 )
2.菊池 桃和( 815 )
3.遠藤 清子( 712 )
4.橋 玲南( 815 )
SA一関 小学 2:19.67 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/28
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 1 1.須藤 行乃( 839 )
2.鈴木 夏未( 349 )
3.虻川 加帆( 999 )
4.菊池和花奈( 683 )
黒沢尻北 高校 2:20.76 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
10 6 1.金野 柚子( 308 )
2.菊池 成美( 309 )
3.白藤  杏( 379 )
4.小笠原 結( 367 )
花巻SF 小学 2:21.38 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
11 1.小田中美桜( 091 )
2.松好 紗蘭( 225 )
3.近藤  蒼( 867 )
4.小野寺愛乃( 764 )
水沢SCA 一般 2:21.95 岩手:第17回森山水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
岩手県水泳連盟 森山総合公園生涯スポーツセンター温水プール
12 1.金野 柚子( 308 )
2.千田 梨緒( 923 )
3.谷地 佳暖( 904 )
4.小笠原 結( 367 )
花巻SF 一般 2:22.27 岩手:(★東北)第9回JSCA東北支部ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/03
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
13 7 1.荒谷 朋澄( 928 )
2.佐藤 緒美( 956 )
3.三浦 愛莉( 773 )
4.小野寺さくら( 916 )
二戸SS 小学 2:22.99 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
14 2 1.千葉 倫子( 877 )
2.菅原 梨沙( 756 )
3.外山 遥愛( 963 )
4.及川 なお( 074 )
江刺TSC 中学 2:24.69 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
15 3 1.小田 彩羽( 008 )
2.園田 芽生( 992 )
3.岩越 稀星( 704 )
4.竹内 柚香( 503 )
紫波第一中学 中学 2:25.80 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 1.伊藤  宝( 867 )
2.天野 芽生( 349 )
3.真鍋いろは( 119 )
4.橋 宝希( 861 )
花巻東SC 一般 2:27.08 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
17 4 1.小田 彩羽( 008 )
2.園田 芽生( 992 )
3.岩越 稀星( 704 )
4.橋 莉央( 034 )
紫波第一中学 中学 2:28.88 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
18 5 1.菊地  葵( 923 )
2.菅原 梨沙( 756 )
3.外山 遥愛( 963 )
4.鎌田來瑠理( 371 )
江刺TSC 中学 2:29.13 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
19 6 1.煙山 心花( 058 )
2.松原 萌乃( 328 )
3.渡邉 野和( 342 )
4.奥山 小雪( 291 )
雫石中学 中学 2:29.90 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
20 1.寺林  祈( 586 )
2.白藤  杏( 379 )
3.菊池 成美( 309 )
4.繻エ さや( 219 )
花巻SF 一般 2:30.91 岩手:(★東北)第9回JSCA東北支部ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/03
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
21 2 1.須藤 行乃( 839 )
2.鎌田 真衣( 296 )
3.橋 李緒( 448 )
4.佐々木優依( 183 )
黒沢尻北 高校 2:35.08 岩手:第76回県ABC級兼いわて国体開催記念第6回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/10/27
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
22 7 1.鎌田來瑠理( 371 )
2.菅原 梨沙( 756 )
3.菊地  葵( 923 )
4.及川 春香( 909 )
江刺TSC 中学 2:36.76 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
23 8 1.橋 宝希( 861 )
2.大原実乃莉( 351 )
3.真鍋いろは( 119 )
4.天野 芽生( 349 )
花巻東SC 小学 2:39.53 岩手:第75回県ABC級兼いわて国体開催記念第5回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
24 9 1.鳥居 莉生( 381 )
2.中井 咲希( 219 )
3.生田 侑里( 653 )
4.箱石  葵( 255 )
盛岡SS 小学 2:40.50 岩手:第75回県ABC級兼いわて国体開催記念第5回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
25 1.小野寺楓果( 687 )
2.鎌田 瑠花( 009 )
3.外山 遥愛( 963 )
4.及川 春香( 909 )
江刺TSC 一般 2:42.33 岩手:第75回県ABC級兼いわて国体開催記念第5回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
26 10 1.橋 宝希( 861 )
2.吉田  葵( 337 )
3.真鍋いろは( 119 )
4.天野 芽生( 349 )
花巻東SC B 小学 2:42.41 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 8 1.小原 咲夢( 079 )
2.竹内 柚香( 503 )
3.佐々木柚葉( 170 )
4.橋 紗良( 207 )
紫波第一中学 中学 2:43.67 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
28 1.伊藤 奏心( 768 )
2.村上 彩花( 522 )
3.小野寺楓果( 687 )
4.成田  晴( 510 )
江刺TSC 一般 2:44.62 岩手:第17回森山水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
岩手県水泳連盟 森山総合公園生涯スポーツセンター温水プール
29 1.佐々木梨音( 567 )
2.谷地畝茉桜( 479 )
3.那須川琴梨( 141 )
4.吉田さくら( 543 )
水沢SCB 一般 2:46.20 岩手:第17回森山水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
岩手県水泳連盟 森山総合公園生涯スポーツセンター温水プール
30 9 1.小田 彩羽( 008 )
2.園田 芽生( 992 )
3.卓地 伸江( 336 )
4.鈴木 梨央( 060 )
紫波第一中学 中学 2:49.57 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
31 11 1.藤原  栞( 711 )
2.藤井 未来( 400 )
3.箱石  葵( 255 )
4.小野寺和津( 968 )
盛岡SS B 小学 2:51.20 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
32 10 1.小原 咲夢( 079 )
2.佐藤 琴心( 017 )
3.佐々木柚葉( 170 )
4.橋 紗良( 207 )
紫波第一中学 中学 2:52.60 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
33 11 1.小原 咲夢( 079 )
2.橋 紗良( 207 )
3.佐々木柚葉( 170 )
4.佐藤 結芽( 096 )
紫波第一中学 中学 2:54.78 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
34 12 1.岩船 桃子( 067 )
2.久保田彩千乃( 084 )
3.佐藤 結芽( 096 )
4.鈴木 梨央( 060 )
紫波第一中学 中学 2:57.64 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
35 1.成田  晴( 510 )
2.山崎 桃子( 669 )
3.鎌田 瑠花( 009 )
4.伊藤 奏心( 768 )
江刺TSC 一般 2:58.57 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
36 12 1.藤原  栞( 711 )
2.黒澤 優衣( 781 )
3.小野寺和津( 968 )
4.橋 美桜( 104 )
盛岡SS 小学 3:05.98 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟