2019年度ランキング (岩手県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.千葉 美南( 430 )
2.桐  鈴奈( 262 )
3.桐  瑞奈( 274 )
4.田中 寧々( 735 )
盛岡体協SC 一般 1:51.39 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 1.千葉 美南( 430 )
2.千葉 彩佳( 905 )
3.酒井 夏実( 665 )
4.田中 寧々( 735 )
福岡マーリンズSC 一般 1:53.76 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 1 1.及川 羽藍( 884 )
2.幅野 理乃( 031 )
3.岩井 紅葉( 607 )
4.小原 琴美( 108 )
不来方 高校 1:55.50 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
4 2 1.及川 羽藍( 884 )
2.小野寺彩華( 888 )
3.岩井 紅葉( 607 )
4.小原 琴美( 108 )
不来方 高校 1:57.11 岩手:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
5 1.山崎 桃子( 641 )
2.千葉 彩佳( 905 )
3.東野 玲佳( 759 )
4.福田 明里( 785 )
福岡マーリンズSC 一般 1:59.03 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
6 3 1.佐々木咲耶( 187 )
2.眞岩 美里( 125 )
3.小野寺七蘭( 051 )
4.滝口 美里( 431 )
盛岡第一高校A 高校 1:59.08 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 4 1.伊藤 小桜( 258 )
2.細工藤美怜( 418 )
3.鎌田 一穂( 226 )
4.菊池 采花( 988 )
盛岡南高校 高校 1:59.43 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 1.菊池 采花( 988 )
2.山口 星来( 076 )
3.谷地 佳暖( 904 )
4.小川 羽菜( 044 )
花巻SF 一般 1:59.96 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 1 1.小川 羽菜( 044 )
2.谷地 佳暖( 904 )
3.千田 梨緒( 923 )
4.山口 星来( 076 )
花巻SF 中学 2:00.14 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
10 1.尾ア日向子( 865 )
2.千葉 桃子( 371 )
3.尾ア萌々子( 465 )
4.伊藤  宝( 867 )
花巻東SC A 一般 2:00.30 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
11 1 1.小野寺愛乃( 764 )
2.小田中美桜( 091 )
3.佐藤碧由奈( 219 )
4.近藤  蒼( 867 )
水沢SC 小学 2:03.37 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
12 2 1.齊藤 怜奈( 761 )
2.熊谷 吏織( 634 )
3.細田 紗凪( 374 )
4.瀧沢 紅茄( 031 )
JSS青山 小学 2:04.56 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
13 3 1.生田 侑里( 653 )
2.伊藤世流杏( 984 )
3.鳥居 莉生( 381 )
4.冨岡 蓮乃( 312 )
盛岡SS 小学 2:04.87 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
14 1.菊地  葵( 923 )
2.橋  浬( 633 )
3.三上  愛( 801 )
4.及川 春香( 909 )
江刺TSC 一般 2:04.90 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
15 4 1.渡辺 真央( 205 )
2.中村 羽希( 825 )
3.太田 衣咲( 294 )
4.向井ひかり( 270 )
JSS盛岡 小学 2:06.51 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 5 1.中村 羽希( 825 )
2.太田 衣咲( 294 )
3.向井ひかり( 270 )
4.西田 湖萩( 394 )
JSS盛岡 小学 2:06.61 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
17 6 1.小笠原 結( 367 )
2.金野 柚子( 308 )
3.白藤  杏( 379 )
4.菊池 成美( 309 )
花巻SF 小学 2:06.77 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
18 5 1.吉田 彩乃( 257 )
2.鈴木 亜優( 342 )
3.伊藤 心春( 631 )
4.千葉彩美香( 158 )
盛岡第一高校B 高校 2:07.21 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
19 6 1.及川 羽藍( 884 )
2.岩井 紅葉( 607 )
3.小原 琴美( 108 )
4.杉田 佳子( 860 )
不来方 高校 2:07.27 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
20 1.近藤  蒼( 867 )
2.那須川琴梨( 141 )
3.小野寺愛乃( 764 )
4.小田中美桜( 091 )
水沢SCA 一般 2:07.38 岩手:第17回森山水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
岩手県水泳連盟 森山総合公園生涯スポーツセンター温水プール
21 1.谷地 佳暖( 904 )
2.小笠原 結( 367 )
3.菊池 成美( 309 )
4.繻エ さや( 219 )
花巻SF 一般 2:07.42 岩手:(★東北)第9回JSCA東北支部ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/03
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 7 1.小笠原佳穂( 005 )
2.青山 咲妃( 744 )
3.吉田 絆花( 255 )
4.高橋 磨耶( 629 )
JSS北上 小学 2:08.95 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
23 2 1.千葉 倫子( 877 )
2.菊地  葵( 923 )
3.鎌田來瑠理( 371 )
4.及川 なお( 074 )
江刺TSC 中学 2:09.03 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
24 3 1.岩越 稀星( 704 )
2.小田 彩羽( 008 )
3.園田 芽生( 992 )
4.竹内 柚香( 503 )
紫波第一中学 中学 2:10.16 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
25 1.伊藤  宝( 867 )
2.天野 芽生( 349 )
3.真鍋いろは( 119 )
4.橋 宝希( 861 )
花巻東SC 一般 2:10.17 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
26 8 1.三浦 愛莉( 773 )
2.佐藤 緒美( 956 )
3.荒谷 朋澄( 928 )
4.小野寺さくら( 916 )
二戸SS 小学 2:10.95 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 4 1.橋 莉央( 034 )
2.園田 芽生( 992 )
3.小田 彩羽( 008 )
4.岩越 稀星( 704 )
紫波第一中学 中学 2:12.97 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
28 5 1.外山 遥愛( 963 )
2.鎌田來瑠理( 371 )
3.菅原 梨沙( 756 )
4.及川 春香( 909 )
江刺TSC 中学 2:13.57 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
29 9 1.金野 柚子( 308 )
2.白藤  杏( 379 )
3.寺林  祈( 586 )
4.伊藤 彩紗( 153 )
花巻SF 小学 2:13.78 岩手:(★東北)第9回JSCA東北支部ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/03
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
30 6 1.千葉 倫子( 877 )
2.菅原 梨沙( 756 )
3.鎌田來瑠理( 371 )
4.及川 なお( 074 )
江刺TSC 中学 2:16.42 岩手:第75回県ABC級兼いわて国体開催記念第5回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
31 7 1.片方菜々子( 124 )
2.鎌田 真衣( 296 )
3.佐々木優依( 183 )
4.橋 知寧( 400 )
黒沢尻北 高校 2:17.19 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
32 7 1.菊地  葵( 923 )
2.及川 春香( 909 )
3.鎌田 瑠花( 009 )
4.橋  浬( 633 )
江刺TSC 中学 2:17.62 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
33 10 1.真鍋いろは( 119 )
2.吉田  葵( 337 )
3.天野 芽生( 349 )
4.橋 宝希( 861 )
花巻東SC B 小学 2:17.80 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
34 11 1.伊藤 彩紗( 153 )
2.菊池 成美( 309 )
3.白藤  杏( 379 )
4.寺林  祈( 586 )
花巻SF 小学 2:18.21 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
35 1.村上 彩花( 522 )
2.山崎 桃子( 669 )
3.伊藤 奏心( 768 )
4.鎌田 瑠花( 009 )
江刺TSC 一般 2:24.07 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
36 12 1.鳥居 莉生( 381 )
2.箱石  葵( 255 )
3.中井 咲希( 219 )
4.藤井 未来( 400 )
盛岡SS 小学 2:24.61 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
37 1.吉田さくら( 543 )
2.佐々木梨音( 567 )
3.谷地畝茉桜( 479 )
4.松好 紗蘭( 225 )
水沢SCB 一般 2:27.23 岩手:第17回森山水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
岩手県水泳連盟 森山総合公園生涯スポーツセンター温水プール
38 8 1.小田 彩羽( 008 )
2.鈴木 梨央( 060 )
3.卓地 伸江( 336 )
4.園田 芽生( 992 )
紫波第一中学 中学 2:27.36 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
39 1.小野寺楓果( 687 )
2.村上 彩花( 522 )
3.伊藤 奏心( 768 )
4.成田  晴( 510 )
江刺TSC 一般 2:29.47 岩手:第17回森山水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
岩手県水泳連盟 森山総合公園生涯スポーツセンター温水プール
40 9 1.竹内 柚香( 503 )
2.橋 紗良( 207 )
3.佐々木柚葉( 170 )
4.小原 咲夢( 079 )
紫波第一中学 中学 2:29.57 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
41 10 1.久保田彩千乃( 084 )
2.鈴木 梨央( 060 )
3.佐藤 結芽( 096 )
4.岩船 桃子( 067 )
紫波第一中学 中学 2:32.59 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
42 11 1.佐々木柚葉( 170 )
2.小原 咲夢( 079 )
3.橋 紗良( 207 )
4.佐藤 琴心( 017 )
紫波第一中学 中学 2:32.69 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
43 12 1.小原 咲夢( 079 )
2.岩船 桃子( 067 )
3.橋 紗良( 207 )
4.佐藤 結芽( 096 )
紫波第一中学 中学 2:35.78 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
44 13 1.星川 結羽( 072 )
2.岩船 桃子( 067 )
3.佐藤 琴心( 017 )
4.久保田彩千乃( 084 )
紫波第一中学 中学 2:36.39 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
45 13 1.藤井 未来( 400 )
2.箱石  葵( 255 )
3.藤原  栞( 711 )
4.小野寺和津( 968 )
盛岡SS B 小学 2:42.91 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
46 14 1.藤井 未来( 400 )
2.小野寺和奏( 956 )
3.吉田 絢香( 709 )
4.小野寺和津( 968 )
盛岡SS 小学 2:43.31 岩手:第75回県ABC級兼いわて国体開催記念第5回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟