2019年度ランキング (岩手県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.田中 寧々( 735 )
2.酒井 夏実( 665 )
3.千葉 彩佳( 905 )
4.千葉 美南( 430 )
福岡マーリンズSC 一般 1:54.10 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 1 1.岩井 紅葉( 607 )
2.及川 羽藍( 884 )
3.幅野 理乃( 031 )
4.小野寺彩華( 888 )
不来方 高校 1:55.51 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 1.桐  鈴奈( 262 )
2.細工藤美怜( 418 )
3.桐  瑞奈( 274 )
4.千葉結衣子( 736 )
盛岡体協SC 一般 1:58.21 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
4 1.遠藤 華奈( 040 )
2.山本 珠璃( 216 )
3.村上  綾( 747 )
4.村主 愛実( 379 )
水沢SC 一般 2:02.44 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
5 1 1.小川 羽菜( 044 )
2.平賀  雛( 284 )
3.谷地 佳暖( 904 )
4.山口 星来( 076 )
花巻SF 中学 2:02.55 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
6 1.及川ちひろ( 206 )
2.千葉 倫子( 877 )
3.菊地  葵( 923 )
4.及川 なお( 074 )
江刺TSC 一般 2:02.68 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 1 1.小野寺愛乃( 764 )
2.佐藤碧由奈( 219 )
3.小田中美桜( 091 )
4.近藤  蒼( 867 )
水沢SCA 小学 2:08.56 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 2 1.齊藤 怜奈( 761 )
2.熊谷 吏織( 634 )
3.田頭いろは( 021 )
4.細田 紗凪( 374 )
JSS青山 小学 2:08.60 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 3 1.伊藤世流杏( 984 )
2.生田 侑里( 653 )
3.冨岡 蓮乃( 312 )
4.鳥居 莉生( 381 )
盛岡SS 小学 2:10.96 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
10 4 1.渡辺 真央( 205 )
2.太田 衣咲( 294 )
3.中村 羽希( 825 )
4.望月 朝陽( 268 )
JSS盛岡 小学 2:12.49 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
11 1.谷地 佳暖( 904 )
2.小笠原 結( 367 )
3.菊池 成美( 309 )
4.繻エ さや( 219 )
花巻SF 一般 2:12.71 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
12 5 1.菅原 圭乃( 968 )
2.小野寺さくら( 916 )
3.荒谷 朋澄( 928 )
4.三浦 愛莉( 773 )
二戸SS 小学 2:12.73 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
13 6 1.菊池 桃和( 815 )
2.佐藤 柚希( 788 )
3.橋 玲南( 815 )
4.遠藤 清子( 712 )
SA一関 小学 2:13.19 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
14 7 1.菊池 成美( 309 )
2.寺林  祈( 586 )
3.白藤  杏( 379 )
4.小笠原 結( 367 )
花巻SF 小学 2:14.42 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
15 8 1.小笠原佳穂( 005 )
2.青山 咲妃( 744 )
3.吉田 絆花( 255 )
4.中島 瑚心( 655 )
JSS北上 小学 2:16.61 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 9 1.菊池 桃和( 815 )
2.佐藤 柚希( 788 )
3.熊谷 茉央( 330 )
4.菊池 璃緒( 132 )
SA一関 小学 2:18.19 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
17 10 1.遠藤 清子( 712 )
2.橋 玲南( 815 )
3.前田 妃希( 233 )
4.橋 莉緒( 697 )
SA一関 小学 2:18.23 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
18 1.橋 虹葉( 721 )
2.及川 愛佳( 872 )
3.及川世梨南( 917 )
4.横山 楓季( 321 )
一関高専 一般 2:18.51 広島:第25回全国高等専門学校 [ 予選競技 ] 2019/08/24
岩手県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
19 11 1.天野 芽生( 349 )
2.吉田  葵( 337 )
3.真鍋いろは( 119 )
4.橋 宝希( 861 )
花巻東SC 小学 2:19.94 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
20 12 1.米沢 優那( 510 )
2.佐々木梨音( 567 )
3.吉田さくら( 543 )
4.那須川琴梨( 141 )
水沢SCB 小学 2:20.89 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
21 13 1.上野 清夏( 321 )
2.西田 湖萩( 394 )
3.吉田 清玲( 837 )
4.八重樫結来( 307 )
JSS盛岡 小学 2:23.22 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 14 1.角舘 莉心( 645 )
2.渡辺 詩央( 079 )
3.佐々木実緒( 690 )
4.川村 春妃( 330 )
JSS青山 小学 2:29.14 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
23 15 1.佐々木渚央( 643 )
2.志土富 葵( 147 )
3.久保 杏奈( 598 )
4.桜庭 瑠衣( 135 )
かまいしSC 小学 2:30.56 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
24 16 1.小野寺楓果( 687 )
2.村上 彩花( 522 )
3.伊藤 奏心( 768 )
4.成田  晴( 510 )
江刺TSC 小学 2:36.41 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
25 17 1.箱石  葵( 255 )
2.小野寺和津( 968 )
3.黒澤 優衣( 781 )
4.藤原  栞( 711 )
盛岡SS 小学 2:41.16 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
26 18 1.小澤 詩乃( 586 )
2.久保 伶奈( 601 )
3.中田 清乃( 562 )
4.久喜陽南子( 815 )
かまいしSC 小学 2:53.53 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟